Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Приветсвую уважаемые форумчане. столкнулся впервые с такой штукой.

обычно помимо патранташа ложу пару патронов в карман. и вот вчера достав патрон вижу (случайно обратил внимание), значительная часть пороха находиться выше обтюратора пыжа

  

изночально патрон был нормальный. вероятно чем то надовил достаточно сильно что бы смять гильзу и пыж, в результате чего часть пороха переместилась. патрон в последствии был разобран, никаких нареканий на качество его компоненитов нет.

вот в связи с этим рекомендую посматривать, если гильза прозрачная, что там внутри делается.

Ну и нормально - получился патрон с разделенным зарядом :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и нормально - получился патрон с разделенным зарядом :D

+ Удачная шутка :)

Хотя это "не есть гуд" коли сей патрон по компоновке заряда не "бинарный".

Ссылка на комментарий
Приветсвую уважаемые форумчане. столкнулся впервые с такой штукой.

обычно помимо патранташа ложу пару патронов в карман. и вот вчера достав патрон вижу (случайно обратил внимание), значительная часть пороха находиться выше обтюратора пыжа

изночально патрон был нормальный. вероятно чем то надовил достаточно сильно что бы смять гильзу и пыж, в результате чего часть пороха переместилась. патрон в последствии был разобран, никаких нареканий на качество его компоненитов нет.

вот в связи с этим рекомендую посматривать, если гильза прозрачная, что там внутри делается.

Возможно и вероятней всего дело в пыже, я в этом году покупал такие пыжи для самокрута, так сначала думал не те дали не на 12, а на 16, пыж со свистом в гильзу прошел, хотя на этикетки четко было написано, что на 12 калибр. Да и при минусовых температурах такие пыжи , да и сами гильзы деревенеют, вот и порох "гуляет" себе спокойно по гильзе, ведь пыж в гильзе стоит не плотно. Получается, что завод не гарантирует качество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой из отечественных патронов самый лучший, а какой самый плохой? Ребята хотелось бы знать ваше мнение

На мой взгляд лучьше самакрут, а плохой это SAFARI но это моё мнение.

Ссылка на комментарий

Самокрут без сомнение самый лучший, так как при снаряжении вкладываешь всю душу, да и опытным путем определяешь оптимальные навески пороха и дроби, на счет safаri тоже пока нареканий небыло, но предпочтение отдаю главпатрону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне очень не понравился Азот. Брал один раз, так сплошные утыкания, пол пачки кое-как расстрелял, а остальное друзьям отдал. У них "классика" и они их быстренько израсходовали.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доверяю только своему самокруту,а по поводу заводских: НЕ понравились "САФАРИ"(стрелял по тетереву с 25м шестёркой,четыре попадания после каждого птицу подбрасывало вверх-дорезал на земле ножом,ощипал птицу -охренел вся птица сплошная гимотома и лишь одна дробина вошла на 2мм),ОЧЕНЬ понравились СКМ-Индустрия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА моей практике использования покупных патронов, в горизонталке нареканий к производителям нет, кроме Рекорда и Азота. Вот эти патроны мне не понравились, в мороз прослабляются до не пробивания шкуры лисицы единицей, метров с 10, только синячище сажает....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я, наверно, везунчик. мне лет за 15 активного охотничьего стажа не попадались патроны 12 к. которые совершенно бы не "стреляли".

в позапрошлом году купил две пачки 8-ки дисперсант, СКМ. не сталкивался до этого с дисперсантами, продавцы нахваливали , просто капец, на рябчика типа лучше нет.

два года прошло еще пачка осталась, не могу расстрелять! кучность такая что максимум 20 метров чистого пространства. по тайге с таким патроном в стволе ходить не будешь вот заряжаешь когда рябчик метрах в 10-ти. вт это для меня было неожиданностью.

а вот еще случай, этой весной, приехали к нам на побережье аборигены трое, на гусей охотится. патронов еще у нас немного взяли. за утро и пол дня.выстрелили около 30 раз . добыли 9 гусей, скм, феттр, позис, еще чтото. но не в этом суть.

после я с ними разггваривал, сильно пеняли на патроны. потом увидел у них обрез одностволки, спросил далеко ли стреляет, на что они ответили пулей метров на 40-к,

и показал "вон как до бочки" я просто офигел, до бочки было метров 90-то!

я тогда тоже добыл 9 гусей с 13 выстрелов, (стрелок не очень). теми же патронами, в том числе позисом 2 или 3 гуся. 40-к метров у всех разная дистанция.

мое мнение нормальны патроны у нас делают, они разные конечно, по классу и компановке, применять их нужно с соотвествии

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мне нрамятся СКМ-Индустрия.Свои пока не кручу но уже хочу попробовать

Несколько раз сам зарядиш, поймёш оптемальные для тебя пропорции пороха и дроби, и скарей всего от покупных вобще откажишся.

Ссылка на комментарий
Несколько раз сам зарядиш, поймёш оптемальные для тебя пропорции пороха и дроби, и скарей всего от покупных вобще откажишся.

мае мнение такое пакупать можно на утку патроны а вот к остальным надо относится с душой чтоб на вернека и уверен быть в нем поэтому остольные буду крутить сам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, самому заряжать это хорошо! Я склько раз собирался приобрести для этого все необходимое, но постоянно сдерживают два фактора. Это то, что у меня п/а и очень не нравится мне качество УПС-5. Такое ощущение, что их школьники на трудах делают. Поэтому пока пользуюсь Феттером и СКМ.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да, самому заряжать это хорошо! Я склько раз собирался приобрести для этого все необходимое, но постоянно сдерживают два фактора. Это то, что у меня п/а и очень не нравится мне качество УПС-5. Такое ощущение, что их школьники на трудах делают. Поэтому пока пользуюсь Феттером и СКМ.

Заряжаю сам 6 лет и действительно пока сам все приспособления не сделал у токая была какаято лажа.Стреляю из полуавто. и понял самое главное 1) патрон должен быть не длиннее 59мм и 2) дульце патрона должно быть заужено ,ружжо работает без всяких задержак и перекосов и конечно можно приготовить патрон под любое требование охоты..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заряжаю сам 6 лет и действительно пока сам все приспособления не сделал у токая была какаято лажа.Стреляю из полуавто. и понял самое главное 1) патрон должен быть не длиннее 59мм и 2) дульце патрона должно быть заужено ,ружжо работает без всяких задержак и перекосов и конечно можно приготовить патрон под любое требование охоты..

Согласен.

Как правило из продаваемых в магазине внутренних комплектующих(прокладок и пыжей), редко можно скомпоновать хороший патрон. У меня тоже 90% приспособлений для сборки патронов изготовлены по моим чертежам хорошим токарем. Всё прокладки и как правило пыжи режу сам. Из получаемых, различных по диаметру и материалу составляющих, можно собрать патрон для любой охоты и в любом температурном режиме, варьируя как навесками пороха так и степенью обтюрации. Патроны после укупорки "звездочкой" рекомендую дополнительно проработать "закруткой". Получается покатый край, что важно для перезарядке в полуавтомате, да и резкости немного добавляет.

Ссылка на комментарий
На мой взгляд лучьше самакрут, а плохой это SAFARI но это моё мнение.

каждый год объезжаю все магазины только для того чтоб найти эти патроны, у же более 5 лет стреляю только этими патронами и других не надо, утка падает с расстояния, когда другие охотники не рискуют даже стрельнуть (стреляю 4 или 5). В этом году был на загонной охоте на косулю, в лесу увидел рябчиков, вытащил картечь и перезарядил на 5, рябчики не давали подойти на выстрел, всё время взлетали раньше. В итоге пока шел за ними на меня вылетает здоровый рогач, если бы я вовремя вспомнил что у меня в стволе 5-ка я наверное бы не стал стрелять, но так как всё это произошло очень бысрто и я даже не успел сообразить, я делаю выстрел с 25 метров по козлу 5-ой и у козла задняя лопатка отлетает, козел взят, когда подошли егеря, то первый вопрос чем стрелял? после моего ответа было большое удивление и много лестных слов в адрес патронов САФАРИ. Кстати на зайчика хожу только с 4-ой или 5-ой (САФАРИ конечно), всегда с добычей. ни каких подранков.

если нет сафари беру СКМ, тоже хорошие патроны

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже взял СКМ 0-ку ,если проклятый снег валить перестанет ,завтра на косого!!!

Обыно беру СКМ или ФЕТТЕР  ,только не РЕКОРД :)

Ссылка на комментарий

Главпатрон??? Феттер?? СКМ? Хорошие патроны? Ну не знаю.... Брал в том году продавец,нехороший человек, там расхволял энти марки. ну вообщим взял на весь сезон разом.... Проклял все что только можно!!! Дробь мягкая эт раз, выстрелы разные эт два, ну а за резкость вообще молчу. автоматика на бекасе не срабатывала. думал что то с ружом вставляю позис все работает как швейцарские часы. Открытие провалил полностью,пришлось охотиться с ижиком. в этом году поехал взял всех видов патронов на пробу. Оч понравились WOLF ,,охота" и SAFARI LUX ну и не плохин еще RIO. Да кстати я тут прочел что кто то с дробью №6 на тетерева ходит? эт с моей точки взгляда перебор. А вообще щас покупаю патроны тока на пернатых на остальную дичь предпочитаю самокрут. Если говорить о самых плохих то эт рекорд в последние время и Азот и ве их производные такие как обь, искра....

Ссылка на комментарий

Вот еще забыл сказать об одной мелочи.Одни и те же покупные патроны могут вести себя по разному в разных ружьях. Скажите бред? начнем с ружья. у меня 2 ружья ИЖ 27 и Бекас так вот в ижевке канал ствола 18.2 а в бекасе 18.5. кто нить разбирал и замерял юбку контенера в покупном патроне? так вот она колеблеться в пределах от 18.2-18.7. какой контенер будет лучше абтюрировать в бекасе? почему порох просыпаеться под контенер. ответ в этих же цифрах, как контенер может иметь разные размеры так и внутренний диаметр гильзы может колебаться. хороший патрон если в нем контенер на 0.05 больше диаметра гильзы, и юбка контенера на 0.1 больше диаметра канала ствола. из этих мелочей и заключаеться успех хорошего выстрела. И еще каждую партию покупных патронов нужно сначало опробывать а после уже ехать на охоту это я понял на своем горьком опыте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаимые охотники -буду признателен узнать кто и какой номер дроби картечи использует и марку патронов по Гусю--посоветуйте :huh: . . Мнение у многих разные а я в этом не понимаю . Мне раз один продал картечь 5.6мм говорит по гусю в самый раз а потом я узнал что некоторые чуть ли не на волка с такой ходят :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаимые охотники -буду признателен узнать кто и какой номер дроби картечи использует и марку патронов по Гусю--посоветуйте :huh: . . Мнение у многих разные а я в этом не понимаю . Мне раз один продал картечь 5.6мм говорит по гусю в самый раз а потом я узнал что некоторые чуть ли не на волка с такой ходят :)

Лично я использую 1.8 Сунара-35, ПК "Барс", дробь 1 - 33 гр. На 40 метров падают! Здес есть целая ветка, посмотри - мож что полезное будет.

http://talks.guns.ru/forummessage/11/124422.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх