Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браконьерство


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня на работе и мне комп к интернету подцепили.Так что тему эту вечером перед уходом почитал. Анегдот вспомнился про батюшку к которому люди жаловались люди друг на друга и всем им отвечал "а пожалуй ты прав" ,на что ему сделала замечание попадья ответ ей от него был такой же.

Еду с работы и думаю а как россияне могут охотится без браконьерства в отличии от других.А охотимся так же как и ездим.Что браконьерство а что нет? 60-100км/ч -это быстро или тихо? А официально на всё есть правило.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мне очень интересно с Вами познакомится, на мой субъективный взгляд, в Вас живут два разных человека характера. их видно в практически любом Вашем сообщении...

а по поводу того, что мы с Алексеем написали, вернее он написал, а я добавил - это почти идеал охот хозяйства - вы же заплевали, обозвали чепухой, на мой взгляд водой залили, а свою версию какую предложили... никакой.

Тут же говорите вот бьет как пацан зеленый, то пендосы молодцы. то третье пятое, десятое.

То пишите чтобы не обмазывали говном никого, что сами виноваты, то пишите что все уроды и менятся не будут

Хрен поймешь

Андрей, у меня предложение. Расскажите что по Вашему не чепуха. каким Вы видите нормальное хозяйство. И что по Вашему нужно делать.

Уж извините не узрел в Вашем сообщении ничего такого.

С Уважением Владимир.

Володь.Ну ты же ЮРИСТ и поэтому и АНАЛИЗИРУШЬ :25: по грамотному. :57:

Ну а мы высших образований не имеем и лично мне вообще пришлось в вечерке доучиваться(выгнали из простой школы с белым билетом),за очень ОЧЕНЬ плохое поведение.НО!НО!Как бы тоже свой анализ по вчерашней перепалке провел,да и факторов для этого тоже не мало. :D

1-МОРОЗ сильный,да ещё эта влажность.Задолбал этот САНТА,а может сами походу виноваты.Не надо было у него столько ТРАНСПОРТА :8: под Новый год фотать. :hunter:

2-Почти межсезонье и делать народу нечего..Хотя?ХОТЯ??? Это для кого как,а мы после завтра опять за побегайчиками В ПОХОД собираемся.

3- И так некуда складывать.Хотя наверное не всех это касается.

4- ну и а кули здесь думать то??? :russian: КЛИП ТО АКТУАЛЬНЫЙ!!!!

ОТСЮДА ПОЛУЧАЕТСЯ И РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ,

87101c65963f.jpg

И ЭТО! Тема эта может быть бесконечна и если у кого есть свои личные приоритеты то того ОДИН ФИГ НЕ ИСПРАВИШЬ и правда сейчас тоже РАЗНАЯ.

Так что .ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задолбал этот САНТА,а может сами походу виноваты.Не надо было у него столько ТАНСПОРТА :8: под Новый год фотать. :hunter:

В мемориз однозначно! :25::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не так часто бываю на форуме и не все темы отслеживаю, некоторые темы по своей невнимательности не замечаю, некоторые - попросту игнорирую…В эту тему заглянул как-то с неделю назад, может быть, и раньше…Почитал, понял, что ребята «бодаются» за светлое будущее, за всеобщую гармонию с окружающим миром, ну думаю, пусть потешатся, главное, чтобы за определенную черту не переходили, не сорвались до откровенной ругани и личностных оскорблений. Случайно зашел сегодня и что увидел? Русак 75, видно, устал бороться, я даже не знаю, как и назвать, с пофигизмом, с нигилизмом, с непониманием своих оппонентов и поэтому решил «свалить» с форума. По этому поводу хотелось бы обратиться к Русаку. Дело, конечно, Андрей, твое, ты вправе поступать как тебе заблагорассудится, но мне кажется, ты не совсем правильно поступаешь. В двух словах, почему…Мы все разные и мыслим не всегда одинаково, поэтому выдавать свою точку зрения, свое видение ситуации за неоспоримую и абсолютную истину не совсем правильно. Мы с тобой тоже где-то на какой-то ветке «схватывались», но у меня нет по отношению к тебе никакой обиды, более того, не скрою, твои взгляды, пусть и не всегда, но в целом разделяю. Мне нравятся бунтари, в них нет уничижительно-презрительной приспособленности к окружающей действительности, у них свои взгляды на происходящие события не всегда совпадающие с мнением окружающих. Напротив, разного рода Молчалины, которым «не должно сметь свое суждение иметь» вызывают откровенное отвращение.

Андрей, оглянись во гневе…Чудаков на букву «М» много еще будет по жизни и каждому кидать перчатку, так и перчаток не хватит…Тем более, мы с тобой еще не спорили, а я, должен признаться, еще тот БРЭК, со мной работать и работать… так что ты, друг, рано хочешь спрыгнуть с поезда… :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята сегодня прочитал в газете новые штрафы за браконьерство, и был в шоке....... опять наши законотворители дел наворотили..... в общем очевидно, что браконьером теперь быть выгодно...... если штрафы за это действо меньше, чем стоит зверь во многих местах официально........ Нет слов одни эмоции..... идиЁты!!!!

http://oldreadmetro....w/20120201/1/4/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята сегодня прочитал в газете новые штрафы за браконьерство, и был в шоке....... опять наши законотворители дел наворотили..... в общем очевидно, что браконьером теперь быть выгодно...... если штрафы за это действо меньше, чем стоит зверь во многих местах официально........ Нет слов одни эмоции..... идиЁты!!!!

http://oldreadmetro....w/20120201/1/4/

"Если действия признают умышленными - сумма штрафа увеличится в три раза"

Все в норме, я так считаю.

То как раньше рассчитывали ущерб - за сбитого машиной лося 120 000 - это перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята сегодня прочитал в газете новые штрафы за браконьерство, и был в шоке....... опять наши законотворители дел наворотили..... в общем очевидно, что браконьером теперь быть выгодно...... если штрафы за это действо меньше, чем стоит зверь во многих местах официально........ Нет слов одни эмоции..... идиЁты!!!!

http://oldreadmetro....w/20120201/1/4/

Хотел было восклинуть "О Спасибо! Вот она Русско-российская демократия! Не всё так плохо! Типо-есть равенство перед беззаконием ,попался( недолжно быть русичу разгильдяем)заплати! Ан нет... там на три помножать надо. Это депутатам лосей валить можно не шкерясь, а простолюдинам только хомяков :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Если действия признают умышленными - сумма штрафа увеличится в три раза"

Все в норме, я так считаю.

То как раньше рассчитывали ущерб - за сбитого машиной лося 120 000 - это перебор.

Леш газета говорит раньше пять, теперь сорок - за лося....... значит или в газете пиз..т или бреков раньше разводили.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш газета говорит раньше пять теперь сорок - за лося.......

Дак ведь всёравно не лет! :fans:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Так я и говорю - идиЁты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Так я и говорю - идиЁты

Дак просто тюрьмы и так переполнены а "небожителей" всё равно недостать! Не надо заморачиваться ,я думаю,ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помню был такой пример .Молодой пацан шофёр заехал на газ ,скажем 51,к реке помыть машину через пойменный луг. К нему дедок подходит и как огреет по спине. Пацан,типа за что? А дед ему типа "Охренел сенокос топтать?!".Вот если бы мне кто врезал за бычок брошенный на остановке,да весь народ на ней на меня напал и в полицию сдал,дак я бы от умиления прослезился и штраф бы с гордостью за страну заплатил.А так земля наша нам не принадлежит.И ни какие штрафы дело не исправят,пока не будем хозяевами на ней а не сбродом.И Русак прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш газета говорит раньше пять, теперь сорок - за лося....... значит или в газете пиз..т или бреков раньше разводили.....

Володя, газетчики - они такие грамотные, ага... :D

Раньше был админ. штраф (или уголовка за лося) - сейчас это никто не отменил кстати.

плюс возмещение ущерба - по таксам еще с времен СССР, как то уж там считали - не знаю.

Сейчас МинПрироды вынесло законопроект о <Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам> который уже принят думой и опубликован в Российской Газете = вступил в силу.

proekt postanovlenija.zip

Если кому интересно - возьмите калькулятор и посчитайте...

Вот вам примеры:

4. Размер вреда вследствие прямого уничтожения конкретного вида охотничьих ресурсов, их незаконной добычи (отлова, отстрела), уничтожения по неосторожности, исчисляется как произведение таксы для исчисления размера вреда, причиненного данному виду охотничьих ресурсов, согласно Приложению 1 к Методике, пересчётного коэффициента, указанного в Приложении 2 к Методике, и количества уничтоженных особей охотничьих ресурсов данного вида

по формуле № 1:

У = Т × K × N

где:

У – размер вреда, причиненного вследствие прямого уничтожения конкретного вида охотничьих ресурсов, их незаконной добычи (отлова, отстрела), уничтожения по неосторожности, руб.;

Т – такса для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, руб.;

К – пересчетный коэффициент;

N – количество особей уничтоженных охотничьих ресурсов.

Пример 1.

Незаконная охота (за исключением незаконной охоты на особо охраняемых природных территориях).

Гражданин Иванов, находясь в общедоступных охотничьих угодьях, совершил отстрел лося, не имея разрешения на добычу этого вида охотничьего ресурса. При этом:

Т = 40000 руб.,

К = 3,

N = 1

Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по

формуле № 1:

У = 40000 × 3 × 1 = 120000 руб.

Пример 2.

Незаконная охота на территории государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков и государственных природных заказников.

Гражданин Петров, находясь на территории государственного природного зоологического заказника, отловил при помощи удушающих петель две особи кабарги. При этом:

Т = 15000 руб.,

К = 5,

N = 2

Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по

формуле № 1:

У = 15000 × 5 × 2 = 150000 руб.

Пример 3.

Уничтожение охотничьих ресурсов по неосторожности (кроме случаев осуществления охоты).

Гражданин Васильев управляя принадлежащим ему транспортным средством, сбил пятнистого оленя, переходившего автомобильную дорогу. Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время в условиях плохой видимости. Умысла в уничтожении пятнистого оленя гражданина Васильева не было, то есть животное погибло по неосторожности. При этом:

Т = 30000 руб.,

К = 1,

N = 1

Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по

формуле № 1:

У = 30000 × 1 × 1 = 30000 руб

Пример 4.

Уничтожение охотничьих ресурсов, занесенных в красные книги субъектов Российской Федерации.

Гражданин Сидоров, находясь на территории общедоступных охотничьих угодий Ярославской области, добыл рысь. Данный вид охотничьего ресурса занесён в красную книгу Ярославской области. При этом:

Т = 20000 руб.,

К = 5,

N = 1

Исчисление размера вреда охотничьим ресурсам осуществляется по

формуле № 1:

У = 20000 × 5 × 1 = 100000 руб.

(кто там шкурками рыси торговал?) :)

Вот так все по чесноку - а раньше за сбитого машиной лося вваливали по полной.

PS - недавно в силу некоторых обстоятельств изучал решения судов по взысканию вреда (выплаты родственникам) за смерть человека.

в среднем размер ущерба примерно равен 150 000 руб.

Россия... лося приравняли к человеку....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот Лех по этим таксам, как водится главные, безобразные бреки, как по неумышленному пойдут, а случайно сбив лох какой, типа нас по тройному..... наша законодательная система приложит все усилия..... и бодаться будет бесполезно..... У нас в стране так система работает чем меньше взял тем больше дают, а чем больше взял тем тем красивее отмазка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, насчет реплик по поводу - все выбили, ничего не осталось и т.д.

Нашел тут один интересный документ -

СОСТОЯНИЕ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В 2008-2010 гг.

ohota_resurses.rar

На самом деле очень интересный документ.

Особенно в свете воплей всяких "зеленых" об ограничении весенней охоты или охоты на гуся...

Численность тетеревиных птиц в России за рассматриваемый пе-риод имела тенденцию к сокращению. Численность глухаря в 2009 г. по сравнению с 2008 г. уменьшилась на 15%, тетерева - на 5%. Охотничье изъятие не оказывает значимого влияние по популяции данных видов, поскольку добыча каждого вида не превышает 1-2 % от их численности. Общая численность рябчика по России последние 10 лет находится на достаточно высоком уровне (22-27 млн. особей). Общая добыча рябчика по России находится в пределах 250-400 тыс. особей.

Вальдшнеп. Считается, что полный цикл динамики численности вальдшнепа, зимующего в Европе, составляет около 7 лет. Учеты в Рос-сии показали, что в целом по Российской Федерации эта закономерность подтверждается, хотя и не так резко выражена. В целом численность гнездящейся популяции вальдшнепа в России за последние 10 лет была стабильной при незначительных ежегодных колебаниях в регионах.

Оценка добычи показала, что ежегодно российские охотники до-бывают около 200 тысяч вальдшнепов, из них около 150 тысяч весной на тяге и около 50 тысяч осенью с подружейными собаками. Это составляет всего 5, 4 % от общеевропейской добычи вальдшнепа.

Обратите внимание - на сколько увеличилась численность кабана.... за 4 года - почти на 40% НА СОРОК ПРОЦЕНТОВ!!!!

скоро про тетеревов и зайцев вообще можно будет забыть...

Ссылка на комментарий

Что бы не платить за браконьерство - надо быть министром!

Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 23.01.2012 №4 «О регулировании численности кабанов на территории Московской области»

Вид охотничьих ресурсов: кабан.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года рождения.

Количество охотничьих ресурсов: без ограничения.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 1 февраля 2012 года по 31 декабря 2012 года.

Способ регулирования: отстрел из засады; допускается применение световых устройств в ночное время на подкормочных площадках с вышки.

Разрешенные орудия охоты:

охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов;

охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

допускается добыча кабана в возрасте до 1 года с использованием патронов, снаряженных картечью.

Территория: охотничьи угодья Московской области и иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

угроза возникновения и распространения африканской чумы свиней, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко

Ссылка на комментарий

И продлят для себя сезон!

.Московской области

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13.01.2012 №1

О регулировании численности охотничьих ресурсов

на территории общества с ограниченной ответственностью «Охотничье рыболовное хозяйство «Большесестренское» Московского общества охотников и рыболовов

Вид охотничьих ресурсов: лось.

Пол, возраст охотничьих ресурсов: взрослый самец с признаками ранения, взрослая самка с признаками ранения.

Количество охотничьих ресурсов: лось – 2 особи.

Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов:

с 14 января 2012 года по 13 февраля 2012 года.

Способ регулирования: с подхода, из засады, загоном, с собаками охотничьих пород.

Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не менее 7 мм (но не более 12 мм) и длиной патронника не менее 51 мм; охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм с использованием пулевых патронов; охотничье огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) оружие, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами.

Территория: Обходы № 6, № 7 «Охотничье рыболовного хозяйства «Большесестренское» Московского общества охотников и рыболовов», являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, в Волоколамском муниципальном районе Московской области.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов:

предотвращение возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Министр Н.А.Савенко"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А должен быть о регулировании численности российских министров и депутатов гос думы

пусть за умысел в тройном мрот берут))

Ссылка на комментарий

Ребята сегодня прочитал в газете новые штрафы за браконьерство, и был в шоке....... опять наши законотворители дел наворотили..... в общем очевидно, что браконьером теперь быть выгодно...... если штрафы за это действо меньше, чем стоит зверь во многих местах официально........ Нет слов одни эмоции..... идиЁты!!!!

http://oldreadmetro....w/20120201/1/4/

Надо закон читать, журналюги как обычно воды налили, с волками вообще ничего не понял
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер , форумчане !

Страсти кипят не на шутку , перечитал всё несколько раз , и ,как не хотелось не писать ,но и пройти мимо не могу ...

Вы что тут устроили , други ?! А ли некое межсезонье сказалось ? Ну , честное слово ,не смешно ни разу !!!

Даже не хочу детализировать , как на постпьяных разборках , кто " чо " сказал ,Кого кто "послал"...............

Пораспустили тут свои эмоции идеалисты-романтики и материальные материалисты ...................

Вы что парни творите ??? Хотя ,в общем ,вопрос не к вам , а ,к администрации,модераторам форума ! Вы-то ,уважаемые куда смотрите ?

Просто кошмар какой-то ....

Считаю ,что тему надо основательно привести в надлежащий вид !!!

Всероссийский охотничий портал.............

Ну, вы, блин, даете ....... ВСЕ .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер , форумчане !

Страсти кипят не на шутку , перечитал всё несколько раз , и ,как не хотелось не писать ,но и пройти мимо не могу ...

Вы что тут устроили , други ?! А ли некое межсезонье сказалось ? Ну , честное слово ,не смешно ни разу !!!

Даже не хочу детализировать , как на постпьяных разборках , кто " чо " сказал ,Кого кто "послал"...............

Пораспустили тут свои эмоции идеалисты-романтики и материальные материалисты ...................

Вы что парни творите ??? Хотя ,в общем ,вопрос не к вам , а ,к администрации,модераторам форума ! Вы-то ,уважаемые куда смотрите ?

Просто кошмар какой-то ....

Считаю ,что тему надо основательно привести в надлежащий вид !!!

Всероссийский охотничий портал.............

Ну, вы, блин, даете ....... ВСЕ .

ничего не понял. вы чо творите, ну вы блин даёте, куда начальство смотрит и упарвы нет...

Прикольно!!!

Паша все нормуль, только вот Андрея надо вертать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх