Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Наконец таки "забрал" у отца ружье ТОЗ-34р, штучное, выпуск 1977 года. При перелете из Ростова на Дону в Мурманск, в аэропорту Внуково мне подсказали что бы в разрешении мне вписали не просто серию Ш и номер, а еще и букву "Ф". Дело все в том что на стволах, маркировка "ШФ" №4041, а на прикладе "Ш"№4041. Так вот, имеет ли значение буква "Ф" такое значение в разрешении, если в паспорте ружья вообще нет серии, и что означает эта буква? Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Наконец таки "забрал" у отца ружье ТОЗ-34р, штучное, выпуск 1977 года. При перелете из Ростова на Дону в Мурманск, в аэропорту Внуково мне подсказали что бы в разрешении мне вписали не просто серию Ш и номер, а еще и букву "Ф". Дело все в том что на стволах, маркировка "ШФ" №4041, а на прикладе "Ш"№4041. Так вот, имеет ли значение буква "Ф" такое значение в разрешении, если в паспорте ружья вообще нет серии, и что означает эта буква? Заранее благодарен...

Приклад может вообще не маркироваться, а вот коробка и стволы обязательно, поэтому в доках пишите как на железе.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Наконец таки "забрал" у отца ружье ТОЗ-34р, штучное, выпуск 1977 года. При перелете из Ростова на Дону в Мурманск, в аэропорту Внуково мне подсказали что бы в разрешении мне вписали не просто серию Ш и номер, а еще и букву "Ф". Дело все в том что на стволах, маркировка "ШФ" №4041, а на прикладе "Ш"№4041. Так вот, имеет ли значение буква "Ф" такое значение в разрешении, если в паспорте ружья вообще нет серии, и что означает эта буква? Заранее благодарен...

Лучше как на железе - со всеми буковками и цифирками.

Меня в разрешиловке обратно в ормаг отправили, чтоб в зеленку вписали буквы

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Правильно, как правило производителем, клеймятся все основные части оружия, но при наличии рем. клейма (квадрат с полоской), клеймится даже приклад, да еще может, и по несколько раз, забивается старое и наносится новое...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все дело, как мне кажется, в ручной подгонке, в том числе и деревянных деталей, которая распространена на наших заводах. Именно по этому номера наносятся и на деревянные детали с тем, чтобы потом не их перепутать после подгонки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это они переборщили, на железках должно все совпадать, на деревяшках - чушь!

На моем, на "деревяшках" выбито.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше как на железе - со всеми буковками и цифирками.

Меня в разрешиловке обратно в ормаг отправили, чтоб в зеленку вписали буквы

Вчера писал, что в ЛРО умудрились при отстреле мелкашки вписать название оружия на английском языке и не ту марку оружия. Пришлось показать паспорт на оружие. Только после этого согласились.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Наконец таки "забрал" у отца ружье ТОЗ-34р, штучное, выпуск 1977 года. При перелете из Ростова на Дону в Мурманск, в аэропорту Внуково мне подсказали что бы в разрешении мне вписали не просто серию Ш и номер, а еще и букву "Ф". Дело все в том что на стволах, маркировка "ШФ" №4041, а на прикладе "Ш"№4041. Так вот, имеет ли значение буква "Ф" такое значение в разрешении, если в паспорте ружья вообще нет серии, и что означает эта буква? Заранее благодарен...

Как бывший "разрешитель" скажу что в разрешение вносятся номера со стволов со всеми буквами. Ш-означает что ружье штучное, Ф- год выпуска 1978.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ТОЗ-34 как Российский автопром. Запчасти достать можно, но часто ломается. Может я конечно не отношусь к оружию как любимой жене, но это же оружие, а не телка. И эксплуатация порой в очень неблагоприятных условиях. Мое мнение это ружье только пострелять по тарелочкам или банкам.

Ссылка на комментарий

ТОЗ-34 как Российский автопром. Запчасти достать можно, но часто ломается. Может я конечно не отношусь к оружию как любимой жене, но это же оружие, а не телка. И эксплуатация порой в очень неблагоприятных условиях. Мое мнение это ружье только пострелять по тарелочкам или банкам.

ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ТОЗ-34 как Российский автопром. Запчасти достать можно, но часто ломается. Может я конечно не отношусь к оружию как любимой жене, но это же оружие, а не телка. И эксплуатация порой в очень неблагоприятных условиях. Мое мнение это ружье только пострелять по тарелочкам или банкам.

Я со своим  ТОЗ-34 охочусь больше 15 лет.Не разу не ломалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я со своим  ТОЗ-34 охочусь больше 15 лет.Не разу не ломалось.

Ружье ТОЗ-34Р сувенирное было куплено в августе 1978 года в Москве и до сих пор в работе, в сейфе не простаивает. В лес только с ним хожу. За это время только лишь менял приклад (упал на охоте и сломал), остальное все родное и ни разу не подводило. Состояние на твердую пятерку - надо просто любить оружие и своевременно за ним ухаживать, тогда оно никогда не подведет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, чего греха таить, из отечественных ружей ТОЗ 34 самое "нежное" и требующее к себе внимание. Есть у него и "болячки", это достаточно сложная сборка и разборка, которая впрочем была упрощенна. Ещё одна проблема, которая дает себя знать, это своеобразные боевые пружины. При недосмотре, если оставить их взведенными на долгое время, то они могут сесть и ружьё начнет давать осечки. Ну и последнее, что часто тревожит владельцев, это шат приклада который возникает после нескольких лет эксплуатации. В последние годы правда узел крепления приклада был усилен специально штифтом, что значительно увеличило срок службы без ремонта. При всех этих недостатках надо иметь в виду, что ружьё абсолютно ремонтнопригодно. Не имея специальной квалификации владелец может сам устранить все эти недостатки.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

У меня ружье разбирается при нажатии на первый спусковой крючок. При замене приклада мне мастер показал как нужно разбирать, чтобы не погнуть взводители: для этого левой рукой нажимаем на первый спусковой крючок и одновременно отводим этой же рукой болт Гринера, а правой рукой поддерживаем ружье за цевье. При таком способе невозможно погнуть взводители.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Владею ТОЗ-34ЕРС с 2005 года. На утиной охоте перепутал патроны и стрелял полумагнум (1050, 36гр.) после чего заметил, что стало качаться ружье из стороны в сторону. Посмотрел и обнаружил трещину у основания приклада. Вопрос вот в чем можно ли заказать приклад такой же как у меня с серебряными вставками и с таким же рисунком.

Ссылка на комментарий

Владею ТОЗ-34ЕРС с 2005 года. На утиной охоте перепутал патроны и стрелял полумагнум (1050, 36гр.) после чего заметил, что стало качаться ружье из стороны в сторону. Посмотрел и обнаружил трещину у основания приклада. Вопрос вот в чем можно ли заказать приклад такой же как у меня с серебряными вставками и с таким же рисунком.

Вы бы фото своей проблемы выложили. И как это ружо качается?

Ссылка на комментарий

Моему ТОЗ-34Р, (1973 г.) 43 года, где я только с ним не охотился  и в каких передрягах не побывало, но не разу не подвело, состояние отличное, 2015 году в первые заменил боевые пружины. В 1985 году появившуюся трещину в прикладе, в ленинградской оружейной мастерской качественно сделали, стянув болтом. 

post-7299-0-48610000-1454770544_thumb.jpg

post-7299-0-05893800-1454770563_thumb.jpg

post-7299-0-76529600-1454770613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Болт то я сам поставил. Взял мебельный. Но вот вид уже не тот, из-за этого и хочется поменять. Вот и вопрос можно ли заказать точно такое же.

post-35993-0-54249600-1454783884_thumb.jpg

post-35993-0-96351100-1454783895_thumb.jpg

post-35993-0-32452600-1454783908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Болт то я сам поставил. Взял мебельный. Но вот вид уже не тот, из-за этого и хочется поменять. Вот и вопрос можно ли заказать точно такое же.

А вы внимательно посмотрите где у Полковника болт стоит, а где у вас. :D  У Полковника он укрепляет шейку приклада, чтобы дальше трещина не пошла, а у вас бог знает что. Сначала разберитесь как на ТОЗ 34 крепится приклад к колодке ружья и за счет чего, а уж потом можно думать как устранить шат приклада, а подумавши можно и делать.

Ссылка на комментарий

А я к своему так и не привык. Слишком кучный бой. С 25 метров лист А4 разбивает вдрызг. С мурки не стенде из 10 тарелок 7 штук не вопрос. А с 34-ки  хорошо если в три попаду. Да и то самые простые. А продавать не хочу. Прикипел что-ли за пять лет владения. Беру с собой на охоту исключительно как запасной вариант. Как говорится а вдруг чего.

Ссылка на комментарий

После каждого выхода на охоту, по приезду домой, на протяжении 40-ка лет протираю приклад растительным маслом, последнее время льняным

post-7299-0-73626900-1454855104_thumb.jpg

post-7299-0-01337200-1454855115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделитесь опытом ТОЗ-34 безфлажковое-чем отличается от флажкового(кроме наличия самого флажка)?Стоит ли брать штучное ружьё 1977 года?

я возил такое ружье на Тульский ор. завод, нужно было заменить приклад, дак там мастера на приемки долго восхищались с словами: вот как раньше делали! Ничего лишнего! 

Ну а решать конечно же Вам!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх