Перейти к содержанию
Форум охотников России

кабан


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Перед смертью свинья покидает стадо.

канечно покидает если пуля в животе, но километров несколько еще потащится, а так ее хер отгонишь а вернее стадо от нее, если встретил одну вероятнее что через час он может с кем то спетца
Ссылка на комментарий
  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    46

  • Муза

    31

  • Лисовин

    16

  • Aleksandr

    15

Топ авторов темы

Во время гона свинья тоже злая становится, так что ни чего удивительного. Стадо где-то рядом тусуется. Отгуляет - и не увидишь свинью - одиночку.

Ссылка на комментарий

post-11676-0-30218000-1340872680_thumb.jpg

Вела себя как секач, ходила вокруг долго пару часов, фыркала, злилась, на выстрел не подходила. Выцеливал долго, даже не сомневался что секач. Стадом даже и не пахло. Стрелял около 11 вечера как секача, нашел по следу, оказалась машка, расстроился. Попал в сердце, еще метров 70 по лесу прошла. Эмбрионов не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вела себя как секач, ходила вокруг долго пару часов, фыркала, злилась, на выстрел не подходила. Выцеливал долго, даже не сомневался что секач. Стадом даже и не пахло. Стрелял около 11 вечера как секача, нашел по следу, оказалась машка, расстроился. Попал в сердце, еще метров 70 по лесу прошла. Эмбрионов не было.

да бывает, был случай у отца на номере мы рядом стояли, загон уже начался и минут через 10 топот, выходит кабан с виду секач , перед нами плотненький гущак а перед гущаком балочка небольшая, короче выскакивает одна от меня далековато получается а от отца метров 40, он ее долго вел, как потом сказал сомневался ну и в итоге добыл, подходим вместе а это машка, а загон то идет, мы на свои места и как посыпет стадо мелочи кило по 60 - это ейные фацаны оказались, но батя не расстерялся схватил ножичек и вырезал мнимые ядра, ни кто не заметил и не догадался, потом спустя 5 лет батя сам рассказал всем кто в этом был замешен.

yury с полем тебя!!!

Ссылка на комментарий

yury с полем тебя!!!

Спасибо, но от охоты двоякое чувство осталось. Расстраивает то, что ошибся. Она даже вблизи на мамку не похожа. Мамки обычно гладенькие, правильные, а это чудо как хиппи. И поросят у нее никогда не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из своей практики могу сказать что ни разу секач

не вел стадо

из загона первая обычно самка потом мелочь

а секач

обычно или прорываеться через загонщиков или

там где номера нет а если с собаками то забирается

втакие чапыжи что не в сказке сказать ни забраться туда

и обычно выходит насамый (плохой) номер

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

да бывает, был случай у отца на номере мы рядом стояли, загон уже начался и минут через 10 топот, выходит кабан с виду секач , перед нами плотненький гущак а перед гущаком балочка небольшая, короче выскакивает одна от меня далековато получается а от отца метров 40, он ее долго вел, как потом сказал сомневался ну и в итоге добыл, подходим вместе а это машка, а загон то идет, мы на свои места и как посыпет стадо мелочи кило по 60 - это ейные фацаны оказались, но батя не расстерялся схватил ножичек и вырезал мнимые ядра, ни кто не заметил и не догадался, потом спустя 5 лет батя сам рассказал всем кто в этом был замешен.

yury с полем тебя!!!

Надо взять на заметку :25:

Ссылка на комментарий

Судя по фото перестали ходить по какой-то причине?

фото сделано, судя по всему, под дождем, или сразу после него. А еще, на грязях - так у нас яму с солярой зовут - следов как таковых - мало. Т.е. отпечатков практически нет, только вокруг, в самой яме - потаски шкурой.

Ссылка на комментарий

Судя по фото перестали ходить по какой-то причине?

Ходят каждый день,валяются и чешутся о ствол,земля очень твердая следов не видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Я думал мыхалыч еще дополнительно расскажет где брать, как пользовать и чем от той же солярки эффект отличается.

Раньше брали на ПМСах(не путать с синдромом :D )это железная дорога,креалином шпалы пропитывали,сейчас лавку прикрыли-шпалы в основном бетонные.Штука ОООчень вонючая и пятаки захаживают со всей округи,но за неимением и соляра с отработкой работают отлично-главное чтоб было кому ходить :buba::)
Ссылка на комментарий

Перед смертью свинья покидает стадо.

Это характерно для всех стадных животных. И не только раненные и перед смертью но и больные, хромые, пристарелые. Держуться отдельно или в стороне.

Ссылка на комментарий

Это характерно для всех стадных животных. И не только раненные и перед смертью но и больные, хромые, пристарелые. Держуться отдельно или в стороне.

Ничего из перечисленного у машки на фото не было. Вполне себе здоровая и не старая свинья. Но была она одна без стада и без эмбрионов. И добыта в такое время года, когда уже все свиньи далеко поросные должны быть.

Такой апсер запомнится надолго, т.к. наука и на пользу мне точно пойдет.

Ссылка на комментарий

Ничего из перечисленного у машки на фото не было. Вполне себе здоровая и не старая свинья. Но была она одна без стада и без эмбрионов. И добыта в такое время года, когда уже все свиньи далеко поросные должны быть.

Такой апсер запомнится надолго, т.к. наука и на пользу мне точно пойдет.

Значит свинье просто захотелось одиночества!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ура! Я приобрела лицензию на кабана. Теперь бы правильно все сделать. Так как опыта минимум - то хотелось бы впитать больше информации. Читаю, думаю..... Но понимаю, что пока знаю мало........ Но счастлива безумно!!!! Время есть. Надеюсь, форумчане помогут мне дельными советами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ура! Я приобрела лицензию на кабана. Теперь бы правильно все сделать. Так как опыта минимум - то хотелось бы впитать больше информации. Читаю, думаю..... Но понимаю, что пока знаю мало........ Но счастлива безумно!!!! Время есть. Надеюсь, форумчане помогут мне дельными советами. Заранее спасибо.

А как охотить его собираетесь? С вышки, лабаза или с подхода?

От этого и будут зависеть рекомендации.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1344103113' post='331052']

А как охотить его собираетесь? С вышки, лабаза или с подхода?

От этого и будут зависеть рекомендации.

Я пока рассматриваю все варианты. )))) Хотя егерь предлагал с вышки. Наверное -это пока для меня самое приемлемое. Но все ж не уверена. Наверное, можно и все виды попробовать? Но в любом случае, хочется больше инфы.

Ссылка на комментарий

совет первый, при любом варианте перед охотой денек другой лучше не мыться ( гели шампуни и т д ) обмыться естественно можно и нужно, и главное не душиться( имею в виду парфюм) без чего вы любимые и дня прожить не можете.

Ссылка на комментарий

совет первый, при любом варианте перед охотой денек другой лучше не мыться ( гели шампуни и т д ) обмыться естественно можно и нужно, и главное не душиться( имею в виду парфюм) без чего вы любимые и дня прожить не можете.

спасибо за совет.

А вот на то, что дня прожить не можем - так это ж смотря где. Я на охоте это не употребляю парфюм. )))) Помню про это очень давно рассказывал мой клиент по сделке. Запомнила - так как тогда меня это очень удивило. Он еще и зубы пастой не чистил при охоте на кабана. Вообще, все исключал искусственно созданное человеком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх