Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что-то Александр не отвечает, поэтому могу предположить, что речь идет об "Оружейном доме" по адресу: г. Мытищи, ул. Матросова, д. 6а; www.ordom.ru; тел. 583-84-46; часы работы: будни с 10 до 19, выходные с 10 до 18

Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто подскажет про патроны CLEVER Magnum? Я стреляю феттером, но хочу попробовать cleverom.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем. Кто подскажет про патроны CLEVER Magnum? Я стреляю феттером, но хочу попробовать cleverom.

Стреляю и Феттером и Cleverom только магнумом, патроны хорошие, что именно Вас интересует?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, у меня ружье МР-153, 6+1, можно ли стрелять магнумовскими патронами подряд 7 раз? Хочу купить пару пачек (магнумовских патронов) и отправиться с ними на гуся!:o)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста, у меня ружье МР-153, 6+1, можно ли стрелять магнумовскими патронами подряд 7 раз? Хочу купить пару пачек (магнумовских патронов) и отправиться с ними на гуся!:o)))

В стандартный магазин не влезет 6 магнум патронов, а стрелять можно хоть 1000 раз подряд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста, у меня ружье МР-153, 6+1, можно ли стрелять магнумовскими патронами подряд 7 раз? Хочу купить пару пачек (магнумовских патронов) и отправиться с ними на гуся!:D)))

О!Зенитчик растёт,только гусю не надо ничего говорить.Да еще и 7раз подряд,жесть!

Больше бери патронов,пара пачек это не серьезно. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста, у меня ружье МР-153, 6+1, можно ли стрелять магнумовскими патронами подряд 7 раз? Хочу купить пару пачек (магнумовских патронов) и отправиться с ними на гуся!:o)))

Отдача от магнума не позволит сделать уже третий выстрел прицельным. Да и в кого 7 патронов подряд?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите пожалуйста, у меня ружье МР-153, 6+1, можно ли стрелять магнумовскими патронами подряд 7 раз? Хочу купить пару пачек (магнумовских патронов) и отправиться с ними на гуся!:o)))

Где то у меня на балконе каска строительная валялась... :D  в этом сезоне думаю пригодится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно вы. Сами не знаете какое количество гуся из Татарии прёт. Только мы в Кировской его еле сдерживаем и распределяем потоки дичи на Ямал и Таймыр. Так что принцип"чем больше патронов,тем лучше" в этом случае срабатывает. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стал замечать весной гусь всё выше и выше поднимается в космос,оказывается его зенитчики перехватывают до нас. :o Что нам до вас состарыми ружьями делать, только глазами стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно вы. Сами не знаете какое количество гуся из Татарии прёт. Только мы в Кировской его еле сдерживаем и распределяем потоки дичи на Ямал и Таймыр. Так что принцип"чем больше патронов,тем лучше" в этом случае срабатывает. :D

да, 22 гуся за вечер и утро было в прошлом году на двоих :o

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня ружье иж-27м сужение 0,25 и 0.75

Какие патроны покупать на весну? Когда покупал ружье мне продавец посоветовал взять феттер 6 и калиберные пули для пристрелки, но приехав на стрельбище инструктор сказал что для пристрелки лудше подкалиберные пули и для стрельбы по тарелкам спортивные, пачка 6 осталась можно ее будет использовать на охоте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, у меня ружье иж-27м сужение 0,25 и 0.75

Какие патроны покупать на весну? Когда покупал ружье мне продавец посоветовал взять феттер 6 и калиберные пули для пристрелки, но приехав на стрельбище инструктор сказал что для пристрелки лудше подкалиберные пули и для стрельбы по тарелкам спортивные, пачка 6 осталась можно ее будет использовать на охоте?

Давайте по порядку, пули используйте только подкалиберные и никого не слушайте, кто советует калиберные - могут быть большие проблемы, вплоть до разрыва стволов.

Из дроби можете использовать все что угодно, кроме стальной соответственно, по тарелкам лучше конечно специальные стендовы покупать, в соответствии с видом стрельбы (трап, скит и т.п.) Для охоты покупайте любые (не спортивные), а вот какие подойдут лично Вам - решаете только Вы, "каждый кулик свое болото хвалит", кто-то говорит что Феттер хорошие, кому-то они не нравятся, здесь все индивидуально, лично мне нравятся Главпатрон, Clever, Rotweil.

Патроны №6 можете использовать на охоте по куликам, и луговой дичи весной и летом.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, купил ИЖ-59 (Спутник) 12Х70. Давление пороховых газов в патроннике до 700 кгс/см.

Сейчас собираюсь в Климовск за патронами.

Собираюсь брать Феттер №0, №5 и №7. Не могу выбрать развесовку:  32г. или 36г. 

Скажите, допустимы ли к применению на моей машинке такие заряды? Не могу найти параметры давления, создаваемого этими патронами.

Еще вопрос: собираюсь попробовать себя в самокруте. Можно ли стреляные пластиковые Феттеровские гильзы перезаряжать? Если да, то сколько раз?

Для вклада в общую информационную базу по практике применения патронов, прилагаю фотоотчет по отстрелу "Полева-3" патрон от ЗАО "КЗОРС". Стрелял пулей из гладкоствола второй раз в жизни. Расстояние: хороших 37 шагов. Стоя. Температура воздуха около -5. (всего сделано 6 выстрелов) На присутствующую дробь и картечь внимание можно не обращать :)

post-8992-1269031531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики такими не стреляли стоят 12р купил в люберцах в кальчуге ,продавец сказал феттер.

post-5637-1269093309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, купил ИЖ-59 (Спутник) 12Х70. Давление пороховых газов в патроннике до 700 кгс/см.

Сейчас собираюсь в Климовск за патронами.

Собираюсь брать Феттер №0, №5 и №7. Не могу выбрать развесовку: 32г. или 36г.

Скажите, допустимы ли к применению на моей машинке такие заряды? Не могу найти параметры давления, создаваемого этими патронами.

Еще вопрос: собираюсь попробовать себя в самокруте. Можно ли стреляные пластиковые Феттеровские гильзы перезаряжать? Если да, то сколько раз?

Для вклада в общую информационную базу по практике применения патронов, прилагаю фотоотчет по отстрелу "Полева-3" патрон от ЗАО "КЗОРС". Стрелял пулей из гладкоствола второй раз в жизни. Расстояние: хороших 37 шагов. Стоя. Температура воздуха около -5. (всего сделано 6 выстрелов) На присутствующую дробь и картечь внимание можно не обращать :lol:

У моего знакомого Лёнчика(парни знают) тоже спутник. Нормальный ствол,но не отличный.

На КЗОРСе главным конструктором сам В.Полев,и если партия патронов не контрафакт и не "не левая",с соблюдением технологии,то качество пулевых вполне.но,повторюсь.ТОЛЬКО ПО БУМАГЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, купил ИЖ-59 (Спутник) 12Х70. Давление пороховых газов в патроннике до 700 кгс/см.

Сейчас собираюсь в Климовск за патронами.

Собираюсь брать Феттер №0, №5 и №7. Не могу выбрать развесовку: 32г. или 36г.

Скажите, допустимы ли к применению на моей машинке такие заряды? Не могу найти параметры давления, создаваемого этими патронами.

Еще вопрос: собираюсь попробовать себя в самокруте. Можно ли стреляные пластиковые Феттеровские гильзы перезаряжать? Если да, то сколько раз?

Для вклада в общую информационную базу по практике применения патронов, прилагаю фотоотчет по отстрелу "Полева-3" патрон от ЗАО "КЗОРС". Стрелял пулей из гладкоствола второй раз в жизни. Расстояние: хороших 37 шагов. Стоя. Температура воздуха около -5. (всего сделано 6 выстрелов) На присутствующую дробь и картечь внимание можно не обращать :lol:

Вобще 36г полумагнум 1050бар,а про гильзы стреляные пластиковые можно стрелять пока головка не треснет,я много раз заряжаю упс-5 звездочкой хорошо выходит.

Ссылка на комментарий
Вобще 36г полумагнум 1050бар.

Смотрел показатели на оф. сайте: давление патронов с дробью N4 и более мелкой уже превышает показатель 700 бар!!!

Зашибись, тогда если Вы говорите о давлении в 1050 бар о заряде в 36 грамм, то на феттеровском сайте приведены данные по 32-х граммовым зарядам? Это что же такое получается, что патронами Феттер, снаряженных дробью №4 и меньшей дисперсии- из советского оружия стрелять запрещено?!!!!

Очень интересно! Полезу на сайты других производителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрел показатели на оф. сайте: давление патронов с дробью N4 и более мелкой уже превышает показатель 700 бар!!!

Зашибись, тогда если Вы говорите о давлении в 1050 бар о заряде в 36 грамм, то на феттеровском сайте приведены данные по 32-х граммовым зарядам? Это что же такое получается, что патронами Феттер, снаряженных дробью №4 и меньшей дисперсии- из советского оружия стрелять запрещено?!!!!

Очень интересно! Полезу на сайты других производителей.

Я стреляю года 3 полумагнумом 1050бар,иж-43 выдерживает зимой нормально , летнее-осений сезон когда жарко ,хорошая отдача,лучьше 32 г феттровыми ,самый раз хватит,последние года только поздней осенью стреляю на перелётах полумагнумом.Многих ребят знаю они жалеют ружья ,говорят лучьше судьбу не испытывать.Хотя у некторых тоже старые ружья иж-54 или иж-12.

Ссылка на комментарий

Да нет, все понятно, известны люди, которые и по пол года с недостающим уровнем масла в движке ездят. Тоже говорят, что двигло зверь и ничего с ним не случится. Только хотелось бы поточнее знать, с чем имеешь дело (я про патроны). Дело в том, что в общем феттер меня всем устраивает, но... если мои подозрения оправдаются- однозначно откажусь.

Успел посмотреть главпатрон, так там все в допустимых пределах, за исключением скоростных патронов.

Мля...... На дорогие патроны бабло тратить не хоцца. Скоро тяга...........

Есть мнения???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет, все понятно, известны люди, которые и по пол года с недостающим уровнем масла в движке ездят. Тоже говорят, что двигло зверь и ничего с ним не случится. Только хотелось бы поточнее знать, с чем имеешь дело (я про патроны). Дело в том, что в общем феттер меня всем устраивает, но... если мои подозрения оправдаются- однозначно откажусь.

Успел посмотреть главпатрон, так там все в допустимых пределах, за исключением скоростных патронов.

Мля...... На дорогие патроны бабло тратить не хоцца. Скоро тяга...........

Есть мнения???

Зачем тратить на дорогие сегодя купил в кальчуге,феттровские по 32 гр всего за 12р,и ещё беру глав патрон по 14 руб семёрку ,хороши на валющу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх