Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Какая птица стойку не держит? В каких обстоятельствах?

перепел не всегда выдерживал стойку... я немного даю постоять на стойке (как в литературе написано) и после посылаю..., не успел еще команду собаке дать, а птица уже поднимается... не всегда конечно, но бывает такое...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа
перепел не всегда выдерживал стойку... я немного даю постоять на стойке (как в литературе написано) и после посылаю..., не успел еще команду собаке дать, а птица уже поднимается... не всегда конечно, но бывает такое...

Это бывает. Немного настегали птицу, вот она и нервничает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и с охотой так же. Откуда знаешь на какую птицу ходил?

В темноте не охотимся, а по-светлому у нас вся птица без шапок-невидимок и всегда оставляет "визитную карточку" (хорошо, что коровы не летают) охотнику и его собаке после подъема на крыло :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас перечитал сообщение Данилыча от 13 июня (35 страница). Очень грамотный подход. С подкормкой особенно понравилось. Надо будет попробовать. Особо наверно куропатки на подкормку падки. ;)

Ссылка на комментарий
Сейчас перечитал сообщение Данилыча от 13 июня (35 страница). Очень грамотный подход. С подкормкой особенно понравилось. Надо будет попробовать. Особо наверно куропатки на подкормку падки. ;)

и вяхири.. ;) уже начал кормить

Ссылка на комментарий
вот хочу поделиться своей радостью! Вчера съездили на яровые поля и пока одно из полей пехом пересекали собака причуяла, а поли сработала пару перепелов..., я конечно не засекал , но расстояние с места причуивания до места стойки было приличное метров 15 не меньше, я аж оболдел, я не ожидал, что тут что то может быть... собака сработала четко причуивание с высоко поднятой головой прямолинейно четко по - ветру, небольшая потяжка, а после стойка... я такое только по телеку видел... и посыл и подъем птиц... и мы оба смотрим кудаж они сели... она с интересом, я с открытым от удивления ртом....

потом срабатывали еще несолько раз, правда и пару раз сталкивали (один разв поле, а один раз в высокой траве) и перепела и коростеля, но думаю что это пока учимся...Москва ведь не сразу строилась...

Вот вопрос: ежели птица поднимается во время стойки - это ни есть хорошо?

А еще в этот вечер собака сработала двух перепелов и одного коростеля сразу это нада было видеть после того как перепела слетели (после команды) собака ползком подвела и полу встала, а больше лежа сделала стойку и птица была у нее от носа всего в нескольких десятков сантиметров!!! я ее видел поэтому могу так говорить...

Вы уж меня простите уважаемые форумчане за эти эмоции, но поделиться мне не с кем, а вы все-таки единомышленники...

поздравляю с успехом и по доброму завидую.... мы в поле ещё больше играемся...

Ссылка на комментарий
А это то же место, но вид сбоку. Отдыхали раньше в Святье (где фотки выкладывал), а теперь то же почти место, но сворачивать надо в Топорках. И к Волге. Сейчас погоди. Фотки найду.

интересно а кто там мог испытания проводить?

может в выходные вечерком махнем туда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
интересно а кто там мог испытания проводить?

может в выходные вечерком махнем туда?

Ты понял как ехать? Проезжаешь Креву (если ехать через Дубну). Первый поворот направо на Топорки. Это в 2-3км.Там не заблудишься. Все дороги ведут к Волге. Но я еду метров 300 по бетонке, доезжаю до Топорков и, чтобы ехать не через дачи, беру левее по дороге. Там немного лучше дорога. Заблудиться невозможно. Выезжаешь на берег и по дороге едешь влево. А там уже вдоль береговой дороги увидишь нашу стоянку. Делику ты видел. Я заезжаю подальше чтобы с псами был побольше размах. Там все как на столе. Все видно. Место замечательное. Мелкий чистый песочек, вода теплая, гнуса нет (что для меня важно). Дорога хорошая, любая машина пройдет. А тебе долететь туда раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Ты понял как ехать? Проезжаешь Креву (если ехать через Дубну). Первый поворот направо на Топорки. Это в 2-3км.Там не заблудишься. Все дороги ведут к Волге. Но я еду метров 300 по бетонке, доезжаю до Топорков и, чтобы ехать не через дачи, беру левее по дороге. Там немного лучше дорога. Заблудиться невозможно. Выезжаешь на берег и по дороге едешь влево. А там уже вдоль береговой дороги увидишь нашу стоянку. Делику ты видел. Я заезжаю подальше чтобы с псами был побольше размах. Там все как на столе. Все видно. Место замечательное. Мелкий чистый песочек, вода теплая, гнуса нет (что для меня важно). Дорога хорошая, любая машина пройдет. А тебе долететь туда раз плюнуть.

я со стороны Кимр поеду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я со стороны Кимр поеду

Посмотри яндекс карту. Лучше тебе свернуть налево На Пекуново. До Волги доедешь. И на карте стрелка супротив Святья. Вот туда и надо. Четкий ориентир - посреди поля недостроенное каменное строение. Заблудиться там невозможно. С одной стороны Волга с другой бор. Да и телефон есть.

Ссылка на комментарий
Посмотри яндекс карту. Лучше тебе свернуть налево На Пекуново. До Волги доедешь. И на карте стрелка супротив Святья. Вот туда и надо. Четкий ориентир - посреди поля недостроенное каменное строение. Заблудиться там невозможно. С одной стороны Волга с другой бор. Да и телефон есть.

почему через пекуново а не топорок яж из кимр буду ехать и стрелку не вижу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему через пекуново а не топорок яж из кимр буду ехать и стрелку не вижу

Там напрямую болотинка. Я на уазе проехал бы. Надо ехать по объездной дороге, а через Пекуново никаких вопросов не будет.

Ссылка на комментарий

вот хочу поделиться своей радостью!

Поздравляю! Сегодня же поеду на яровые поля, а то мы всё по траве по пояс , да по болоту....

Ссылка на комментарий
вот хочу поделиться своей радостью!

Поздравляю! Сегодня же поеду на яровые поля, а то мы всё по траве по пояс , да по болоту....

Съезди кто знает кого вы там встретите...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и вяхири.. ;) уже начал кормить

Вижу, что регулярно в полях, в поиске новых мест, занимаетесь с собакой, интересуетесь что да как! Только так и надо. По поводу уток не сомневайтесь. Какой уж год повторяется - к началу сезона при условии регулярной подкормки вся утка в районе будет по вечерам слетаться на жировку именно к вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вижу, что регулярно в полях, в поиске новых мест, занимаетесь с собакой, интересуетесь что да как! Только так и надо. По поводу уток не сомневайтесь. Какой уж год повторяется - к началу сезона при условии регулярной подкормки вся утка в районе будет по вечерам слетаться на жировку именно к вам!

Куропатки чем подкармливаются? Что они больше любят похамать? Тетерева как? Любопытная информация. Чуть подробней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куропатки чем подкармливаются? Что они больше любят похамать? Тетерева как? Любопытная информация. Чуть подробней.

Для куропаток хорошо оставлять в полях неубранные полосы, островки Зерновых культур. Там где есть близко кустарник, овраги. Если эти поля предполагается вспахать, то так же просить оставлять полосы. Несколько полей ржи, овса, пшеницы (по 3-4га.) после уборки хорошо оставлять под пары и не трогать их несколько лет. Там будет происходить самосев. По весне хорошо туда подсеять клевер, горох или вику (в ручную). Для тетеревов все тоже самое не забывая, что они лучше предпочтут овес. Все это будет в пустую, если не отстреливать енотов, лисиц, ворон, сорок и отстр. до тех пор пока практически всех не изведете в округе. Зимой куропатка жмется к окраинам сел. Там за огородами в некоси, в близи кустарника обустраиваются подкормочные площадки с навесами. Туда подсыпают отходы зерновых в перемешку с отходами от сена (труха). В сезон охоты не выбивайте молодых. За 2-3 выхода с собакой взяли 4-5 птицы с выводка все хватит. Вы сейчас в полях еше и за тем, чтобы знать к открытию где, что, сколько.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В сезон охоты не выбивайте молодых. За 2-3 выхода с собакой взяли 4-5 птицы с выводка все хватит. Вы сейчас в полях еше и за тем, чтобы знать к открытию где, что, сколько.

Данилыч! Ты чо! Мы же старые браконьеры, а не какие-нибудь последние правильные охотники. А браконьеры никогда не допустят чтобы их угодья пустели выбивая все подчистую. Это самые верные друзья природы. Это тебе не "взял путевку - вали все подряд".

Если бы мы не были браконьерами так зачем бы мы интересовались как подкормить нашу птичку.

Ссылка на комментарий
Для куропаток хорошо оставлять в полях неубранные полосы, островки Зерновых культур. Там где есть близко кустарник, овраги. Если эти поля предполагается вспахать, то так же просить оставлять полосы. Несколько полей ржи, овса, пшеницы (по 3-4га.) после уборки хорошо оставлять под пары и не трогать их несколько лет. Там будет происходить самосев. По весне хорошо туда подсеять клевер, горох или вику (в ручную). Для тетеревов все тоже самое не забывая, что они лучше предпочтут овес. Все это будет в пустую, если не отстреливать енотов, лисиц, ворон, сорок и отстр. до тех пор пока практически всех не изведете в округе. Зимой куропатка жмется к окраинам сел. Там за огородами в некоси, в близи кустарника обустраиваются подкормочные площадки с навесами. Туда подсыпают отходы зерновых в перемешку с отходами от сена (труха). В сезон охоты не выбивайте молодых. За 2-3 выхода с собакой взяли 4-5 птицы с выводка все хватит. Вы сейчас в полях еше и за тем, чтобы знать к открытию где, что, сколько.

Да для меня несколько проблематично будет оставлять островки неубранного Зерновых.... проще посыпать зерно... в укромных местах, иначе перебьют и мне не достанется..., у нас есть товарищи которые с машин куропаток стеляют до 10-12 за дуплет... из стайки 40-50 голов дай бог десяток к началу зимы останется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у вас рабочий пес то не надо никого прикармливать. Достаточно наити места где присутствует куропатка остальное дело техники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх