Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Благодарю за информацию. Смотрел объявление на нем мало фото невозможно оценить качество производителей. К сожалению на форуме нет ответов от заводчиков. Очень интересно узнать о питомниках, результатах их работы в разведении и улучшении породы. Невозможно проследить результаты разведения. На немецких сайтах выкладывают щенков в процессе роста, дальнейший послужной список. Нет чувства что ты берешь "кота в мешке" хочется купить великолепного Дратхаара.

великолепного Дратхаара надо вырастить и воспитать......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
великолепного Дратхаара надо вырастить и воспитать......
Золотые слова, хотя и не умаляют значения врождённых данных, передаваемых родителями. Но все равно 90% успеха зависит от того как вы подготовите собаку к охоте. 
Ссылка на комментарий
Благодарю за информацию. Смотрел объявление на нем мало фото невозможно оценить качество производителей. К сожалению на форуме нет ответов от заводчиков. Очень интересно узнать о питомниках, результатах их работы в разведении и улучшении породы. Невозможно проследить результаты разведения. На немецких сайтах выкладывают щенков в процессе роста, дальнейший послужной список. Нет чувства что ты берешь "кота в мешке" хочется купить великолепного Дратхаара.

Уважаемый в Германии вам продадут собаку только категории С,немцы ценят свой генофонд! любой дратхаар для вас будет самым прекрасным.потому что это будет ваш пес! Я же вам уже писал,что больше информации чем на сайте НАДД вы ни где не найдете,там собраны питомники всех основных заводчиков!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Благодарю за информацию. Смотрел объявление на нем мало фото невозможно оценить качество производителей. К сожалению на форуме нет ответов от заводчиков. Очень интересно узнать о питомниках, результатах их работы в разведении и улучшении породы. Невозможно проследить результаты разведения. На немецких сайтах выкладывают щенков в процессе роста, дальнейший послужной список. Нет чувства что ты берешь "кота в мешке" хочется купить великолепного Дратхаара.

Андрей, обратите свое внимание на таких заводчиков Карен Григорян, Леонид Сонин, Николай Сметанин - Москва. Монастырев - Тамбов. Чертухин - Рязань (он вл. хорошего кобеля). Конечно есть и др. люди знающие ТЕМУ, но для начало поиска вам этого хватит узнать "ЧТО, ГДЕ, КОГДА?

Ссылка на комментарий
Благодарю за информацию. Смотрел объявление на нем мало фото невозможно оценить качество производителей. К сожалению на форуме нет ответов от заводчиков. Очень интересно узнать о питомниках, результатах их работы в разведении и улучшении породы. Невозможно проследить результаты разведения. На немецких сайтах выкладывают щенков в процессе роста, дальнейший послужной список. Нет чувства что ты берешь "кота в мешке" хочется купить великолепного Дратхаара.

Могу с уверенностью сказать, что сейчас ЛУЧШЕЕ поголовье находится в клубе Дойч Дратхаар! Во Владимире! Люди реально имеют уже более чем 20ти летний контакт с немецкой стороной, привозят отличных собак, да и уже тут, в России отличные собаки! Как говорится, жаль, что вы уже уехали - в ближайшие выходные выставка, на которую в каталог записано 170 собак - есть на кого посмотреть и заценить! :drinks: Почему я говорю, что в ДД можно брать собаку? потому, что лично я побывав и в других клубах вижу, что только в ДД реально работают с племенным материалом и осуществляют вязки в интересах породы, а не личных. Да и поголовье молодняка ТАКОЕ, что своего щенка не сходу узнаешь - настолько правильное, однотипное, породное оно, поголовье-то:blush:

Вам там еще порекомендовали Карена Григоряна, Леонида Сонина.. ДА!ДА!ДА! ЭТО СУПЕРСКИЕ СОБАКИ! (ВОТ счас сижу и глажу башку дочки от Брунхильды Григоряна):buba: А вот внучка Брунхильды менее месяца назад заняла второе место на испытаниях ВИМ (весенние испытания молодняка по немецкой системе - оцениваются исключительно природные данные), а вторая внучка - вчера в Питере заняла 3е среди дратов, и там еще выжлы были, потому 6е в общепородном! :( Братья тоже грязью в лицо не бросались;);) и это щены, которым полгода:)

А вообще, заканчивая хвастаться могу с уверенностью сказать, что везти из-за бугра можно ТОЛЬКО если есть налаженный канал, а если нет такого - надо брать ноги в машину и ездить.. ездить..ездить.... смотреть.. оценивать.. знакомится! ВОТ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А знаешь сколько стоит дратхаар? Если такой которого ты хочешь то дешевле купить лендровер. Ты никогда не смотрел программу "история русского застолья". Так вот там один производитель признается, что водка за 150р. и за 1500р. одинакова. Просто,говорит, вы платите за бренд. Если не веришь, найди по интернету. Очень интересно. Внатуре показывают как водку готовят из человеческого дерьма. Противно, но познавательно.

Ссылка на комментарий
Ни чем собаки породы Дратхаар от других пород в плане питания не отличаются. Собака она и в Африке собака, как приучили так она и ест... Все остальное человеческие предрасудки...

Эт точно... Особо это касается относительно молодых пород... Продолжу Вашу мысль: ...а человек он и в ....человек. Как Вам на обед жаренная саранча? или предпочтете личинку короеда (чистый и легко усваевыемый белок)? Приятного аппетита!!! И уверены ли Вы, что отобедав с коренными индусами доживете до ужина??? А собачек жалко... вдруг такой хозяин достанется?

Уважаемый Glasha, вместо многоточия могли бы приписать: " и научите её делать стойку по птице". А собаки легавых пород популярных европейских заводов тоже в квартирах живут? А ведь сдается ваши собаки им на состязаниях и в подметки не годятся. Цель и у них, и у вас одна, продажа щенков. Это и их, и вас заставляет серьезно заниматься работой с собаками, ну естественно немного самопиарить, бизнес есть бизнес. А у человека обратившегося за советом просматривается лишь одно желание приобрести себе помощника на охоте. Бог ему в помощь, пусть держит собаку где ему удобно.

Ну а у Вас все по-прежнему, что не фраза, то перл... хоть о кормлении, хоть о воспитании и выращивании. ПОЛНОЕ непонимание и отсутствие опыта, но желание казаться "всезнайкой" пересиливает...

Дальше пишу не для Вас, а для форумчан, которых Вы в очередной раз вводите в заблуждение.

Известные европейские питомники - это бизнес и большие деньги, и цель у них другая: победы на спортивных состязаниях европейского и мирового уровня (охотники им по барабану) и очередь на щенков. Спрортивной собак не нужен интеллект и охотничья смекалка/опыт,она должна быть отлично отдрессирована, от нее нужен спортивный результат, она должна отбить затраченные средства на круглогодичные тренировки и дорогих кондукторов и блеснуть хотя бы один раз, а потом...(как у нас в детских спортивных интернатах). Ну, вы понимаете, судьба спортсменов, закончивших спортивную карьеру, мало кого интерисует.

Очередной перл: "Цель и у них, и у вас одна, продажа щенков." Чтобы даже Вам Ваша глупость была очевидна: от моей старшей отличной суки, которой восьмой год, был только ОДИН помет.

Вы лжец и пустомеля.

Ссылка на комментарий

Чё-то все переругались на форуме, раньше было добрее. У нас в стране свобода слова, хочешь говори, хочешь слушай, хочешь нет. Никто не заставляет. Кто приобретает собаку для соревнований, кто для охоты, кто для души, кто друга. У всех разные средства и цели. Спроил,! ответили,!, а принамать или нет..... Уже лето - скоро открытие охоты, это праздник и для себя и для собаки!!!!!!!!!!!!- это точно!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чё-то все переругались на форуме, раньше было добрее.

Переругались не все. И здесь дело не в доброте, а в элементарных правилах мужского поведения. Не нужно вестись на всплески чуждых эмоций. Охотникам, работающим с континенталами есть что по делу обсудить и без ненужной словесной пены и всплесков. Что и будет продолжаться в этой теме. Владельцам континентальных легавых удачной работы с собаками.

Ссылка на комментарий
Переругались не все. И здесь дело не в доброте, а в элементарных правилах мужского поведения. Не нужно вестись на всплески чуждых эмоций. Охотникам, работающим с континенталами есть что по делу обсудить и без ненужной словесной пены и всплесков. Что и будет продолжаться в этой теме. Владельцам континентальных легавых удачной работы с собаками.

ВО! Золотые слова!!:)

Вот я и продолжу вопросом: Кто-нить собирается во Владимирскую на дратхаарячью выставку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы ещё маленькие...

Так на таких штучных выставках не только выставляются, но и общаются между собой, в том числе и по вопросам натаски и охоты. Где ещё можно в таком количестве увидеть не только классных дратхааров, но и вооче специалистов с ними работающих.

Ссылка на комментарий
Так на таких штучных выставках не только выставляются, но и общаются между собой, в том числе и по вопросам натаски и охоты. Где ещё можно в таком количестве увидеть не только классных дратхааров, но и вооче специалистов с ними работающих.

я это понимаю...но не всегда всё зависит только от нас.. немогусс..жаль конечно

Ссылка на комментарий
ВО! Золотые слова!!:)

Вот я и продолжу вопросом: Кто-нить собирается во Владимирскую на дратхаарячью выставку?

Я б с удовольствием, но в ближайшее время я -не выездной... в нашей семье ожидается пополнение нужно помогать будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить.Вчера обошли поля сзади нашей стоянки. Там болото. Потом прошли через дорогу. Вообще ничего не подняли. Даже коростеля. Сегодня обошли карьер. Каждый поднял по тетереву. Но стойки не держали. Потом пропахали поля около Талдома, где ты говорил. Поля сухие. Дупеля нет. Одно понятно, тетерев есть и это ободряет. Оводы обкусали нас с Татьяной мама дорогая. Как после пыток третьей степени.Таня передает большой привет тебе и Оле.

Ссылка на комментарий
а вот мои друзья....

post-11346-1307878500_thumb.jpg post-11346-1307878543_thumb.jpg post-11346-1307878596_thumb.jpg

Отличный дратхаареныш! просто супер-пуперстьй! тьфу..тьфу!!

Я тут на них вчера сегодня насмотрелась! Во! Когда начинаешь понимать, ЧТО ТАКОЕ ПОРОДА:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличный дратхаареныш! просто супер-пуперстьй! тьфу..тьфу!!

Я тут на них вчера сегодня насмотрелась! Во! Когда начинаешь понимать, ЧТО ТАКОЕ ПОРОДА:)

Для тех, кто не был во Владимирской, пожалуйста поподробнее расскажите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх