Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет! Сколько интересного в мое отсутствие прибавилось! Особенно понравился интерес со стороны Inselhund. Она грамотно подает в своих постах мысли о породе драхаар, касаясь основополагающих принципов разведения. Я получил много писем в это время от друзей и малознакомых людей, которые искренно желали помочь мне в моем поиске. Я верил в благополучный результат. Так и сложилось в итоге. Получив необходимую информацию сразу поехал смотреть собак. Мне повезло долго мотаться не пришлось. Теперь знаю в достатке и про кобелей и про сук. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Данилыч,за итриговал однако...уж очень хочеться знать на кого же пал выбор,в столь долгом поиске,и что же таково не обычайного на шёл в жинихе своей Монки.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч,за итриговал однако...уж очень хочеться знать на кого же пал выбор,в столь долгом поиске,и что же таково не обычайного на шёл в жинихе своей Монки.....

Все складывается так, как рекомендует всем Inselnund - кобель от проверенной суки у которой отличный экстерьер, свои рабочие качества передала потомкам. Кобель молод, здоров, с усами, бородой, в поле молодец! Обе собаки в одном типе. Пришло время проверить его, как производителя. Кобель мне понравился, а его владельцу моя Дездемона. Андрей,собаку ты мою знаешь, как никто другой. Думаю, что поступаю правильно.
Ссылка на комментарий

Все складывается так, как рекомендует всем Inselnund - кобель от проверенной суки у которой отличный экстерьер и рабочие качества. Кобель молод, здоров, с усами, бородой, в поле молодец! Обе собаки в одном типе. Пришло время проверить его, как производителя. Кобель мне понравился, а его владельцу моя Дездемона.

Правильно ли я понял, что у суки и кобеля это будут первые вязки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что, щенки от предыдущего помёта были настолько не удачны, что возникла нужда поменять производителя?

Владелец первого кобеля не выставляет собаку на испытания, состязания, выставки. Отличный кобель имеет до сих пор 2 пл. класс, оч.хор, 1-д3. Люди получившие собак довольны, но недоволен я, так как они так же предпочли не показывать своих собак на мероприятиях. Щенки к моему сожалению разошлись не в те руки. Люди оказались копией владельца 1 кобеля. Мне теперь остается выставлять свои условия, а не доверятся словам.

Вот герой - партизан Касимовских лесов, полей, болот!

Щенки того помета были хороши!

post-12111-0-19429400-1384504708_thumb.j

post-12111-0-93796000-1384504793_thumb.j

post-12111-0-75291600-1384504873_thumb.j

post-12111-0-87530000-1384505037_thumb.j

post-12111-0-46091900-1384505221_thumb.j

post-12111-0-97326100-1384505286_thumb.j

post-12111-0-79496000-1384505564_thumb.j

Ссылка на комментарий

Мне теперь остается выставлять свои условия, а не доверятся словам.

Кстати, Игорек, - это очень интересный вопрос (скорее всего мне тоже придется столкнуться с вопросом судьбы щенков). Как ты себе представляешь способ реализации своих условий и договоренностей с приобретателями потомства?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, Игорек, - это очень интересный вопрос (скорее всего мне тоже придется столкнуться с вопросом судьбы щенков). Как ты себе представляешь способ реализации своих условий и договоренностей с приобретателями потомства?

Для меня твой вопрос еще остается открытым. Давай опытных заводчиков спросим.
Ссылка на комментарий

Я тему поверхностно курил и ничего толкового не узрел. Я полагаю, что главным мотивом может стать материальная составляющая. Ну, например (беру с потолка - на потолок же и отправляю): "Вот щенок ... рабочие качества... предпосылки и т.п. и т.д. Стоимость - 40.000 руб. Приносите ВКПОС с дипломными и выставочными отметками - получите назад 20.000 руб." Грубо, но как-то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тему поверхностно курил и ничего толкового не узрел. Я полагаю, что главным мотивом может стать материальная составляющая. Ну, например (беру с потолка - на потолок же и отправляю): "Вот щенок ... рабочие качества... предпосылки и т.п. и т.д. Стоимость - 40.000 руб. Приносите ВКПОС с дипломными и выставочными отметками - получите назад 20.000 руб." Грубо, но как-то так...

Видимо так и надо поступать. Знаю некоторых которые включают сразу в стоимость щенка стоимость натаски (заводчик натасчик) и получения диплома.
Ссылка на комментарий

Ну, если речь идет о профессиональной деятельности, то это резонно, а если нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, если речь идет о профессиональной деятельности, то это резонно, а если нет...

Олег, давай подождем ответы от других собаководов. :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тему поверхностно курил и ничего толкового не узрел. Я полагаю, что главным мотивом может стать материальная составляющая. Ну, например (беру с потолка - на потолок же и отправляю): "Вот щенок ... рабочие качества... предпосылки и т.п. и т.д. Стоимость - 40.000 руб. Приносите ВКПОС с дипломными и выставочными отметками - получите назад 20.000 руб." Грубо, но как-то так...

Надо спросить у Глаши у него подобный опыт есть. Но судя по его отзывам он не эффективный. Мы же в России живем, а не в Германии. Это там записывают показатели счетчика воды, до купания и потом, чтобы сделать выводы как с экономить. А у нас сегодня богат, а завтра беден и главная заповедь "от тюрьмы и сумы не зарекайся".
Ссылка на комментарий

В целом, логично. Но я думал несколько утрированно... Как бы это сказать.. Если не заниматься профессионально коммерческой деятельностью "заводчика", то отнюдь не лишена смысла и такая схема: "Щенок - (от балды) 20.000 руб.. ВКПОС с дип. и выст. - получите все деньги назад". Да, дело недешевое и страшно убыточное, но ... это хоть какой-то мотив... Я просто реально других стимулов не вижу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С другой стороны. Данилыч потомство от своей собы людям продал, претензий нет, все собаки удовлетворяют запросам владельцев. Загвоздка лишь в том, что они не удовлетворяют запросам Данилыча. Ему надо чтобы потомство блеснуло на мероприятиях, повысило плем. классность, но он умалчивает во что им это обойдется, а ведь это ой какое дорогое удовольствие, тут стоимость щенка даже меркнет. Так что господа выход один, надо искать людей тщеславных, желающих показать себя, прославить свое имя, ну хотя бы способностями собаки. Либо людей берущих собак с целью разведения и получения доходов от реализации щенков, тут и у вас и у них одни и те же цели и задачи. Такие вопросы надо решать заранее. Не вязать суку, когда вам удобно, а когда на щенков из под неё уже есть семь - восемь железных заявок. Вот тут то и вся сложность. На потомство от неизвестных сук мало желающих и потому владельцы таких сук гоняются за известными и популярными кобелями, что бы хотя бы так повысить рейтинг суки. Ох не просто в Датском королевстве. :D

Ссылка на комментарий

Ни дать, ни взять. Правда, выпущена еще одна важная категория "потребителей" - homo legashaticus, но их, конечно, не так много, хоть и вопрос популяризации и "пропаганды" мог бы значительно повысить их численность в популяции))))

Ссылка на комментарий

Владелец первого кобеля не выставляет собаку на испытания, состязания, выставки. Отличный кобель имеет до сих пор 2 пл. класс, оч.хор, 1-д3.

а кто , если не секрет, рекомендовал к вязке кобеля с оч.хором и единственной трёхой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а кто , если не секрет, рекомендовал к вязке кобеля с оч.хором и единственной трёхой?

Сам выбрал собаку. Конечно были другие варианты и хорошие варианты, но вязал именно этим в расчете, что владелец поправит свою работу с собакой. Он все оставил как есть. Щенки быстро разошлись и только сейчас до некоторых владельцев доходит необходимость выставлять собак на мероприятиях, появились первые дипломы и даже желание продолжить показывать собак.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы было понятно всем куда к каким людям попали щенки приведу переписку с одним из них.

Как собака?

Вчера открылась охота, убил 3 утки с подхода, Бария всех подала - то что мне и надо! (Собаке 7 месяцев).

------------------

Три месяца спустя

У меня на собаку другие планы. учитывая ее силу на следующий год буду ставить по зверю. Не люблю размениваться по мелочам. Извини.

------------------

В конце сезона

Собака нормально. Добыли около 50 уток. Тетеревов гоняет без стойки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы было понятно всем куда к каким людям попали щенки приведу переписку с одним из них.

Как собака?

Вчера открылась охота, убил 3 утки с подхода, Бария всех подала - то что мне и надо! (Собаке 7 месяцев).

------------------

Три месяца спустя

У меня на собаку другие планы. учитывая ее силу на следующий год буду ставить по зверю. Не люблю размениваться по мелочам. Извини.

------------------

В конце сезона

Собака нормально. Добыли около 50 уток. Тетеревов гоняет без стойки.

что посеешь то и пожнешь( это я про хозяина щенка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что посеешь то и пожнешь( это я про хозяина щенка)

В конце этого сезона надеюсь я его дожал. Получил диплом по утке. Стал охотится и на б\луговую, вальдшнепа. Собака стала работать со стойкой. Видимо уже она сама заставляет его изменить к ней отношение.
Ссылка на комментарий

Что бы было понятно всем куда к каким людям попали щенки приведу переписку с одним из них.

Как собака?

Вчера открылась охота, убил 3 утки с подхода, Бария всех подала - то что мне и надо! (Собаке 7 месяцев).

------------------

Три месяца спустя

У меня на собаку другие планы. учитывая ее силу на следующий год буду ставить по зверю. Не люблю размениваться по мелочам. Извини.

------------------

В конце сезона

Собака нормально. Добыли около 50 уток. Тетеревов гоняет без стойки.

Ну и что не так??? У вас ведь разносторонние егерские собаки и чел действует согласно рекламе. Какая стойка, если собак готовят исключительно к загонным охотам будь то фазан или кролик и добору многочисленных подранков. Там искать не надо, надо добирать и волочить... и немецкая машина давно на это перестроилась. И вам успехов.

Ссылка на комментарий

Я тему поверхностно курил и ничего толкового не узрел. Я полагаю, что главным мотивом может стать материальная составляющая. Ну, например (беру с потолка - на потолок же и отправляю): "Вот щенок ... рабочие качества... предпосылки и т.п. и т.д. Стоимость - 40.000 руб. Приносите ВКПОС с дипломными и выставочными отметками - получите назад 20.000 руб." Грубо, но как-то так...

Пробовал, не работает однозначно: обманули 6 из 6 покупателей. И даже если есть договор в письменной форме реально сделать ничего нельзя.

Правда у меня начальная цена была 15 тыр...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Я новичок на этом форуме,так что не буду влезать не в какие темы пока.

Проживаю на юге Тюменской области,из увлечений- охота и рыбалка. Два года назад приобрел щенка дратхаара, девочку,очень благородных кровей.Собачка класс,как-нибудь вылажу фото, есть чем поделиться и что спросить. В этом ох. сезоне столкнулся с проблемой, собачка сильно сбивает лапы, охотимся на лис,енотов,зайцев и т.д. Подскажите как можно решить эту проблему.(Только пожалуйста без приколов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх