Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское на КАБАНЧИКА


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
а что там был еще и хант клуб? ;):blink:

по мимо IHUNTERA? :D

Это у меня клавиатура заедает :o на этой букве :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    14

  • gara

    8

  • хмурый

    7

  • mih64

    7

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

примерно так....

Команда ihuntr

f6d3798ff47d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем! Рад за вас! Жаль, что не получилось поприсутствовать :post-1787-1182943024: Но тут по фоткам вопрос у меня: почему секач без клыков?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
вот это я понимаю, неплохо съездили)

чейта видео никачаецо(

Попробуйте скачать видео здесь http://webfile.ru/2396114

А кому хочется, то и ФОТО в полный рост и объем http://webfile.ru/2396134

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всех с полем!

когда отчет?

Всех участников с удачной охотой. Верхний ряд, второй справа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
когда отчет?

они разбили эту поездку но два отчета, здесь описание:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2848

а в этой теме фотографии

модераторы могли бы и объединить две темы в одну, народ бы не дублировал бы тогда свои вопросы.

Но тут по фоткам вопрос у меня: почему секач без клыков?

мы тоже это с одним знакомым обсуждали, и коль молчат участники....., мы пришли к выводу что была рукопашная в результате который кабану их просто банально выбили :post-1787-1182943024:

жаль что в отчете об этом не слова :( , было бы интересно узнать со скольких ударов был отправлен в нокаут ...... ;):D

6c501837d60e.jpg

ребят сами пишите что не хорошо фоткатся верхом на звере, а при том сами фоткаетесь.....

Я тогда чего то не понимаю........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотник-2 не на НЁМ , а сзади пристроился .

А по поводу клыков - дело было так Когда кабан убегал от Охотника-2 и Шатуна

Впопыхах впечатался головой в осинку .Через что и нашёл свою смерть .

И клыки потерял там же.Верхние ,нижние были на месте . :post-1787-1182943024:

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не большой мастер писать отчеты, поэтому просто попробую описать события в хронологическом порядке.

Пятница, как и предполагалось, был днем общего сбора, разумного употребления :drinks: и отдыха. Но не у всех, Охотник-2, Mih64 и я, уехали на «посиделки», то бишь на вышки. Но поскольку сборы заняли несколько больше времени, чем рассчитывалось, потом промахнулись мимо поворота за которым нас ждал егерь, приехали мы поздновато. Охотник-2, спугнул стадо на подходе к вышке, та же участь постигла и Mih64 и только я засел не подшумев. Но фортуна в этот вечер от нас отвернулась окончательно, видимо решила не расслаблять нас перед загоном, не баловать слишком сильно. На следующее утро в семь тридцать мы прослушали инструктаж и стали грузиться по машинам. Напомню, что на базе была еще одна команда и Шишка досталась ей, видимо они это заранее обговаривали, а мы стали грузиться к Буханку и Козлика. Буханка оказалась «резиновой», в результате чего мы смогли туда запихать себя, ружья и собаку.

И так, прибыв на место первого загона, нас стали расставлять прямо с машины. Честно скажу, за Мишаню (Mih64), было немного страшновато. Его поставили первым, перекрывать поляну от дороги к лесу…очень хотелось верить, что его не примут за террориста :post-1787-1182943024: намеривающегося начать отстреливать мирных водителей (пусть и редких на той дороге, но наверное все таки иногда проезжающих), и самолеты с ближайшего аэродрома.

Первые два загона прошли впустую, то есть зверя в них не было вообще. Что вполне нормально, учитывая что егеря ищут зверя без снега, а значит, только предполагая вероятные места лежки. Поскольку перекрывать пришлось очень большие участки, даже при наличии 12 стрелков :hunter: , линия получилась дырявой, то есть зверь вполне мог пройти линию незамеченным, но по моему (и судя по работе собаки ), первые загоны были пустыми. Хотя пара дятлов решивших позавтракать рядом с моим номером, практически лишили меня возможности слышать лес и понимать что происходит вокруг. После второго загона, был импровизированный обед и погрузка для смены места. Увидев из окна машины место предстоящего загона, сразу появилось чувство, что здесь удача нам будет более благосклонна. Дорога шла через лес, который вполне сносно просматривался метров на 50, что давало возможность стрелять наверняка, а далее наблюдался частый молодняк, который обеспечивал зверю отличное место для спокойной лежки. В результате, выбор места загона себя оправдал, было поднято стадо кабанов, лось :8: и одиночка кабан. Поскольку в этот раз площадь перекрываемая стрелками была поменьше, линия получилась не такая дырявая и весь зверь выходил к номерам. Не могу точно утверждать последовательность дальнейших событий, но приблизительно так: сначала вдоль номеров пошло стадо с мамкой, которое в последствии разделилось, свинку из стада взял Крут. Потом на Dok69, вышел лось, мы были заранее предупреждены, что лося брать нельзя, т.к. свободных лицензий на него нет, поэтому ему осталось только довольствоваться созерцанием этого благородного и красивого зверя. Потом собака выгнала на Александра (Охотник-2) взрослого кабана, уйти которому Охотник-2 шанса не дал. :D

Далее, были приятные минуты поздравлений :25: , рассказов :57: о задумчивом кабане, который решил поразмыслить с какой стороны обойти деревце, «на кровях» и коллективные фотографии. Как оказалось, Буханка еще более вместительный автомобиль, чем нам казалось ранее….раньше нам было в нем тесно самим, но с двумя трофеями мы влезли в нее легко….поистине загадочен советский автопром. В дороге мы узнали, что вторая команда, уехавшая на Шишке, пока охотится, но безрезультатно. По прибытия на место, был проведен обязательный ритуал коллективной разделки хрюшек.

К вечеру, часть команды, включая и меня отправилась посидеть, подумать о вечном в ожидании кабанчика. Но поскольку вторая команда вернулась пустой, егеря в первую очередь отдавали перспективные места именно им, что и не скрывали…да мы и не возражали этому. Так что, прибыв на место (уже не на вышку а к лабазу), я понял что ждать здесь особо нечего. Т.к. было прекрасно видно, что кабаны хоть и посещают эту прикормочную площадку, но редко. Тем не менее, насладился ночными посиделками (просто не люблю вышки, сидишь как в ящике, а на лабазе сидеть хоть и холоднее, но намного душевнее и приятнее). Когда ребята на соседней вышке окончательно замерзли, я с егерем снял их, дружными усилиями мы отыскали потерянные мной в поле очки и поехали на базу. В пути, нас встретил столь долгожданный каждому охотнику снег, который шел крупными зимними хлопьями, так что думаю очень скоро загонную можно будет проводить не вслепую как сейчас, а как и положено по снегу.

По прибытии перекусили :( , в баньку уж не пошли, поскольку ребята (кто остался на базе), сказали, что банька не душевная и особого удовольствия от ее посещения нет.

Утром проводы второй команды (которой и на вышках удача не улыбнулась), пожелания им «Ни пуха…» и сборы в обратную дорогу. Жаркие прощания, благодарности отличившимся и обещание встретиться вновь уже по снегу.

В общем, охота состоялась. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Я с интернетом.

Спасибо Михе(Хмурому) за организанцию поездки. Все было очень душевно, компания супер. Рад новым знакомствам, ну и тем более добытым зверям.

Фотик отобрал вчера у меня Gara, поэтому фотки требуйте с него))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл поблагодарить Юру(Шатуна) за закупку продуктов на всех.

Ну и еще раз с полем!!!

З.Ы. эмоций полные штаны :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробуйте скачать видео здесь http://webfile.ru/2396114

А кому хочется, то и ФОТО в полный рост и объем http://webfile.ru/2396134

не скачиваются...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не скачиваются...

Всё скачал.

Миш, в принципе там ролик на 30 секунд, это где мы грузимся в Батон на базе. Так что если не скачаешь, ты не много потерял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё скачал.

Миш, в принципе там ролик на 30 секунд, это где мы грузимся в Батон на базе. Так что если не скачаешь, ты не много потерял.

Меня больше фотки в нормальном разрешении интересуют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну молодцы, мужики! С полем! Искренне жаль, что не смог с вами выбраться, надеюсь на следующий раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну молодцы, мужики! С полем! Искренне жаль, что не смог с вами выбраться, надеюсь на следующий раз.

Ждем снега.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На конец то прорвался на форум.Хочу выразить слова признательности всему коллективу участвуещему в мероприятие :post-1787-1182943024: Особая признательность Михаилу Хмурому за организацию А также метким стрелкам. Надеюсь на дальнейшее продолжние в сотрудничестве по данным темам.И мужики повезло нам не просто так я думаю.Второй коллектив пробродил по 0.Ждем снега!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Второй коллектив пробродил по 0.

Не факт, мы же не знаем чем закончился их второй день загонов, будем надеяться, что мужикам тоже улыбнулась удача.

Народ, не жмотничайте….выкладывайте фотографии. :D

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рад за всех! Организаторам-СЛАВА! С полем,мужики! Надеюсь на совместную поездку,но пока не могоу,напряги на работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх