Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Если у вас рабочий пес то не надо никого прикармливать. Достаточно наити места где присутствует куропатка остальное дело техники.

Они перемещаются. Замучаешься искать в жару.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

  • Экспертная группа

С открытием сезона (когда жара) у куропатки период линьки и если нет желания ощипывать пинцетом то лучше отложить охоту на нее до сентября

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Данилыч! Ты чо! Мы же старые браконьеры, а не какие-нибудь последние правильные охотники. А браконьеры никогда не допустят чтобы их угодья пустели выбивая все подчистую. Это самые верные друзья природы. Это тебе не "взял путевку - вали все подряд".

Если бы мы не были браконьерами так зачем бы мы интересовались как подкормить нашу птичку.

Хорошо! Понял вас, что бережете выводки и маток не стреляете, что не шкурятники и заготовками не занимаетесь. Постепенно занимаясь с собакой в разных местах вы исследуете там наличие птицы, найдете перспективные места, подготовите их к охотам. Собаки ваши будут к открытию физически готовы к серьезным нагрузкам, наберутся опыта, станут верить вам и верить вашей "волшебной" руке (указ рукой это не только направление движения для собаки, а еще, "что там птица"). Постепенно, планомерно, ежегодно, занимаясь проверкой своих угодий, применяя при этом по возможности простые, не сложные, не затратные способы привлечения птиц в нужные для вас места с помощью элементарной биотехнии (вовремя начать кормить, скосить, запрудить, подсеять, осалить потные места и попросить пастухов пригонять коров именно туда), то сами увидите результат и порадуетесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня вопрос чем вы кормите уток и другую дичь? в каких местах?

Утку проще и легче всего привлечь пшеницей! Выбираешь место и регулярно (за 2 недели до открытия) вдоль берега по обрезу воды высыпаешь зерно. Хорошо еще подтапливать луговины с не скошенной травой , а еще лучше полосы зерновых культур. Лучше всего просяные поля.

Ссылка на комментарий
Утку проще и легче всего привлечь пшеницей! Выбираешь место и регулярно (за 2 недели до открытия) вдоль берега по обрезу воды высыпаешь зерно. Хорошо еще подтапливать луговины с не скошенной травой , а еще лучше полосы зерновых культур. Лучше всего просяные поля.

будем пробовать...

Ссылка на комментарий

а что пробовать.....кормить надо...способ проверенный ...и гусика кормим весной на лугах ...

[/quote

я ни когда не прикармливал вот и попробую посмотрим что из этого получится..., лишь бы в дело для себя, а то набегут со всего района любители халявы как только пронюхают и будут кричать, что угодья для всех и утка то дикая и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий

я ни когда не прикармливал вот и попробую посмотрим что из этого получится..., лишь бы в дело для себя, а то набегут со всего района любители халявы как только пронюхают и будут кричать, что угодья для всех и утка то дикая и т.д. и т.п....

ищи место глухое и подходящее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ни когда не прикармливал вот и попробую посмотрим что из этого получится..., лишь бы в дело для себя, а то набегут со всего района любители халявы как только пронюхают и будут кричать, что угодья для всех и утка то дикая и т.д. и т.п....

Либо сам пронюхай кто подкармливает и кричи, что угодья для всех и утка-то дикая... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что узнал....наш отец стал - чемпион 118-й Московской выставки собак охотничьих пород. нжшл Рон вл. Семенов .

Поздравдяю! Теперь тебе надо догонять и перегонять. :lol: . Фотки батьки есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что узнал....наш отец стал - чемпион 118-й Московской выставки собак охотничьих пород. нжшл Рон вл. Семенов .

Поздравляем!!! Это очень достойный титул. И ориентир для потомков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь ему надо чтобы два щенка (мамке один) на выставке заработали не менее оч. хор. и полевые 2д и они автоматом в элите. У тебя в родословной перепишется, что родители элита.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Теперь ему надо чтобы два щенка (мамке один) на выставке заработали не менее оч. хор. и полевые 2д и они автоматом в элите. У тебя в родословной перепишется, что родители элита.

Так кобель наверное и так уже в элите. У него это первый помет? Или он стал чемпионом МООиРовской выставки из первого плем. класса?.Надо будет найти и посмотреть Положение о 118 выставке.

Автоматом собаку в Элиту не записывают. Этот плем.класс присваивается на выставке охотничьих собак по результатам экстерьерного ринга и бонитировки. Вот о чем РКФ только мечтать.

Ссылка на комментарий
Теперь ему надо чтобы два щенка (мамке один) на выставке заработали не менее оч. хор. и полевые 2д и они автоматом в элите. У тебя в родословной перепишется, что родители элита.

у нас в родословной и мама и папа элита... эх ..нам бы их не подвести....а точнее МНЕ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас в родословной и мама и папа элита... эх ..нам бы их не подвести....а точнее МНЕ..

Какие ваши годы... Не боги собак ставят...

Ссылка на комментарий
у нас в родословной и мама и папа элита... эх ..нам бы их не подвести....а точнее МНЕ..

Фигня война главное старание и терпение...

А вашего предка поздравляю с достойным титулом...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
будем пробовать...

Конечно надо пробовать :o ,а как же без этого.Как говорится,не будешь пробовать,не будет и получаться. :D Сейчас аккурат мешок проса и пшенички под 500рубликов стоит,ну прикупить мешочков этак ПЯТЬ и разбросать это зерно куда попало,проще говоря ВЫКИНУТЬ его НАФИГ :blink: ,на радость воронам и сойкам с воробьями(может кабаны пожрут),в глубине души почему то думая(откуда такие думки то),что именно уткам на водоёме и куропаткам в полях не хватает корма и они обязательно,как на птицефабрике сберутся у вашего (с вашей точки зрения вкуснейшего деликатеса)зерна десятками особей.НЕ,,,СОТНЯМИ,НЕ МЕНЬШЕ! :D

Ну а мы как всегда пойдём своим путём с дратом Дуськой.На открытие сядем по утру в машину,рванём на интересные места:прудки,коровьи выпасы,гавнянники,заливные луга,торфяные карты,мелиорационные канавы,бобровые запрудки,мелкие заросшие речушки и если ещё вечер по погоде позволит и следующий день будет хороший,то ОБОЙДЁМ ножками и лапами и объедем мест ТАК ЭТАК с десятка ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ и извините за мой латинкий НАУЯРИМ ПО НОРМАЛЬНОМУ (норму добычи для северных-коренных народов) ассорти из красной дичи,боровой и водоплавающей и ни о каком зерне даже вспоминать не будем,потому что ОНО нафиг не нужно,т.к жрачки птичкам летом и так ХВАТАЕТ.Их (птичек и пичужек)только надо найти с помощью рабочей собачки,поднять на крыло и далее как бы банально из ружбайки убить-добыть.ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО И НЕ ЗАПУЩЕНО. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас в родословной и мама и папа элита...

Ну вот всё и прояснилось, а то я уже хотел было начать искать положение по 118-й. На МООиРовской всегда была серьезная конкуренция у кобелей и сук старшей группы, с очень серьезными баллами по бонитировке, а уж у НЖШЛ, при таком качестве собак центрального региона, особенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот всё и прояснилось, а то я уже хотел было начать искать положение по 118-й. На МООиРовской всегда была серьезная конкуренция у кобелей и сук старшей группы, с очень серьезными баллами по бонитировке, а уж у НЖШЛ, при таком качестве собак центрального региона, особенно.

Так оно и было в субботу! Особенно много было в этот раз кобелей. Пришлось организаторам выставки даже объединить два соседних ринга, как у дратхааров, так и курцхааров в средне-возрастной группе, что бы вместить всех собак.

Свою Маню показал первый раз. Ей сейчас 2.7. По рингу ходила 2, в общем зачете 3, экстерьер - отлично, 1 племенной класс, м.зол.медаль. Результатом я доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так оно и было в субботу! Особенно много было в этот раз кобелей. Пришлось организаторам выставки даже объединить два соседних ринга, как у дратхааров, так и курцхааров в средне-возрастной группе, что бы вместить всех собак.

Свою Маню показал первый раз. Ей сейчас 2.7. По рингу ходила 2, в общем зачете 3, экстерьер - отлично, 1 племенной класс, м.зол.медаль. Результатом я доволен.

Поздравляем. Мы тоже радуемся успехам наших немецких континенталов и в поле и на охотничьих выставках.

Ссылка на комментарий
Так оно и было в субботу! Особенно много было в этот раз кобелей. Пришлось организаторам выставки даже объединить два соседних ринга, как у дратхааров, так и курцхааров в средне-возрастной группе, что бы вместить всех собак.

Свою Маню показал первый раз. Ей сейчас 2.7. По рингу ходила 2, в общем зачете 3, экстерьер - отлично, 1 племенной класс, м.зол.медаль. Результатом я доволен.

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх