Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чучела подсадных


romeos78

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Их цена в магазине 780 р.,но так как у меня там свои люди, только для меня, они обошлись по 320 р. за штуку.

Так это же практически даром!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KENTAVR

    20

  • Айвенго

    12

  • Oldman

    10

  • salve

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Так это же практически даром!!!

Я в курсе что почти даром, поэтому и собираю себе стаю из 24 голов чучалок и 12 профилей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот еще: пробовали на спинки пластиковых и резиновых чучел прикреплять крылья уток. Утки были подбиты случайно нерадивыми охотниками. Весной селезни с удовольствием приводнялись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот еще: пробовали на спинки пластиковых и резиновых чучел прикреплять крылья уток. Утки были подбиты случайно нерадивыми охотниками. Весной селезни с удовольствием приводнялись.

На клей сажали или скотчем крепили?

Просто интересно, как это к чучелам крепить крылья реальной птицы????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скотч точно блистеть будет. Селезень насторожится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скотч точно блистеть будет. Селезень насторожится.

Согласен.

Тогда как,на пластилин или клей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Их цена в магазине 780 р.,но так как у меня там свои люди, только для меня, они обошлись по 320 р. за штуку.

хорошая цена прям как из забугорного магазина

Ссылка на комментарий
На клей сажали или скотчем крепили?

Просто интересно, как это к чучелам крепить крылья реальной птицы????????????

крылья привязывали к корпусу чучела нитью, шнурком, а к одному чучелу вообще пришили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
крылья привязывали к корпусу чучела нитью, шнурком, а к одному чучелу вообще пришили.

По моему это бред.

Чучело, по моему мнению,должно быть рабочим без всяких там вмешательств.Проще тогда делать свои чучалки и крепить на них всё что угодно.Зачем покупать не рабочее чучело,если от них польза только когда прикрепишь крылья настоящей птицы?Проще подсадную посадить.

Ссылка на комментарий
По моему это бред.

Чучело, по моему мнению,должно быть рабочим без всяких там вмешательств.Проще тогда делать свои чучалки и крепить на них всё что угодно.Зачем покупать не рабочее чучело,если от них польза только когда прикрепишь крылья настоящей птицы?Проще подсадную посадить.

чучела то старые были, не один десяток сезонов отработали. Некоторые дырявые были.

ну а если денег не мерено то можно и к каждому сезону новых приобретать.

Ссылка на комментарий
По моему это бред.

Проще подсадную посадить.

Если деревенским, то с подсадной согласен. Ее и держать легче и прокормить проще. В общем то деревенские так и делают. До 5 уток держат. Болше говорят не резон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если жить и охотиться в деревне,то покупать чучела уток необязательно. Надо просто завести Индоуток. Это почти копии диких уток и сними ходить. Опять же мясо у них прекрасное и крякают они очень даже ничего. В деревнях Липецкой обл. знаю людей кто охотится прямо дома в огороде с ними. Результат налицо. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы никогда не пробовали на ночной охоте искать битую утку среди множества торчащих коряг в болоте, забыв дома фонарик или случайно утопив его или просто сели батарейки? Так вот, крылья настоящей утки, точнее некоторые части, немного светятся даже при единственном свете звезд, поэтому обыкновенные, покупные чучела в ночной охоте как правило не работают, а в моей практике даже наоборот, каждый раз они явно пугали утку уже приводнявшуюся в облюбованное место, но разглядев "мертвые" чучела, она с громким кряканьем в ужасе ломилась куда глаза глядят, хотя еще по сумеркам эти же чучела работали на ура. К чему это я? Да к тому, что при определенных обстоятельствах, именно настоящие крылья: привязанные, приклеенные или как то еще прикрепленные, могут коренным образом изменить ситуацию и способствовать удачной охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В словах Айвенго есть логика.....!

Ссылка на комментарий
Если жить и охотиться в деревне,то покупать чучела уток необязательно. Надо просто завести Индоуток. Это почти копии диких уток и сними ходить. Опять же мясо у них прекрасное и крякают они очень даже ничего. В деревнях Липецкой обл. знаю людей кто охотится прямо дома в огороде с ними. Результат налицо. :D

Сам я с Липецкой обл. впервые слышу такое ,а утки в огороде это иное ,когда утку на открытие и последующие дни загоняют по небу они и к курам сядут и в тракторную колею лишь бы отдохнуть так они и содятся на огород в лужу.И про чучела,с ними по удобнее в месте с подсодной больше садиться ,не же ли с одной подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Их цена в магазине 780 р.,но так как у меня там свои люди, только для меня, они обошлись по 320 р. за штуку.

А можешь ли ты по такой цене купить для меня штучек 50 таких гусиков(хотя там наверное комплектами по 12 штук, поэтому 48 получается), оплату гарантирую хоть прямо сегодня!

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если возможно,то присоединил бы к своей стае 12 шт.(пусть даже не за320,но с хорошей скидкой.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

552рубля и 332рубля, две большие разницы, особенно если надо купить не мало, именно по этому и спросил о возможности содествия/помощи в приобретении, если у вас такой возможности нет, так и скажите. Про скидку по указанной ссылке знаю, т.к. отслеживаю сейчас все сайты по скидкам и распродажам, в "сезоне удачной охоты" не было нужного мне колличества + отсутствуют толи отдыхающие, толи смотрящие, они сами путаются как правильно кого обозвать, вобщем у них гуси только в двух "позах", что тоже не есть хорошо, а точнее совсем не хорошо, т.к. хотелось бы собрать полноценную стаю, а так возможно придеться покупать частями.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан! А может ли кто нибудь высказать свое мнение по поводу чучел(объемных) производства г.Краснодар? А может кто знает адрес производителя или фирменного магазина? Хочется подешевле купить. Через неделю или две предстоит поездка в этот славный город. Дальнобойщик я...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Перед поездкой в Вязники, сменил свой арсенал утиных чучалок с пластиковых на резиновые.

И первые и вторые Спорт Пласт.

Отказался от пластиковых по той причине что занимают место много.

На втором фото видно что может влезть ещё одна пара в ящик.

Резиновые чучела:

плюсы:

компактны, экономят место, окрашены качественнее пластиковых(на пластиковых слетает краска и проступает черный пластик).

минусы:

резина есть резина можно не на роком проткнуть, некоторые чучела сдуваются(лечится средством для бескамерных шин)

вроде пока всё,юзал только один раз, посмотрим как покажут себя в дальнейшем.

20447f2b0a9d.jpg 3185749db82a.jpg

8cdb02d1f590.jpg 7271a9e97413.jpg

1b4217305d01.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чет мне кажется что они небольшой блик дают :post-1787-1182943132: я ошибаюсь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед поездкой в Вязники, сменил свой арсенал утиных чучалок с пластиковых на резиновые.

KENTAVR, с отличным приобретением ( по секрету... где и почём..), ну и надеюсь пластиковые не в помойке :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чучела и вправду не плохие, только с надуванием геморрой настоящий, один из приезжавших ко мне охотников даже специально переделывал их, вклеив в клюв... хм... ну как в колесе машины и дул через трубочку... сказал что будет придумывать как то более проще это делать, т.к. уже на 2 или 3 утке, он был красный как рак, еле надул свои шесть штук. Собственно раз человек запарился и стал переделывать именно эти чучела, думаю что неудобство в таком вариант как их продают еще больше. Присмотритесь к тем моделям, они такие же один в один, в которых клапан внизу, в киле, они кажется самонадувающиеся, думаю что они будут много удобнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх