Перейти к содержанию
Форум охотников России

кабан


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Пришли пожалуста данные по численности диких животных по Татарстану и районам если есть такая инфо Заранее спосибо!!!!
Что по Кировской по копытным,боровой и зайцу? Спасибо.
А можно узнать по Приморскому краю

Может проще отрыть новую тему да обновлять данные???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    46

  • Муза

    31

  • Лисовин

    16

  • Aleksandr

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Может проще отрыть новую тему да обновлять данные???

Да надо разделить тему, вынести эти сообщения в отдельный раздел. Приеду через неделю с охоты сделаю. Или кто из модераторов в мое отсутствие пусть сделает.

По ПРИМОРСКОМУ КРАЮ:

ЛОСЬ-2500 ОСОБИ

КАБАН-37650

КОСУЛЯ-37170

КАБАРГА-14800

БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ-21100

ПЯТНИСТЫЙ ОЛЕНЬ-10700

БУРЫЙ МЕДВЕДЬ-2000 (КРОМЕ ЗАПОВЕДНИКОВ)

БЕЛОГРУДЫЙ МЕДВЕДЬ-2700

ВОЛК-510

СОБОЛЬ-35000

ВЫДРА-2000

БЕЛКА-185600

ГОРНОСТАЙ-100

ЗАЯЦ БЕЛЯК-28600

ЗАЯЦ РУСАК-200

КОЛОНОК-13300

ЛИСИЦА-2600

РЫСЬ-380

БАРСУК-22000

ГЛУХАРЬ-2000

ТЕТЕРЕВ-50000

РЯБЧИК-543900

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да надо разделить тему, вынести эти сообщения в отдельный раздел. Приеду через неделю с охоты сделаю. Или кто из модераторов в мое отсутствие пусть сделает.

По ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

Володь а по Владимирской области, в привязке по районам можно за ранее спасибо!

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на комментарий
По республике КОМИ:

лось - 11960

кабан - 50

дикий северный олень - 1500

бурый медведь - 4000

волк - 300

бобр - 9500

выдра - 3500

белка - 217400

горностай - 46400

заяц беляк - 190900

куница - 19100

лисица - 5600

россомаха - 450

рысь - 500

барсук - 200

еготовидная собака - 100

глухарь - 171700

тетерев - 626800

рябчик - 429700

Уточняю по кабану - 49 :post-1787-1182930855::post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане подскажите что сделать если кабан каждый год копает картошку у родственников на участке ? Могу я его добыть за этим непристойным делом , а если нет то как его отпугнуть чтобы перестал ходить на картошку ?

С уважением Михаил.

Михалыч 007, как дела с тем кабасом обстоят? Надо проверить.

Ссылка на комментарий

Пока никак картошку только скоро сажать начнут а в августе наверно придёт и если придёт то скорее всего это его последнее лето .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока никак картошку только скоро сажать начнут а в августе наверно придёт и если придёт то скорее всего это его последнее лето .

Молоток,будь оптимистом!

Ссылка на комментарий
Михаил, просто завали его ночью и в холодильник! На форуме все просто ангелы, а у каждого 1-2 нарезных(для зайчика с рогами) и фары что-бы ночью охотится( на кого???) не говоря о ночьниках! Вали хулигана и всё, только в тихоря!!!!!!!!!

Согласна!! Главное без свидетелей ну по крайней мере с подельниками... и еще самое главное чтоб на форуме не узнали а то начнется дискуссия растрелять тебя или помиловать :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поставь чучело на поле ;) и натени верёвку по периметру :blush: повесь погремушки банки склянки помогает проверенный способ :wub:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня получил данные о ценах путёвок кабаса на потравах с 01.06.09. На район дали 2 бумаги,одну берут "мои" работники за 10 т.р. и одна уходит за 15 т.р.. Распределение было вчера на правлении по следующим критериям:первоочередная и подешевле на охотколлектив в чьих угодьях много кабана по учётным данным ЗМУ, количество подкормочных площадок и наличие жалоб со стороны сельхозпредприятий(мои заблаговременно "жалобу" ещё осенью сделали).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня получил данные о ценах путёвок кабаса на потравах с 01.06.09. На район дали 2 бумаги,одну берут "мои" работники за 10 т.р. и одна уходит за 15 т.р.. Распределение было вчера на правлении по следующим критериям:первоочередная и подешевле на охотколлектив в чьих угодьях много кабана по учётным данным ЗМУ, количество подкормочных площадок и наличие жалоб со стороны сельхозпредприятий(мои заблаговременно "жалобу" ещё осенью сделали).

Поздравляю. Значит скоро в бой! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай вовремя подсуетились , значит с понедельника по кабасикам здорово.А кабасики -то есть?

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай вовремя подсуетились , значит с понедельника по кабасикам здорово.А кабасики -то есть?

Полно, по учёту около сотни. Перезимовали.если так можно нынешнюю зиму назвать, хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не затруднительно, можно данные по Рязанской области?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Поставь чучело на поле :8: и натени верёвку по периметру :skull: повесь погремушки банки склянки помогает проверенный способ :focus:

Сомневаюсь что поможет, он так просто не уйдёт.( случай с костром, в течении недели гоняли табунчик, в обед жгли костёр, а ночью они приходили воротили костёр поедали залу). а чтоб ушёл кабан..... :post-1787-1182930855::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане подскажите что сделать если кабан каждый год копает картошку у родственников на участке ? Могу я его добыть за этим непристойным делом , а если нет то как его отпугнуть чтобы перестал ходить на картошку  ?

С уважением Михаил.

Вот такой способ борьбы с кабанами я нашёл в интернете. Надо всего лишь пару хороших динамиков и магнитофон. И дело кабанов просто труба

Немецкие фермеры распугали всех диких кабанов, которые покушались на их урожай, проигрывая им песни Бритни Спирс. Дело в том, что на эту породу диких свиней запрещена охота в Германии, так как они относятся к очень редкому виду и находятся под защитой государства, но хрюшки так расплодились, что начали своими набегами наносить серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям. ╚Мадонна мне в этом деле не помогла, как и Робби Уильямс, но оказалось, что кабаны совершенно не выносят Бритни Спирс, - радостно рассказал фермер Джозеф Бекер, которому первому пришло в голову отпугивать животных громкой музыкой. - Когда я поставил им ╚Oops!...I Did It Again╩ и ╚I'm Not That Innocent╩, кабаны начали недовольно визжать и вскоре убежали в лес╩. Другие фермеры недалеко от города Трир (земля Рейланд-Пфальц) последовали примеру своего коллеги и теперь также успешно используют записи принцессы тинейджеров для отпугивания диких кабанов. :rolleyes::D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такой способ борьбы с кабанами...

Когда я поставил им Oops!...I Did It Again и I'm Not That Innocent, кабаны начали недовольно визжать и вскоре убежали в лес. Другие фермеры недалеко от города Трир (земля Рейланд-Пфальц) последовали примеру своего коллеги и теперь также успешно используют записи принцессы тинейджеров для отпугивания диких кабанов... :rolleyes::D:D

Вывод: кабанам на уши медведь не наступал. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такой способ борьбы с кабанами я нашёл в интернете. Надо всего лишь пару хороших динамиков и магнитофон. И дело кабанов просто труба

Немецкие фермеры распугали всех диких кабанов, которые покушались на их урожай, проигрывая им песни Бритни Спирс. Дело в том, что на эту породу диких свиней запрещена охота в Германии, так как они относятся к очень редкому виду и находятся под защитой государства, но хрюшки так расплодились, что начали своими набегами наносить серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям. ╚Мадонна мне в этом деле не помогла, как и Робби Уильямс, но оказалось, что кабаны совершенно не выносят Бритни Спирс, - радостно рассказал фермер Джозеф Бекер, которому первому пришло в голову отпугивать животных громкой музыкой. - Когда я поставил им ╚Oops!...I Did It Again╩ и ╚I'm Not That Innocent╩, кабаны начали недовольно визжать и вскоре убежали в лес╩. Другие фермеры недалеко от города Трир (земля Рейланд-Пфальц) последовали примеру своего коллеги и теперь также успешно используют записи принцессы тинейджеров для отпугивания диких кабанов. B)B)B)

Для наших кабасиков надо ставить как минимум Валерия Леонтьева

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для наших кабасиков надо ставить как минимум Валерия Леонтьева

Согласен, кабаны то наши русские, разным языкам необучены :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для наших кабасиков надо ставить как минимум Валерия Леонтьева

Не,лучше Витас. Точно кабаны обделаются и затихнут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В субботу "мои" с работы мужики ездили овсяные делянки засевать. Еле отсеялись,т.к. после обильных дождей, которые у нас прошли в последнее время, заехать на прошлогодние места удалось не на все. Пришлось пахать новые более сухие места.благо с собой кроме плуга возим культиватор. Ну и ещё трактор с работы дополнительно к своему взяли,кое где двойной тягой пришлось тягать. Но всё-отсеялись,где то в общей сложности засеяли около 10 га(6 делянок).

Кроме того в последние года сельхозпредприятия стали много засевать овса, видимо в Татарстан сбыт наладили, так что жратвы кабасам полно.

При переезде от одного места посева к другому обнаружили парочку следов волка, видимо "мартовская бронебойная" волчица нашла "кавалера", "толкутся" около кабасов. Чувствую "почикают" нынче до снега полосатиков капитально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При переезде от одного места посева к другому обнаружили парочку следов волка, видимо "мартовская бронебойная" волчица нашла "кавалера", "толкутся" около кабасов. Чувствую "почикают" нынче до снега полосатиков капитально.

Волковвалить надо,а то вы не кабанов подкармливаете,а наоборот волков кабанами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Волковвалить надо,а то вы не кабанов подкармливаете,а наоборот волков кабанами.

Посоветуй,каким образом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх