Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чучела подсадных


romeos78

Рекомендуемые сообщения

Мужики,подскажите! Решил приобрести чучела уток,залез в интернет-а их там великое множество.Глаза разбегаются.Заинтересовали спортпластовские,надувающиеся с головы, но как и писалось выше смущает клапан-не будет ли он пропускать воздух? Интересны так же и надувные из ПВХ-но вот практичны ли они? Не отказываюсь и от пластиковых чучел. Короче запутался в хлам. Товарищи охотники расскажите кто каким отдает предпочтение, кто какими пользуется,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KENTAVR

    20

  • Айвенго

    12

  • Oldman

    10

  • salve

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

у меня года 3 наверное пластмасса Спорт Пласт..., я не жалуюсь, а вот утки сильно обижаются... так как потом улететь не в силах от таких чучел...

использую как весной , так и осенью... вот и сейчас возьму на открытие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,подскажите! Решил приобрести чучела уток,залез в интернет-а их там великое множество.Глаза разбегаются.Заинтересовали спортпластовские,надувающиеся с головы, но как и писалось выше смущает клапан-не будет ли он пропускать воздух? Интересны так же и надувные из ПВХ-но вот практичны ли они? Не отказываюсь и от пластиковых чучел. Короче запутался в хлам. Товарищи охотники расскажите кто каким отдает предпочтение, кто какими пользуется,

Клапан воздух не пропускает,но чучела надо все таки выбирать немного по другому,если Вам до места охоты идти пешком и далеко,то стоит присмотреться к самонадувающимся(десяток в два кармана помещаются),если из машины десять метров и в лодку,или в воду то можно и надувающиеся,если есть возможность хранить в лодке,то тут пластик рулит.В общем все зависит от Ваших возможностей нести их,не взирая на вес и объем,на определенное расстояние,а реалистичность осенью не так важна,важен силуэт,так что работают любые чучела(при наличии утки,и отсутствии конкуренции),а вот весной для селезня реалистичность на первом месте,все остальное не важно,так как весной достаточно одного чучела.
Ссылка на комментарий

Уткам по всей видимости пофигу , какие чучела , ибо пользуюсь такими и всегда налетают, как и в последнюю охоту. Кстати, можно закидывать с берега, надуваются под тяжестью кольца Все остальное- пустая трата денег,

Ссылка на комментарий

http://ohotnik.com/c...EKS_Duck_Decoys

Можно здесь, а можно поискать подешевле

http://www.raffa.ru/...y_12_sht_deeks/

Я брал за 3 штуки р

за набор из 12 шт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!Подарили двух уток BABY Mojo селезень и утка.Я их уже попробовал разницы особо не ощутил но сейчас и утки то особо нет и настегана она уверенно!!!Вопрос кто использовал , как на них реагирует утка во время перелета ,стоит их использовать или нет ??СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

если есть, то почему бы не использовать.

я использую. хуже не становится.

утки их замечают издалека. и реагируют.

а вот налетят или нет... тут наверное уже зависит от маскировки или ещё от чего нибудь.

пы.сы. утка, которая работает от ветра, всё время дома остаётся... утку купил, а ветер не купил :(

так что на аккумуляторе практичнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!Подарили двух уток BABY Mojo селезень и утка.Я их уже попробовал разницы особо не ощутил но сейчас и утки то особо нет и настегана она уверенно!!!Вопрос кто использовал , как на них реагирует утка во время перелета ,стоит их использовать или нет ??СПАСИБО!!!

Добрый вечер!

Работают еще как работают. + манок хороший и будет все тип топ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!Подарили двух уток BABY Mojo селезень и утка.Я их уже попробовал разницы особо не ощутил но сейчас и утки то особо нет и настегана она уверенно!!!Вопрос кто использовал , как на них реагирует утка во время перелета ,стоит их использовать или нет ??СПАСИБО!!!

Использую и всем рекомендую (высоко загнул). Фактически заворачивают уточку. А сейчас они мне уже и не нужны, поскольку есть утки на батарейках, имитирующие кормёжку и просто свободно плавающая по кругу.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!!У меня на аккумуляторах хватило на 3 дня охоты,вечер-утро ну где то часа по 3 работы!!

Ссылка на комментарий

Уткам по всей видимости пофигу , какие чучела , ибо пользуюсь такими и всегда налетают, как и в последнюю охоту. Кстати, можно закидывать с берега, надуваются под тяжестью кольца Все остальное- пустая трата денег,

привязывать то всё равно нужно, чтоб течением и ветром не унесло.

и не понятно как они попадание дроби выдерживают. пробиваются - сдуваются? если да, то как раз эти чучела пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уткам по всей видимости пофигу , какие чучела , ибо пользуюсь такими и всегда налетают, как и в последнюю охоту. Кстати, можно закидывать с берега, надуваются под тяжестью кольца Все остальное- пустая трата денег,

Дядь Жень а я не соглашусь, в хороший ветерок что с ними будет? будут прыгать и переворачиваться?

Проверенные мной фламбо шторм фронт более по душе. хотя и дешевенькие

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

простите , а сколько сейчас стоят они? не для себя спрашиваю... знаю что дорого....приятель хочет купить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня достался комплект чучел 4 утки 2 селезня. Но как мне кажется они какие-то крупноватые (сказали канадские), да и форма какая-то не привычная-без киля- скарлупки. Подскажите что за чучела и и будут ли они работать, можно ли использовать их на воде. Спасибо.

post-28757-0-37688600-1427118156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх