Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Иванов Михаил

Почему у Вас такой сарказм по поводу Гуаланди? Хорошая пуля. Весьма точная, тяжелая. Лично мне импонируют стреловидные пули с интегрированным пластиковым пыжом. Причем форма и материал головной части могут быть разнообразными в зависимисти от поставленных задач.

Уважаемый Лис!

Да бросьте Вы. Нет никаких черных мыслей. Считайте, что угадал про Гуаланди. Я правильно Вас понял, что лично для Вас это самая самая пуля и Вы никакой другой не признаете. Ну ведь не с 10 же разными пулями Вы охотитесь. Я даже и мысли не допущу, что Вы охотитесь с пулей ККД ( К-кто, К-какую, Д-даст ).

Если я про Гуаланди угадал то четко по полкам разложите пожалуйста чем же она так хороша лично для Вас , не вообще а лично для Вас.

По мне так это обычная протыкашка. Зверя просто шьет Ваша Гуаланди. Единственный плюс это хорошая кучность. Думаю наша Полева особенно в стали покруче Гуаланди будет. Знаю море историй с убегающими лосями, после того как из него друшлак сделали. Причем народ стрелял магнумом Гуаланди и заводскими патронами. Стреляли в лося втроем с РЕМ870 с 40м. После того как бедного лося всеже добрали он был весь в дырах как друшлак. Вот Вам и Ваш гуаланди в магнуме. Уж лучше Бреннике оригинал.

А если не попал по костям ( позвоночник, голова, шея ) Гуаланди так кабанчика ловить и ловить. Я кажется говорил, что на Фиочи недавно обсуждали, что Гуаланди пуля устарела и ее теснят на Американчском рынке другие пули. Учредители выделели деньги на замену Гуаланди. Вот такие вот реалии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

Почему у Вас такой сарказм по поводу Гуаланди? Хорошая пуля. Весьма точная, тяжелая. Лично мне импонируют стреловидные пули с интегрированным пластиковым пыжом. Причем форма и материал головной части могут быть разнообразными в зависимисти от поставленных задач.

Спасибо за информацию. Обязательно закуплю и испробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

«Считайте, что угадал про Гуаланди. Я правильно Вас понял, что лично для Вас это самая самая пуля и Вы никакой другой не признаете».

Ни в коем случае. Как я уже говорил – любая конструкция имеет равное право на применение, если она обеспечивает поставленные цели. Жеребием в глубинке успешно добывают зверя.

«А если не попал по костям ( позвоночник, голова, шея ) Гуаланди так кабанчика ловить и ловить…»

Если не попал по костям, практически любая пуля шьет навылет (кроме суперэкспансивных, но они дороги и редки). В этом случае цельнометаллическая пуля – не лучший вариант.

Сам я с 1985 года стрелял собственноручно изготовленными пулями двух вариантов: цельнолатунная с интегрированным пластиковым пыжом около 28 грамм, и из мягкого свинца в латунном надрезанном стакане 33 грамма. Сейчас доступа к станкам нет, а изготовленный запас иссяк.

ac267b923129.jpg

Поэтому Гуаланди и Полева и др. стреловидные считаю хорошими вариантами.

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Ну наконец то. С этой минуты Вы в моих глазах поднялись на НЕДОСЯГАЕМУЮ высоту. А то Гуаланди, Гуаланди. Свет в окошке. Прекрасная конструкция пули. За такую пулю все что нехорошее в Ваш адрес говорил, беру слова назад. Вы молодец. Постарайтесь насколько возможно подробнее сделайте деталировку и подробнее опишите пулю. Может кто то и освоит пулю Вашего имени и наладит серийное производство. Я всегда знал , что русские изобретатели были самые самые в мире. Рекомендую Вам оформить патент на пулю. Поверьте мне я в этом профи. Новизна есть.

Удачи и не обижайтесь на меня.

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Очень приятно!Скажите пожалуйста,при попадании Ваша пуля как "работала",рвалась толко оболочка?Т.к.в конструкции пули нет не экспансивного отверстия и "надрезов" самого свинца,по крайней мере в литературе об этом ничего не было сказано.Какие пуля оставляла раны и её останавливающее действие?Если можно,подробнее опишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень приятно!Скажите пожалуйста,при попадании Ваша пуля как "работала",рвалась толко оболочка?Т.к.в конструкции пули нет не экспансивного отверстия и "надрезов" самого свинца,по крайней мере в литературе об этом ничего не было сказано.Какие пуля оставляла раны и её останавливающее действие?Если можно,подробнее опишите пожалуйста.

Ниаких рекомендаций и пояснений я давать не могу( и не хочу). Я проводил частные отстрелы без измерений. Чтобы давать отчеты и рекомендации, надо произвести отстрелы на стенде. Что касается экспансивности, все зависило от "мягкости" свинца. В жизни нет ничего постоянного. Экспансивное отверстие было в вариантах конструкции, был и стальной сердецник. Но, в те времена (80-90 годы) не было базы для серьезных испытаний и измерений. Все делали " на глаз". Свинец лили какой найдем. Экспансивность пули была, но статистики привести не могу, поскольку никакого учета не велось.

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил
Вот этот Коробков, как не странно, это я.

Опаньки!

[/size]Скажу честно, что я приятно удивлен, что Вы оказались не просто Лис, а Коробов о котором я много слышал. И все же я правильно вычислил, что говорю с профи таким же больным изобретателем как и я. Думаю не лишне будет повторить еще раз :

" Оформляйте патент на Вашу пулю немедленно".Хорошую Вещь Вы придумали. Зачем закапывать ваш талант с опытным образцом в землю. Если не проявить настырность то прибалты и другие рационализаторы в России прочно обоснуются.

Я буду рад Вам помочь на безвозмездной основе с замерами на баллистическом стволе скоростей и давлений. Пишите. Мой Email: ivanovmu57@mail.ru

Скажу больше , что такие пули как Пасечного, модернизированная ПавломПасечного, Пуля Коробова и мой скромный труд МОГУТ конкурировать на мировых рынках с любыми брендами.

Да Павел, к Вам тоже относится. Немедленно оформляйте патент на то что Вы довели. Там тоже есть новизна. Можете мне поверить, я в этом разбираюсь. Даже настроение поднялось.

Отвлекся. Я много слышал о Коробове и есть даже теория Коробова по внутренней баллистике, но жаль , что информации о Вас очень мало. Если возможно дайте больше информ. о том где можно почитать Ваши труды. Если хотите то можете мне написать на мой Email.

Тут сразу гениальные идеи стали рождаться.

Искренне желаю Вам удачи

С уважением Иванов Михаил Юрьевич

P.S Я с Пасечным Ю.Н. тоже случайно познакомился на форуме, а теперь мы переписываемся и общаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут Вы сильно ошиблись. Я не Коробов, я Коробков. И врят ли моя фамилия известна в широких кругах. Но, статьи в МР я писал.

Ссылка на комментарий
Иванов Михаил

Вот тут Вы сильно ошиблись. Я не Коробов, я Коробков. И врят ли моя фамилия известна в широких кругах. Но, статьи в МР я писал.

Пусть я немного ошибся, пуст не Коробов пусть Коробков, пусть Вы немного меньше известны в широких кругах, но факт тот , что Ваша пуля очень оригинальна и представляет большой интерес для охотников. Мой совет и предложение остается в силе. Если можно сбросьте Вашу статью из МР в эту тему. Познакомимся еще ближе. От души желаю Вам удачи.

С уважением к Вашей разработке Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конструкция описана в ОиОХ № 6 1994 г., есть в книге Трофимова "Пули. пулевые патроны 1".

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Все бренды, это хорошо.

Но простую, дешевую и довольно точную стрелу, похоже ни кто не переплюнет.

5462_0.jpg

225,00 руб. - 10шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для пострелух отличная пуля и летит хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все бренды, это хорошо.

Но простую, дешевую и довольно точную стрелу, похоже ни кто не переплюнет.

Только вот в продаже я их не видел ,пуля действительно хорошая .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только вот в продаже я их не видел ,пуля действительно хорошая .

Я в Темпе постоянно друзьям беру,самая дешевая из пулевых,меньше 25р.,за патрон.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уж на самом деле говорить про самую лучшую пулю, то это однозначно именно та, что попала по месту и уложила зверя. А все остальные под это определение не попадают. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в Темпе постоянно друзьям беру,самая дешевая из пулевых,меньше 25р.,за патрон.

Жалко мне до Темпа далековато.

Это который в Климовске?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко мне до Темпа далековато.

Это который в Климовске?

Да.
Ссылка на комментарий

У нас и ормагов нет.

Патроны привозят, в основном, гости из Москвы, или в Тверь попадаем. Но не всегда бывают именно нужные.

Удивился по цене, упала. Недавно 260 за пачку, Сегодня сайт открыл - 225-ть в "тринадцатом калибре".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ вы серьезно про стрелу!!!? Может пуля и хорошая по конструкции,но как ее КХЗ отливает жесть....хоть гильзы рекорда я лично обожаю за их супер твердость,хватает на уйму перезарядов,но это лирика. Заводская пуля стрела даже для пострелушек лотерея,сам стрелял,разбирал патроны,ужасная отливка,сплошная неоднородность особенно в хвостовике! Если уж в цене дело и в Климовске отовариваетесь берите Cheddite 15р за пулю (для самокрута). А так наверное если брать про лучшую пулю,то лучше модификации различных Полева нет,хоть свинец хоть сталь. Сам лично беру простую Полева за 20р и еще есть отличная пуля это PAM-EXTRA,кто пробовал меня поймет. Вообще в теме надо было указать,лучшая стальная или свинцовая? Из стальных пока легче выбрать) малая часть любимых...

post-18860-0-36255300-1392738506_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРЕД
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все бренды, это хорошо.

Но простую, дешевую и довольно точную стрелу, похоже ни кто не переплюнет.

5462_0.jpg

225,00 руб. - 10шт.

не могу нигде их наити :(
Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек. Самая хорошая пуля, эта та пуля, которая выполняет поставленную задачу при низкой цене. А уж что это за пуля, тут каждый охотник сам себе режиссер! :hunter:

Ссылка на комментарий

Коллеги могу предложить свой вариант пули(подкалиберной на 12к)

Берёти вятку 16к, отсверливаете ей пластиковый пыж. Берёти пыж-контейнер 12к (барс ), вкладываете в него полтара пыжа 20к,затем сажаете подгатовленную пулю в пыж- контейнер и закатывай. Порох сыплю сокол 2.2- 2.3 . Дёшиво,хороший бой и с любого сужения.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллеги могу предложить свой вариант пули(подкалиберной на 12к)

Берёти вятку 16к, отсверливаете ей пластиковый пыж. Берёти пыж-контейнер 12к (барс ), вкладываете в него полтара пыжа 20к,затем сажаете подгатовленную пулю в пыж- контейнер и закатывай. Порох сыплю сокол 2.2- 2.3 . Дёшиво,хороший бой и с любого сужения.

Это не самая лучшая пуля. :) Зачем отсверливать пыж у Вятки?. При снаряжении в контейнер он не мешает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх