Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот именно, бахать разными ,а не одними !Каждый патрон разной марки свой бой показывает!

Ссылка на комментарий

Нахожусь в Москве в гостях, конкретно в Балашихе, дней на 5. Хочу попробовать патроны Клевер, где могу приобрести? У нас их просто в продаже не бывает, а по отзывам заинтересовали.

Лучше поехать в Кольчугу... например на Варварке... там огромный выбора Клевера... 5 лет ими стрелял... в этом году решил попробовать RWS, пока очень положительные впечатления (после открытия с легавой)...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лучше поехать в Кольчугу... например на Варварке... там огромный выбора Клевера... 5 лет ими стрелял... в этом году решил попробовать RWS, пока очень положительные впечатления (после открытия с легавой)...

Спасибо конечно, попробую найти. Хотя для меня это сложно, я тут первый раз. Ещё порох хороший нужен - Сунар-42. либо подобный по характеристикам (медленногорящий, позволяющий заложить 40-42 гр дроби для стандартного ствола). Длительное время пользовался Сунаром 42, но у нас он исчез из продажи.
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, попробую найти. Хотя для меня это сложно, я тут первый раз. Ещё порох хороший нужен - Сунар-42. либо подобный по характеристикам (медленногорящий, позволяющий заложить 40-42 гр дроби для стандартного ствола). Длительное время пользовался Сунаром 42, но у нас он исчез из продажи.

Любая маршрутка из Балашихи довезет Вас до метро (Новогиреево или Партизанская, первая предпочтительнее) далее двигаетесь на м. Площадь Ильича (от Новогиреево 3 остановки) в магазин Охотник (там порох видел Сунар-42 и еще какой то импортный - ацкий), потом двигаете на Варварку в Кольчугу за Клевером (м. Китай-Город, Гостинный двор)... у Вас есть интернет, Вы охотник, распечатайте карту и вперед - по Москве конечно сложнее ходить, чем по лесу, но все же бывает в первый раз :D

В Балашихе знаю только один магазин (на Горьковском Шоссе напротив магазина Лента (это бывший МАКСИТИ)... но давно там не был и помню впечатления были не очень от него... а да забыл!!! есть еще один магаз в балахе - на Щелковском шоссе... после поста ГАИ... там в свое время было много всякого для самокрута...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Любая маршрутка из Балашихи довезет Вас до метро (Новогиреево или Партизанская, первая предпочтительнее) далее двигаетесь на м. Площадь Ильича (от Новогиреево 3 остановки) в магазин Охотник (там порох видел Сунар-42 и еще какой то импортный - ацкий), потом двигаете на Варварку в Кольчугу за Клевером (м. Китай-Город, Гостинный двор)... у Вас есть интернет, Вы охотник, распечатайте карту и вперед - по Москве конечно сложнее ходить, чем по лесу, но все же бывает в первый раз :D

В Балашихе знаю только один магазин (на Горьковском Шоссе напротив магазина Лента (это бывший МАКСИТИ)... но давно там не был и помню впечатления были не очень от него... а да забыл!!! есть еще один магаз в балахе - на Щелковском шоссе... после поста ГАИ... там в свое время было много всякого для самокрута...

:) спасибо, ориентироваться по Москве примерно так и планировал. Только ведь надо знать куда идти... теперь знаю! На завтра "рисую" себе маршрут.
Ссылка на комментарий

:) спасибо, ориентироваться по Москве примерно так и планировал. Только ведь надо знать куда идти... теперь знаю! На завтра "рисую" себе маршрут.

Дорисовал Вам в карте Кольчугу и Охотник... Ни пуха, ни пера!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот набросал на карте магазины в Балашихе, которые знаю...

http://maps.yandex.r...bDOnmEEoy&l=sat

Спасибо, практически всё понятно!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дорисовал Вам в карте Кольчугу и Охотник... Ни пуха, ни пера!!!

кто под каким номером?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дорисовал Вам в карте Кольчугу и Охотник... Ни пуха, ни пера!!!

Всё, понял! Спасибо!
Ссылка на комментарий

Отстрел некоторых патронов на скорость, сравнение сверловок и скоростей из разных сужений.

Скоростёнка на самокруте маловата супротив заводских.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоростёнка на самокруте маловата супротив заводских.

Так получилось просто. Тестовый патрон. Да и то, на 35 метрах разница в скорости с заводским (ну пусть будет 420 м/с) будет около 3-5 м/с. Для работы по дичи несущественно, а дробь мять будет меньше и кучность будет больше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дорисовал Вам в карте Кольчугу и Охотник... Ни пуха, ни пера!!!

Вчера посетил Гранд Диана в Балашихе, это оказалось совсем рядом и успел до закрытия, взял Клевер 0 и только дома разглядел, что патроны 1050 бар. Это же давление магнума! Никогда не видел патроны 12*70 со снарядом 36 гр на такое давление. Сегодня побывал в "Охотнике" на Сергея Радонежского - ассортимент ни чем не порадовал, далее "Кольчуга". Хорошие впечатления, и оформление и содержание. Кстати удивил факт стоимости того же Клевера - 23 рубля против 30 в Гранд Диане. Пообщался с продавцом, тот говорит, что указанное давление на Клевере максимальное, реальное же 700 бар. Но всё же думаю раздарить патроны друзьям охотникам, давление, указанное на патронах напрягло... мой ствол 750 бар, если не изменяет память...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера посетил Гранд Диана в Балашихе, это оказалось совсем рядом и успел до закрытия, взял Клевер 0 и только дома разглядел, что патроны 1050 бар.

Это указание на на испытательное давление ружей, из которых можно стрелять такими патронами. Реальное давление там да, около 800 бар. Стволу вашего МЦ ничего не будет. Но раньше срока умрет тормоз ствола. От пачки не должно ничего случиться. Но лучше поменяться с друзьями. Просто продлите ресурс ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Goodwin2110,подскажите,как можно проверить самокрут на резкость ,скорость и т.д,кроме как на доске и стодольке.

Спасибо.

Можно выстрелить в толстую книгу, типа справочника "желтые страницы" Если в сжатую книгу дробина (5-3)вошла страниц на 150-200 с 35 метров - неплохая резкость. Но канонически - только сухая сосновая доска.. На скорость никак, кроме хронографа не проверить. Вряд ли Вы будете мастерить шестиметровый двойной вращающийся диск из бумаги, чтобы замерить осыпь и скорость..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно.спасибо.

конечно не буду мастерить.

Я к чему всё это спрашиваю,просто почти всегда(90%)стреляю фетером и никогда не жаловался на эти патроны.Может мне хорошие попадались :blush2: ?,а тут начитался и задумался.

Ещё раз спасибо.

С уважением.

«Не читайте по утрам советских газет!»

«Так других же нет», — возражал Борменталь профессору Преображенскому.

«Ну вот никаких и не читайте!».

(М. Булгаков,»Собачье сердце»).

А если серьезно - так анализируйте кто и что пишет. И можно ли его словам верить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отстреляю выложу на Ваш суд. :rolleyes:

Приезжайте как нибудь на Дмитровский стенд в выходные. Предупредите только заранее. Я хронограф возьму. Постреляем Ваши патроны. И по мишени и хроном..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за приглашение,но пока здоровье не позволяет куда либо ездить.По этой причине пропустил много форумных встреч.

Как смогу,обязательно с Вами свяжусь.

Договорились, все контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На ганзе и питерханте стартовал новый проект пули катушки Ленинградка 2

Несколько дней назад, по просьбе знакомого егеря прикупил патроны Сафари по 9 руб за патрон на уток на открытие. Сам стреляю только самокрутом, а вот для егерей по их просьбе взял на пробу Сафари. Покупал в Климовске прямо на заводе Сафари в магазине, который работает при заводе. Номера дроби были разные, но егеря просили №5.

В этих патронах мне понравилось:

1. Хорошая и ровная звезда

2.Гильзы Шедит, но на них стоит клеймо в торце SAFARI PROFESSIONAL , а это говорит о том, что гильзы не " фуфельные". Начальная скорость дроби ( точнее в 2,5м от дульного среза ) 410-415 м/сек

post-9898-0-38635600-1376486738_thumb.jpg

post-9898-0-97564100-1376486743_thumb.jpg

post-9898-0-59189900-1376486750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько дней назад, по просьбе знакомого егеря прикупил патроны Сафари по 9 руб за патрон на уток на открытие. Сам стреляю только самокрутом, а вот для егерей по их просьбе взял на пробу Сафари. Покупал в Климовске прямо на заводе Сафари в магазине, который работает при заводе. Номера дроби были разные, но егеря просили №5.

В этих патронах мне понравилось:

1. Хорошая и ровная звезда

2.Гильзы Шедит, но на них стоит клеймо в торце SAFARI PROFESSIONAL , а это говорит о том, что гильзы не " фуфельные". Начальная скорость дроби ( точнее в 2,5м от дульного среза ) 410-415 м/сек

В субботу они работают? Продают оптом или в розницу? Как то был там и закрыто у них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх