Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Прям как в рекламе,...при съёмках данного фильма ни одно животное не пострадало. :)

---------------

Да, вроде того. Парни рассказывали,что операторы бегали за двоими, особенно за "Одиноким белым охотником", а те,что-то выеживались то медведь маленький, то большой, то потемнее бы, то он обнаружил охотников и тд.и тп.Так и время ушло. А парнишка из Монтаны - завалил.

Так,ппопробовал прикрепить фотку. Хрен знат,чо получится. Все эксперементирую... пытаюсь вникнуть в суть тела.

post-17526-0-13783500-1343480355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    27

  • satigr

    23

  • ТОМИЧ

    21

  • Santa Fe

    20

Топ авторов темы

-------

Вы правы, перечитал этот комет и понял, что написано вроде как по отношению к полуоболочке. Прошу извинения. Шлепал на клаве, а имел ввиду бронебойно-зажигательные, о которых писал выше.

Да были такие для поражения легко бронированных целей

Ссылка на комментарий

Раньше, в любом учебнике по начальной военной подготовке были данные на патроны к АКМу и СКСу.

Смотри ка фотка "прикрепилась"... Качество плохое, и самой фотографии ,да и в добавок ,тупо переснял на телефон.

Но душу "согревает". Это одна из редких фото,таежных, из "рабочих".... У меня напарничек все фотографировал, но никак не печатал.

А это три охотника-любителя(мореманы в отпуске), вышли ко мне, к вертолету. Я с своим собак.(Фарт), только вернулся с путика.

По моему сезон 80-91гг.

Ссылка на комментарий

Я работаю егерем, и приходится много стрелять и ни разу меня не подвел СКС. Не было случая, чтобы ушел подранок. Приходилось закрывать лицензию после выстрела 9-го калибра и охотники уезжали без добычи. Боевыми пулями стрелять по лосю и кабану нельзя, так как, не задев кости, могут ранить животное, и оно уйдет. Зачем стрелять боевыми, если в продаже есть более эффективные пули? Преимущество патрона 7,62х39 в том , что не остается большой гематомы, а поражаются внутренние органы, а после попадания крупным калибром приходится много вырезать испорченного мяса. СКС надежное и эффективное оружие(лично мне другого не надо).

полностью пддерживаю
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше, в любом учебнике по начальной военной подготовке были данные на патроны к АКМу и СКСу.

Смотри ка фотка "прикрепилась"... Качество плохое, и самой фотографии ,да и в добавок ,тупо переснял на телефон.

Но душу "согревает". Это одна из редких фото,таежных, из "рабочих".... У меня напарничек все фотографировал, но никак не печатал.

А это три охотника-любителя(мореманы в отпуске), вышли ко мне, к вертолету. Я с своим собак.(Фарт), только вернулся с путика.

По моему сезон 80-91гг.

Однако. :D

Ссылка на комментарий

В 90х, когда к нам стали приезжать америкосы поохотиться на медведей, баранов с луками, в том числе, мне рассказывали парни, после очередного тура оценку нашего СКСа , одним из них.

Прибыли три амера. Один молодой парень, из Монтаны, Оказалось,что он самый простой их них.Копил бабки для охоты в России.

А двое довольно солидных и состоятельных бизнесмена. Один из них решил снять про себя фильм: Одинокий белый охотник.В Питере наняли сьемочную группу, пару переводчиков. Все бы ничего,рассказывали парни, пока он не стал вытаскивать то, чем он хотел завалить медведя.

Оказалось,что лук у него самодельный, стрелы с кремневыми наконечниками, и в добавок нож "из того -же материялу".

А наши обязаны их подстраховывать, а вдруг медведь пойдет на стрелка.Тут амеры, увидев ,что наши вооружены сплошь СКСами, тоже стали высказывать сомнение, мол калибр маленький и тд. и тп.

Так вот, именно "Одинокий белый охотник" убедил товарищей своих в надежности этого оружия. Схватив один из СКСов он с восторгом стал рассказывать, как воевал во Вьетнаме с "Калашом" или СКСом.Он утверждал,что М-16 фуфло, а эти ОК.

Тур прошел нормально, все остались живы.

Да, действительно в США наши СКС уважают и у них на руках офицально несколько тысяч единиц данного оружия.

Ссылка на комментарий

Я работаю егерем, и приходится много стрелять и ни разу меня не подвел СКС. Не было случая, чтобы ушел подранок. Приходилось закрывать лицензию после выстрела 9-го калибра и охотники уезжали без добычи. Боевыми пулями стрелять по лосю и кабану нельзя, так как, не задев кости, могут ранить животное, и оно уйдет. Зачем стрелять боевыми, если в продаже есть более эффективные пули? Преимущество патрона 7,62х39 в том , что не остается большой гематомы, а поражаются внутренние органы, а после попадания крупным калибром приходится много вырезать испорченного мяса. СКС надежное и эффективное оружие(лично мне другого не надо).

Согласен с тобой полностью, для промысловика это очень эффективное, универсальное и главное - непрехотливое и надежное оружие.

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой полностью, для промысловика это очень эффективное, универсальное и главное - непрехотливое и надежное оружие.

Я не промысловик, но СКС люблю за универсальность, надёжность и неприхотливость. Большой плюс для меня это дешевизна патрона, можно периодически подырявить мишеньки без боязни пробить дыру в кармане :14: .

Ссылка на комментарий

вы знаете по секрету скажу беру путевку на лису или зайца и официально нахожусь в охот угодьях с сксом тоесть лицензию на зверя не надо .........карабин полностью устраивает насчет бронебойно-зажигательных был свидетелем стрелял знакомый профиль переходили 3 лося три выстрела все три взяты правда мясо много пришлось выкинуть раны скажу я вам мама не горюй.Более неприхотливой самозарядки я еще не видел.Боровую стрелял. птицу прошивает но не рвет раны получаются акуратные.

Ссылка на комментарий

Николай Ш,прошу пардону,... опять опечатка - сезон 90-91г.

А на самом деле проф. охотником - с 1983 по 2001гг.

С СКСа приходилось стрелять, практически все,что у нас в тайге двигалось и перепархивало( сохатых, оленей, баранов, соболей, глухарей,рябчиков, медведей - результаты меня удовлетворяли. В этом его главное достоинство( правда крупного с немного переделанными пулями) и неприхотливость и крепость.

Ссылка на комментарий

Николай Ш,прошу пардону,... опять опечатка - сезон 90-91г.

А на самом деле проф. охотником - с 1983 по 2001гг.

С СКСа приходилось стрелять, практически все,что у нас в тайге двигалось и перепархивало( сохатых, оленей, баранов, соболей, глухарей,рябчиков, медведей - результаты меня удовлетворяли. В этом его главное достоинство( правда крупного с немного переделанными пулями) и неприхотливость и крепость.

Нормальными пулями, нормальными патронами, на нормальную дистанцию всё ложится нормально никто не бегает. Както наблюдал как "охотники" гдето нарыв УСов стреляли по мишени в карьере и орали что карабин дерьмо, пули резко падают или приходят в мишень боком.

Часто встречаются мастера изучающие своё оружие не дома со инструкции, а на номере после того как пропустят зверя и с удивлением спрашивая "А чё оно не среляет?"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую принимайте в свои ряды еще одного поклонника СКС. Про дешевизну патрона неоднократно писали. Но такие цены меня просто ступор вводят цена патрона 7,62*39 в нашем городе равна цене патрона биатлон 5,6 мм. На 7,62*39 одного материала потрачено в разы больше уже не говорю про количество операций. Либо 7,62*39 дешевый либо мелкашка дорогая. Ни какие размеры тиража не такую разницу покрыть не должны.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

takh, Конечно можно, СКС достаточно точное оружие, только не по каждому крупному зверю останавливающее действие используемуего в СКС патрона 7,62х39 может дать нужный охотнику положительный эффект! Надо ли вам беготня за подранком или просто ушедший и погибший в каком нибудь болоте после выстрела зверь????

Зато мясо не портит :beach:

Ссылка на комментарий

Это патроны с тяжелой пулей которая вылетает с дозвуковой скоростью. (для стрельбы из ПБС) И у них крутая траектория. Прицельная планка у СКС на них не рассчитана.

Ссылка на комментарий

"гдето нарыв УСов" . Про Усы, пожалуста, поподробнее. Что и как?

Это типа "Уменьшеной Силы" с тяжёлой пулей и уменьшеным зарядом пороха (дозвуковой патрон), чтоб с ПББС прокладки не выравало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот никак не думал, что в середине 90- годов мне попалась партия этих ус-ов. Был в шоке, когда на 50 метрах в мишени были овальные пробоины, а три из десяти пришли в мишень боком. Неужели у них такая хреновая внешняя баллистика? и почему? А если они для ПБС, то не для того чтобы с ПББС прокладки не срывало, а чтобы начальная скорость пули была меньше скорости звука (330 м/с), и не возникало ударной звуковой волны.

Ссылка на комментарий

Вчера приобрел сотню патронов (500р за пачку). Барнаул.Полуоболочка и с дырой(крак???). Хотелось бы простых...

Нужно на днях попробовать, как ружо их будет пулять.

Ссылка на комментарий

Вот никак не думал, что в середине 90- годов мне попалась партия этих ус-ов. Был в шоке, когда на 50 метрах в мишени были овальные пробоины, а три из десяти пришли в мишень боком. Неужели у них такая хреновая внешняя баллистика? и почему? А если они для ПБС, то не для того чтобы с ПББС прокладки не срывало, а чтобы начальная скорость пули была меньше скорости звука (330 м/с), и не возникало ударной звуковой волны.

Ну их типа для разведчиков-диверсантов делали, вроде подкрался ночью, тихонько стрельнул и смылся, ночью далеко стрелять ненадо (невидно далеко), а ПББС (приспособление бесшумной, беспламенной стрельбы) это такая хрень на ствол и если стрелять просто боевым патроном то прокладки часто вылетают и получается просто труба :)

Ссылка на комментарий

Вчера приобрел сотню патронов (500р за пачку). Барнаул.Полуоболочка и с дырой(крак???). Хотелось бы простых...

Нужно на днях попробовать, как ружо их будет пулять.

Мне больше нравятся полуоболочка со свинцовым носом, дырявые пробовал непонравилось был большой разброс. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные попробуй может твоему ружу понравятся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики день добрый!

Отпишитесь по каким параметрам выбирать себе СКС, как промерять калибр? МОжно просто пулей 7.62 на срезе ствола? Короче на что смотреть? Будет первый нарезняк, куда смотреть незнаю! С гладким бы и не спрашивал. а здесь... Короче обучите нерадивого! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для промера калибра существуют специальные калибровки, ими и промеряют. 7.63-отлично, "двойку" найти оч. сложно.

Ссылка на комментарий

Делма в том что заехав в пару магазинов где продаются СКСы, нет калибров! Как мерять ума не прилажу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера приобрел сотню патронов (500р за пачку). Барнаул.Полуоболочка и с дырой(крак???). Хотелось бы простых...

Нужно на днях попробовать, как ружо их будет пулять.

Краг-8, ..очень хорошо летит и работает с Архара. Тот же СКС только под более тяжкую пулю. Не факт что с Вашего полетит нормально.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх