Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я , делал так, приклад очистил,шлифанул мелкой наждачной бумагой затем пропитал йодом пока не добился нужного мне оттенка, потом пропитал льняным маслом, и после опять наждачкой.

А йодом зачем? он же при дневном освещении реагирует и цвет меняет
Ссылка на комментарий

Я тоже свой т-34 решил в порядок привести жаль не сфотал его в первоначальном виде но как доделаю обязательно выложу.

Ссылка на комментарий

Позвольте свои пять копеек бросить. Владею ТОЗ-34-12 86 г.в. штучное. (брал с рук в 89 г.) плюсы и минусы перечислять не буду, почти все сказано, Скажу конкретно по своему ружу. Проверил дульные сужения (путем парафиновой отливки ) действительно получек 0.9 чек 1.3 мм. дробью стреляет очень кучно как с нижнего так и с верхнего ствола ( нижний иногда даже кучней верхнего некоторыми номерами дроби ) пулями с верхнего ни когда не стрелял !!! а с нижнего подобрал патрон самокрут гильза бумажная (пластик хуже) сокол 2.0 гр. ( если больше кучность хуже) пули полева 1 или 2 обычные свинцовые . Стрельба с упора сидя 50м. со стандартной планкой 5 пуль из 5 попадают в спичечный коробок. точка попадания совпадает с точкой прицеливания. На 100м. вполне реально уложиться в 15см. только необходимо какой либо прицел по планке и мушке но сотку ни х... не видно да и целить надо уже выше. Лосей стрелять не довелось , а вот с козликами регулярно встречаемся. стоячий 50-60 м. без проблем! если кости не задеты убегает на 20-30 метров и готов. Два раза пробовал пулять на 90-120 метров одного взяли один подранок, гладкоствол все таки на большие дистанции дрянь и ни кто меня не переубедит в обратном. Не однократно разбирал весь механизм для осмотра и смазки (не знаю как на современных образцах) но у меня все детальки из нержавейки и заржаветь до заклинивания там нечему.(как писали выше) Вообщем ружом доволен оно вполне удовлетворяет мои скромные требования ( навел ,нажал, упало ) :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте свои пять копеек бросить. Владею ТОЗ-34-12 86 г.в. штучное. (брал с рук в 89 г.) плюсы и минусы перечислять не буду, почти все сказано, Скажу конкретно по своему ружу. Проверил дульные сужения (путем парафиновой отливки ) действительно получек 0.9 чек 1.3 мм. дробью стреляет очень кучно как с нижнего так и с верхнего ствола ( нижний иногда даже кучней верхнего некоторыми номерами дроби ) пулями с верхнего ни когда не стрелял !!! а с нижнего подобрал патрон самокрут гильза бумажная (пластик хуже) сокол 2.0 гр. ( если больше кучность хуже) пули полева 1 или 2 обычные свинцовые . Стрельба с упора сидя 50м. со стандартной планкой 5 пуль из 5 попадают в спичечный коробок. точка попадания совпадает с точкой прицеливания. На 100м. вполне реально уложиться в 15см. только необходимо какой либо прицел по планке и мушке но сотку ни х... не видно да и целить надо уже выше. Лосей стрелять не довелось , а вот с козликами регулярно встречаемся. стоячий 50-60 м. без проблем! если кости не задеты убегает на 20-30 метров и готов. Два раза пробовал пулять на 90-120 метров одного взяли один подранок, гладкоствол все таки на большие дистанции дрянь и ни кто меня не переубедит в обратном. Не однократно разбирал весь механизм для осмотра и смазки (не знаю как на современных образцах) но у меня все детальки из нержавейки и заржаветь до заклинивания там нечему.(как писали выше) Вообщем ружом доволен оно вполне удовлетворяет мои скромные требования ( навел ,нажал, упало ) :russian:

Спосибо за сообщение. Вы правильно указываете, что препятствием для стрельбы на расстояния до ста метров является отсутствие специальных прицельных приспособлений. Даже установка открытого коллиматорного прицела позволяет улучшить скорость и точность стрельбы пулями на это расстояние.
Ссылка на комментарий

А йодом зачем? он же при дневном освещении реагирует и цвет меняет

Цвет не теряет. У меня на фотке ружье с вальдшнепом, оно покрыта йодом, и ручки на ножи тоже покрываю йодом и пропитываю маслом подсолнечным или льняным.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стрелял со своего ТОЗа лося за 118 шагов бронзовой пулей. Лег на месте. Так что считаю что ТОЗ-34 лучшее ружье.

Ехал с отцом и двумя дядьками на утку,.на вечернюю..вышли из машины перед болотом..стоим заряжаемся..вываливается лось (бык)и пасется спокойненько..Расстояние метров 200-220..дядя Коля пулю в ствол..прикладывается...Батя (Колян ты чё офуел,.да ну нах)

Коля стреляет.. бык ломается и ложится.

Тоз 34.

Ссылка на комментарий

Мой ТОЗ-34 с 1982г, пружины заменил 2ва года назад по причине что нижней ствол дал два раза осечку. И восстанавливал приклад.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Помогите пожалуйста определить стоимость продажи ружья ТОЗ-34, №Ш-3085, 12 калибр.

Единственное что можно сказать что последние две цифры это год выпуска, до 84года,год выпуска можно было узнать по букве стоявшей перед №.А вообще нужны фото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хоть два фото, в стволы надо глянуть , шат , приклад , воронение . А там хоть какого года , если в состоянии стояния то не больше пятнадцати -двадцати . Знакомый купил 34ку с рук за 8000 т. р.

Ссылка на комментарий

Да хоть два фото, в стволы надо глянуть , шат , приклад , воронение . А там хоть какого года , если в состоянии стояния то не больше пятнадцати -двадцати . Знакомый купил 34ку с рук за 8000 т. р.

Новый тоз-34 стоит двадцать с копейками в зависимости от изготовления и дерева. Если стволы ровные и дерево в хорошем состоянии то максимум десятка. шат не так критично на тоз-34 он убирается легко, хотя цену опять можно снизить.
Ссылка на комментарий

моему тозу 27 лет правда у меня он 4 года, но ни каких нареканий не имею стрелял со многих ружей, но 34-ка самая лучшая!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет мужики, приехали с лесу неделю назад просто времени фотки выложить не было завтра выложу пристрелку на сто метроы 4 пули Маера, как обещал, поохотились хорошо, 2 кабана 1 косуля+ зайчишка. Вобщем я с ТоЗика кабана и зайца подстрелил. кабана метров с 80 стрелял, Маера сразу на повал9 кишки все нах вынесло) зайца картечью(мельче ни чего не было) метров с 30. мля бедный заяц-рожки да ножки. но мы его собрали и сварили. супец был что надо. картечью бъет кучно. я бы даже сказал очень кучно. Вообщем масса удовольствия и ружо стало в разы ближе. менять точно не буду. ТОЗ-34 это суперское ружье. в сопках мороз был 34 ни каких проблем не возникло. тут выше писали про Полево и 82 метра. мне Полева что то не понравилась как стреляет.Маера лучше. по всей видимости у каждого пуля своя

Ссылка на комментарий

Доброго времечки всем!

Подскажите пожалуйста, как определить год производства ружья по маркировке или каким-то другим способом? Недавно приобрел ружье ТОЗ-34Р с рук, а год и сам старый хозяин не помнит, примерно говорит, что где-то 90-е. Но ружье мне понравилось и бой отличный, правда цевье немного покоцано, но это видно болезнь всех ТОЗов

Ссылка на комментарий

Доброго времечки всем!

Подскажите пожалуйста, как определить год производства ружья по маркировке или каким-то другим способом? Недавно приобрел ружье ТОЗ-34Р с рук, а год и сам старый хозяин не помнит, примерно говорит, что где-то 90-е. Но ружье мне понравилось и бой отличный, правда цевье немного покоцано, но это видно болезнь всех ТОЗов

ТОЗ до 1984 г, год выпуска обозначала буква стоявшая перед № , после 84го года две последние цифры номера.
Ссылка на комментарий

ТОЗ до 1984 г, год выпуска обозначала буква стоявшая перед № , после 84го года две последние цифры номера.

Спасибо огромное! Определил, 94 год
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во дела,почитаешь и нарез не надо! Мля а я ворону на 200 метров с гладкого в глаз бью! Господа вы не интересовались для чего нужен гладкий и самое главное на каких дистанциях он нужен??! В лесу по дичи да на 100 метров с гладкого!!! Хорошь смешить,она итак смешная!!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже ТОЗик 1974 года. Отдал его на воронение в Тульский оружейный завод. Цена 2500тыс кому интересно контакты мастера-приемщика могу скинуть в личку цена билета до тулы из москвы 350р.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ТОЗик 1974 года. Отдал его на воронение в Тульский оружейный завод. Цена 2500тыс кому интересно контакты мастера-приемщика могу скинуть в личку цена билета до тулы из москвы 350р.

Есть вариант самому заворонить, зачем ехать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх