Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самая лучшая пуля для гладкого ствола


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Во первых, не на последней,а на крайней!А во вторых,нужно просто сменить сужение,на 0,25 или на цилиндр.

А причем тут сужение? пуля то подкалиберная была - это во первых! А во вторых - у вас крайняя, а я не суеверный! :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    25

  • ЛИС

    22

  • Лисовин

    21

  • юр-ко

    21

  • Экспертная группа

Если не знаете как влияет сужение и не суеверный,тогда нам не о чем говорить.

Ссылка на комментарий

Если не знаете как влияет сужение и не суеверный,тогда нам не о чем говорить.

Действительно...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я вот тоже не понимаю.... раньше "сядь", "садись", "последний" было нормальным лексиконом. Потом в какой то момент все поменялось и не понятно по каким причинам. Больше наверное суеверные те, кто избегает этих слов. Разве мало в русском языке слов с одинаковым звучанием и написанием, но разные по смыслу? В одних случаях мы нормально относимся, в других - обида через край.... То ли глупость,то ли суеверие..... Если последний сегодня или в этом месяце? То почему крайний? И вот такая фигня повсеместно...

PS.... не в тему, но по теме....

PS... один м....придумал,остальные подхватили... (про лексикон)

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Суеверие такое в авиации есть,...ибо последний полёт только у камикадзе. Сри за офф.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Но лет 20 назад была авиация, а стиля такого общения не было... Думаю с тюряги это принесли....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще многие стали в церковь ходить,но "плохие или добрые приметы" и другие суеверия грехом не считают.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В детстве занимая очередь в магазине спрашивал "кто крайний?" Меня поправляли - не крайний,а последний,потому что у очереди два края - первый и последний.... А потом последующие были последними...

PS..... опять не в тему.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но лет 20 назад была авиация, а стиля такого общения не было... Думаю с тюряги это принесли....

Садись и присаживайся,это оттуда,а вот откуда "крайняя" взялась,не пойму,да и не важно,Вот у космонавтов суеверие-подойти и ракету обоссать,вот это я понимаю,вот это традиция.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Садись и присаживайся,это оттуда,а вот откуда "крайняя" взялась,не пойму,да и не важно,Вот у космонавтов суеверие-подойти и ракету обоссать,вот это я понимаю,вот это традиция.

Я нейтрально отношусь, мне пофиг хоть сядь, хоть присядь, а многие стали близко к сердцу принимать.. :laugh:
Ссылка на комментарий

Садись и присаживайся,это оттуда,а вот откуда "крайняя" взялась,не пойму,да и не важно,Вот у космонавтов суеверие-подойти и ракету обоссать,вот это я понимаю,вот это традиция.

Мда,РАКЕТУ-это сильно :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Супер!!!! (про ракету) :D Ребята, мы тему завернули....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чёт не понял, Это чё всё про самую лучшую пулю для гладкого ствола? :huh:

Ну да.... под названием "ракета"...
Ссылка на комментарий

В общем кто крайний, а кто последний разобрали, а вто про увод влево тишина :D

Сегодня провел серию из 5 выстрелов, дистанция 40-45 метров, кучность составила 60 мм., что считаю неплохо (ИМХО), пуля кстати стрела от РЕКОРДа, пулей остался доволен, но увод на 11 часов остался, вкручен был цилиндр ...

Параллельно была сделана та же серия с МР-155, тот же увод на 11 часов, кучность похуже...

Ссылка на комментарий

Как ни странно такая-же история; МР-153 12/76, ствол 710, Палёва на 50 метров гуляет куда хочет, Тандем СКМ стальная пуля(все плюются), всё под яблочко! Сабабатти фалькон 12/76; та-же полёва; 107метров!!! 7-8-9! Это что? охотник, ствол, или фантастика? как объяснить или просто понять

не знаю стрелял с мр 153 полева 6 50 метров отклонение 4см в лево стрелял самокрутом с рук
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вам такая приблуда?

Интересно, имеет право на существование такой девайс или нет- жизнеспособна конструкция и использование ее в ружьях?

5fe17351b17df7229d2f57d9ca0cda60.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, ну это понятно, что у нас в России "низя". Фото из инстаграма какого-то иностранца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не знаете как влияет сужение и не суеверный,тогда нам не о чем говорить.

Паша, ты не поверишь, но если патрон контейнерный, то практически ни как. :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кучность, наверное, будет примерно соответствовать кучности пистолета с коротким стволом.

Ссылка на комментарий

А как вам такая приблуда?

Интересно, имеет право на существование такой девайс или нет- жизнеспособна конструкция и использование ее в ружьях?

5fe17351b17df7229d2f57d9ca0cda60.jpg

Именно вот эта слишком короткая, характеристики не более пистолетных. А вот подлиньше раза два-три нормально. Только заморочка есть одна - использовать нужно сразу после пристрелки, иначе если вытащить из ствола, и обратно вставить, пристрелка сбивается. Нужно какую то риску набивать после пристрелки (единую:ствол-вставыш.)

Забыл уточнить - изготавливается индивидуально под каждый ствол, иначе эффекта не будет.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из детства запомнил карамультук одного из друзей-охотников дядьки. Одностволка гладкоствольная. В гладкий ствол вставлялся в свою очередь нарезной ствол под мелкашку.

ТОЗ может, не знаю. А как было исполнено не помню, видимо как раз такого плана и было, наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кучность, наверное, будет примерно соответствовать кучности пистолета с коротким стволом.

Пистолетный патрон калибра 5,6 мм имеет другие размеры и другой порох. На фото патрон 22LR, винтовочный. Пистолет Марголина под этот патрон имеет довольно длинный ствол для пистолета. Скорее всего это девайс для добивания. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх