Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня обеспокоил такой вопрос, какими патронами лучше стрелять с мр-153 (простыми, полумаг, или маг)? Сначало я грешил на себя но затем заметил статистику, если стреляю простым патроно то фактически всегда промах, если стреляю полумаг промахов фактически нет. Пример в эти праздники стрелял убегаящих зайцев 4 раза на расстоянии 40-50 метров по пять выстрелов все промахи, был один полумаг убил с первого выстрела. Как это можно обьяснить? И это только у меня или это болезнь этих ружей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Меня обеспокоил такой вопрос, какими патронами лучше стрелять с мр-153 (простыми, полумаг, или маг)? Сначало я грешил на себя но затем заметил статистику, если стреляю простым патроно то фактически всегда промах, если стреляю полумаг промахов фактически нет. Пример в эти праздники стрелял убегаящих зайцев 4 раза на расстоянии 40-50 метров по пять выстрелов все промахи, был один полумаг убил с первого выстрела. Как это можно обьяснить? И это только у меня или это болезнь этих ружей?

Пристреляй патроны по мишени(полумагнум и простые) увидешь разницу и уже после этого будешь делать выводы. Патроны не вcех производителей идеальны.

Ссылка на комментарий
Пристреляй патроны по мишени(полумагнум и простые) увидешь разницу и уже после этого будешь делать выводы. Патроны не вcех производителей идеальны.

По мишени не пробовал, стрелял по снегу, расстояние 40 метров (патрон простой без контейнера, номер дроби 2 ) дробь ложилась в коридор равный метру с копейками. Для мр это нормально? Думаю в мишень и в книгу попробывать сравнить. Вычитал такой вариант что если заглушить одно из двух отверстий газоотвода то бой мр становится лучше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По мишени не пробовал, стрелял по снегу, расстояние 40 метров (патрон простой без контейнера, номер дроби 2 ) дробь ложилась в коридор равный метру с копейками. Для мр это нормально? Думаю в мишень и в книгу попробывать сравнить. Вычитал такой вариант что если заглушить одно из двух отверстий газоотвода то бой мр становится лучше?

Дульный насадок какой?

Если закрыть одно из газоотводных отверстий, как это скажется на перезарядке в вашей книге не было написано?

Самый правильный эксперимент по отстрелке ружья - стодольная мишень.

Ссылка на комментарий
Дульный насадок какой?

Если закрыть одно из газоотводных отверстий, как это скажется на перезарядке в вашей книге не было написано?

Самый правильный эксперимент по отстрелке ружья - стодольная мишень.

Насадка "чок". Это вычитал на каком то форуме. Человек описывающий это говорил что изменений в перезаряде нет, а бой существенн становится сильнее. Вот заинтересовало нет ли в этом опасности?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насадка "чок". Это вычитал на каком то форуме. Человек описывающий это говорил что изменений в перезаряде нет, а бой существенн становится сильнее. Вот заинтересовало нет ли в этом опасности?

Нужно думать логически. Т.е. получается, что конструктора зря добавили второй газоотводное отверстие? Лично я бы не стал проводить подобных экспериментов. Очень сомневаюсь, что подобный "фокус" не сказывается на перезарядке.

По поводу отстрела по снегу, я даже и не знаю, что Вам сказать. Посмотрите наш отчёт - http://nobninsk.ru/info/66 - в самом низу страницы. Там как раз идёт отстрел по стодольным мишеням. Можно взять за основу, т.к. результат отстрела очень и очень не дурной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. Меня обеспокоил такой вопрос, какими патронами лучше стрелять с мр-153 (простыми, полумаг, или маг)? Сначало я грешил на себя но затем заметил статистику, если стреляю простым патроно то фактически всегда промах, если стреляю полумаг промахов фактически нет. Пример в эти праздники стрелял убегаящих зайцев 4 раза на расстоянии 40-50 метров по пять выстрелов все промахи, был один полумаг убил с первого выстрела. Как это можно обьяснить? И это только у меня или это болезнь этих ружей?

Слышал одно мнение от разных людей, что для автомата навеска начинается от 32 гр. и выше. Это мнение владельцев.

Ссылка на комментарий

у меня бекас,осень стрелял скм спортинг 45 метров с утками отличчно хотя навеска дроби 28гр а вот феттером 5 совсем плохо и это не в первый раз(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По окончанию охоты 2009 года на водоплавающую для себя определил(для сайги 12)

наилучшим патроном по утке спортинг-28 грамм феттеровский. Это по сравнению с СКМ и

феттеровскими 3,5 и 7.

Ссылка на комментарий

Стреляю с МРки и простыми и магнумом и полумагнумом и самокрутом, если мажу то просто мажу, если попадаю то попадаю, нужно всегда иметь ввиду на что каждый патрон способен, а для этого нужно делать пробные отстрелы чтобы знать, что от патрона на охоте ожидать. Мой знакомый говорит: - "Жалко по мишеням да по сосновым доскам стрелять, дорогие сейчас патроны". А я считаю жалко время, ноги и патроны, когда по уходящей дичи палишь бестолку, а взять не можешь. И отверстие газоотвода в стволе МРки глушить не рекомендую, можно отрепетировать газовый механизм в руководстве на ружье про это понятно описано.

Ссылка на комментарий

У кого какое мнение по поводу патронов "Феттер" и СКМ? Отзывы разные, но больше негатива. В Якутске прошел опрос охотников по качеству патронов, так лучшим оказался "Главпатрон", "Джоккер" и т.д

Ссылка на комментарий

Не знаю Феттер вроде нормально, кучность и резкость нормально. А насчет СКМ и Главпатрон- скм куда ни шло, а Главпатрон кучность нулевая. А так товарищь мне свои катает(у самого времени нет особо).

Ссылка на комментарий

У кого какое мнение по поводу патронов "Феттер" и СКМ? Отзывы разные, но больше негатива. В Якутске прошел опрос охотников по качеству патронов, так лучшим оказался "Главпатрон", "Джоккер" и т.д

Я уже писал в этой теме ,мне нравится СКМ - ни разу проблем с ним не было .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это зависит от конкретного ствола, поэтому и отзывы разные у кого Фетер хорошо, у кого то ГЛАВПАТРОН, а у кого то СКМ, а остальное не приемлет. Так вот если у кого то хорошо или плохо, то не факт что у вас будет тоже самое. Может оказаться совсем наоборот. У меня мой ЕЖик кушает все, и всеми покупными патронами я доволен, просто попался именно хороший ствол! Единственная была предъява к АЗОТу на морозе слабеют до не пробивания шкуры зверя с 10 метров. С тех пор больше не покупал эту марку.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня подобно ГЛАВПАТРОН с 30 метров осыпь дает в 15 сантиметров, а у товарища с таким же стволом но купленым на год раньше почти метр. Кому что.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А никто не знает,СКМ выпускает патроны с дробью N5 на спортивном контейнере,как например N7?А то купил пачку семерки,отличные патроны,и кучность и резкость отличная:ставлю на 45 метров 3 пивных бутыли в ряд,и все с одного выстрела бьются,хоть с левого,хоть с правого ствола.Хотелось бы ещё и пятерки такой же купить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, кто чем стреляет. Только что закончил сортировку гильз, набранных за зиму (ок. 3000шт.) на "Динамо" (там занимается клуб любителей сайги), конечно, хватал без разбора. И вот что выяснилось - процентов 40 стреляет "Главпатроном", процентов 30 - СКМ, 20-"Феттер" - остальное экзотика типа "Сафари", "Мираж" и т.д. даже пару гильз от "Совестры" попалась. Это я к тому - что народ больше предпочитает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На досуге читал свои подшивки журналов и наткнулся на полезную думаю информацию по испытанию патронов с дробью №1, если будет интерес могу выложить и с другими номерами дроби.

post-6666-1267116395_thumb.jpg

post-6666-1267116465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Друзья, товарищи, братья кто что знает про патроны фирмы CLEVER?

Хорошие патроны, резкие, кучные, но только нагар в стволах приличный оставляют, я использую - нареканий не было, в основном №7 беру на бекаса и вальдшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил съэкономить и заранее закупиться на весну.Съездил в 2 магазина"Пологон" и "Охотник и рыболов" и ....охренел от цен на патроны.

Дело в том,что я не покупал дробовые уже 2 года,пользовался редкр,только на открытие и были старые запасы.

Так вот дробовые :Феттер 15-17 руб,Азот 17-17,5руб,главпатрон 20,импорт разный 30-50руб,,

пулевые:Полёвки от 25до 40руб,ГУАЛАНДИ ФЕТТЕР 115=. Я в шоке от цен.

Но что поделать,купил 2 коробки Главпатрона два 0,по 20= и 1 коробку Феттера 9-ки(Других 9-ки не было)по 16=. Дома ещё коробка Феттера 2 -0 полумагнума есь и разных патронов №№2,3,5 штук 20. На открытие хватит.

Чего у вас с ценами,ведь чем ближе к открытию,тем больше крутить будут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Решил съэкономить и заранее закупиться на весну.Съездил в 2 магазина"Пологон" и "Охотник и рыболов" и ....охренел от цен на патроны.

Дело в том,что я не покупал дробовые уже 2 года,пользовался редкр,только на открытие и были старые запасы.

Так вот дробовые :Феттер 15-17 руб,Азот 17-17,5руб,главпатрон 20,импорт разный 30-50руб,,

пулевые:Полёвки от 25до 40руб,ГУАЛАНДИ ФЕТТЕР 115=. Я в шоке от цен.

Но что поделать,купил 2 коробки Главпатрона два 0,по 20= и 1 коробку Феттера 9-ки(Других 9-ки не было)по 16=. Дома ещё коробка Феттера 2 -0 полумагнума есь и разных патронов №№2,3,5 штук 20. На открытие хватит.

Чего у вас с ценами,ведь чем ближе к открытию,тем больше крутить будут

Николай, цены уже давно такие, я уже стабильно на пачку патронов 20-25 шт. трачу 500 р., ничего удивительного, хорошо что взял Главпатрон - хорошие патроны. По пуле тоже самое, покупал Rotweil Brenneke пачку - 5 шт. - рублей 700 кажется отдал в прошлом году еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, цены уже давно такие, я уже стабильно на пачку патронов 20-25 шт. трачу 500 р., ничего удивительного, хорошо что взял Главпатрон - хорошие патроны. По пуле тоже самое, покупал Rotweil Brenneke пачку - 5 шт. - рублей 700 кажется отдал в прошлом году еще.

Даааа! Дела. А Барнаул 308 п\оболочка всего 15р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх