Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Люди,подскажите неопытному,могу ли я стрелять патроном 12/75 из своего тоз-34 ер (12/70)?

неее только короткими 65 можно или той длинны что в паспоте написанна но не длиней .я так думаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди,подскажите неопытному,могу ли я стрелять патроном 12/75 из своего тоз-34 ер (12/70)?

Еще не придумали такие патроны 12х75. Есть только 12х76 но ими нельзя !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Люди,подскажите неопытному,могу ли я стрелять патроном 12/75 из своего тоз-34 ер (12/70)?

Можешь,.... если себя и ствол не жалко. А если серьёзно, то длинна неснаряженной гильзы должна быть 70 мм и менее. Если меньше 70 мм то параметры выстрела могут ухудшиться (улутшиться), всё зависит от того на кого будешь охотить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
т.е Магнум при стрельбе из своего Тоза я использовать не могу,да?

НЕТ.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
т.е Магнум при стрельбе из своего Тоза я использовать не могу,да?

Ни магнум,ни полумагнум нельзя.У тоз-34 максимальное допустимое давление 750 кг/см.кв

http://www.ordvor.com/articles/206/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня, ТОЗ-34 Е, с 1974 года, охотился во всех регионах, при различных температурах и условиях (снег, дождь и т.д.), скажу одно-ружье отличное, хороший баланс, бой, легкое и удобное. За 36 лет охоты, ни одной поломки, все стоит свое, за исключением, год назад, на охоте, на гуся, потерял мушку.

post-7299-1269784303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Недавно приобрел ТОЗ-34 на нем Е№432, выходит 70 г.в., что значат цифры?

Вопрос вопросов! :D Порядковый номер ружья,под этим № выпущено.

Ссылка на комментарий

Доброво всем дня. Есть давняя пробпема кто может помогите или дайте совет что делать . Одно из моих ружей ТОЗ-34ЕР у него как и у большинства ружей залом приклада под правшу а я стреляю слева. Может ли кто нибудь вырезать приклад для этого ружья под левшу? Был во многих оружейных мастерских там берутся за эту работу но ценник за неё больше чем стоимость самого ружья. За ранее благодарен всем за помощь и за советы.

Ссылка на комментарий
Доброво всем дня. Есть давняя пробпема кто может помогите или дайте совет что делать . Одно из моих ружей ТОЗ-34ЕР у него как и у большинства ружей залом приклада под правшу а я стреляю слева. Может ли кто нибудь вырезать приклад для этого ружья под левшу? Был во многих оружейных мастерских там берутся за эту работу но ценник за неё больше чем стоимость самого ружья. За ранее благодарен всем за помощь и за советы.

приди в охотсоюз и спроси, кто делает приклады, они знают, единственная проблема материал. я сам правша, но ведущий левый,стреляю с двух рук, так что на ответственных охотах стреляю с правой, но закрываю глаз, а на вскитку с левой. приклад не переделывал и даже не разу об этом не задумывался. тоз 34 прекрасное ружье, но охочусь я с ним только на перепела. Я ЛЮБЛЮ ПЯТИЗАРЯДКУ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приди в охотсоюз и спроси, кто делает приклады, они знают, единственная проблема материал.

В Питере с материалом проблем быть не должно, есть Буманс и Вудсток (это два крупных) и наверняка есть еще и мелкие продавцы древесины всякой разной, там можно подобрать заготовку, но только со специалистом.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Пользуюсь ТОЗ -34Р с 1974 года, ни одной проблемы, бой отличный, безфлажковая сборка и разборка, так что бери ружье, жалеть не будешь

ТОЗ-34.ружье для культурного и грамотного охотника, разбирающегося в устройстве оружия.Охотился с ним 15 лет,ни одног отказа,ни одного подранка.Хороший уход и качественное снаряжение боеприпасов ЭТО главное.Берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
post-9545-1271688921_thumb.jpg Пользуюсь с 1972 года, "Улучшенное", отказов не было, бой отличный, как по кучности так и резкости. Не вижу не какой разницы, флажковый или безвлажковый, механизм ружья одинаковый, просто флажок для облегчения открытия ружья, взводидели могут согнуться у любого из них, просто по человечески нужно обращаться с ружьём и не забывать смазывать. С Ув. 

post-9545-1271688735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Поделитесь опытом ТОЗ-34 безфлажковое-чем отличается от флажкового(кроме наличия самого флажка)?Стоит ли брать штучное ружьё 1977 года?

Если еще не сделали выбор! :) Я лично владею ТОЗ-34 89-го (если не ошибаюсь,года выпуска) штучного исполнения и вообщем то никогда не жаловался и жаловатся не собираюсь.Ружье вполне прикладистое,бой кучный,в обслуживании неприхотливое,только есть одно (НО) если брать поддержаный ТОЗ впрочем так как и поддержаное любое оружие,то я бы посоветовал обратить особое внимание на каналы стволов и естественно,если это возможно,сделать полную разборку,я имею в виду отсоединив приклад осмотреть механизм на наличие мелкой ржавчины и корозии,конечно же если таковое имеется лично я бы брать такое оружие не стал!Да и еще,перед покупкой б/у оружия было бы не плохо попытатся узнать о его прошлой эксплуатации... А так что касаемо личного опыта мнение такое: Отличное в обращении и простое в обслуживании ружо! А решать конечно же Вам :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди,подскажите неопытному,могу ли я стрелять патроном 12/75 из своего тоз-34 ер (12/70)?
12/76 длиннее на 6 миллиметров 12/70,но если гильзу подрезать до 70 и зарядить то можно и пострелять :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к пользователям ТОЗ 34,хорошие ружья,при хорошем уходе служат очень долго и безотказно,по патронам то я стрелял полумагнумом 40 грамм по гусям ,но магнумом (гильза 76) не в коем случае,слабоваты они для таких патронов,происходит типа заклинивание стволов на открывание,но через несколь секунд отпускает,в итоге ружье выйдет из строя,пулей лично мое бьет отлично,вплодь до ста метров,пули применяю в контейнерах или( подкалиберные ,но в прошлом).Так ,что брать можно смело,но как уже писали проверить.Всем удачных охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТОЗ-34.ружье для культурного и грамотного охотника, разбирающегося в устройстве оружия.Охотился с ним 15 лет,ни одног отказа,ни одного подранка.Хороший уход и качественное снаряжение боеприпасов ЭТО главное.Берите не пожалеете.

Ни одного подранка?Аж уши режет,думал таких ружей не бывает.

А я ж бегаю,особенно ежели далековато стреляю.

Отличный бой дробью №0,2,и меньше.

Ссылка на комментарий
Ни одного подранка?Аж уши режет,думал таких ружей не бывает.

А я ж бегаю,особенно ежели далековато стреляю.

Отличный бой дробью №0,2,и меньше.

У таварища среди многих есть и ТОЗ-34, он сним исключительно на волка ходит. Стреляет патронами "магнум", поэтому почти после каждой охоты меняет или ремонтирует приклад (он дает продольную трещину). Лично я больше склоняюсь к классическим горизонталкам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У таварища среди многих есть и ТОЗ-34, он сним исключительно на волка ходит. Стреляет патронами "магнум", поэтому почти после каждой охоты меняет или ремонтирует приклад (он дает продольную трещину). Лично я больше склоняюсь к классическим горизонталкам.

Все это может очень плохо кончиться, ТОЗ-34 не то ружье с которым можно так эксперементировать. Хотя стволы раньше делали толще чем сейчас.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я уже писал ,магнум губителен для Тозика,можно стрелять полумагнумом,но уточню патроны должны быть навеской заряда

не более 40 грамм ,порох не переборщать,а лучше по весам,если зарежаеш сам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх