Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

а расскажи как ты кормишь свою и чем?

Неплохо бы было чтоб и другие владельцы дратхааров рассказали кто как и чем кормит своих питомцев...возможно с примерным рационом на неделю и количеством по весу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

а расскажи как ты кормишь свою и чем?

Неплохо бы было чтоб и другие владельцы дратхааров рассказали кто как и чем кормит своих питомцев...возможно с примерным рационом на неделю и количеством по весу

В принципе не сильно парюсь по поводу кормежки... "Чаппи" 300-350 грамм в сутки, вода постоянно, а также остатки со стола свои и соседские (иногда), но только в 7-00 и 19-00, или после гулянки в поле... пока со здоровьем все в порядке, я так и предыдущую собаку кормил, только вес корма было раза в полтора больше... вот как-то так...

Ссылка на комментарий
А кто нибудь отпишет...кто кормит натуралкой... конкретно как готовит и примерный рацион на неделю

Привет всем!!! У нас всё с переменным успехом, но "работаем" не хватает конечно ружья, не очень понимает, почему после подьёма надо стоять, когда можно догнать, и зачем вообще стоять.

Кормлю: утром, уезжая на работу, 1 кг мороженных куриных голов(оттаянных), вечером перед сном "Чаппи" пол литра, после работы в поле - может литр, плюс поливитамины в таблетках (2-3 шт.), плюс кость из жил чтобы лежала(чтобы мебель и сапоги не ел). Живёт днём в вольере, ночью дома. Возраст 1,1 год, вес примерно 30 кг.

Ссылка на комментарий
А кто нибудь отпишет...кто кормит натуралкой... конкретно как готовит и примерный рацион на неделю

я так думаю, что живя в городах, мало кто кормит натуралкой... все больше сухими кормами, другой вопрос какими...

Ссылка на комментарий
А кто нибудь отпишет...кто кормит натуралкой... конкретно как готовит и примерный рацион на неделю

ну.. в городе и натуралкой:D хотя и загородом с натуралкой не особо! правда я кормлю кормом, который размачивается и если есть что натуральное именно для собак - легко переносится! Хотя сушняк они любят! дорогой:D марка Н3 или Н4 Доктор Алдерс! 15 кг около 2000. Но в общем-то его достаточно на долго хватает! А еще есть минихитрость - сухой корм с истринского завода комбикормов - 40 кг стоит 1200. состав - отличный! вид - не гламурный! запах аппетитный! Но т.к. именно сосотав корма богат и белком и жирами - мы его примешиваем!

Ссылка на комментарий
Привет всем!!! У нас всё с переменным успехом, но "работаем" не хватает конечно ружья, не очень понимает, почему после подьёма надо стоять, когда можно догнать, и зачем вообще стоять.

Кормлю: утром, уезжая на работу, 1 кг мороженных куриных голов(оттаянных), вечером перед сном "Чаппи" пол литра, после работы в поле - может литр, плюс поливитамины в таблетках (2-3 шт.), плюс кость из жил чтобы лежала(чтобы мебель и сапоги не ел). Живёт днём в вольере, ночью дома. Возраст 1,1 год, вес примерно 30 кг.

курицу.. легавой???? :blink:

Ссылка на комментарий
ну.. в городе и натуралкой:blink: хотя и загородом с натуралкой не особо! правда я кормлю кормом, который размачивается и если есть что натуральное именно для собак - легко переносится! Хотя сушняк они любят! дорогой:D марка Н3 или Н4 Доктор Алдерс! 15 кг около 2000. Но в общем-то его достаточно на долго хватает! А еще есть минихитрость - сухой корм с истринского завода комбикормов - 40 кг стоит 1200. состав - отличный! вид - не гламурный! запах аппетитный! Но т.к. именно сосотав корма богат и белком и жирами - мы его примешиваем!

спасибо...возьму на заметку...

Ссылка на комментарий
https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=194343

там видео тренировки челнока ... ат для дратов так можно тренировать????

Витторио! Пока ты еще трезвый)))))...наведи меня, пожалуйста: где мне присмотреть щеночка драта?

Ссылка на комментарий
https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=194343

там видео тренировки челнока ... а для дратов так можно тренировать????

думаю что можно и так учить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто нибудь отпишет...кто кормит натуралкой... конкретно как готовит и примерный рацион на неделю
Предпочитаю кормление натуральным кормом, сухие корма собака не любит. Готовится корм в десятилитровой кастрюле, кастрюли большего объема на обычной бытовой плите неудобны. Основа корма мясо и мясопродукты, приобретаются на рынке или в мясном магазине (субпродукты второй категории, говяжьи или свиные головы, но никак не обрезки жира и шкурок). Наполнение в корме, это крупы: всегда геркулес, он основа, которая создаёт необходимую кислую среду в почечных лоханках и угнетает патогонные бактерии, для собак это важно. Далее одновременно можно использовать пшеничную крупу, макаронные изделия, рис, гречку, пшено в зависимости от предпочтения собаки. Перловая и ячневая круппы пищеварительным трактом собаки практически не усваиваются. Соль практически не добавляется. Если в корм добавляются овощи, то они варяться вместе с крупами, т.е. достаточно долго, от этого они теряют в основном витаминную ценность, но придают необходимый вкус. Если варить овощи недолго, то пища быстро портится. Процесс варки прямо противоположный тому как готовят людям. Сначала варятся круппы и овощи, а уж потом добавляется мясо или мясопродукты. Крупы должны хорошо развариться, так они лучше усваиваются. Мясо или мясопродукты должны вариться столько, чтобы они проварились насквозь и дали мясной бульон, тут чем мельче нарезано мясо тем короче варка. Конситенция корма густой суп или жидкая каша. Если получилось густовато, то не беда, всегда можно разбавить мясными или овощными бульонами остающимися с кухонного стола или молоком с водой. Можно добавлять в корм, непосредственно перед подачей хорошо ошпаренную молодую крапиву в мелконарезанном виде. Кастрюля с кормом после остывания хранится в холодильнике (ещё одна причина применения десятилитровой кастрюли). Перед подачей, корм в двухлитровой металлической чашке разогревается до комнатной температуры. Периодически даю сырые мясопродукты или рыбу морскую  в сыром виде, предварительно ошпарив. Речную рыбу надо хорошо проваривать. Раз в месяц неплохо устраивать собаке голодовку продолжительностью два, три дня, с тем чтобы не заедалась и для прифилактики организма собаки. В природе периодические голодовки для хищника это норма. Дача корма, в холодное время года, два раза в сутки, в жаркое время, один раз в сутки. При оказе от корма еда убирается до следующей кормежки. Причины отказа от корма обычно две: заелась или начало болезни. В первом случае: временная смена корма (рыба, молоко с хлебом, сухой корм) или профилактическая голодовка. Во втором случае диагностика болезни и лечение, кормление по рекомендации ветврача. Сухой корм изредка собаке даю, так как при выездах на охоту удобней кормить собаку все таки сухим кормом. Перед охотой или натаской собаку никогда не кормлю, лучше вечером дать двойную норму. количество корма надо нормировать в зависимости от возраста и нагрузки на собаку. Если собака начинает жиреть, то необходима голодовка с последующим урезанием нормы дачи корма.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витторио! Пока ты еще трезвый)))))...наведи меня, пожалуйста: где мне присмотреть щеночка драта?

Вот посмотри - цена гуманная

http://talks.guns.ru/forummessage/272/811171-0.html

Тоже мечтаю... вот только представлю что кроме детей квартиру будет разрушать еще и это создание...

Ссылка на комментарий
Вот посмотри - цена гуманная

http://talks.guns.ru/forummessage/272/811171-0.html

Тоже мечтаю... вот только представлю что кроме детей квартиру будет разрушать еще и это создание...

не все.... у меня было без потерь.....один галош и три книги... про дратхааров ( любила почитать) вот игрушек не напасёшся это точно

Ссылка на комментарий
не все.... у меня было без потерь.....один галош и три книги... про дратхааров ( любила почитать) вот игрушек не напасёшся это точно

не у меня по квартире ни чего, а вот к туфлям, кедам, носкам и прочей обуви - не ровно дышим, приходится убирать...

Ссылка на комментарий
(субпродукты второй категории, говяжьи или свиные головы, но никак не обрезки жира и шкурок)

В первом случае: временная смена корма (рыба, молоко с хлебом, сухой корм) или профилактическая голодовка.

Уважаемый Hunter21 Вы хотя бы не советовали людям кормить охотничьих собак такими продуктами. Первый раз слышу .чтобы (особенно охотничьей собаке) давали свинные головы и молоко с хлебом. Ни молоко ни хлеб собаке вообще давать нельзя. Только кисломолочные продукты,если конечно вы не хотите,что бы собака поносила. Про свинину Я вообще молчу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молоко взрослым собакам из городского пакета не даю никогда, только кисломолочные продукты. Для щенков только Агушу. В деревне из-под своей коровы пьют молоко без проблем, но стараюсь не увлекаться и чаще даю домашнюю простоквашу (им и себе). Свинину варёную нежирную давал, но редко. Кабанятину варёную тоже едят как милые. Кабаньи ножки целиком с копытцами и взрослые собаки и щенки схрумывают вместо мороженного -- это их законная доля на охоте, как и заячьи пазонки.

По давнему совету своих ветеринаров для взрослых собак не комбинирую сухой корм и натуралку. Либо одно, либо другое. С переходом с одного корма на другой с постепенным замещением в течение 5-7 дней. Всех своих собак раньше кормил натуралкой (в основном мясом). Последние три года перешел на германский сушняк (премиум класса) и качественные мясные консервы (для работающих в поле собак). Хлеб собакам вообще никогда не даю, только как лакомство маленькие кусочки сухариков черного простого хлеба.

Ссылка на комментарий

Не секрет, что когда у собаки течка, у хозяев возникают некоторые неудобства, особенно если собака живет в квартире. В связи с этим вопрос- кто как выходит из ситуции?

Я, например, одеваю трусы с прокладкой... смотрится прикольно, но в комнатах чисто и без запаха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не секрет, что когда у собаки течка, у хозяев возникают некоторые неудобства, особенно если собака живет в квартире. В связи с этим вопрос- кто как выходит из ситуции?

Я, например, одеваю трусы с прокладкой... смотрится прикольно, но в комнатах чисто и без запаха...

Трусы это здорово, но не забывайте, что у собак свои понятия о гигиене и она должна иметь нормальный доступ для ухода за всеми частями тела. Во время течки суки всё время подлизываются, а трусы ей мешают это делать. Я своей суке давно еще надевал трусы, а потом по указанным причинам перестал. Два раза в день менял простынку на её лежке, ну и приходилось постоянно подтирать пятна на полу. Особая проблема в эти дни это радостное виляние течной сукой своим хвостом и задницей -- вот тогда пятна попадают и на стены. У меня еще одна проблема - дома живет кобель. Поэтому я старался на время течки увезти суку в деревню, где ей и выгуляться было где, да и запертые двери кобель не пытался выломать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх