Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда сдавать пушнину?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узнать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматься этим делом,но последнее время возникла проблема со сбытом продукции.Может кто подскажет места и цены.

Исправил ошибки в названии темы.

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушнина Киров

    6

  • Иришка

    6

  • Ohotnik-67

    4

  • pan78

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматся этим делом,но последнее время стала проблема со збытом продукции.Может кто подскажет.места и цены.

У меня знакомый мент,вневедомственная охрана,по возрасу уже пенсия, но работает ежегодно осенью берёт отпуск и ставит капканы и морды на андатр и бобров,также их стреляет и немного промышляет и куниц.За месяц- полтора зарабатывает на этом по 40-50 т.р.,сам чинит и на пяльцах сушит. Сдаёт в Кирове, говорит, что есть несколько контор по приёму. По моему цены были по прошлому году 50-андатер и 600-800-бобер в зависимости от размера и качества, могу узнать. Но ведь из Москвы к нам не навозишься и тем более от нас всё равно барыги в центр везут, так что надо искать у вас или в Питере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вы правы к вам не повезёш.Я хотел узнать по подмосковью,но и с других мест интересно по ценам сравнить.Пушнины сейчас развелось много а девать некуда-или не выгодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вы правы к вам не повезёш.Я хотел узнать по подмосковью,но и с других мест интересно по ценам сравнить.Пушнины сейчас развелось много а девать некуда-или не выгодно.

Это из-за развала старой гос. системы закупок пушнины. Три года назад работал на "Прожекторе" гл. инженером, так волос белки, колонка для художественных кистей уже везли из .....Китая,представляете,а сибирь,Иркутск- старые поставщики пушнины исчезли с рынка. Может подпольно и бьют,что маловероятно. но ситемы как раньше нет,за державу обидно, ведь раньше валюта гос.вом зарабатывалась на этом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут зимой встретил охотника он всю жизнь занимался пушниной до меня он работал егерем,разговирились о пушнине о проблемах с вязанные с этим делом.Он раскозал что недавно возил сдовать белку цена 10р за шкурку.Я ему пощитал во что это ему обошлось.100р путёвка на день,12р потрон,содержание сабак,оплотить проезд чтобы сдать пушнину и т.д.Это выходит ему надо примерно 30шт белки бить за день чтобы опровдать свой выход в лес.Да ,раньше два года назад ещё был смысол заниматся пушниной а сейчас с каждым годом всё хуже и хуже.Уж я работаю егерем всё безплатно и то не выгодно.И интерес есть и зверь есть а деть не куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100% пушнина не нужна не кому ,егерем работал лису поймал в капкан 120р и зарплата была 90р вот эта помощь , куница и того дороже ,большая доходила до 150р .А сейчас в любом магазине пушнины навалом , раньше не было такого кроме норки.А белок сдавал по 5р , пачка патрон стоила 1.30 ,всё выгодно было , и кротов ловили первый сорт 20коп в день по 20-30штук и то копейка набегала.Были заготканторы туда и сдавали ,сейчас нет нечего всё развалили, одни воспоминание остались и осадок горечи.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто беда какая- то, не можем сохранить то, хорошее, что было. Обязатольно надо все развалить, а потом долго и дорого все восстанавливать. Какой-то национольный кретинизм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вы что - на рынках не бываете?

В наших магазинах и рынках по продаже шуб и полушубком ВЕСЬ товар изи Греции и Турции! Кому нынче в нашей "любимой" стране нужны шкурки, что делать с ними?

Это в Турциях и Грециях шкурки нужны! Что бы они нам шубы продовали! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узнать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматься этим делом,но последнее время возникла проблема со сбытом продукции.Может кто подскажет места и цены.

Исправил ошибки в названии темы.

Московская область, городской округ Железнодорожный, д.Черное, зверосовхоз.Там в прошлом году висело объявление о скупке различных шкур диких животных, там их и выделывают, там же и чучела изготавливают. Наш форумчанин Крут там выделывал шкуры и Ромеус78 тоже.Они владеют более точной контактной информацией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же город Реутов ул. Победы дом 1. тел. (903) 745-04-72.

Про описанный выше Желенодорожный адреса не помню тел. (916) 532-17-93.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашел, на нашем же форуме, правда давно уже писали, но может в силе еще:

здрасти всем)купим товар пушного зверя для изготовления чучел.

москва и моск. обл.

цены договорные.

тему почему-то создать не могу,поэтому пишу здесь.

а еще изготавливаем чучела животных 

фотки можно посмотреть у меня в альбоме=)

телефон 89057263018 Юрий

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=404

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узнать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматься этим делом,но последнее время возникла проблема со сбытом продукции.Может кто подскажет места и цены.

Позвони к соседям в Солнечногорск,у них кто-то принимает в охотохозяйстве.

Ссылка на комментарий

У меня бывший родственичек приезжал с Украины и скупал у нас ондатру! И рассказал мне такую историю, по поводу её дальнейшего сбыта.Они её там на Украине сдают скупщикам из Турции и другим им подобным.Те в свою очередь стрегут мех так что от норки не отлечишь.

А наши бабы прут туда и скупают шубы из норки.Вот так ребята!!!!! В Советские времена помню 2000 шкурок ондатры и новый буран.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я могу принять у вас шкурки белок мокросолёные в больших количествах. цена 100 руб. и выше , есть интерес к долгосрочному сотрудничеству. подробности по тел.

e-mail podorov@mail.ru тел. 8950-566-0888 Андрей

Ссылка на комментарий
Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узнать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматься этим делом,но последнее время возникла проблема со сбытом продукции.Может кто подскажет места и цены.

Исправил ошибки в названии темы.

В наше время сдавать пушнину--кормить барыг,которые труд охотников оценивают в копейку,хотя сейчас и на рубль ничего не купишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомый скупщик принимает пушнину.

Цены норка-300-400 руб, енот-650-700 руб, куница 1000-1100 руб.

Звоните помогу: 89852416557

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
100% пушнина не нужна не кому ,егерем работал лису поймал в капкан 120р и зарплата была 90р вот эта помощь , куница и того дороже ,большая доходила до 150р .А сейчас в любом магазине пушнины навалом , раньше не было такого кроме норки.А белок сдавал по 5р , пачка патрон стоила 1.30 ,всё выгодно было , и кротов ловили первый сорт 20коп в день по 20-30штук и то копейка набегала.Были заготканторы туда и сдавали ,сейчас нет нечего всё развалили, одни воспоминание остались и осадок горечи.

Да .... блин!!! За державу обидно...

У меня дед в загот конторе работал и был лучшим охотником в районе...

Все развалили гады!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про бобров сказать могу только одно:

Сейчас они не пользуются большим спросом, только если вдруг кто-нибудь не решит сам себе насобирать на шубу, например. Покупать у охотника на много дешевле чем у барыги...

А сдают у нас ребята их им (барыгам) по 400 рублей...

Стыдно...и жалко зверя...

Интересно за шкуру человека сколько дадут, а то людей начнут отстреливать)))черных подороже там, рыжих подешевле!!!

Совсем уже оборзели!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про бобров сказать могу только одно:

Сейчас они не пользуются большим спросом, только если вдруг кто-нибудь не решит сам себе насобирать на шубу, например. Покупать у охотника на много дешевле чем у барыги...

А сдают у нас ребята их им (барыгам) по 400 рублей...

НУ это вообще то от выделки зависит, если мокросоленую то врятли кто и по 400р будет брать, по 100-200р хотят обычно купить, разве что очень большая шкура и снята ювелирно с мордочкой, пальчиками... обычно скупщикам отвечают, что типа ок продам, но снимать сам будешь, если надо снять, то за снятие 1000-2000р, ну типа в пику видимо :D Так что трофей не так ценен, как работа с ним, чаще шкуру вообще не берут, гемор же даже пусть и за 500р никому не интересен, зимой в холодном гараже колупаться, струю вырезать проще и дороже выйдет, а остальное собакам(их тоже кормить надо), а если стреляный так и сами едят.

Если выделка первоклассная, с турции шкуры бобров привозят, по 100 у.е. за шкурку крупную швейным фабрикам с таможней обходится, но производства что покупают им маленькие партии шкур менее кажется 100 или 1000шт в месяц не интересны, чтоб с каждым охотником возиться и качество просматривать, проще с одним проверенным поставщиком работать и брак можно вернуть-обменять и качество стабильное, что очень важно, консистенция меха там цвет и пр..., а так придется им еще и сортировкой заниматься, стрижкой, покраской... смысла нет. Ко мне просто в том году такая организация обращалась, сказали что даже готовы поддержать отечественного производителя, а не турков кормить, т.е. если качество устроит меха и объем поставок сможете выдерживать, на протяжении всего года, то готовы закупать практически за такую же цену здесь в России, но хотели и надеялись что без таможни цены должны у нас быть все же подешевле. Вот и получается, если скупать у охотников по хорошей цене, хотя бы 1000р за большую шкурку, которая должна быть ювелирно снята, что уже фантастика для большинства, то плюс выделка 450р (Москва, через Питер дешевле почти в 2 раза, опт имеется ввиду), плюс транспортные и прочие расходы, которые обязательно будут не малыми, если поддерживать объем поставок в таком кол-ве круглогодично, а продавать максимум по 2500 уже в качестве, минус отбраковка, ну нет выгоды, не за что работать ни самому , ни скупочные конторки содержать, ни оклады сотрудникам и пр... Не понимаю как в тех Турциях такая цена получается, да еще с нашей грабительской таможней, разьве что у них там фермы бобровые и пока они есть, никто в здравом уме не будет покупать дороже, когда есть дешевле :drinks:

Можете по рынкам пройтись, где шапками меховыми торгуют, они как правило сами и пошивом занимаются и вполне могут купить шкурки, спрашивал тогда же... сразу заинтересовались, приноси мол посмотрим ... т.к. действительно крупные и качественно выделанные они врятли где менее чем по 100 у.е. найдут, что бы они там вам ни втирали про 500рублей :D, так что можете договориться попробовать!

Ссылка на комментарий
А бобры не кому не нужны?

нужны только по телефону или пока договариваешся предлагают по 500р. в основном братья наши меньшие а наделе максимум получается 300-350р. и то все мозги вые. то им подай сырые то сухие солёные не берут . сухие подай свежие старые цена сразу падает первые оснние могут пойти как прошлогодние . пробовали морозить один год сдали все как свежие скупщику пришлось брать все по хорошей цене после этого он у нас не появляется . братья мен. и так считают зачем русским деньги они ведь не для них придуманы . а с заморозкой проблематично если объём нормальный когда приходиться размораживать бобровые шкуры . вся скотина с округи жрущая мясо собирается .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

да раньше было время щас нах не кому ни че ненадо,дед у меня охотником всю жизнь был царство ему небесное,охотился с лайкой на белок и на др.жил этим,и я люблю больше всего эту охоту по мелким пушным,только не выгодно стало,как раньше совмещать это УДОВОЛЬСТВИЕ с ЗАРОБОТКОМ,весь мех эти ублюдки с заграницы везут свое не нужно перестройка вонючая :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх