Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bronislav сказал:

Какие самые дешевые пулевые патроны? Хотел взять на тренировку.

Есть рекорд по 35р/шт., они вообще стреляют? :D

стреляют. и с некоторых стволов очень даже не плохо.

у меня с МР-27 она (пуля СТРЕЛА) хорошо летела.

пы.сы. но ты сначала пулю подбери под свой ствол. а потом уже будешь затариваться для тренировок. ИМХО

Ссылка на комментарий
13 минут назад, li11 сказал:

стреляют. и с некоторых стволов очень даже не плохо.

у меня с МР-27 она (пуля СТРЕЛА) хорошо летела.

пы.сы. но ты сначала пулю подбери под свой ствол. а потом уже будешь затариваться для тренировок. ИМХО

Есть какой то мануал, как подобрать пулю под ствол?

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий

Куплю тогда разных и попробую.

Мой родич стреляет такими, необычная форма..
Screenshot_2.png

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bronislav сказал:

Куплю тогда разных и попробую.

Мой родич стреляет такими, необычная форма..
Screenshot_2.png

Форма обычная - пуля Блондо. :)

Создана в 40-х годах прошлого века бойцами французского "Сопротивления" специально для повреждения блоков цилиндров автомобильного двигателя при стрельбе из охотничьих ружей. :)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bronislav сказал:

Есть какой то мануал, как подобрать пулю под ствол?

для начала нужно понять с каких сужений планируете стрелять.

если цилиндр, то пробовать можно все пули.

если п\чок или чок, то подкалиберные.

1. у меня ЧОК. поэтому выбирал из подкалиберных.

2. купил Полева-2, Шеддит и Ленинградку-2

3. отстреливал  С УПОРА. чтобы исключить (свести к минимуму) ошибку стрелка.

на 50 метров все полетели не плохо. выбрать нужно пулю дающую лучшую кучность и меньшее отклонение от ТП.

для охоты выбрал Ленинградку:

- снаряжаю сам и всегда пулевой патрон в наличии. не нужно бегать по магазинам и искать.

- говорят, что через кусты летит лучше, чем Полева и Шеддит.

а для пострелух из моего ружья все три годятся.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Дуплекс сейчас мягко говоря стал фуфло гнать.Да и стоимость этих патронов не айс.подбирай что нибудь из наших производителей.

Про качество не знаю, родственнику нравятся. А вот что дорого - это однозначно.

8 часов назад, Galen сказал:

Форма обычная - пуля Блондо. :)

Создана в 40-х годах прошлого века бойцами французского "Сопротивления" специально для повреждения блоков цилиндров автомобильного двигателя при стрельбе из охотничьих ружей. :)

Очень познавательно. Я думал, что это как раз ноу-хау. Все новое, хорошо забытое старое..

7 часов назад, li11 сказал:

для начала нужно понять с каких сужений планируете стрелять.

если цилиндр, то пробовать можно все пули.

если п\чок или чок, то подкалиберные.

1. у меня ЧОК. поэтому выбирал из подкалиберных.

2. купил Полева-2, Шеддит и Ленинградку-2

3. отстреливал  С УПОРА. чтобы исключить (свести к минимуму) ошибку стрелка.

на 50 метров все полетели не плохо. выбрать нужно пулю дающую лучшую кучность и меньшее отклонение от ТП.

для охоты выбрал Ленинградку:

- снаряжаю сам и всегда пулевой патрон в наличии. не нужно бегать по магазинам и искать.

- говорят, что через кусты летит лучше, чем Полева и Шеддит.

а для пострелух из моего ружья все три годятся.

Спасибо! Да, стоит сначала определиться с матчастью выстрела подкалибреной пули и обычной.
От сюда и плясать. У меня чоки сменные, можно "поиграть" ими. Про упор - смотрел на ютубе.

Понял в каком направлении копать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Цена у них мягко говоря пиз..ц.Пачка 5 патронов 2300 с копейками.Не настреляешься.

Один выстрел- один лось,но с такой ценой нужно с выстрела двух брать,как минимум.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Цена у них мягко говоря пиз..ц.Пачка 5 патронов 2300 с копейками.Не настреляешься.

Чет вы перепутали.. Пачка 500 р. http://13k.ru/product_info.php/info/p6858_DDupleks-MONOLIT-32-MAGNUM--pulya-32-gr---12-76--5-sht--.html 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Даже и в мыслях не было путать.На полном серьёзе.

Где то вас развели.. Ценник на них такой, 500-600 р за 5 шт.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Меня трудно развести.Я за дорого не покупаю.Лучше посижу 2-3 чса за станком и сделаю себе патронов.Какие мне нужны.

А цена эта указана в магазине "Рыболов-охотник" в Сергиевом-Посаде.Ск-ко раз им указывал на не адекват в цене,в ответ только слышал"Кризисные цены".Говорю,что в москве они дешевле в 5 раз,в ответ-езжай в Москву и покупай.

Без лох жизнь плоха.

При мне парень их покупал,говорю ему что не надо этого делать,купи Гуаланди или ППСт,он в ответ-мне пох.

Вот прадаваны и заработали.

А самокрутик ой как рулит на ответственных охотах.

Да, народ у нас разный. Есть скорей всего и богатые господа, которым что 2000, что 3000 рублей за 5 патронов вполне себе. А может они и вовсе снайперы с гладкостволом. Я всегда выбираю в соотношении качество/цена. Патрон это расходник. Ну не может 1 штука стоить 400 рублей, в нем что пуля из серебра!? :D

А с такими магазинами нужно бороться, по средствам интернета. Посмотрите на скриншот, это они?
Если да, то справа есть кнопочка "оставить отзыв". Так вот и надо там писать, что жлобы, продают с накруткой в 400%.

Screenshot_3.png

Авось народ начнет читать и думать. И вам будет лучше, меньше будет у них спрос - ценник понизят.

Так то дешевле в МСК приехать, купить в 13К 4-5 пачек таких патрон и обратно..

PS До самокрута мне пока далеко...

Изменено пользователем Bronislav
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Да.

 

Точно.Вот и определил,что нех. там делать.

А бодаться с ними-пустое время при провождение

Есть и кроме них магазины.

При мне(я был там около час),только я и был.Народ(нас больше чем богатых),уже всё понял.Даже продаваны жалуются,что народу нет..

Лично мне этот дуплекс - ни разу не уперся ,но получается парадокс ,вас возмущает цена патрона - 500руб. ,но не возмущает цена охоты на лося ,которую вы покупаете за 60000руб....может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Меня в охоте уже ничего не возмущает.Я определил для себя и цену патрона,и марку ружья,и виды охот.

Тогда вообще не понятно - к чему разговор ,вполне достаточно пулевых патронов для гладкоствола по весьма приемлимой цене и выбор есть..

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Боб сказал:

Тогда вообще не понятно - к чему разговор ,вполне достаточно пулевых патронов для гладкоствола по весьма приемлимой цене и выбор есть..

так об этом и шла речь.

лично меня возмущает и цена этого патрона и цена охоты на лося :)

но, про лося не спрашивали. спрашивали за патроны.

Ссылка на комментарий

Для тренировок вот дешёвый  патрон.

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=12943

Для охоты эти пойдут.

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=13302

Относительно дешёвые Дуплексы.

http://fettershop.ru/index.php?route=product/category&path=18_68&bfilter=m0:21;a12:9;

Но лучше пулевые самому собирать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Лично мне этот дуплекс - ни разу не уперся ,но получается парадокс ,вас возмущает цена патрона - 500руб. ,но не возмущает цена охоты на лося ,которую вы покупаете за 60000руб....может я чего не понимаю?

Серёж,у меня мужики с посёлка ездят на губастого куда-то под Васьегонск,зовут меня постоянно,но со временем полный жвах,в этом сезоне взяли 6 быков,причём 4 за один день(умумукались разделывать),плюс там-же,один хрюньдель,ну и зайчиков(кто любитель)потропили(с пазанками у меня Жулик играется),мне мясную долю присылают регулярно,а цена на лосика 20 килорублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях был в магазине 13 калибр .Большой выбор патронов на весенею охоту.Вот приобрел пачку СКМ 5 хотя патроны кручу сам .НАВЕСКА ДРОБИ 30гр.Отстрельял 5шт для пробы.Выстрел хлесткий пороха в стволе нет и по кучности хорошо.Фото к сожалеию не сделал торопился)да и цена приемлемая 447р за25шт.

image-0-02-05-7400183c267fc286bd3322d75fd04714755b9b8e26593a0a31f21db0c547e403-V.jpg

image-0-02-05-aa7b073a03d4cc790aeaef849ddaddc7abd179a7dc30216f20f832abba67845b-V.jpg

Ссылка на комментарий

В Климовске,в Феттере,продают патроны,дробь №5,навеска 34 грамма(Феттер Практик).счас цену не вспомню,но где-то в районе 16 рублей за патрон,до нового года они стоили по 15.80,с моими дисконтами были дешевле 15 рублей.У меня на работе,мужики с Краснодарского края,взяли 1500 штук,когда спросил-как патроны?Мне ответили-ни одного сами не отстреляли,как привезли домой,сразу всё продали(почём продали не знаю).

Как-то так.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

В Климовске,в Феттере,продают патроны,дробь №5,навеска 34 грамма(Феттер Практик).счас цену не вспомню,но где-то в районе 16 рублей за патрон,до нового года они стоили по 15.80,с моими дисконтами были дешевле 15 рублей.У меня на работе,мужики с Краснодарского края,взяли 1500 штук,когда спросил-как патроны?Мне ответили-ни одного сами не отстреляли,как привезли домой,сразу всё продали(почём продали не знаю).

Как-то так.

Владимир, если не ошибаюсь, Практик  это для практиков (которые на стрельбище бабахают). Ослабленный патрон. Для охоты не годится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 67 сказал:

Владимир, если не ошибаюсь, Практик  это для практиков (которые на стрельбище бабахают). Ослабленный патрон. Для охоты не годится.

Во если честно,за этот патрон вообще ничего не могу сказать,они берут что самое дешёвое.хотя мои товарищи(с этого-же города) у меня заказывают патроны,дробь №5,навеска 35 граммов,как собираю не скажу,по 20 рублёв за патрон,за осень забрали 1800 штуков,оченно довольны,предварительный заказ на 2017 год-4000 штуков.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день.

Для инфармации, может кому пригодится.Вчера был в охотничем магазине ,КРЕЧЕТ, Магазин находится в г Железнодорожный возле поста ГАИ.ТН магазина.+74955250636.

Там имеется большой выбор импортных патронов фирмы ELEY.Англия.

Дробь от 3до 7ки есть под патроники 12/70, 12/76, 12/65.с разными навесками дроби.

Если ехать общественным транспортом  автобусом от М.Новокосино.

С уваж.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Major сказал:

Всем добрый день.

Для инфармации, может кому пригодится.Вчера был в охотничем магазине ,КРЕЧЕТ, Магазин находится в г Железнодорожный возле поста ГАИ.ТН магазина.+74955250636.

Там имеется большой выбор импортных патронов фирмы ELEY.Англия.

Дробь от 3до 7ки есть под патроники 12/70, 12/76, 12/65.с разными навесками дроби.

Если ехать общественным транспортом  автобусом от М.Новокосино.

С уваж.

 

3 минуты назад, ViZor сказал:

И самое главное - сколько стоит?

http://krechethunt.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, Bronislav сказал:

А попробуйте открыть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх