Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
нормально :drinks: !

Новые Трутневские правила у вас есть, и вы их читали. Но на всякий случай читайте здесь приказ_мпр_вместо_пп_18от_10.01..doc. А "в основном действующие" на сегодня правила по ПП №18 от 10.01.09г вот здесь Постановление_от_10_января_2009_г_18.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • satigr

    23

  • ТОМИЧ

    21

  • Santa Fe

    20

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ТОМИЧ, вот блин обложили, как лося в окладе. У туда нельзя и сюда нельзя. Но ты СКС не продавай, гражданская война начнется, самый раз пригодится.

Ссылка на комментарий

если его и продовать то кто его купит!с такими законами,придётся только на утиль здавать,а воевать с любым можно!одни расстройства,куда катимся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТОМИЧ, вот блин обложили, как лося в окладе. У туда нельзя и сюда нельзя. Но ты СКС не продавай, гражданская война начнется, самый раз пригодится.

Поэтому и надо отстояться :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если его и продовать то кто его купит!с такими законами,придётся только на утиль здавать,а воевать с любым можно!одни расстройства,куда катимся?

В европе радуются,у них сксы подешевели.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
В европе радуются,у них сксы подешевели.

в Северной Америке что СКС, что Ак , что Мосин с недавних пор сииииильно в цене просели - пипл наелся, ажиотаж ушёл, кто хотел для бабахинга купил себе ибо с этим у них не охотятся, только узкая ниша плинкинга и коллекционеров. у прошлом годе с однокашником на эту тему разговор был, он предатель лет 15 как свалил, алабамец хренов, и как хобби практикует IPSC, рассказал заодно про "популярность" российского оружия в штате: пистолетов , карабинов, автоматов. заодно про цены поржали, особенно в сравнении с московскими ( у нас кастрированный мосин в 5-10 раз дороже чем наш же не кострированный в США :) ). суть такова, что пик продаж прошёл, пена осела, а в остатке как всегда :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в Северной Америке что СКС, что Ак , что Мосин с недавних пор сииииильно в цене просели - пипл наелся, ажиотаж ушёл, кто хотел для бабахинга купил себе ибо с этим у них не охотятся, только узкая ниша плинкинга и коллекционеров. у прошлом годе с однокашником на эту тему разговор был, он предатель лет 15 как свалил, алабамец хренов, и как хобби практикует IPSC, рассказал заодно про "популярность" российского оружия в штате: пистолетов , карабинов, автоматов. заодно про цены поржали, особенно в сравнении с московскими ( у нас кастрированный мосин в 5-10 раз дороже чем наш же не кострированный в США :) ). суть такова, что пик продаж прошёл, пена осела, а в остатке как всегда :D

А сколько у них калаш стоит у нас 60тр там дороже

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну не скажу точно за ак, я тогда подробно с ним обсасывал мосина, так для сравнения: что-то в районе 150 (сто пятьдесят) грина мосин в состоянии "муха не сидела", плюс штык, плюс подсумки, плюс ещё мелкая байда и сравните наш штифтованный, без штыка, с расстрелянным в хлам стволом мосин за 15.000. рублей ( а это почти 500 грин!!!!!!!!!!), а если желаете в состоянии муха не сидела, то все 25 т.р.. хорошая арифметика, правда? :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

кстати про скс же тема. в куплепродаже в городе где он живёт( Хантсвил), пипл продавал от 50 до +- 100 грина. в общем ценник тоже весьма показательный в наших реалиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати про скс же тема. в куплепродаже в городе где он живёт( Хантсвил), пипл продавал от 50 до +- 100 грина. в общем ценник тоже весьма показательный в наших реалиях.

А от нас оружие скс мосин или может чайна изготовила -знаю наши калаши там сразных сборок мира но не от нас -качеством им не насладится :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

нет-нет. в том то всё и дело что оружие именно советского и Российского пр-ва, именно на этом мы тогда с ним акцентировали внимание, ни каких румын-поляков-китаёз и проч..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

правда что поразило меня лично, особым спросом пользовались ПМы старых советских выпусков. но это так, к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет-нет. в том то всё и дело что оружие именно советского и Российского пр-ва, именно на этом мы тогда с ним акцентировали внимание, ни каких румын-поляков-китаёз и проч..

Ну а чего удивляться наш газ для немцев дешевле чем для нас -так б...ь и живем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а чего удивляться наш газ для немцев дешевле чем для нас -так б...ь и живем

У нас на сегодня газ стоит 3300 руб\1000 куб.м.( У меня есть счета за февраль2011г). Неужели в Германии ниже? Не верю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте все .Прочитал тему бедному ветерану СКСу все кости перемыли, хотел-бы по участвовать Владею СКС с1993 года приобретал в магазине выбор в то время был не богатый Лось .Барс Тигр ОП-СКС ни каких Сайгов ни Вепрей на было хотелось самозарядное Тигр был не по карману так что был куплен Товарищ Симонов очем ни грамма не жалею карабин был 1954г после переделки на заводе отпилено место крепления штыка добавлены две буквы ОП и поновой по воронен вместе с затвором (затвор был черный) ранняя история не известна толи ствол поменяли толи не стреляли только носили (так как верхняя антапка крепления ремня была стерта карабинчиком до половины) приклад был фанерный . Первые стрельбы порадовали на 100 м.разброс был 6-8 см с пяти выстрелов в консервную банку из под сгущенки попали все пять.дальше небольшая доработка под себя поставил резиновый затыльник приклада ,отполировал шептало чтобы спуск был мягкий без рывков подправил прицельную планку (углубил прорезь) .Оптикой никогда не пользовался (не верю я ей) средняя дистанция стрельбы 100 м и так хорошо видно (не белок же стрелять) ставить оптику на крышку ствольной каробки это "мортышкин труд" она там всегда имеет свободный ход, Если уж кому не в моготу то только с боку и то крепкую и короткую, удары затворной рамы довольно сильные , а длинный прицел мешает выбрасыванию гильз. Все достоинства и недостатки перечислять не буду сделано до меня остановлюсь на некоторых особенностях о которых ни кто не говорил . СКС единственный корабин у которого приклад снимается легко и без инструмента ,входит в чехол длинной 75 см.Лично участвавал в покупке пристрелке около двух десатков карабинов СКС разброс по годам от 1949 до 1955 (один был воопще без даты) как комиссионных так и с завода посе переделки . Если обопщить в среднем стреляют все 10-13 см на 100 м. один попался выдал 3-4 см на 100м. повезло хозяину. Были и в 25см не попадали камиссионные хотя проверка калибрами показывала 7.63 тоесть хорошо. Был один экземпляр внутренний вид ствола не вызывал доверия (ржавый) а лупил лучше моего 5-6 см. Покупка СКС без пробных стрельб ---лотерея Хотелось бы отметить что каждый вид патронов стреляет по разному СТП не совтадают иногда очень сушественно до 20см. и именно не выше ниже (это понятно разный вес пуль ) а в лево в право .Мой был пристрелен 10г Тула (волк) по центру то боевые прилетали на 12 см левее Для лося не криточно,а лиса и другая мелоч подранок.Так что чем пристреливаем тем и охотимся.Еще заметил некоторые стволы не любят жеского упора .бывает на стрельбище зажмеш в специальный станок ,прицел идиально наведен разброс 18-20 стреляеш с руки стоя 8-10см. а некоторым стволам всеравно Кому интересно вес пороха боевой патрон 1.6 г. пуля 7.9г полупболочко Барнаул пуля 8.1г. порох 1.8г полуоболочка Тула (волк) 10г. порох 1.45г !!! (даже странно не знаю с чем связанно пуля тяжелее пороху меньше) При тихом скрадывании бывает что шомпол по брякивает надо укреплять, с предохранилелем кто то правильно отметил надо поокуратней рядом со спусковым крючком.Лосю в попу стрелять не надо 95% подранок .это единственная рекомендацыя !!!!! Все остальное до 150 метров навел в лопатку (главное не забыть сказать ТЕПЕРЬ ВАШЕ СЛОВО ТОВАРИЩ СИМОНОВ) и плавно нажал :russian: и пускай там с пеной у рта даказывают ГОВНО патрон СЛАБЫЙ! я буду есть шашлыки и поплевывать в ту сторону :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
......Еще заметил некоторые стволы не любят жеского упора .бывает на стрельбище зажмеш в специальный станок ,прицел идиально наведен разброс 18-20 стреляеш с руки стоя 8-10см. а некоторым стволам всеравно Кому интересно вес пороха боевой патрон 1.6 г. пуля 7.9г полупболочко Барнаул пуля 8.1г. порох 1.8г полуоболочка Тула (волк) 10г. порох 1.45г !!! (даже странно не знаю с чем связанно пуля тяжелее пороху меньше) При тихом скрадывании бывает что шомпол по брякивает надо укреплять, с предохранилелем кто то правильно отметил надо поокуратней рядом со спусковым крючком.Лосю в попу стрелять не надо 95% подранок .это единственная рекомендацыя !!!!! Все остальное до 150 метров навел в лопатку (главное не забыть сказать ТЕПЕРЬ ВАШЕ СЛОВО ТОВАРИЩ СИМОНОВ) и плавно нажал :) и пускай там с пеной у рта даказывают ГОВНО патрон СЛАБЫЙ! я буду есть шашлыки и поплевывать в ту сторону :)

проблема с вероятностью 99.9% в патронах, качество сборки от партии к партии разнятся как времена года, а про точность барнауля и тульского вольфа - в 308 из Рема в А4 на 100 м. иногда из 5 попадают не все ;)

Навеска пороха под тяжёлую пулю меньше чем под лёгкую - аксиома снаряжения нарезных патронов если без подробностей.

ну а что касается карабина :) ..... СКС радует, приносит радость и успокоение душЕ? это и главное :57: , а мы в сторонке будем утираться B)

Ссылка на комментарий

по подробней можно на счет тежелея пуля-меньше пороха .Связанно с повышением давления? а то мне кажется просто пуля длинней и места под порох меньше .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
по подробней можно на счет тежелея пуля-меньше пороха .Связанно с повышением давления? а то мне кажется просто пуля длинней и места под порох меньше .

я буду опираться на удобный мне :D 308

post-6496-1306436859_thumb.jpgpost-6496-1306436870_thumb.jpg

первый скрин - А-мах 168 = второй accubond 200. для наглядности длинна патрона, навеска, марка пороха и пр. одинаковы. Accubond существеннее длиннее и сл-но при такой глубине посадки пули оставляет меньше обьёма для выбранного пороха.

post-6496-1306437193_thumb.jpg но даже увеличив длину патрона "в нарезы" давление запредельное.

для избежания не нужных проблем у всех производителей (кроме родных пенатов) есть инструкции по релоаду для всей номенклатуры пуль и калибров post-6496-1306437548_thumb.jpg

Всё как бы понятно и просто и в сравнении с гладким куда безопаснее :o

а если изменить номер пороха то всё получится даже очень не плохо post-6496-1306438460_thumb.jpg

вся беда в том, что нам это пока доступно с большооооооой натяжкой. Но мы не привыкли отступать :D Когда заморочился с Accubond 200 было страшновато запускать такую "торпеду" и я осторожно пошёл от меньшей навески пороха к максимально кучной, контролируя давление и руководствуясь здравым смыслом и всё получилось даже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Santa Fe, Как вы всё доступно объяснили,прямо........ нихрена не понятно или "не для средних умов"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

а скриншоты открыть не судьба? :D табличка в правом нижнем углу, там даже специально ярким цветом цифири давления намалёваны во избежания недоразумений, все данные на русском :D , чего не понятного-то :blink:

Ссылка на комментарий

спасибо! сказал бы просче при тяжелой пуле давление зашкаливает !!!

Ссылка на комментарий

Давным давно я пробовал использовать тяжелые пули от 54 патрона (11.7 г) кажется в 39 патроне ( молодой был глупый :D ) так вот кроме увеличения отдачи большей разници не заметил, зверюшко погибали токже хорошо как и стандартными пулями :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здОрово! вес пороха оставили без изменений? :blink:

А как бы тогда от 54 пуля туда встала - если порох не уменьшить - в гильзу не утопишь, а если не утопишь... то куда она в нарезы и каким образом ...

ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх