Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Борис, спасибо за ответ, но мне не все понятно. Не у дробин есть грудки, а дробь ложится грудками , т.е. по нашему группами. Не цепляйтесь к сленгу. Я же к Вашему сленгу не цепляюсь, а спрашиваю, что Вы имели ввиду.Егеря называют грудки имея ввиду, что дробь ложиться группами, а не равномерно.

Так все же объясните, почему такая равномерность осыпи никакая?

Сейчас закончим с равномерностью осыпи и потом с Вашим опытом перейдем к скорости.

Это такая манера спорить. Когда нечего сказать, дое..ся до слова и затупить, приравнять значение груды к груди и так далее.

А то еще высказать, что вам то это зачем? У вас ведь не такоеже супер ружьё Browning B725 Sporter. Ствол 18,7мм. Которых на форуме одно, два.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как Вы это поняли без баллствола и датчика давления?

Я минимагнум не отстреливал. Клевер на 36 граммах показывал давления крепко за 800 бар. Они в 28 грамм сыпят так, что давление под 900 бар. Ствол Ваш возможно выдержит. А вот тормозу ствола МЦхи придется очень туго..

Фиолетово будет тормозу. Я про МЦ21-12.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормальная рабочая осыпь. Правда не указан диаметр красного круга.

Осыпь на самом деле не самая лучшая. Много дыр, хотя кучность для того сужения неплохая. Диаметр красного круга 375мм. Забыл указать. Это диаметр центральной зоны 16 дольной мишени, которая участвует в расчете коэффициента сгущения.

Это такая манера спорить. Когда нечего сказать, дое..ся до слова и затупить, приравнять значение груды к груди и так далее.

А то еще высказать, что вам то это зачем? У вас ведь не такое же супер ружьё Browning B725 Sporter. Ствол 18,7мм. Которых на форуме одно, два.

Это не манера спорить. Невозможно оспаривать бессмысленную фразу.

По Браунингу. На форуме есть и посерьезнее ружья. Или тут только с Ижами можно, чтобы многим завидно не было? Ружье указано потому, что без этого мишень бессмысленна. А широких стволов на форуме много. Ранее выкладывалась мишень, стреляная таким же патроном, но из турка, если вспомните. Наглядна разница в поведении одного и того же патрона в разных ружьях. Или Вам это не интересно?

Фиолетово будет тормозу. Я про МЦ21-12.

Хорошо, раз так.

Вы же профи по дробовым патронам

Я далеко не профи.. Учусь и экспериментирую. На форуме есть реальные профи, и Вы их знаете лично. До меня эти вещи никто с объективной точки зрения тут не обсуждал. Только сейчас появляются редкие попытки сделать что-то подобное. Есть наработки - выкладывайте. Никто не мешает.

Ссылка на комментарий

Осыпь на самом деле не самая лучшая. Много дыр, хотя кучность для того сужения неплохая.

Респект за то, что признали "Осыпь на самом деле не самая лучшая "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это такая манера спорить. Когда нечего сказать, дое..ся до слова и затупить, приравнять значение груды к груди и так далее.

А то еще высказать, что вам то это зачем? У вас ведь не такоеже супер ружьё Browning B725 Sporter. Ствол 18,7мм. Которых на форуме одно, два.

Макагонов, а Вам вообще нечего сказать. Вы бы привели свои изыскания.

Мы, хотя бы, говорим о результатах своего отстрела патронов и своих расчетах выстрела.

Что предлагаете Вы? Ни результатов, ни теоритических расчетов. Если это не так, то удивите нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики. Изначально все мы ерепенимся, доказывая свою правоту незнакомому оппоненту.

Достаточно один раз встретиться и поговорить с "глазу на глаз" по интересной теме, и сразу найдутся общие точки взглядов и интересов. Сразу возникнут толерантные обсуждения, и дружба навеки. Как в простонародий говорили: встретились, поругались, набили друг другу морду, и стали друзьями.

Ссылка на комментарий

Макагонов, а Вам вообще нечего сказать. Вы бы привели свои изыскания.

Мы, хотя бы, говорим о результатах своего отстрела патронов и своих расчетах выстрела.

Что предлагаете Вы? Ни результатов, ни теоритических расчетов. Если это не так, то удивите нас.

Да куда мне, колхознику, до ваших высоких тем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот только прибедняться не надо. Мы все тут на равных. Задал высокий темп - соответствуй. Есть вопрос и знаешь ответ, или предположения, пиши... Нет ответа, не флуди...

И вообще, никто не знает....

Может быть Вы умнее нас в несколько раз...

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осыпь на самом деле не самая лучшая. Много дыр, хотя кучность для того сужения неплохая. Диаметр красного круга 375мм. Забыл указать. Это диаметр центральной зоны 16 дольной мишени, которая участвует в расчете коэффициента сгущения.

Еще раз повторюсь. Для охоты весьма приемлемая осыпь. Даже очень хорошая для поражения птицы.

Ссылка на комментарий

Вчера была очень удачная охота, три патрона, три селезня, расстояние 20-25м., цилиндр с напором, судя по дыркам шансов у них не было 7-10 дробин, некоторые навылет.

Патрон Феттер 36гр. полумагнум.

зы: самокрут закончился.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вчера была очень удачная охота, три патрона, три селезня, расстояние 20-25м., цилиндр с напором, судя по дыркам шансов у них не было 7-10 дробин, некоторые навылет.

Патрон Феттер 36гр. полумагнум.

зы: самокрут закончился.

С полем! Что то для 20-25 метров слабовато...Феттер,значит....На такой дистанции должно бы всё на вылет, а какая дробь была?
Ссылка на комментарий

С полем! Что то для 20-25 метров слабовато...Феттер,значит....На такой дистанции должно бы всё на вылет, а какая дробь была?

Пятёрка.

Всё не получится, кости всегда попадаются, а такой дробью их снести ...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Уважаемые форумчане.

С огромным интересом изучаю данный раздел, поскольку имею непосредственное отношение к производству одного из комплектующих патрона для гладкого ствола. Первые поставки дробовых сплавов были еще в 2010 году на завод Азот. К тому моменту я уже знал почти всех производителей как дробовых сплавов, так и самой дроби. Понимая, их слабые места и промахи мне показалось, что смогу быстро обойти конкурентов и выйти на другие заводы. Однако достучатся до других предприятий у меня просто не хватило терпения. Да и Азот, имея в своих рядах отличных спецов не только в производстве патронов, но и хороших металлургов, научился работать с жидким металлом. А потому понял, что может покупать не готовые дробовые сплавы, а более дешевые исходные компоненты и сам доводить их до нужной кондиции.

Но в том же 2010 году я познакомился с одним молодым, предпринимателем, который решил начать поставки свинца на патронные заводы. Зная изнутри всю подноготную производства и потребления дробовых сплавов, я сразу же обрек его затею на провал. Полтора года, начиная с ноября 2011, с огромным трудом, директор нашего предприятия пробивался на данный рынок. Сколько «комплиментов» пришлось выслушать юному бизнесмену прямо с порога предприятий от старейших и маститых производителей патронов. Но все же начали осторожные поставки на ГП с февраля 2012 года. Постоянно держали связь с заводом. По первому нареканию или замечанию ехали в Тулу и разбирались на месте. Но к сожалению к осени того же года с предприятия ушли люди с которыми мы начали свою работу, завод полностью перешел под управление московского менеджмента и связи были разорваны.

С огромным трудом, обивая пороги другого уважаемого предприятия, неделями ожидания возможности встретиться с руководством, наш директор все же договорился о возможности пробной поставки на Феттер. Пройдя все предусмотренные на Феттре «досмотры» и испытания мы все таки получили возможность с ноября 2012 года стать одним из нескольких поставщиков завода. Коими и являемся по сей день.

В июле этого года возобновили поставки сплава на ГП. (правда пока малыми партиями).

Заканчивая, свои графоманские предисловия и душевные излияния, хотел бы обратиться ко всем заинтересованным охотникам с просьбой по возможности обратить внимание на качество патронов Феттор в целом, и дроби в частности, произведенных за последние полгода.

На необходимо понимать в том ли направлении мы движемся. Завод дает положительную оценку нашему сплаву с точки зрения технологичности, и конечной твердости (21-23 единицы), но мы не знаем мнение конечных потребителей. Хотя я понимаю, что качество дроби это даже не половина успеха в работе патрона.

Правда это касается только дроби номеров от 5 и крупнее, в плоть до картечи, так как мы поставляем сплав предназначенный для штампованной дроби. Первую поставку сплава для производства литейной дроби, состав которого мы разработали вместе с производственниками Феттра, осуществили только вчера. Когда наши слитки обретут круглую форму и будут расфасованы по гильзам я точно сказать не могу. Хотя с нетерпением жду заключение завода поскольку лично стоял два дня у печей и готовил 20 тонн сплава. Надеюсь, что мы смогли найти нужные «ноты» и создать гармонию металлов которая превратиться в достойный продукт.

В планах начать совместную работу над пулей. От нас металлургическая часть (сплав и технология производства) от завода конструкция пули (масса, форма, размер).

С огромным уважением, ко всем кто потратил время на прочтение данного поста.

Ссылка на комментарий

Правда это касается только дроби номеров от 5 и крупнее, в плоть до картечи, так как мы поставляем сплав ....

Ещё бы из Вашего сплава они дробь круглую научились делать :D

Делайте сами дробь, а самокрутчики её оценят, так будет быстрее.

С торговыми патронами сильно не заморачиваются, единицы проверяют равномерность осыпи и кучность, резкость от качества дроби не зависит.

Ссылка на комментарий

Как узнать, что дробь в патронах из Вашей поставки?

Завтра позвоню начальнику производство и постараюсь выяснить номера партий в которых гарантировано использовался наш сплав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра позвоню начальнику производство и постараюсь выяснить номера партий в которых гарантировано использовался наш сплав.

Большое спасибо! Отличный подход к разрешению вопроса!
Ссылка на комментарий

Меня заинтересовала скорость на дробовых патронах свыше 450 м/сек по след причинам:

1. ГЛАВПАТРОН делает патроны " высокая скорость ". СКМ идет другим путем перевернув контейнер, делая дробовые патроны на 100м. А Новосибирск делает скоростные дробовые на разделенных зарядах, в народе бинарах.Т.е. рынок на дальние дистанции для дробовых патронов есть.

2. Ряд самозарядчиков уже получили на тринаре дробовые патроны со скоростью порядка 500 м/сек и опробовали их на дистанциях 70м и далее по гусям и другой птице. У них только нет данных по давлению и я постараюсь им с этими данными помочь

3. Говоря о скорости 450м/сек и 500 м/сек я имею ввиду крупную дробь на гуся типа 00 или 000 для дальних выстрелов.

4. На охоте я уже опробовал патроны с дробью, которая не мнется со скоростью 430 м/сек и 450м /сек. Я уже опробовал по сухим доскам свои патроны и на 430 м/сек и на 450 м/сек и дробь после вскрытия доски было ровненькая. Причем гуси на 50м падают как тряпки на скорости 430 м/сек, а на скорости 450 м/сек падают как тряпки примерно на 70-80м падают как тряпки. Патроны снаряжались мной на пробке в качестве амортизатора. Я стреляю по летящим гусям плохо, поэтому далее 50м не стреляю, а вот мой товарищ стреляет в лет ЗДОРОВО и для него дальние дистанции типа 70-80м норма, только патроны нужны скоростные с которыми я ему помог. Несколько раз с ним охотился и всегда завидовал его сноровке и результативности на дальних выстрелах.

5. Скоростные патроны ( 450 м/сек - 500 м/сек ) с Вами согласен нет смысла делать для мелкой дроби, а вот на крупной ( от 00 ) пожалуй есть.

5. В плане равномерности осыпи ( разбитие снопа ) согласен с Вами, но здесь надежда на моего помощника -пробковый пыж, шикарный амортизатор и для пули и для дроби.

P.S. В основном Ваши рассуждения логичны. Закончу с пулей СПИ 12/20 и обязательно открою тему по всесезонному скоростному патрону для самозарядчиков. Пытаюсь уговорить два завода начать делать эти патроны. Если не уговорю то просто дам информацию для самозарядчиков.

Михаил заинтересовала Ваша возможность крутить хорошие патроны по утке на 50 м и гусю до 80 ( сразу убираем рассуждения :) , чучела ,маскировка,манки :), почему сам не кручу,все есть, а просто хочется! , а вдруг? Мой ствол 12/89 беретыч позволяет все (про давление, бары :),скорость не понимаю ни хрена , да и не надо мне это) патронами стреляю и Роттвелом и RWS хотелось бы заказать Вам для начала самокрутов 50 шт на гуся и 50 на утку, из самых хороших комплектующих , порохов контейнеров пырей , дроби ( самой твердой, как правильно сказать не знаю :). ) Главное все таки ствол не угробить :), деньги за материал и работу дам в перед ! До 100 руб за патрон. Ну и главное проверим просто- едим на стрельбище отстреливаю патроны на 50 м , на 80м по 16 дольной , фоткаем вывешиваем форумчанам на обсуждение . Если все О'Кэйси будем рады знакомству с человеком с золотыми руками. как Вам такое предложение? 27 августа прилегаю 28 готов встретиться, если до 1 го сентября успеете проверим и на охоте, с уважением Вячеслав.
Ссылка на комментарий

Как узнать, что дробь в патронах из Вашей поставки?

Добрый день.

Переговорил с начальником производства. Он попросил дать ему информацию о номерах дроби и необходимом количестве патронов, которые содержат дробь из нашего сплава. На заводе подготовят эти образцы и перепадут в магазин Феттер, который расположен у завода ( не путать с магазином "Темп"- это разные магазины). Далее нам необходимо с вами решить как они к вам попадут. Вы можете съездить за ними в Климоск. Если вам не удобно, тогда я оплачу эту партию и попрошу нашего экспедитора привести мне. А мы договорился где можно будет встретиться. Я почти каждый день курсирую между Балашихой и Дзержинским.

С уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день.

Переговорил с начальником производства. Он попросил дать ему информацию о номерах дроби и необходимом количестве патронов, которые содержат дробь из нашего сплава. На заводе подготовят эти образцы и перепадут в магазин Феттер, который расположен у завода ( не путать с магазином "Темп"- это разные магазины). Далее нам необходимо с вами решить как они к вам попадут. Вы можете съездить за ними в Климоск. Если вам не удобно, тогда я оплачу эту партию и попрошу нашего экспедитора привести мне. А мы договорился где можно будет встретиться. Я почти каждый день курсирую между Балашихой и Дзержинским.

С уважением,

Сергей

Огромное спасибо Вам за заботу и оперативное решение вопроса! Я спрашивал не для себя, а вообще для форума. Лично у меня еще полно патронов с Феттера (500 шт) и самокрута предостаточно. Не скоро они мне понадобятся. Я пользуюсь на всю практически птицу дробью № 7, а Вы ее не производите к сожалению (или я ошибся?). Все равно спасибо!

С уважением, Зорин Виктор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромное спасибо Вам за заботу и оперативное решение вопроса! Я спрашивал не для себя, а вообще для форума. Лично у меня еще полно патронов с Феттера (500 шт) и самокрута предостаточно. Не скоро они мне понадобятся. Я пользуюсь на всю практически птицу дробью № 7, а Вы ее не производите к сожалению (или я ошибся?). Все равно спасибо!

С уважением, Зорин Виктор

Виктор, они сплав делают. Дробь из этого сплава делает уже Феттер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, они сплав делают. Дробь из этого сплава делает уже Феттер.

Я совсем не об этом, ты не понял!
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня, для моей головы с тараканами, понадобилась дробь №3, решил купить пару патронов, дроби естественно больше в магнуме.

Ну и взял, что под руку попалось.

А попалось следующее - СКМ, гильза чеддит, капсюль думаю их же (чёрный лак внутри), дробь №3 45гр., ПК гуаланди магнум.

А самое интересное это порох, думал под пулю потом зарядить, что бы не жечь впустую импорт, но ждало меня разочарование.

Сначала не смог его из гильзы высыпать, начал выстукивать, ком был очень плотный 2гр. я так понимаю какой нибудь нобель типа А0

4608333m.jpg

Думал вторым стрельнуть, но теперь что то страшно стало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх