Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ружбайка отличная! на мой взгляд отечественный шедевр, ну нравится мне 34!

Очень хотел себе такой, но не нашёл достойный

Присоединяюсь к Вашему мнению Витас. Достойная модель. Mexmax,пробные выстрелы не дадут вам всей картины боя тужья. На форуме есть инфа по этому поводу,воспользуйтесь ей и будет вам счастье.Присоединяюсь к поздравлениям и метких Вам выстрелов.Успехов на охоте.
Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением. По личному опыту - "тридцать четвёрка" очень хороша. Удачи на охоте.

Импортных пропиток полно в инете, хватит одной маленькой. Если есть вмятины на дереве - погрейте утюгом, у меня отошли на старом ТОЗ-66.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, ркшил проблему с потеками от лака так. возможно технология кому то пригодится:

1. Снял старый лак растворителем

2. Зашкурил № 600 практически до блеска

3. Покрыл марилкой до достидения нужного цвета, дал просохнуть

4. Покрыл "Олимпом"-акриловый бесцветныйматовый лак для бань и саун(впитывается хорошо) после покрытия как молоко цвет. высыхает полностью бесцватный

5. покрыл бесцветным лаком-глянцевым(ну нравятся мне лакированные ружья) из аэрозолевого балончика. ложится замечательно ровно без потеков.

6. пропитал щечки нерафинированным подсолнечным маслом.

теперь сохнет как встанет цвет выложу.

Ссылка на комментарий

Тут главное, чтоб самому нравилось!)

Щечки изнутри пропитывали? Не уверен, что подсолнечное полимеризуется... В любом случае - подержите под ультрафиолетом пропитанные маслом места.

Ссылка на комментарий

Подсолнечное масло хорошо, но лучше пропитку сделать льняным маслом, можно приобрести его в аптеке, если не ошибаюсь порядка 150 р. пузырек, мазать постоянно, до тех пор пока впитываться не будет. ТОЗ-34 р, приклад после каждой охоты, на протяжении 37 лет протираю подсолнечным маслом, выглядит, как новый, а приклад "Бекаса"-льняным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подсолнечное масло хорошо, но лучше пропитку сделать льняным маслом, можно приобрести его в аптеке, если не ошибаюсь порядка 150 р. пузырек, мазать постоянно, до тех пор пока впитываться не будет. ТОЗ-34 р, приклад после каждой охоты, на протяжении 37 лет протираю подсолнечным маслом, выглядит, как новый, а приклад "Бекаса"-льняным.

Будте осторожны-может оказаться витаминизированным!

Ссылка на комментарий

Почти земляки, знаю монгохто, как ни странно еще летают после последнего события. по ружью: пропитал олифой, думаю пойдет, вопрос знатокам, не могу разобрать -остоединить приклад от железа есть там болт коварный звездой с тонкими пазами, отвертку затачивал тонко пробовал, начинает рвать шлицы, наверное ключ какой есть специальный, кто что подскажет . еще вопрос кто ставил оптико-волоконную мушку на ТОЗ-34 как нормально? так покажду разрешения в среду забирать назаряжал патронов аж два патрантажа и пули дробъ с карчечью, скажу я Вам други мене это занятие по зарядке так нравится прям удовольствие получаешь огромадное

Ссылка на комментарий

Почти земляки, знаю монгохто, как ни странно еще летают после последнего события. по ружью: пропитал олифой, думаю пойдет, вопрос знатокам, не могу разобрать -остоединить приклад от железа есть там болт коварный звездой с тонкими пазами, отвертку затачивал тонко пробовал, начинает рвать шлицы, наверное ключ какой есть специальный, кто что подскажет . еще вопрос кто ставил оптико-волоконную мушку на ТОЗ-34 как нормально? так покажду разрешения в среду забирать назаряжал патронов аж два патрантажа и пули дробъ с карчечью, скажу я Вам други мене это занятие по зарядке так нравится прям удовольствие получаешь огромадное

У меня на тозике стоит оптоволоконка .Очень удобная штука при стрельбе в сумерках или на зорьке.Если брать то красного цвета ее лучше видно.
Ссылка на комментарий

У меня на тозике стоит оптоволоконка .Очень удобная штука при стрельбе в сумерках или на зорьке.Если брать то красного цвета ее лучше видно.

Красную лучше видно по утру, жёлтозелёную вечером
Ссылка на комментарий

Тоже думаю взять 34, МР-153 выставил на продажу.

Тоже думал об автомате, ни чего не имею против но взяв ТОЗ и постреляв был приятно удевлен, лупит отлично особенно пулями, мне сдесь на форуме один доказывал что выстрел(точный ) из ТоЗа на 100 м не возможен. так вот, возможен и очень точный.
Ссылка на комментарий

Купил мушки

Выкрутил родную во первых высота родной 2.1 мм, высота оптики 3,3 уже не пойдет и выяснилось что резьбы то у меня нет так вставлялась просто в натяг с резьбой понятно посажу на клей, а вот высота то не подходит мушки. кто знает какая высота заводской мушки должна быть?

Ссылка на комментарий

Купил мушки

Выкрутил родную во первых высота родной 2.1 мм, высота оптики 3,3 уже не пойдет и выяснилось что резьбы то у меня нет так вставлялась просто в натяг с резьбой понятно посажу на клей, а вот высота то не подходит мушки. кто знает какая высота заводской мушки должна быть?

А чем высота не устраивает? На моей Мр родную мушку видно не было, поставил как у вас зелёную и усё отлично :)
Ссылка на комментарий

Я поставил красную, после того, как случайно потерял заводскую, хотя до постановки, покупал обыкновенные мушки и ставил, какие-то все корявые, да высокие, как у калаша получались, поставил красную, третий год охочусь без проблем, даже удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имею ввиду что она будет низить или ошибаюсь ?

Обычно стреляют по планке, а не по мушке. Это же не нарезное оружие, там высота мушки влияет сильно. И потом, точность вещь относительная. Кому то в ведро попасть за сто метров, верх точности, а кому то в спичечный коробок не особо точно. Так что не советую вам чего либо утверждать, проще информировать о своих результатах и желательно с фотографиями, и размерами в сантиметрах, тогда ответственности меньше и впросак не попадете.
Ссылка на комментарий

Да тут вы не правы сударь, целясь по заводской мушке бью именно туда куда целюсь с разбросом 10-15 см на 100 метров. целюсь по мушке а не по планке, про нарезное это понятно, мы собстно здесь и делимся информацией кто да что да как, ответственность? :) перед лосем? то что не в глаз а в нос ему попал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тут вы не правы сударь, целясь по заводской мушке бью именно туда куда целюсь с разбросом 10-15 см на 100 метров. целюсь по мушке а не по планке, про нарезное это понятно, мы собстно здесь и делимся информацией кто да что да как, ответственность? :) перед лосем? то что не в глаз а в нос ему попал?

Тогда вопрос, планку вы как себе представляете в проекции при прицеливании? Тут возможны два варианта: ровная планка и приподнятая планка. Обычно стреляют ровной планкой, когда пуля приходит туда куда целитесь, т.е. точки попадания и прицеливания совпадают. Открытая планка при пониженном бое. Чем ниже точка попадания от точки прицеливания, тем больше открывают планку, а утопленной планкой стрелять крайне неудобно, нет точки отсчета и обычно ведут стволами под целью, если повышенный бой. В любом случае мушка лишь обозначает центр планки и особой роли в прицеливании по вертикальной линии не играет. Принимая во внимание, что в двухствольном ружье точки попадания разных стволов при одинаковом прицеливании могут разнится на сто метров от 20 до 50 см, величиной мушки при прицеливании обычно пренебрегают.

Разброс у вас супер идеальный если учесть, что нарезные полуавтоматические карабины на сто метров имеют разброс от 5 до 10 см, а в вашем же случае это точность штуцера. Такой разброс встречается крайне, крайне редко. Считается отличным показателем, если на сто метров попадают в лист формата А4, нормальным если в большое ведро. Так что вы сами понимаете, что вам попросту могут не поверить, поскольку средние показатели по разбросу у двухствольных обычных ружей превышают ваш в разы. А чтобы не прослыть болтуном, то лучше всего выложить мишени отстрела или свидетельства уважаемых людей. Слишком часто мы в жизни слышим об одном, а на поверку получается совсем другое. Я, не в коем случае не утверждаю, что то, о чем вы пишите не соответствует действительности, просто это настолько редкое явление, что в такое не сразу можно поверить и хочется подтверждений вашей правоты.

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос, планку вы как себе представляете в проекции при прицеливании? Тут возможны два варианта: ровная планка и приподнятая планка. Обычно стреляют ровной планкой, когда пуля приходит туда куда целитесь, т.е. точки попадания и прицеливания совпадают. Открытая планка при пониженном бое. Чем ниже точка попадания от точки прицеливания, тем больше открывают планку, а утопленной планкой стрелять крайне неудобно, нет точки отсчета и обычно ведут стволами под целью, если повышенный бой. В любом случае мушка лишь обозначает центр планки и особой роли в прицеливании по вертикальной линии не играет. Принимая во внимание, что в двухствольном ружье точки попадания разных стволов при одинаковом прицеливании могут разнится на сто метров от 20 до 50 см, величиной мушки при прицеливании обычно пренебрегают.

Разброс у вас супер идеальный если учесть, что нарезные полуавтоматические карабины на сто метров имеют разброс от 5 до 10 см, а в вашем же случае это точность штуцера. Такой разброс встречается крайне, крайне редко. Считается отличным показателем, если на сто метров попадают в лист формата А4, нормальным если в большое ведро. Так что вы сами понимаете, что вам попросту могут не поверить, поскольку средние показатели по разбросу у двухствольных обычных ружей превышают ваш в разы. А чтобы не прослыть болтуном, то лучше всего выложить мишени отстрела или свидетельства уважаемых людей. Слишком часто мы в жизни слышим об одном, а на поверку получается совсем другое. Я, не в коем случае не утверждаю, что то, о чем вы пишите не соответствует действительности, просто это настолько редкое явление, что в такое не сразу можно поверить и хочется подтверждений вашей правоты.

Планку я себе нормально представляю, что то я не поюму Вы что меня в чем то уличить пытаетесь. а именно в болтавне, так я вам вот что скажу по себе не судят, про ниже выше точки прицеливания я уж точно в курсе и как целиться тоже имею представление, хоть я и не давно на этом форуме но об охоте и об оружии, особенно о нарезном имею очень большое представление, так как еще в те времена когда охотой занимались охотники-промысловики. а любители пострелять сидели дома и мечтали стрельнуть, когда у меня был свой участок и когда мы с батей сдавали за сезон по 8 сахатых в госпромхоз и саболей штук по 20 , а вобщей сложности я охочусь с 13 лет, сейчас мне 38, вот с тех времен я и имею представление о планках прицеливании и т.д., но вот гладкоствол только что купил -первый, странно скажете Вы столько охотится и только приобрел, да бывает и так поскольку все это время проходил с отцовым, сначала. Мосинка, потом, СКС, потом Вепрь, было как то стрелял с 32-го , но досе поры дробовики за стволы не считал, теперь мнение сменилось, так как для кустовой охоты, назовем ее так лучше и не придумаешь, поскольку в кустах врят ли Вы более чем на 100 что то увидите, да и жиган по кустам лучше бъет. По поводу докозательств стрельбы , хорошо лично для Вас как выбирусь в лес, а это в ближайшие выходные поедем на "зайца" так обязательно выложу фото, но опять же если Вы так не верете людям, то потом Вы скажете давай видео от самого начала до самого конца, а то мол поставил мишень в 3-х шагах да настрелял, а? да и если так рассуждать то наверное надо фото форум делать что бы каждое слово любой участник подтверждал фотографмей,.... Мля а вопрос то был простецкий какая мужка высотой у ТОЗ-а родная,Во блин дела......... дожились

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх