Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Цевье, я так понимаю, остается. Меняется только приклад? В нижнем стволе в патроннике и немного дальще соринки или раковины?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее: post-11216-0-61061100-1360760546_thumb.j

Родной приклад сфотографировал отдельно. Приклад под правшу, а дядька тот левша, на фото приклад под левшу.. Шата нет, сохран ружья хороший, если не считать коцок на цевье. Конечно идеальным не назовешь, так как ружьё эксплуатировалось все эти годы, не особо плотно, но 200 патронов в сезон в среднем отстреливалось. Обратите внимание ТОЗ 34 без флажка, то есть надо уметь его раскладывать, так чтобы не испортить, потому как если сломаете взводитель курка, то сейчас таких взводителей не выпускают. Планка не вентилируемая и её не погнешь. Форма цевья и приклада угловатая, как у всех ранних выпусков. Раковин в стволах нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пулей с него стреляли?

Очень мало, дядька был гончатником, а не копытником. Несколько раз его приглашали на охоту по копытам, в том числе и я, но что то не припомню чтобы он там стрелял. Да и не любитель он этой охоты, его страсть была охота с гончей.
Ссылка на комментарий

Очень мало, дядька был гончатником, а не копытником. Несколько раз его приглашали на охоту по копытам, в том числе и я, но что то не припомню чтобы он там стрелял. Да и не любитель он этой охоты, его страсть была охота с гончей.

Если я правильно понял,это ружьё находится в мордовии?

Ссылка на комментарий

у меня тоз 34 28 к охочюсь с ним с 80 г все в жизни било и кабан и лоси ибобри и куници и дни и ночи проблем никаких всегда заряжаю сам потому как для нас ничего нет инебило

Ссылка на комментарий

Ну если невозмёте.То встану на очередь.Зелёнка через 20 дней будет,да и ехать не очень далеко.

ищите тоз 34 28 у меня есть и для ружа все есть 89106084316 г обнинск
Ссылка на комментарий

ищите тоз 34 28 у меня есть и для ружа все есть 89106084316 г обнинск

Калибр на любителя...не думаю что будет большой спрос...

Ссылка на комментарий

у меня тоз 34 28 к охочюсь с ним с 80 г все в жизни било и кабан и лоси ибобри и куници и дни и ночи проблем никаких всегда заряжаю сам потому как для нас ничего нет инебило

Спасибо за предложение.Но я ищу 12 калибр.

Ссылка на комментарий

у меня тоз 34 28 к охочюсь с ним с 80 г все в жизни било и кабан и лоси ибобри и куници и дни и ночи проблем никаких всегда заряжаю сам потому как для нас ничего нет инебило

Номинацию нужно открыть: " Пурга года" :25:

Ссылка на комментарий

пожалуй, здесь о двадцатке речь идти не может в принципе

аналогичные ружья сделанные на заказ в середине 70-х годов стоили около 700 руб. (без красивого фирменного чемоданчика) - в то время ЗАЗ стОил 3 600р., ВАЗ-2101-5500р., ВАЗ-2103 - 7300р.

если это ружьё действительно пережило 10-12 пачек патронов - его нужно оценивать у коллекционеров

а на вырученные деньги купить штук 5 современных не стреляных ТОЗ-34...

ИМХО

Ссылка на комментарий

Для примера вот: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1131646-0.html - это я разместил обявление своего знакомого

А вот - аналог вашего: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1130659.html

так шта - определяйтесь:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня такое же, но 1972 года. Не продавай, оставь себе не пожалеешь.

Ссылка на комментарий

  • Мужики подскажите сколько примерно может стоить такое ружьё. Фотки плохие. Пока информация что ружо 1965 года, сделано на заказ, безфлажковое, 12 кал, стволы 720мм, настрел не более 120 патрон. Боле точная информация попозже - на данный момент нужно знать реальную максимальную стоимость этого ружья.

Насчет года выпуска Вы, конечно, льстите себе. ;) На фото серийное штучное (вовсе не заказное)ТОЗ-34 1974 г.в. (не исключено, что 1975). К сожалению не видя маркировку на левой стороне ствольной муфты приходиться озвучивать два года, но по длине стволов склоняюсь к 74-му. Ружье 1965 г.в. в моих глазах стоит минимум на десятку дороже представленного.

Удачи!

Изменено пользователем Petr!
Ссылка на комментарий

У меня двоюродный дядька продает ТОЗ 34 в отличном сохране. Ружьё конца 70-х годов выпуска. Сам он левша и потому, под себя, в начале эксплуатации, заказал себе приклад под левую руку. Получается приклад родной ореховый находится в состоянии нуля и подгонять не надо ибо он подогнан уже на заводе. Кстати у него дети в Подмосквье живут и он довольно часто туда ездит. Причина продажи преклонный возраст (за 70) и ноги побаливают. Сам он эксперт кинолог по породам гончих. Позвони ему если заинтересовало. Зовут его Доронин Николай Николаевич, телефон 89053465403. Предупреждаю он не "лох" в оружии и потому просит нормальную для этого ружья цену 15 тыс. рублей. Если что решишь , то дай знать мне, у него там по мелочам есть недостатки, а именно винт на антабке был потерян и просто проволока стоит. Так я доеду до него и все сделаю как надо, заодно и приклад родной переставлю вместо левого.

Большое спасибо за предложение, ружье достойное. Я решил купить себе новое ружье.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте .Судя по фото hunter21 РУЖЬЁ первых выпусков с 77-78 гг они пошли с флажком и вентилируемой планкой Отличное ружьё у самово ТОЗ 34 84 г .в. и менять не собираюсь .

Ссылка на комментарий

Насчет года выпуска Вы, конечно, льстите себе. ;) На фото серийное штучное (вовсе не заказное)ТОЗ-34 1974 г.в. (не исключено, что 1975). К сожалению не видя маркировку на левой стороне ствольной муфты приходиться озвучивать два года, но по длине стволов склоняюсь к 74-му. Ружье 1965 г.в. в моих глазах стоит минимум на десятку дороже представленного.

Удачи!

Полностью согласен с Вами ,очень хотелось бы посмотреть на маркировку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте .Судя по фото hunter21 РУЖЬЁ первых выпусков с 77-78 гг они пошли с флажком и вентилируемой планкой Отличное ружьё у самово ТОЗ 34 84 г .в. и менять не собираюсь .

Ошибаешься земляк, ТОЗ 34 с влажком пошли в начале 80-х годов (точнее с 1984 г.). Да и по буквам можно установить точный год выпуска. Буква И говорит, что ружьё выпуска 77 или начало 78 года.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх