Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

При выстреле пластиковая гильза, вытягивается в длинну на 2-3мм, так что самая оптимальная длинна гильзы без заряда не должна превышать 68мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други! А видел кто пластик для Тоз34. А то весной как то неаккуратно получается и посадил в лодке 2 глубоких царапины на приклад. Вот задумался на весну ставить пластик а на осень дерево для души...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Други! А видел кто пластик для Тоз34. А то весной как то неаккуратно получается и посадил в лодке 2 глубоких царапины на приклад. Вот задумался на весну ставить пластик а на осень дерево для души...

Два номера шлифовальных губок, один восковой карандаш под тон, и баллон безореольного мебельного лака. И будет Вам счастье.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ТОЗ-34.ружье для культурного и грамотного охотника, разбирающегося в устройстве оружия.

Это получается здесь на форуме куча "неграмотных и некультурных" охотнеГов не разбирающихся в устройстве оружия. Да уж.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоз 34 этио элегантнейшее ружье из существующих отечественнях ружей .Мечтал одно время о таком!Купил то которое было.Недумаю, что приобретение какого либо иного повлияло бы на результативность охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоз 34 этио элегантнейшее ружье из существующих отечественнях ружей .Мечтал одно время о таком!Купил то которое было.Недумаю, что приобретение какого либо иного повлияло бы на результативность охот.

Вот есть у меня два ТОЗ ика, вот одно, да элегантное, изготовлено лет эдак сорок назад, а вот второе полено поленом, 2003 года выпуска.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Данное ружье не предназначено для стрельбы патронами "Магнум", и стреляя ими Вы себя ставите на одну ступень с "комикадзе", за чем это Вам, рисковать собственным здоровьем и ради чего? Подумайте своей светлой головой, что это дает?

Ведь Вы едите не ради мясозаготовок, а ради общения с тем миром, который нам необходимо познавать и позновать и восхищатся им. Так что думайте, что Вам даст лишний грамм пороха, дроби, каков будет результат. Успехов Вам всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
бери отличное ружишко сам только приобрел тоз-34 1975г. улучшеное в идеальном состояние.

незнаю почему тоз 2003 гв полено у меня тоз 2004 гв я стреляю и очень рад. я не проффессионал а начинающий любитель. удовольствия мне это ружье доставляет целую кучу :hunter:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

незнаю почему тоз 2003 гв полено у меня тоз 2004 гв я стреляю и очень рад. я не проффессионал а начинающий любитель. удовольствия мне это ружье доставляет целую кучу :hunter:  

Это видно, когда кладешь два ружья рядом, как я писал выше.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Это видно, когда кладешь два ружья рядом, как я писал выше.

С уважением.

а есть возможность сфоткать и показать. чтобы иметь представление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а есть возможность сфоткать и показать. чтобы иметь представление.

На следующей неделе смогу, как фотик с германии вернется.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

оборотная сторона. Дерево действительно более приятно до 75 года (более изящная шейка). С 1975 по 77 несколько оригинальное дерево. Потом пошло, то, что обидело владельцев более поздних выпусков. :blink:255160597529.jpg

post-6831-1283189959_thumb.jpg

post-6831-1283190005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вопрос, а кто нибудь где-нибудь не видел новые приклады , но по старого варианта с тонкой шейкой?

С уважением.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Сегодня решил переоформить ружье ТОЗ-34Р собрать сообразил как, а вот с разборкой возникли трудности. Даже нашел паспорт на ружье, но там разборка только с флажком. Прочитал тему - все пишут что без флажка легче, а я вот сижу и мучаюсь, никак разобрать не могу =((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста. Сегодня решил переоформить ружье ТОЗ-34Р собрать сообразил как, а вот с разборкой возникли трудности. Даже нашел паспорт на ружье, но там разборка только с флажком. Прочитал тему - все пишут что без флажка легче, а я вот сижу и мучаюсь, никак разобрать не могу =((((

Спускаешь курки, нажимаешь на передний спусковой крючок, отводишь рычаг в крайне правое положение, и при переламывании ружья стволы должны отделиться. Но если ружьё открывали не умело и с "силой", то могли погнуть рычаги взвода, и ружьё взводиться вместо разборки. Это иногда случается. Лучшая позиция при таком дефекте - упереть стволы в носок правой ноги, правой рукой нажать на передний спуск, левой отвести рычаг вправо (обязательно до упора) и аккуратно складывать ружьё. Если оно "пошло", то это сразу видно по лёгкости складывания. Если начало взводиться, попытку повторяют. На охоте следить за тем, чтобы оружие было разряжено, иначе ступню отстрелишь.

Опоздал! :D

Ссылка на комментарий
Спускаешь курки, нажимаешь на передний спусковой крючок, отводишь рычаг в крайне правое положение, и при переламывании ружья стволы должны отделиться. Но если ружьё открывали не умело и с "силой", то могли погнуть рычаги взвода, и ружьё взводиться вместо разборки. Это иногда случается. Лучшая позиция при таком дефекте - упереть стволы в носок правой ноги, правой рукой нажать на передний спуск, левой отвести рычаг вправо (обязательно до упора) и аккуратно складывать ружьё. Если оно "пошло", то это сразу видно по лёгкости складывания. Если начало взводиться, попытку повторяют. На охоте следить за тем, чтобы оружие было разряжено, иначе ступню отстрелишь.

Опоздал! :D

Все равно спасибо =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ловлю неотловимые глюки... На Т-34 цевье крепитсяболтами через спайку стволов. А ни кто не задумывался как на эти точки крепления повесить оптику?Или приладить планку под боковой крон? В больном мозгу витают идеи вплоть до алюминиевого цевья с планкой и рез(пвх) отделкой :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Старейшина форума
Ловлю неотловимые глюки... На Т-34 цевье крепитсяболтами через спайку стволов. А ни кто не задумывался как на эти точки крепления повесить оптику?Или приладить планку под боковой крон? В больном мозгу витают идеи вплоть до алюминиевого цевья с планкой и рез(пвх) отделкой :hunter:

Оригинальная задумка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оригинальная задумка!

Где бы еще ее воплотить? :hunter: У нас в городе ни спецов ни оборудования такого нет.Примерял оптику свою от Сайги, на цевье далеко совсем получается. Возможно попробовать закрепить Вивер и экспириментировать дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх