Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Отличный дратхаареныш! просто супер-пуперстьй! тьфу..тьфу!!

Я тут на них вчера сегодня насмотрелась! Во! Когда начинаешь понимать, ЧТО ТАКОЕ ПОРОДА:)

А мы с Дездемоной на прошедших обл. Рязанских состязаниях заняли 2 место. Уступили более опытному бойцу то же дратхаару.

post-12111-1307908356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
Вить.Вчера обошли поля сзади нашей стоянки. Там болото. Потом прошли через дорогу. Вообще ничего не подняли. Даже коростеля. Сегодня обошли карьер. Каждый поднял по тетереву. Но стойки не держали. Потом пропахали поля около Талдома, где ты говорил. Поля сухие. Дупеля нет. Одно понятно, тетерев есть и это ободряет. Оводы обкусали нас с Татьяной мама дорогая. Как после пыток третьей степени.Таня передает большой привет тебе и Оле.

Вот так и проходит лето у истинных охотников с подружейной собакой - по карьерам, полям, закрайкам, болотам! Запоминаешь дороги, переходы, мосты, а главное узнаешь где в этом году птица, видишь перспективные места для высыпок, наталкиваешься на жировки и выводки. Зато к открытию охоты у вас созревает план дальнейших действий. Вы и ваша собака готовы уже по настоящему. Собака - окрепла, набралась опыта. Вы - сбросили лишние килограммы, знаете где есть птица. Ни пуха, ни пера Вам всем!

Ссылка на комментарий
Вить.Вчера обошли поля сзади нашей стоянки. Там болото. Потом прошли через дорогу. Вообще ничего не подняли. Даже коростеля. Сегодня обошли карьер. Каждый поднял по тетереву. Но стойки не держали. Потом пропахали поля около Талдома, где ты говорил. Поля сухие. Дупеля нет. Одно понятно, тетерев есть и это ободряет. Оводы обкусали нас с Татьяной мама дорогая. Как после пыток третьей степени.Таня передает большой привет тебе и Оле.

Спасибо огромное...а я вчера на дороге видел толпу куропатки...снять не успел а вот журавликов снял..в теме фото на любую тематику.... надо ещё поискать у заповедника ...

Ссылка на комментарий
Отличный дратхаареныш! просто супер-пуперстьй! тьфу..тьфу!!

Я тут на них вчера сегодня насмотрелась! Во! Когда начинаешь понимать, ЧТО ТАКОЕ ПОРОДА:)

Спасибо....это девочка... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Вот так и проходит лето у истинных охотников с подружейной собакой - по карьерам, полям, закрайкам, болотам! Запоминаешь дороги, переходы, мосты, а главное узнаешь где в этом году птица, видишь перспективные места для высыпок, наталкиваешься на жировки и выводки. Зато к открытию охоты у вас созревает план дальнейших действий. Вы и ваша собака готовы уже по настоящему. Собака - окрепла, набралась опыта. Вы - сбросили лишние килограммы, знаете где есть птица. Ни пуха, ни пера Вам всем!

спасибо....вот только килограммы никак не сбрасываються.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо....вот только килограммы никак не сбрасываються.. :D

Поверьте мне и к началу охоты лишние килограммы сгорят! Еще добавлю вот что. При обходах я всегда опрашиваю пастухов, местных охотников, механизаторов,показываю фотографии птиц, прошу их в первую очередь скосить низовые места, пастухов погонять коров по потным местам и там же самые влажные места сам осаливаю. Проверяю разливы на лугах полученные от строительства бобровых плотин, а где нужно и сам городил плотину, что бы подтопить выбранное, удобное поле специально засеянное просом. За две недели начинал в перспективных местах подкармливать зерном утку, оставлял в полях полосы и островки зерновых культур. Оставлял под пары поля. Такие поля где происходит самосев даже лучше основных. Закрайки засевал под озимые культуры. Заросшее молодняком поле распахивал в щахматном порядке и засевал, а образовавшиеся островки прореживал для удобного хождения с ружьем и собакой. В течении лета в хозяйствах вдоль дорог строил присады для хищных птиц и отстреливал их, строил легкие вышки и в назначенный час в хозяйство съезжались охотники на отстрел енотов, лис, волков. Хорошие охоты на куликов случались в тех местах где рыбхозы из водоемов спускали воду. Многое что еще делал, если вспомнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо огромное...а я вчера на дороге видел толпу куропатки...снять не успел а вот журавликов снял..в теме фото на любую тематику.... надо ещё поискать у заповедника ...

Виктор. Давай сначала охоты (23 июля) пройдем с моими и с Гердой по моим местам. Там как в магазине. Пришел и взял, а потом переедем в твои места на разведку. Я знаю поле где до 17 июля обитают дупеля. Там их ток. Это в Печетово. Но сейчас слепней там ужас. Мог бы объяснить, но кроме меня это место найти невозможно.

Ссылка на комментарий
Виктор. Давай сначала охоты (23 июля) пройдем с моими и с Гердой по моим местам. Там как в магазине. Пришел и взял, а потом переедем в твои места на разведку. Я знаю поле где до 17 июля обитают дупеля. Там их ток. Это в Печетово. Но сейчас слепней там ужас. Мог бы объяснить, но кроме меня это место найти невозможно.

конечно согласен...слепни мне не помеха...поближе созвонимся...а потом ко мне за тетеревами :)

Ссылка на комментарий

Мужики мне сегодня не до кило граммов у меня Сын родился, извиняйте я пьян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Уважухой Чазов!!!

Фотка выкинута

Ссылка на комментарий
у вас че? Прямой репортаж? ;);)

Травка высоковата..

нет. это было вчера. травка на других полях и поменьше есть...это где мы остановились высоковата...

Ссылка на комментарий
нет. это было вчера. травка на других полях и поменьше есть...это где мы остановились высоковата...

а выглядит как прямой репортаж;);)

птичку нашли? как отработалось?

Ссылка на комментарий
а выглядит как прямой репортаж;) ;)

птичку нашли? как отработалось?

я только подъехал познакомится... а Бор ходил...он выше писал...мелкую не нашли...а тетеревов поднимали...

хотя вокруг меня и коростеля много и куропатки... а вот дупеля нет и перепел редкость

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Травка высоковата..

Хорошо, что высокая. Чутьё намного выше травы, можно работать с толком. Меньше ковыряться будут и начнут соображалку по ветру включать.

Ссылка на комментарий
я только подъехал познакомится... а Бор ходил...он выше писал...мелкую не нашли...а тетеревов поднимали...

хотя вокруг меня и коростеля много и куропатки... а вот дупеля нет и перепел редкость

У нас дупель на гнездах, перепел вот немножко появился, а вот рукопадки - нетути:( зато утром сегодня лосенок нас с таким изумлением рассмтривал, что даже подходить начал:) Я может попозжее вотку выложу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас дупель на гнездах, перепел вот немножко появился, а вот рукопадки - нетути:( зато утром сегодня лосенок нас с таким изумлением рассмтривал, что даже подходить начал:) Я может попозжее вотку выложу!

Про лосёнка тоже была история. Рано утром в глухом лесу из кустов к нам выскочил с меканьем маленький совсем ещё плюшевый лосенок. И направился прямо к нам. Мы представили, что будет если на защиту малыша выйдет ещё и мамаша. Сначала пытались лосенку громко объяснить, что дяди с ружьями, что небритые, матом ругаемся и водкой от нас иногда пахнет и что таким детям не место в нашей компании. Но лосёнку всё было по-фигу и он все равно решил с нами дружить. Как ни жаль было расставаться пришлось включать ноги и уходить. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трава, к моему удивлению. не такая уж и большая. Вполне подходит для поиска.

С лосенком у вас удачно получилось. Главное не знакомится с лосихой. Бегает больно быстро...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх