Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да вроде кузьма до 27 закрыта..

Кузьма закрыта пока открыта охота в МО. Открываются 7го Мая. Труба там закрыта с 17го Апреля и тоже, по 7 Мая.

Я завтра буду в кузьме на соревнованиях.

Но Вам удобнее ездить не в Кузьму, а на Дмитровский стенд. Но есть проблема, он работает только со вторника по четверг. Зате дешево и демократично там все. Промежуточный вариант - Лисья Нора в Икше. Но там труба дорогая - 2000 час одно направление, а тарелки также по 14 +оператор 300р/ч или 600р/ч инструктор.

З.Ы. Я достаточно часто езжу на стенд - присоединяйтесь, подскажу, что сам знаю.

Ссылка на комментарий

З.Ы. Я достаточно часто езжу на стенд - присоединяйтесь, подскажу, что сам знаю.

Добрый день...Икша мое направление...В субботу ездил пристрелять в Кольчугу на Волоколамке..) отдал штуку за пол часа...таков тариф..2. Просили 2 штуки за инструктора....( только по чему.. я не понял.. :D .,рассказать как ставить ноги??? там не стенда ни торелочек...сука поменять мишень и то лень..."..а давайте посмотрим в трубу , запишем.., и снова стреляйте в мишенььь.., суки..хотя кол-во мишеней входит в стоимость аренды ..( хоть 100 шт)...Вот так....Стрелял 35...50 метров..Роттвел семимагнум.12/70/40.Клевером высокоскор..12/70/ по моему 32...попробовал серией из 4 х патронов..."....вы так не стреляйте ружью вредно.. :( ., дебилы!!! Нахера я ружье покупал даже для 70 навески...Вобщем одно хорошо .сын пострелял 4 вида их оружия..да из лука в тире.. Ни кому не советую туда ездить.. :yes2: Готов съездить в Икшу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет с Байкала! Ездили тут на гуся, взяли пару, но не в том суть. Взял с собой десяток пулевых патронов с пулей Комби (колпачковая пуля + 4 картечины 8мм) от Азота. Думал для развлекухи просто постреляем по мишеням. По всем соображениям не должна пуля точно лететь, да и картечь еще... 3 раза выстрелил. Результат совершенно не соответствовал ожиданию. Разброс с рук на 50 метров - сантиметров 10 и картечины ложатся от 10 до 40 сантиметров от пулевой пробоины.. Пуля всегда приходила боком. Неплохой результат для кувыркающейся пули.. Патрон будет очень неплох на косулю и сеголетка. Да, стрелял с короткого ствола - цилиндр.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет с Байкала! Ездили тут на гуся, взяли пару, но не в том суть. Взял с собой десяток пулевых патронов с пулей Комби (колпачковая пуля + 4 картечины 8мм) от Азота. Думал для развлекухи просто постреляем по мишеням. По всем соображениям не должна пуля точно лететь, да и картечь еще... 3 раза выстрелил. Результат совершенно не соответствовал ожиданию. Разброс с рук на 50 метров - сантиметров 10 и картечины ложатся от 10 до 40 сантиметров от пулевой пробоины.. Пуля всегда приходила боком. Неплохой результат для кувыркающейся пули.. Патрон будет очень неплох на косулю и сеголетка. Да, стрелял с короткого ствола - цилиндр.

Надумаешь использовать по биоцелям, ближе 20 м по требухе не попадай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надумаешь использовать по биоцелям, ближе 20 м по требухе не попадай.

Спасибо за совет. Понятно, перемешает там все.. Мне больше Полева-3 или 6 нравится. Комби была не более чем экспериментом. Разобрали вчера патрон. Пуля сама 24 грамма весит, 4 картечины с контейнером еще около 13 грамм. Большой полетный вес получается..

Дома через хрон отстреляю. Посмотрю скорость.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста какие заводские патроны (дробь№8) более лучше для 16 калибра.

Если покопаться по форуму, можно много интересного найти. Самый лучший вариант взять поштучно по 3 патрона разных производителей из того, что имеется в Вашем регионе (то, что хвалят на форуме, может у Вас и не продаётся, например у нас Клевер не бывает), отстрелять по мишени (для проверки кучности). За мишенью я бы поставил сухую сосновую доску, что бы сравнить глубину проникновения дробин разных патронов (проверка резкости). Методом сравнения определить лучший патрон и затем купить понравившиеся патроны в необходимом количестве, желательно из той же партии.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Вопрос все про патроны, беру всегда готовые, в основном итальянские. В последний раз на гусика продавец посоветовал Flocchi магнум 2/0( магнум беру всегда). Так вот что у меня вышло- метров с сорока снял гуся, начали разделывать, а у него нет внутренностей и в корпусе она большая дыра, потом на корабле пальнул в чайку, она отлетела метров на 5 в небо, подняли а у нее в груди торчит контейнер с дробью, так и не раскрывшийся.

Разобрали несколько патронов, оказалось, что у одного из пяти контейнер очень трудно раскрыть.

Кто нибудь сталкивался с этой фирмой, что можете сказать? Я вот уже не хочу их больше брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте форумчане!

Вопрос все про патроны, беру всегда готовые, в основном итальянские. В последний раз на гусика продавец посоветовал Flocchi магнум 2/0( магнум беру всегда). Так вот что у меня вышло- метров с сорока снял гуся, начали разделывать, а у него нет внутренностей и в корпусе она большая дыра, потом на корабле пальнул в чайку, она отлетела метров на 5 в небо, подняли а у нее в груди торчит контейнер с дробью, так и не раскрывшийся.

Разобрали несколько патронов, оказалось, что у одного из пяти контейнер очень трудно раскрыть.

Кто нибудь сталкивался с этой фирмой, что можете сказать? Я вот уже не хочу их больше брать.

это не в Фиокки дело, а в производителе контейнеров. Если там стоял Шеддит Драго (я подозреваю, именно он и был)

tb_52125CH_Borre-Drago-02.jpg

то это похоже на правду. Тоже наблюдал нераскрытие этого пыжа.. Но так, чтобы на 40 метрах он с дробью был в дичи.. Что-то из области фантастики.. Просто контейнер в тушке - вполне возможно.. Друг лису убил контейнером, по касательной прошедшим по лбу..Дробь сама ушла выше..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрые дяденьки всем здрасьте! Кто-что может рассказать о bornaghi?Цена интересная по сравнению с клевером, у нас 450 рубликов пачка, клевер 560-да и стреляют вроде неплохо, и кучность ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрые дяденьки всем здрасьте! Кто-что может рассказать о bornaghi?Цена интересная по сравнению с клевером, у нас 450 рубликов пачка, клевер 560-да и стреляют вроде неплохо, и кучность ничего.

Нормальный охотничий патрон. Но зимой контейнеры , которые они применяют - дубеют, юбку обтюратора заворачивает еще в гильзе и могут не раскрыться лепестки. Не для сильно отрицательных температур патрон.

Хотя в этом январе - два зайца - два патрона. У обоих завернуло обтюратор. Температура за -25 была. Стрелял за 40 - 45 метров обоих. Единицей. Их №0.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за патроны производит "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ" ?

Никаких пока. В Липецке делали гильзу для ГП. Главпатрон одно время поюзал их гильзу - вернулся назад из-за большого количества рекламаций.

-----------------------

"В Липецкой области открыт завод по производству комплектующих для спортивных и охотничьих патронов

В производстве спортивных и охотничьих припасов в России и на постсоветском пространстве доля российской продукции на рынке в настоящее время - не более 5%, остальное - импортируется. «Новое производство позволит обеспечить полное замещение импорта продукции зарубежных производителей. Применяемое на заводе высокотехнологичное оборудование не имеет аналогов в России, соответствует высоким международным стандартам и обеспечивает полную экологичность, энергоэффективность и безопасность», - подчеркнул присутствовавший на открытие губернатор Липецкой области Олег Королев.

Предприятие ООО «Гражданские припасы» будет выпускать капсулированные пластиковые гильзы 12-го, 16-го и 20-го калибров - комплектующие для сборки соответствующих международным стандартам патронов к гладкоствольному гражданскому оружию. Производительность первой линии сборки составляет 200 млн. штук в год. Частные инвестиции в производство составили более 1 млрд. рублей. До 2014 года объем вложений увеличится еще на 2,7 млрд. рублей, из которых 1,34 миллиарда - на оборудование. Будет создано около 200 новых рабочих мест (сейчас 60), мощность предприятия достигнет 600 млн. гильз в год, объем налогов в бюджеты всех уровней составит не менее 700 млн. рублей.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/7871/#cut

------------------------------

Ссылка на комментарий

Никаких пока. В Липецке делали гильзу для ГП. Главпатрон одно время поюзал их гильзу - вернулся назад из-за большого количества рекламаций.

------------------------------

С 17-той минуты расказывается о производстве патронов. Как называются не видно.

http://www.orsis.com...eo/videos/1797/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 17-той минуты расказывается о производстве патронов. Как называются не видно.

http://www.orsis.com...eo/videos/1797/

Это стенд СКМ. Там же и патронный завод.

Ссылка на комментарий

В Липецке делали гильзу для ГП. Главпатрон одно время поюзал их гильзу - вернулся назад из-за большого количества рекламаций.

Так ГП на импортную снова перешёл? Если так-то это здорово. А откуда такие сведения?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ГП на импортную снова перешёл? Если так-то это здорово. А откуда такие сведения?

Я на стенде 2 раза в неделю минимум.. Вот и вижу. С людьми говорю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где в Москве продаётся Феттер по вменяемым ценам? Пользуюсь в основном СКМ, так как живу возле Охотника на Каланчёвке. Там только такие патроны. Хочу купить Феттер, но чего-то попадаются эти припасы в сильно коммерческих магазинах по заоблачной цене. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Где в Москве продаётся Феттер по вменяемым ценам? Пользуюсь в основном СКМ, так как живу возле Охотника на Каланчёвке. Там только такие патроны. Хочу купить Феттер, но чего-то попадаются эти припасы в сильно коммерческих магазинах по заоблачной цене. Спасибо!!!

Вас какая дробь интересует?Цена вменяемая-это для Вас сколько?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наиболее вменяемые цены на Феттер в Климовском Тепмгане. Расположен в 100 метрах от самого завода. В Москве, насколько я знаю, цены в среднем одинаковые.

Ссылка на комментарий

Меня интересует прежде всего ассортимент, что бы была возможность выбрать. Но если конкретно, то 5, 4, 1, 00 и пули (калиберные и подкалиберные) Гуаланди. У СКМ это всё есть на Каланчёвке, просто хотел попробовать другие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх