Перейти к содержанию
Форум охотников России

ДРАТХААРЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Макс вот ты молодец ,это к тому что, кто ходит с дратом на кабана!!!!!!!!!,Я не когда не пойду...потому что слышал оценку экспертов....работа драта примолинейна и

он нарывается на удар...но уже не первый год слышу от экспертов,про хорошую работу дратов,по сравнению с зверовиками.....и сегодня я как капитан команды получил много лестных слов про дратов,от метров ЗВЕРОВИКОВ)))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    213

  • Данилыч

    210

  • Боб

    210

  • wudjavr

    204

Слово ИГРЫ здесь ключевое.Универсал (специалист широкого профиля) это конечно хорошо, вот только где их взять кроме вольеров.Чтоб и пушнинку на дереве спокойно (не пугая и отслеживая) и глухармка лаяли .И лосика с олешкой по несколько часов ,и мишку.И норочку на ручье покопать , а потом облаять. И по кровяночке на посторонние запахи жалом не водить.И об наст лапы не колечить.(хотел еще зайку с голосом вписать но передумал ).

какую пушнинку какую норочку, каких медведей ты о чем? глухарика да легко!!! но без голоса, а со стойкой, пойми это не лайка которой сапогом под жопу а она и рада искать скорее, с этих собак совершенно разный спрос! и по кровяному работают прекрасно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс вот ты молодец ,это к тому что, кто ходит с дратом на кабана!!!!!!!!!,Я не когда не пойду...потому что слышал оценку экспертов....работа драта примолинейна и

он нарывается на удар...но уже не первый год слышу от экспертов,про хорошую работу дратов,по сравнению с зверовиками.....и сегодня я как капитан команды получил много лестных слов про дратов,от метров ЗВЕРОВИКОВ)))))))))))))

Андрей .....эксперты ,заводчики,охотники говорят что драт может и должен работать по кабану.И я решил проверить это(должен и может).

1 И выявилось что,драту хватает чутья,но не хватает вязкости(собака поставлена для работы на хозяина и ждет его команд),анонсы.

2 Хватает злости и смелости ,но не хватает верткости.

И еще про "неуклюжесть" подметил такую особенность в момент выпада кабана собака пятится назад и путается в своих ногах,вместо того чтобы крутиться волчком как лайка.От того и попадало достаточное кол-во п....й. Особенно от фрязевского секача

Это заметка сугубо про мою собаку.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то раздраконился я этими кабанами ,пойду пожарю кусочек,благо выходной. :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Андрей .....эксперты ,заводчики,охотники говорят что драт может и должен работать по кабану.И я решил проверить это(должен и может).

1 И выявилось что,драту хватает чутья,но не хватает вязкости(собака поставлена для работы на хозяина и ждет его команд),анонсы.

2 Хватает злости и смелости ,но не хватает верткости.

И еще про "неуклюжесть" подметил такую особенность в момент выпада кабана собака пятится назад и путается в своих ногах,вместо того чтобы крутиться волчком как лайка.От того и попадало достаточное кол-во п....й. Особенно от фрязевского секача

Это заметка сугубо про мою собаку.........

Макс ты прав.... Это зависит от собаки...

К сожалению Драты как и все породы собаки разные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В феврале 2011 на Орловской притравочной станции наблюдал картину, как драт после минут пяти облаивания и попыток прихватить кабана по месту подскочил к хозяину и толкнул лапами оного в спину по направлению к кабану, типа х-я там, а ты тут ......!Нард собаке аплодировал! Потенциал в этой породе огромный, она как пластелин, лепи что хочеш! Только таких собак, с такой психикой- действительно надо выделять из общего фона имеющихся собак в стране, вот это я и имел в виду " охотится с такой собакой, которая в поле не уступит, как минимум, курцу, в лесу лайке, ну а в болоте драту равных нет!"

Ссылка на комментарий

Если без приколов ,то проблема ваша решаема.Продать легавую человеку,который будет использовать собаку по назначению,как легавую,а уж потом всё остальное.(Дабы не пропадали благородные крови ) А на вырученные деньги купить двух гончих и норную. Добыча возрастет в разы , лапы будут целы,и всем будет праздник.

Эту собачку не за какие деньги не продам и счетаю что использую ее по назначению. Лапы сбивает, а именно пальцы

передних лап у когтей из за тыжелых условий охоты (валежник, кустарник, комыш, т.е. где охотник даже моей комплекции не пролезит) именно в таких местах больше всего шансов на удачу. Если по зайцу то здесь без проблем он редко живет в таких местах. Кроме всего прочего наша любимая охота это на водоплавающую, попутно перепел и другая мелочь. Уверен что у этой универсальной породы большое будущее.

Ссылка на комментарий

С лапами все нормально, сильно азартная она у меня и филонить не любит. Лисица,енот,заяц, это ей по зубам.На утиной охоте нарадоваться не могу. Вообще вся беда из-за охоты на лисиц сильно они у нас любят не проходимые места.Будем меньше уделять им время. Завтра на зайчиков поедим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С лапами все нормально, сильно азартная она у меня и филонить не любит. Лисица,енот,заяц, это ей по зубам.На утиной охоте нарадоваться не могу. Вообще вся беда из-за охоты на лисиц сильно они у нас любят не проходимые места.Будем меньше уделять им время. Завтра на зайчиков поедим.

Алексей, расскажи, как ты с дратхааром на лисицу охотишься?
Ссылка на комментарий

Здесь собачка работает как гончак но на большие расстояния она не уходит. Лисицу отыскать драту раз плюнуть по зайцу сложнее. Причуя совсем горячий след моя начинает гнать с визгом и лаем, мое дело правильно с ориентироваться и перехватить. В процессе гона голос собачка подает конечно не регулярно но все-же результаты есть. Сегодня ездили на зайчика, удачно. Моя два раза добирала подранков лис. Вообще мы еще только учимся охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С лисой понятно. Попутно стрелял. А вот куница пока не попадалась. Расскажи как это случилось!

Ссылка на комментарий

Идем по лесу, гуляем, завалы обследуем, смотрю собака у меня крутится около дерева, да наверх поглядывает, то снова вниз и т.д., взял палку и давай деревья в округе обстукивать... вот на втором дереве из дупла вылетела...

Когда упала в завал из веток Зарка из завала вытащила и давай трепать, но не дал я ей ее сильно порвать... подавать в руку отказалась, чуть успокоил ее, такой возбужденной ее я давно не видел. Вот как то так. не классика жанра, но все же... Я, не говоря уж об ней, в первый раз куницу взял... теперь будем целенаправленно по ним ходить, все равно как валюш улетел охотится практически не на кого...

Ссылка на комментарий

У нас давно вся птица ушла, снега почти нет ночью до -6 днем 0+2. Вот и сидят дома охотники без собак, ждут снега.

Завтра опять собираемся на охоту, не спится мозгую маршрут. Патроны купил "СКМ сверх дальняя дистанция" полный пипец, метров

до 80 разрывает тушку в хлам. Переделывал контейнеры, сегодня попробуем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всё 11 го стартуем в Питер вязаться!

А зачем Вам конкуренты?! :D
Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги. Два года выбирал себе помощницу и вот уже полтора месяца в семье растёт Дратхаарочка. Характер хитрый, но струны найдены, воспитываем. Хоть и понимаю, что нельзя, жалко малышку, но без люлей не получается. Растёт активно, пичкаем витаминами для костей. Любит фрукты. Морковку через нехочу.

В отличии от других Дратов, шерсть гладкая и коротковата (в отца пошла, а мамка кучерявая). Видимо в воде долго нельзя. А у нас ещё и температура не курортная.

Что скажете, спецы? :huh:

post-25130-0-88945000-1386979060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не нашёл возможности личных сообщений, поэтому попробую здесь

и кстати, у меня есть подборка хороших книжек, которые мне так же скинул дядька один. за что ему спасибо !!

если тебе будут нужны пиши мыло я скину !!!

vitalkol@bk.ru Буду признателен.
Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги. Два года выбирал себе помощницу и вот уже полтора месяца в семье растёт Дратхаарочка. Характер хитрый, но струны найдены, воспитываем. Хоть и понимаю, что нельзя, жалко малышку, но без люлей не получается. Растёт активно, пичкаем витаминами для костей. Любит фрукты. Морковку через нехочу.

В отличии от других Дратов, шерсть гладкая и коротковата (в отца пошла, а мамка кучерявая). Видимо в воде долго нельзя. А у нас ещё и температура не курортная.

Что скажете, спецы? :huh:

по шерсти как и моя...... часами наматывает круги в воде и летом и осенью и весной.. не знаю как у вас с погодой.. у нас тоже весной и осенью не тепло.. главное после воды не вытирать ничем а просто хорошо погонять собу.. про морковку Боб Вам уже сказал.. усваиваиться только с маслом растительным да и то плохо.. самый витамин и минералл ( всё что надо) это говяжий желудок.. и желательно не мыть..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх