Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

На самом деле проще закупить , чем наладить производство , ведь необходимо приобрести оборудование , оснастку , обучить персонал работе на оборудование , посчитать рентабельность и в итоге выгоднее закупить с приличный скидкой , чем наладить свое производство.

Да и капсуль то неплохой .

Наши КВ вполне можно использовать, но есть проблемы с инерционными п/а, особенно турецкого производства, их УСМ, без доработки, особенно зимой ненадежно колет муромский КВ 209. Не то чтобы вообще не колет, но просто охота иногда превращается в лотерею. А инерционников ширпотребовского качества сейчас на руках предостаточно. Муромчане сейчас перестали делать КВ с медным корпусом, делают весь КВ латунированным, т.к. видимо такой КВ дешевле, но наковальня его жестче. Турки ничего не знают о характеристиках наших КВ, стрелки желают иметь инерционный п/а непременно, стреляющий навеской 24гр., а муромских специалистов вообще мало интересуют УСМ турецких инерционников. В такой ситуации запускать патрон на отечественном КВ 209 себе дороже обойдется, замучаешся на сайтах отписываться. Говорить о КВ22 и КВ21 применительно к УСМ подобных инерционных п/а вообще не приходится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На самом деле проще закупить , чем наладить производство , ведь необходимо приобрести оборудование , оснастку , обучить персонал работе на оборудование , посчитать рентабельность и в итоге выгоднее закупить с приличный скидкой , чем наладить свое производство.

Да и капсуль то неплохой .

Наши КВ вполне можно использовать, но есть проблемы с инерционными п/а, особенно турецкого производства, их УСМ, без доработки, особенно зимой ненадежно колет муромский КВ 209. Не то чтобы вообще не колет, но просто охота иногда превращается в лотерею. А инерционников ширпотребовского качества сейчас на руках предостаточно. Муромчане сейчас перестали делать КВ с медным корпусом, делают весь КВ латунированным, т.к. видимо такой КВ дешевле, но наковальня его жестче. Турки ничего не знают о характеристиках наших КВ, стрелки желают иметь инерционный п/а непременно, стреляющий навеской 24гр., а муромских специалистов вообще мало интересуют УСМ турецких инерционников. В такой ситуации запускать патрон на отечественном КВ 209 себе дороже обойдется, замучаешся на сайтах отписываться. Говорить о КВ22 и КВ21 применительно к УСМ подобных инерционных п/а вообще не приходится.

Муромские КВ завязаны на военные нужды, под них и оборудование. Толщина дна Муромских 0,7 мм, Чапаевских 0,5 мм. Кроме того требования по наколу для "гражданских" КВ-35 Дж, для "военных" 40 Дж. Всё это требует УВС (ударно воспламеняющих составов) с несколько различными характеристиками. Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Всё это требует УВС (ударно воспламеняющих составов) с несколько различными характеристиками.

Но менять они ничего не хотят, у них итак все хорошо, и проблемы владельцев инерционных п/а со слабой боевой пружиной в УСМ им вообще неинтересны.

Ссылка на комментарий

Шарик,ты балбес (с),....Вот и займись своими КВ.

Слушай, а ты про ёлку не забыл? Боярин дубовый?... капсюля под определение боеприпас попадают. мне с моими капиталами эту тему не пробить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Слушай, а ты про ёлку не забыл? Боярин дубовый?... капсюля под определение боеприпас попадают. мне с моими капиталами эту тему не пробить.

Вот и не хрен советовать то чего не знаешь. Поставь в гараже станок и клепай для себя.
Ссылка на комментарий

Да, и начальные скорости снаряда, которые получаются при использовании, к примеру КВ М688 и КВ-209, при прочих равных условиях, отличаются примерно на 10-12м/с, не в пользу КВ-209. Ну, это теоретически можно наверстать добавкой пороха, хотя как это повлияет на внешнюю баллистику надо смотреть, да и лишние 0,1гр. пороха умноженные на десятки миллионов патронов по году, выруливают в хорошие деньги.

Ссылка на комментарий

В теме самокрута считали и не раз.

Даже с новыми гильзами http://fettershop.ru/product_info.php/info/p138_Gilza-kapsyulirovannaya-kalibr-12-70.html

У меня получается 3 рубля экономии с патрона.

По нашим временам копейки, но самокрут внушает уверенность, что в патроне необходимое количество пороха и дроби, если конечно весами пользоваться.

Опять, кто пыжи сам режет, кто дробь льёт..., некоторые покупают только капсюли и порох.

+100!!!

Пользуюсь только самокрутом. Экономия по сравнению с покупными небольшая, что и говорить. Но никто и ничто не заменит той уверенности в выстреле, которую дарит "свой" патрон! Были у дружбанов случаи, когда глухари с 25 метров срывались и улетали. А покупной патрон потом на ведре просто вмятины оставлял. Плюс, какой патрон из магазина подарит вам те минуты и часы умиротворения при закрутке вечерами... Впрочем, это уже соседняя ветка форума:)!

Ссылка на комментарий

Однако, картечь покупаю. Считаю, лучше хорошо согласованную картечь купить, а время потратить на прочие хлопоты.

Готовые патроны покупаете?

Где то тут было про косулю, у которой с десяток картечин под шкурой нашли, умерла от потери крови.

Я саму картечь покупаю согласованную и то только 5,9мм., типа на волка и чтоб бУло, всё остальное пулей, там попал так попал, а не уверен не стреляй, не пуганный зверь далеко не уходит.

Ссылка на комментарий

Готовые патроны покупаете?

Картечь, да. Покупаю. Но всё остальное - исключительно самостоятельно. Уже несколько лет лежат в сейфе несколько пачек СКМ разного посола. Раздаю временами друзьям, по потребности.

Ссылка на комментарий

У Главпатрона мне картечь понравилась. обычная не согласованная. Капут с первого выстрела. Нынче 00 патроны у них взял в запас. 15.40 руб за штуку. Штук пять на мишень потрачу остальное в дело по случаю. У нас сезон охоты закончился. Патроны упадут в цене. Куплю еще ведерко до осени. Если РИО в цене упадут то их то же возьму.

Ссылка на комментарий

Стрелял много патронов, но щас заводские патроны как латерея , партия от партии отличаются. Больше всего я разочаровался в фиочи, гуси налетали я стрелял а они дальше улетели.... Остановился я на СКМ , патроны просто сказка, дич падает только так, только пух летит и камнем падают. Советую, господа охотники. А так заряжаю сам, надежно и дешевле, и падают все, и гусей нынче стрелял падали отлично без подранков:-)

Ссылка на комментарий

Goodwin2110

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:43

Просто, было бы интересно. Разная сверловка, переход патронника, дульные сужения - как повлияют на выстрел? Ну это то только теоретически, так сказать для примера я. Спасибо.

Согласен. Чудеса тоже бывают. Вон каччаторе пятерка от Феттера на аташке из получока 85% С ОБАЛДЕННОЙ РАВНОМЕРНОСТЬЮ, а из чока 77%. И похуже равномерность. Сколько не обсуждал сие с людьми, понимающими в баллистике дробового выстрела, так и не смогли это объяснить.. Отлично полетела та же единица от Элея, 36 грамм. Но она тоже на Диане и картоне! Все таки Диана, видимо очень хорошо работает.

https://ihuntr...8C/page__st__20

ДВС всем! Мое мнение по данному вопросу-согласование дроби в стволах. Такие таблицы есть и в интернете.
Ссылка на комментарий

ДВС всем! Мое мнение по данному вопросу-согласование дроби в стволах. Такие таблицы есть и в интернете.

Таблицы шляпа, только в первом приближении, потом отстрел и подборка навески пороха... ИМХО.

Ссылка на комментарий

У Главпатрона мне картечь понравилась. обычная не согласованная. Капут с первого выстрела. Нынче 00 патроны у них взял в запас. 15.40 руб за штуку. Штук пять на мишень потрачу остальное в дело по случаю. У нас сезон охоты закончился. Патроны упадут в цене. Куплю еще ведерко до осени. Если РИО в цене упадут то их то же возьму.

Согласен. Зимой стрелял куропатку при морозе -30. СКМ, главпатрон 3, 5 и 7 только перья с птицы сбивали , а взял РИО 3 и все как по маслу пошло.
Ссылка на комментарий

Кто пробовал?

666.jpg

http://pulya.kirov.ru/prod2.htm

Длина патрона какая?

у красненьких Полева-6 62мм, у зеленых Полева-6У 65мм.

Ссылка на комментарий

Согласен. Зимой стрелял куропатку при морозе -30. СКМ, главпатрон 3, 5 и 7 только перья с птицы сбивали , а взял РИО 3 и все как по маслу пошло.

РИО-3 патрон очень хороший. из моей Мурки-155 Фетром 3 дальность стрельбы только на 50 метров, на 75 метрах дробь падала. а вот РИО-3 на 100 метров убойную силу не терял, дробь улетала за 150 метров. а это же не магнум! у Главпатрона хотя бы качество приличное, стабильность есть. Если из партии патроны отстрелять то понятно как остальные будут бить. Прошлой весной на охоте без РИО остались. Для бабахинга закупились, а когда сезон настал патроны в маге раскупили заранее. И мы уже брали то что осталось. Птичек много улетело(((

Ссылка на комментарий

мой осьмнадцатый скм претпочитает. причем мелкой дробью лучше спортинг ложится 28 гр., меньше не попадалось. из за чека 1.0 слишком кучно бьет, зараза:-) . рпробовал дипресанты от фетера, узнал, как окна в осыпи выглядят. пришлось выеживатся, чтоб вальдшнепа не разбить упреждение брал , концом " колбасы" в переднюю часть тушки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх