Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чучела подсадных


romeos78

Рекомендуемые сообщения

Приобрел себе вот такие надувные...

Вообще, меня интересуют надувные, складные, сминаемые... В тех местах где охочу на машине не подъехать.

post-8458-1296249142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KENTAVR

    20

  • Айвенго

    12

  • Oldman

    10

  • salve

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Приобрел себе вот такие надувные...

Вообще, меня интересуют надувные, складные, сминаемые... В тех местах где охочу на машине не подъехать.

Это вы сами сфотографировали или это рекламная фотка, просто неизвестно как они в реальности будут выглядеть и не блестят ли?

Самого интересуют такого же плана как и вас, чтоб места меньше занимали и были более удобны для переноски, надувные правда не рискнул пока покупать, особенно если в не безлюдных местах часто приходится, да и ветром качать должно сильно, и надувать замучаешься, интересно, если дробина в них попадет случайно, они как шарики же и улетят ? Опробовали их уже где, что скажете, именно свои впечатления? Сам думал сминающиеся взять...

Ссылка на комментарий

В реале выглядят как на фото. Размер как у обычной кряквы. На охоту еще не брал. Что касаемо ветра... чучела достаточно тяжелые, у них есть площадка с центром тяжести. От попадания дроби с дуются, но их можно заклеить, в комплекте есть пара заплаток. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В реале выглядят как на фото. Размер как у обычной кряквы. На охоту еще не брал. Что касаемо ветра... чучела достаточно тяжелые, у них есть площадка с центром тяжести. От попадания дроби с дуются, но их можно заклеить, в комплекте есть пара заплаток. :)

Вроде не плохо получается, блестят все ж таки или нет? Ну так впечатления то после того как руках покрутил дома, в спокойной обстановке, какие, доволен или как? Рекомендуешь ли? Так же ссылочку бы где брал, почем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и еще, надуваются как тяжело, ртом или насос какой в комплекте?

Ссылка на комментарий

В прошлый год купил надувных крякуш, пробовал - пару раз садились уточки к ним... правда опыта маловато в охотничем деле, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Айвенго, На солнце не выставлял, по этому не скажу бликуют или нет. Пока доволен, сделаны фото печатью. Заказывал на кабеласе 34 доллара плюс доставка 8 за шесть штук. Есть один нюанс... два чучела без головы, типа голова под водой. :)

Надуваются ртом без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил в понедельник очередную посылку с чучелами.

С виду прикольные, немного отличаются от этого фото, они более матовые, бликов думаю не будет. Размер чуть больше чем кряква. Единственное что не усмотрел это то что они все отдыхающие.

post-8458-1300207622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, но есть разница 2000р за 6 шт, и 1500р за 12 шт.

С уважением.

Григорий, что ответили на письмо?

Хочу себе такие...

Винет.маг. 3500-3600 за 12шт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- включается непосредственно на утке, т.к. я не могу все время контролировать небо со всех сторон и вполне могу пропустить неожиданный налет и не успеть включить с пульта, поэтому моя утка должна работать весь период охоты и пульт мне впринципе не нужен вообще, поэтому брал без него, а не потому что так дешевле.

- работает от мощного аккумулятора, наверное килограмм весит или чуть больше и заряжается от сети в любое время, т.е. не обязательно ждать полного разряда батареи, при этом аккумулятор не обязательно вынимать, есть возможность заряжать его непосредственно через корпус утки, в ней есть соответствующее гнездо, но нужен переходник приобрести для наших розеток.

- по отзывам уже успевших попользоваться товарищей дня на 4 охоты без подзарядки.

- палка наверное 1,2-1,3 метра

- утка с аккумулятором наверное 1,5кг и палка наверное 500-700 грамм, т.е. не более 2,5кг все вместе думаю,

- На глубине думаю потонет, у ребят уже падал в воду, крылями так и продолжал молотить под водой и в дальнейшем проблем не возникало, ну так ведь это же для охоты предназначено, а на охоте и ливень бывает, т.е. там видимо предусмотрено, раз работала даже под водой, но лишний раз злоупотреблять не советовал бы.

Кто уже попробовал этого киборга, не нарадуются и говорят что уже не представляют удачную охоту без этой утки, вобщем то я им верю, т.к. и без слов понятны все плюсы такой приблуды.

Вот, (радостно) тоже добыл себе такую утейку-электрическую, иновация однако :) , друг на днюху задарил (спецом припер с командировки забугорной коробуху обьемную - уважаю!).

Подтверждаю характеристики выше приведенные Айвенго.

Вместо буржуйского блока зарядника (с пиндосской вилкой) приспособил "нашенский" зарядник (от блока зарядки пальчиковых аккумуляторов), т.к. пиндосский зарядник пацан младьшой (3 года) быстрехонько вывел из строя "пращёвым" запуском в стену :o (видать бросковую меткость тренировал, а то как-же - поди жилка охотницка унаследилася :D ).

Однако, про ВКЛ/ВЫКЛ с ПДУ интуитивно думаю было-б ловчее: хош - пущай молотит без остановки, приспичило (пардон) на дальняк, ну иль по какой-другой надобности отлучиться из скрадка - вырубил (не шастая лишний раз по воде к чучелам), например где-нить в автономии (островной), без доступа электроподзарядке. Хотя ети все мысли про ПДУ) так ... - с тоски охотницкой :D .

(Скорей-бы уж на полигон испытательный - :D ...!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Григорий, что ответили на письмо?

Хочу себе такие...

Винет.маг. 3500-3600 за 12шт.

Я там ошибся, цены на сайте не было, был указан вес 1500 ГРАММ. Долго переписывались но к консенсусу там и не пришли. Мне они не интересны, я на утку выезжаю поздней осенью и чучалки ставлю в пятницу, а снимаю в воскресенье....

А так перекупы как и везде....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 тыс рублей они у нас стоят за дюжину.

у них они стоят 60 баксов http://shop.isacorporation.net/waterfowl-h...ad-mallard.html

с пересылом думаю в те же 2 тыс и выйдут. в общем, без вариантов B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО

штука полезная для любителей летней и ране осенней утиной охоты. Когда пришел кинул 4-5 чучалок посидел подудел и ушел через 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 тыс рублей они у нас стоят за дюжину.

у них они стоят 60 баксов http://shop.isacorporation.net/waterfowl-h...ad-mallard.html

с пересылом думаю в те же 2 тыс и выйдут. в общем, без вариантов B)

А где у НАС за 2000 р. купить можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где у НАС за 2000 р. купить можно?

ну заходим на их сайт, там "где купить" http://deeks-decoys.ru/articles/dealers/

и по одной ссылке такая инфа

http://1hunt.ru/category/chuchela-deeks/

но надо проверять конечно. ни за что не ручаюсь :)

а..стоп, это за 6 штук... прошу прощения, за 12 там цена 3600.

да, из Штатов дешевле получается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну заходим на их сайт, там "где купить" http://deeks-decoys.ru/articles/dealers/

и по одной ссылке такая инфа

http://1hunt.ru/category/chuchela-deeks/

но надо проверять конечно. ни за что не ручаюсь :)

а..стоп, это за 6 штук... прошу прощения, за 12 там цена 3600.

да, из Штатов дешевле получается :D

Буду покупать у НАС.

"Дорого яичко ко Святому дню"! как говориться!

А то,как с манками получится, пришлют как раз к открытию осенней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИМХО

штука полезная для любителей летней и ране осенней утиной охоты. Когда пришел кинул 4-5 чучалок посидел подудел и ушел через 2-3 часа.

ага, все очень быстро и компактно. но выглядят они как-то уродски :) ну по сравнению с какими-нить гринхэдами.

как-то они с 1935 года не изменили дизайн :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приобрел себе вот такие надувные...

Вообще, меня интересуют надувные, складные, сминаемые... В тех местах где охочу на машине не подъехать.

Это вы сами сфотографировали или это рекламная фотка, просто неизвестно как они в реальности будут выглядеть и не блестят ли?

Самого интересуют такого же плана как и вас, чтоб места меньше занимали и были более удобны для переноски, надувные правда не рискнул пока покупать, особенно если в не безлюдных местах часто приходится, да и ветром качать должно сильно, и надувать замучаешься, интересно, если дробина в них попадет случайно, они как шарики же и улетят ? Опробовали их уже где, что скажете, именно свои впечатления? Сам думал сминающиеся взять...

http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/Fu...eries/14279.php

Пользовал такие надувные чучела (набор шилохвостей) на осенней.

По удобству и эффективности:

- Очень легкие и компактные (6 сдутых умещается в сумку – размером с противогазную :buba: );

- Надуваются легко как детские надувные игрухи;

- На ветру ведут себя … обычно (ну как и остальные чучалки)- не переворачиваются, кидаешь на воду (как гранату) устанавливаются башкой вверх;

- Простреленная прицельным выстрелом :D (компаньон обманулся :lol: ) надувнуха вела себя достойно – плавала тихохонько сдуваясь :pooh: (минут 20 ждал, чтоб по внешнему виду определить «подранка» среди остальной стайки).

Хотя одна чучалка реально улетела (в прямом смисле) :blink: . Ястреб-разбойник-маньячище (в мое отсутствие) утянул резиновую утейную бабу в кусты (метров на 30-50) и … казнил :butcher: её в темечко извращенец (в чучальей заднице дырки не было);

- Блестять-бликують … х.з. субьективно … на ярком солнце как и другие чучалки, но именно при этих условиях, 2 чирка по очереди, отделившись от стаи сланировали к надувнушкам (+ сработали по ястребку и охотничку :D );

- В утреннем тумане подплывала лысуха, в вечерних сумерках присела пара кряквы (одна правда уныряла подранком в темноте). Т.ч. за три зорьки 6 чучалок чисто сработали 6 раз (включая разбойников :) ), пролеты мимо не считаю, ну для чистоты эксперимента :) .

Охотничкам-масквачам - чтоб посмотреть-пошшупать, данные надувнушки видел на прошлой неделе в магазе «Охотничий домик» ул.Валовая 8/18 М.Павелецкая, но ценник там Барыжный, в инете (у буржуев) наверняка можно надыбать такие по более гуманной цене.

(себе, кроме «выживших» шилохвостей, ишо добавил таких надувных крякв, чернеть ну и гусиков до кучи ;) ).

post-10036-1300283939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, кто-нибудь весной мотоутку пробовал? Подсадная боюсь с ума сойдёт.

:) на каком бензине работает девайс?

быстро приезжает? :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Подскажите, кто-нибудь весной мотоутку пробовал? Подсадная боюсь с ума сойдёт.

Зачем тебе весной пархатый, ты же на подсадную рыбачишь.

Задача селезня наманить, а не налетающие табунки, это же не осень.

В том годе просто манком, без пужал и подсадных пару рассписных брал.

Верют и попадают под свинец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, заинтересовали надувающиеся чучалки... уже давно, сегодня повторная волна :) ... Как они на практике себя показали? Отпишитесь пжл!

Ссылка на комментарий

Очень неплохо показали. Там на них фотографическое нанесение. Продаются комплектом по шесть штук, две из них без головы, типа кормяться. :) Покупать лучше не менее двух комплектов.

Ссылка на комментарий

Зачем тебе весной пархатый, ты же на подсадную рыбачишь.

Задача селезня наманить, а не налетающие табунки, это же не осень.

В том годе просто манком, без пужал и подсадных пару рассписных брал.

Верют и попадают под свинец.

Согласен с Вами, но не всегда Танюша в настроении. А если без нее, махающий весной пользу принесет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх