Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Они чего его замачивают что ли!???((( Пипец....А вы им отсылали в претензиях сие фото?

А зачем?

Мне дробь была нужна, дробь круглая :D

Я патроны в магазине поштучно брал, даже номер партии не знаю, может они просрочены давно, помню что коробка зелёная на 10 патронов.

Хотя можно и заскочить в магазин, заодно и продавцов предупредить, но думаю это ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что не так с патронами?

Ссылка на комментарий

А зачем?

Мне дробь была нужна, дробь круглая :D

Я патроны в магазине поштучно брал, даже номер партии не знаю, может они просрочены давно, помню что коробка зелёная на 10 патронов.

Хотя можно и заскочить в магазин, заодно и продавцов предупредить, но думаю это ничего не изменит.

Фига себе это где поштучно продают? Первый раз такое слышу...Бывает же)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно было бы если порох был ,как песок (т.е. пересохший),а так под постоянным давлением пыж-контейнера и звезды... на вид нормально,думаю при нажатии пальцем,всё рассыпается.

Ссылка на комментарий

Странно было бы если порох был ,как песок (т.е. пересохший),а так под постоянным давлением пыж-контейнера и звезды... на вид нормально,думаю при нажатии пальцем,всё рассыпается.

Ложкой дробить нужно, я его выстукивал из гильзы, пластинки слиплись крепко, просто так не рассыпаются, сначала дробится на куски.

Комок горит поверхностно, потом процесс мгновенный, почти как у дымаря.

Думаю сработавший капсюль разобьёт этот ком в лёгкую, но всё равно не должно такого быть.

Мне кажется, что это воздействие влаги и как следствие будут утки и зайцы в бронежилетах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит не соблюдение условий хранения.....поэтому САМОКРУТ рулит и разруливает :D

Ссылка на комментарий

Странно было бы если порох был ,как песок (т.е. пересохший),а так под постоянным давлением пыж-контейнера и звезды... на вид нормально,думаю при нажатии пальцем,всё рассыпается.

этож как надо и сколько "прессовать" ,чтоб такой комок из гильзы выпал??! 100% влияние какой либо жидкости. Может они туда камфору заливают как замедлитель?! И на салфетке следы жирные больно...Запаха не было никакого резкого?
Ссылка на комментарий

И на салфетке следы жирные больно...Запаха не было никакого резкого?

Запаха не было, на бумажку внимания не обращайте, я на ней дробь взвешиваю.

Ссылка на комментарий

Запаха не было, на бумажку внимания не обращайте, я на ней дробь взвешиваю.

Просроченные.

Большая вероятность детонации при попытки выстрелить.

Так патронников лишаются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Просроченные.

Большая вероятность детонации при попытки выстрелить.

Так патронников лишаются.

детонации не будет. Возможно превышение давления превышающее предел прочности ружейной стали....и как следствие разрыв. Единственное что в патроне гладком детонирует,.это капсюль.
Ссылка на комментарий

детонации не будет. Возможно превышение давления превышающее предел прочности ружейной стали....и как следствие разрыв. Единственное что в патроне гладком детонирует,.это капсюль.

Порох - взрывчатое вещество. Это скорее традиционное, чем действительное представление о порохе. Во взрывчатое бризантное вещество порох может превратиться, если его хранить неправильно. Во всех остальных случаях порох, конечно же, не взрывается, а только выделяет газы, необходимые, например, для выстрела.

Особенно это касается дымаря.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Порох - взрывчатое вещество. Это скорее традиционное, чем действительное представление о порохе. Во взрывчатое бризантное вещество порох может превратиться, если его хранить неправильно. Во всех остальных случаях порох, конечно же, не взрывается, а только выделяет газы, необходимые, например, для выстрела.

Особенно это касается дымаря.

Я говорю не о всём порохе,.. а конкретно про ваш пример и предположительно что порох АО какой то (с ваших же слов). Ликбез мне читать не надо....тем более без цифр.

Ссылка на комментарий

Я говорю не о всём порохе,.. а конкретно про ваш пример и предположительно что порох АО какой то (с ваших же слов). Ликбез мне читать не надо....тем более без цифр.

Думаете не рванет?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаете не рванет?

Не,..не "рванёт"....порох этот.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

думаю что указанные выше патроны либо просроченные, либо хранились неправильно

Так как использую СКМ русь без контейнера уже 2 года и никаких нареканий №7 рябчик падает железно

3-шка утка тоже валится

Изменено пользователем Behard
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня, для моей головы с тараканами, понадобилась дробь №3, решил купить пару патронов, дроби естественно больше в магнуме.

Ну и взял, что под руку попалось.

А попалось следующее - СКМ, гильза чеддит, капсюль думаю их же (чёрный лак внутри), дробь №3 45гр., ПК гуаланди магнум.

А самое интересное это порох, думал под пулю потом зарядить, что бы не жечь впустую импорт, но ждало меня разочарование.

Сначала не смог его из гильзы высыпать, начал выстукивать, ком был очень плотный 2гр. я так понимаю какой нибудь нобель типа А0

4608333m.jpg

Думал вторым стрельнуть, но теперь что то страшно стало.

Иванову Михаилу дай стрельнуть...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Печатал на телефоне, а не напечаталось :)

Попробую еще раз. На весенней охоте стрелял фетером 12кал дробь номер 5 безконтейнерная, ружье мр-153 сужение 0,25, расстояние стрельбы 20-26 метров. На одного селезня уходило 3-4 патрона, видели вдвоем с товарищем, что все выстрелы были точными (накрывало центром осыпи)Когда дома щипал, на тушке были синяки с 5 рублевую монету. Зато осенью по куропатке фетер спортивный 7.5 бил одним выстрелом без подранков. Как думаете в чем причина?

Ссылка на комментарий

Печатал на телефоне, а не напечаталось :)

Попробую еще раз. На весенней охоте стрелял фетером 12кал дробь номер 5 безконтейнерная, ружье мр-153 сужение 0,25, расстояние стрельбы 20-26 метров. На одного селезня уходило 3-4 патрона, видели вдвоем с товарищем, что все выстрелы были точными (накрывало центром осыпи)Когда дома щипал, на тушке были синяки с 5 рублевую монету. Зато осенью по куропатке фетер спортивный 7.5 бил одним выстрелом без подранков. Как думаете в чем причина?

"слабые"патроны Феттер попадались и мне,но откровенного брака не было.недавно ездил на"пострелушки",стрелял Феттером 0000 с расстояния примерно 45-47метров.доска 25-ка навылет пробита во всех местах попадания дроби(уже писал об этом в какой то теме)так что,повторюсь,качество патронов"плавает",но явного брака не попадалось!
Ссылка на комментарий

"слабые"патроны Феттер попадались и мне,но откровенного брака не было.недавно ездил на"пострелушки",стрелял Феттером 0000 с расстояния примерно 45-47метров.доска 25-ка навылет пробита во всех местах попадания дроби(уже писал об этом в какой то теме)так что,повторюсь,качество патронов"плавает",но явного брака не попадалось!

Странно за последний год отстрелял Феттером примерно около 16 тысяч , и спортивных и охотничьих и как-то брака не попадалось !

Был брак года три назад , но с приходом Капаева , все изменилось , и за брак люди строго отвечают пере самим Феттером .

Ссылка на комментарий

Три-четыре года назад отказался от Феттера после сравнительно го отстрела. Но слова Дмитрия подтверждаю полностью, Феттер-спортинг за 2года не подвел ни разу ни на стенде ни на охоте. С приходом на данный завод Дмитрия Капаева качество феттеровских патронов заметно выросло. Поправлюсь - говорю именно за Феттер-спортинг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх