Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Стрелял ею 2 раза. Такое очучуние, что она вообще не деформируется. Лосика на сковь прошила при том, что попал в лопатку. На вылет! Лосик убежал на километр и только там дошел, хотя после выстрела тоже падал, но встал. Сила у не большая, прошивает все и всех, но останавливающее действие не очень (по мне). Так что впечатления не супер.

По мне так лучше чем Феттер Гуаланди магнум для моего МР-153 ничего нет (еще Полева-6), это из обычных.

Стрелял Бреннеке, правда по деревяшке, очень понравилось, было с собой 4 бреннеке и одна гуаланди феттер как раз. Бренекки все легли кромкой друг к другу, вощем почти одна в одну а гуаланди ушла на 11 часов чуть выше. И по рассказам, Бреннеке по-барабану веточки и кустики..рубит все и не меняет траекторию.

Ссылка на комментарий
Да Феттер Гуаланди магнум пули оч хвалят. Многие кто по копытам охотят перешли на них.

ништяк пули. бил лося феттер гуаланди 32 гр. в грудину нашел у самой ж***пы.

дробовые беру главпатрон тож 32 гр пока нареканий нет

Ссылка на комментарий
Стрелял ею 2 раза. Такое очучуние, что она вообще не деформируется. Лосика на сковь прошила при том, что попал в лопатку. На вылет! Лосик убежал на километр и только там дошел, хотя после выстрела тоже падал, но встал. Сила у не большая, прошивает все и всех, но останавливающее действие не очень (по мне). Так что впечатления не супер.

По мне так лучше чем Феттер Гуаланди магнум для моего МР-153 ничего нет (еще Полева-6), это из обычных.

какие результаты Полева 6?ни разу не стрелял..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати я выше писал о пуле бреннеке, патрон Rottweil. Почитал сегодня в сети отзывы охотников, в один голос говорят что лучший патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати я выше писал о пуле бреннеке, патрон Rottweil. Почитал сегодня в сети отзывы охотников, в один голос говорят что лучший патрон.

У меня 4 штуки таких осталось 12x76 - нужно будет подкупить :o

3445.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня 4 штуки таких осталось 12x76 - нужно будет подкупить :o

3445.jpg

у меня 2 всего осталось... и Слава Шарон помог еще зарядить мне 10 шт с пулей Диабло... поеду в Никольское и там опробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня 2 всего осталось... и Слава Шарон помог еще зарядить мне 10 шт с пулей Диабло... поеду в Никольское и там опробую.

Диабало когда-то стрелял с своего ижика точно бьют ,лёгкая пуля , опилками заполненая пустота..Вот бренеке для лося самый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня 2 всего осталось... и Слава Шарон помог еще зарядить мне 10 шт с пулей Диабло... поеду в Никольское и там опробую.

Рома, про Диабло тогда напиши потом, что и как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Диабало когда-то стрелял с своего ижика точно бьют ,лёгкая пуля , опилками заполненая пустота..Вот бренеке для лося самый раз.

Это "Диаболо" - то лёгкая пуля? :o

35 граммов свинца Вам маловато?

Сколько же по вашему тяжела пуля должна весить?

b7418a3d293b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

покупаю только POZIS 1патрон 15-50, но предпочитаю зарежать потроны сам и дешевле, и точьно знаеш чего ждать от выстрела.

Ссылка на комментарий
покупаю только POZIS 1патрон 15-50, но предпочитаю зарежать потроны сам и дешевле, и точьно знаеш чего ждать от выстрела.

У меня POZIS остался еще со времен когда цена на него была 5,50-6,00 руб. В свое время набрал безмеры, но до сих пор стреляю им. Сейчас больше предпочтение отдаю главпатрону, больно уж они мне нравяться, ну и сам конечно по возможности стараюсь крутить, свой патрон есть свой, в нем на все 100 уверен всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не считал сколько выгода выходит если самому крутить? учитывая то, что надо ещё оборудование специальное купить для закрутки и т.д.

стоит ли овчинка выделки? помоему легче в магазине купить, благо выбор сейчас огромный на любой вкус и без лишнего гемора (имхо)

Ссылка на комментарий
не считал сколько выгода выходит если самому крутить? учитывая то, что надо ещё оборудование специальное купить для закрутки и т.д.

стоит ли овчинка выделки? помоему легче в магазине купить, благо выбор сейчас огромный на любой вкус и без лишнего гемора (имхо)

Дробовые-,,Главпатрон", отличное качество.Пулевые,катечь и крупные номера дроби заряжаю сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда не был и не буду противником "своих" патронов. Заряжал раньше на всё и на всех только сам, и в пластик, и в латунь, и в папковые. Но сейчас осталась только какая-то привычка - на гуся заряжать самому. Остальное покупаю. Предпочтение - главпатрону, феттеру. Пули - гуаланди феттер.

В нашей стране ведь почему осталась традиция заряжать самому? Не то что в патроне вроде как уверен, просто раньше проблема была магазинной зарядки патроны найти. Вот и катали сковородками свинец, отливали его через воду с солярой, дымарём заряжали и валенком запыживали. Ни в одной стране мира этого давно уже нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может быть сейчас это просто привычка чем необходимость. Длинными зимними вечерами от нечего делать, за кружечкой другой пивка сидеть и крутить патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий С, Я честно давно уже стреляю только покупными, но это не от того что лень или не умею, просто времени нет, да и качество покупных устраивает. Кончились те времена когда из патрон бычки вылетали. Но вот снаряжение нарезных становится актуально, наши - дерьмо, ихние дорого вот и приходится некоторым охотникам усреднять. Я выгоду в снаряжении НП вижу, понимаю, но нет приспособлений и комплектующих для этого.

Ссылка на комментарий
Может быть сейчас это просто привычка чем необходимость. Длинными зимними вечерами от нечего делать, за кружечкой другой пивка сидеть и крутить патроны.

не важен результат (цена и тд), важен процесс :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я к этому и веду, хотя цена и результат являются состовляющей основой, ты же не будешь лепить патроны которые заведомо выйдут дороже чем покупные не уступающие по качеству

Ссылка на комментарий
я к этому и веду, хотя цена и результат являются состовляющей основой, ты же не будешь лепить патроны которые заведомо выйдут дороже чем покупные не уступающие по качеству

что самое парадоксальное - буду! если конечно не обленюсь

Ссылка на комментарий
а смысл? убить время?

именно!! а что мешает Благородному Донну долгими зимними вечерами заняться снаряжением патронов? ребенок у себя играет, жена занята своими делами.......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Приветсвую уважаемые форумчане. столкнулся впервые с такой штукой.

обычно помимо патранташа ложу пару патронов в карман. и вот вчера достав патрон вижу (случайно обратил внимание), значительная часть пороха находиться выше обтюратора пыжа

изночально патрон был нормальный. вероятно чем то надовил достаточно сильно что бы смять гильзу и пыж, в результате чего часть пороха переместилась. патрон в последствии был разобран, никаких нареканий на качество его компоненитов нет.

вот в связи с этим рекомендую посматривать, если гильза прозрачная, что там внутри делается.

Ссылка на комментарий
Приветсвую уважаемые форумчане. столкнулся впервые с такой штукой.

обычно помимо патранташа ложу пару патронов в карман. и вот вчера достав патрон вижу (случайно обратил внимание), значительная часть пороха находиться выше обтюратора пыжа

изночально патрон был нормальный. вероятно чем то надовил достаточно сильно что бы смять гильзу и пыж, в результате чего часть пороха переместилась. патрон в последствии был разобран, никаких нареканий на качество его компоненитов нет.

вот в связи с этим рекомендую посматривать, если гильза прозрачная, что там внутри делается.

а патрончик то сам зарежал может хренова заредил

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а патрончик то сам зарежал может хренова заредил

патрон заводской, "Сафари" серии "Элит" с навеской 38гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх