Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так как раз феттеровские я к дорогим и не отношу, а отношу к неприемлемым по тактико-техническим характеристикам

Я стреляю из своего ружья тоже 22года и в норме ,а патроны на уток вальдшнепа беру по дешевли ,сбивает всеми ,единственно на гуся сам заряжаю.А патроны надо подбирать каждому ружью свои.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так как раз феттеровские я к дорогим и не отношу, а отношу к неприемлемым по тактико-техническим характеристикам

На сайте, на упаковке, в рекламе приведены данные, которые должны быть в идеале! На самом деле, даже в патронах одной партии навески гуляют процентов на 20. У меня на ПА прошлой весной из одной пачки "Главпатрона" одним патроном не перезарядило ружье, а другим, повторяюсь-из этой же пачки, чуть затвор и ключицу не выбило. Это как повезет! Берите любые патроны 12Х70, 12Х65, если на упаковке специально не указано "полумагнум", "магнум". А чтоб совсем спокойным быть - крутите сами! А если почитать эту темку http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html, то вы увидите, что даже при совершенно диких навесках "Сокола" типа 2.8 гр. на 34 дроби - при которых плечо оторвет, давление в патроннике не превышает нормы!

Ссылка на комментарий
На сайте, на упаковке, в рекламе приведены данные, которые должны быть в идеале! На самом деле, даже в патронах одной партии навески гуляют процентов на 20. У меня на ПА прошлой весной из одной пачки "Главпатрона" одним патроном не перезарядило ружье, а другим, повторяюсь-из этой же пачки, чуть затвор и ключицу не выбило. Это как повезет! Берите любые патроны 12Х70, 12Х65, если на упаковке специально не указано "полумагнум", "магнум". А чтоб совсем спокойным быть - крутите сами! А если почитать эту темку http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html, то вы увидите, что даже при совершенно диких навесках "Сокола" типа 2.8 гр. на 34 дроби - при которых плечо оторвет, давление в патроннике не превышает нормы!

Очень хорошо. Надеяться на банальный недовес - это уж совсем по-русски. Только патронов с недосыпом будет явно менее половины. Да и что это за фигня- ориентироваться на брак. Оружие есть оружие, нормативы и ТТХ есть нормативы и ТТХ. Кстати полуавтоматы легко проглатывают 1050 бар и большинство 70-х патронов уже рассчитаны под использование в магнумовских и супермагнумовских патронниках с заведомо более высоким потолком максимального давления пороховых газов. Только я не ожидал, что настолько сильно производители станут игнорировать требования семисотых стволов.  

За темку http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html спасибо, сегодня почитаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докупал на днях патроны взял итальянский Мираж-клевер прдовец сказал что не магнум а обычные для моего ИЖ-43Е две пачки обычные а вот пачка картечи 8.5 -патрон чуть длинней и написано MAX 1050 BAR 34 ГРАММА -как я понял это полу магнум товарищи могу ли я стрелять ими со своего ижика

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Докупал на днях патроны взял итальянский Мираж-клевер прдовец сказал что не магнум а обычные для моего ИЖ-43Е две пачки обычные а вот пачка картечи 8.5 -патрон чуть длинней и написано MAX 1050 BAR 34 ГРАММА -как я понял это полу магнум товарищи могу ли я стрелять ими со своего ижика

Сам не стрелял (не дали) - в прошлом году купил жене попробовать (ИЖ-43 12Х70), с ее слов очень мягкий и комфортный выстрел, гораздо приятнее "Главпатрона". Очень понравилось, даже одного рябчика взяла!

09ee4e867d39.jpg

Ссылка на комментарий
Сам не стрелял (не дали) - в прошлом году купил жене попробовать (ИЖ-43 12Х70), с ее слов очень мягкий и комфортный выстрел, гораздо приятнее "Главпатрона". Очень понравилось, даже одного рябчика взяла!

А у Вас 43 с эжектором?, точнее у супруги Вашей. А то я такие брал и раздувало донце гильзы, эжектор не выбрасывал гильзы. А так конечно не плохие патроны, не стал брать только из-за этого их.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у Вас 43 с эжектором?, точнее у супруги Вашей. А то я такие брал и раздувало донце гильзы, эжектор не выбрасывал гильзы. А так конечно не плохие патроны, не стал брать только из-за этого их.

ИЖ-43Е - т.е. с ижектором. Она отстреляла штук 15 - все нормально, потом я их перезаряжал для ИЖ-27(своего) раза 3 и опять все нормально. Теперь она ходит с FABARMом ПА - и гильз хороших у меня не стало!

Ссылка на комментарий
ИЖ-43Е - т.е. с ижектором. Она отстреляла штук 15 - все нормально, потом я их перезаряжал для ИЖ-27(своего) раза 3 и опять все нормально. Теперь она ходит с FABARMом ПА - и гильз хороших у меня не стало!

Возможно у меня пружины подсели в руже, буду смотреть, так конечно не плохой патрончик, я брал две пачки вроде в том году, но они не выбрасовались. Пачку, может больше раздал. Кстати, в предыдущем посте Вы не писали про 43Е, там написано просто, ИЖ-43 12\70. Поэтому и уточнил про эжектор

Стрелял полумагнумом Феттер, все было нармально. Может мне просто такая партия Clever попалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно у меня пружины подсели с руже, буду смотреть, так конечно не плохой патрончик, я брал две пачки воде в том году, но как их стало выбрасовались пачку, может больше раздал. Кстати, в предыдущем посте Вы не писали про 43Е, там написано просто, ИЖ-43 12\70.

Стрелял полумагнумом Феттер, все было нармально. Может мне просто такая партия Clever попалась.

Не, что эжектор - это точно был, потому что мне удавалось заставить ее подобрать две гильзы рядом с собой, а как это продали и купили ПА (а он выкидывает метра за 3)- хоть лбом об стену - "не полезу искать и все" ! :rolleyes: Вот так и пропадают хорошие гильзы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так можно мне стрелять то? не взорвется ружье?

Да стреляй, все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Так можно мне стрелять то? не взорвется ружье?

Привет, я-ж при тебе такими стрелял, на весенней в том году, да и ты вроде с полумагнумом тогда приезжал. Стрелять можно, я стрелял и другие стреляли и с ТОЗа и с ИЖа. Просто очередями не стрелять, охот режиме нормально, для стенда крутоватенько на мой взгляд такой патрон и ИЖака применять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет, я-ж при тебе такими стрелял, на весенней в том году, да и ты вроде с полумагнумом тогда приезжал. Стрелять можно, я стрелял и другие стреляли и с ТОЗа и с ИЖа. Просто очередями не стрелять, охот режиме нормально, для стенда крутоватенько на мой взгляд такой патрон и ИЖака применять.

Привет . Я приезжал с CACCIA и честно говоря не помню какие они были . Но если можно то хорошо--- Сурок со своего ружья стреляет . Теперь знаю что многие тоже пользуются и теперь уверен что можно . Правда у короеда наверно голову оторвет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет . Я приезжал с CACCIA и честно говоря не помню какие они были . Но если можно то хорошо--- Сурок со своего ружья стреляет . Теперь знаю что многие тоже пользуются и теперь уверен что можно . Правда у короеда наверно голову оторвет :rolleyes:

Прошлой весной эту тему мусолили. Обазначение 1050 это для гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Докупал на днях патроны взял итальянский Мираж-клевер прдовец сказал что не магнум а обычные для моего ИЖ-43Е две пачки обычные а вот пачка картечи 8.5 -патрон чуть длинней и написано MAX 1050 BAR 34 ГРАММА -как я понял это полу магнум товарищи могу ли я стрелять ими со своего ижика

Эта тема уже поднималась неоднократно. Стрелять можно. 1050 Бар - это давление, которым испытывались гильзы. А то, что гильза у картечного патрона чуть длиннее обычной дробовой - так это всегда так было, у всех производителей. А давление, развиваемое в стволах, там обычное, чего-то около 65-70 Бар. Я сам лично в каталогах смотрел. И на сайте вроде есть такая информация. Так что стрелять можно. Факт...

Ссылка на комментарий
Эта тема уже поднималась неоднократно. Стрелять можно. 1050 Бар - это давление, которым испытывались гильзы.

Хорошо, если в случае с clever-ом это так. Хотя не понятно, зачем доводить этот параметр до потребителя. Для самокрутчиков что-ли? Предполагаю, что Ваше мнение ошибочно. Просто не могу найти официального клеверовского описания. Поэтому пока подтвердить свои доводы затрудняюсь. Но сомнения выражаю потому, что замеры этих параметров производятся в районе патронника. Например у Главпатрона точка замера давления на производстве находится в 29,5 мм от казённого среза ствола. Это прямо написано на оф. сайте.

post-8992-1269198664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оригинальный каталог с данными о давлении (в том числе) можно посмотреть в солидном магазине "Кольчуга". А вообще на Клевере на магнуме так и написано "Magnum". Повторюсь, тема поднималась и неоднократно, на многих порталах. Люди стреляют и не жалуются. Но ежели боязно - то решать, конечно, Вам. Кстати, патроны эти недорогие, но лучше наших.

Ссылка на комментарий

Потверждаю сказанное выше.

Я брал и вскрывал 7 патронов. Обращал внимание на качество дроби. гильзы, колличества пороха( взвешивал на весах). Дробь круглая, крайне редко попадаются дробинки неправильной формы. Контейнеры дробовые отрабатывают на все 100.

Патроны очень качественные.

Ссылка на комментарий

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, есть ли у кого опыт использования патронов Тульского патронного завода Торговая марка WOLF

0,00, 7, 8, 3, к 6,2?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, есть ли у кого опыт использования патронов Тульского патронного завода Торговая марка WOLF

0,00, 7, 8, 3, к 6,2?

Заранее благодарю!

Использую на уток 7,6,5,стреляют не плохо,резкие и бой не плохой ,некторые товарищи тоже применяют такую марку патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие патроны!!! Тульскими главпатрон магнум дрбь00 был приятно удивлен,кстати писал уже здесь в Туле патроны от 5руб, магнум брал за 20руб.

Ссылка на комментарий

Я брал в том году пачку Wolfа дробь "0" 36г. для пристрелки своего нового MP43.Резкость отличная: на 40 метров 8-ми миллеметровую фанеру пробивает насквозь.И одного бобра я этим патроном взял метров с 20,я немного завысил целясь в голову и лишь одна дробинка попала в череп за ухом,и этого вполне хватило.Череп был пробит насквозь и бобр упал на месте.Так что патроны вполне хорошие,только вот кучность мне показалась не очень,но может это дело в ружье.Но сейчас я в магазине этих патронов по 36г. не видел,только 32г. и полумагнумы с магнумами.Но выбор у них широкий,патроны на любой вкус,по крайней мере у нас в Калуге

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура! Закупился патронами на весну. Побывал в Климовске. Главпатрон №7 0000 и картечь Сафари.12-40 Главпатрон и 16 Сафари.Ну и для БаБаХиНгА- остатки с прошлых лет..

Ссылка на комментарий

Да. я тоже закупился. Но что-то в Климовск поленился и патроны приобрел в Охотнике на Сколковском. Хотел полумагнум Главпатрона, но обломался- не было в наличии. Пришлось Феттерами закупаться 32-х граммовыми. Прикола ради взял пачку Феттер-спортинг. Гляну, что за штучка такая. дробь №8 и навеска всего 28г. Попробую жену ими пристрастить к стрельбе :D

Кстати вопрос: а охотиться с ними (патронами для спортинга) есть смысл, если да, то на кого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх