Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда сдавать пушнину?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Норка лесная?Много?

Если да, то ее размер на много меньше той,что из клетки, ну и цена соответсвенно будет ниже. Где-то 400-500-600 рублей за высушенную шкурку. Все зависит от размера. Может и того меньше будут давать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушнина Киров

    6

  • Иришка

    6

  • Ohotnik-67

    4

  • pan78

    4

Топ авторов темы

Норка лесная?Много?

Если да, то ее размер на много меньше той,что из клетки, ну и цена соответсвенно будет ниже. Где-то 400-500-600 рублей за высушенную шкурку. Все зависит от размера. Может и того меньше будут давать.

а на горностая,хоря есть спрос не знаете?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я покупаю сырую пушнину :rolleyes:

Интересует бобер, лисички. Если интересно, пишите на MarinaViktorovna1@yandex.ru

Беру только (!) сырую и соленую. Предпочтение отдаю зимней. По цене беру до 500 руб. (зависит от размера и качества)

Марина из Новосибирска

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ориентировочные цены на пушнину в Кирове в этом сезоне:

Белка -35

Бобр -960 (особо крупный А - 1300)

Выдра - 2000

Горностай - 100

Енотсобака - 800

Куница - 1000

Лисица - 700 (южная 500)

Норка - 300

Ондатра - 70

Росомаха - 3000

Рысь - 10000

Хорь -200

Возможно уже сейчас есть ценники и подороже. В прошлые годы к новому году или к концу сезона цены на куницу вырастали до 1400-1500. Пушнину принимают только пресно-сухую с правкой по стандарту (соленую не берут - или очень дешево или большие партии). Хорошо берут только первосортную, поэтому есть смысл править и вычесывать до идеального состояния. Прошлогоднюю, как правило берут за полцены.

Про слово "выделка" охотникам за пушниной лучше не вспоминать, так как кустарная выделка никому не нужна (если только для самому охотнику)

В Кирове закупает пушнину много контор, и если в качестве уверен, можно искать тех, кто возьмет подороже: некоторые бобра в основном берут, некоторые за куницу лучше платят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ориентировочные цены на пушнину в Кирове в этом сезоне:

Белка -35

Бобр -960 (особо крупный А - 1300)

Выдра - 2000

Горностай - 100

Енотсобака - 800

Куница - 1000

Лисица - 700 (южная 500)

Норка - 300

Ондатра - 70

Росомаха - 3000

Рысь - 10000

Хорь -200

Возможно уже сейчас есть ценники и подороже. В прошлые годы к новому году или к концу сезона цены на куницу вырастали до 1400-1500. Пушнину принимают только пресно-сухую с правкой по стандарту (соленую не берут - или очень дешево или большие партии). Хорошо берут только первосортную, поэтому есть смысл править и вычесывать до идеального состояния. Прошлогоднюю, как правило берут за полцены.

Про слово "выделка" охотникам за пушниной лучше не вспоминать, так как кустарная выделка никому не нужна (если только для самому охотнику)

В Кирове закупает пушнину много контор, и если в качестве уверен, можно искать тех, кто возьмет подороже: некоторые бобра в основном берут, некоторые за куницу лучше платят

А вот какие цены были январь -март этого года на Ю.В.Коми через скупщиков для Кировцев.

Белка-50

Бобр 300-400

Выдра 800-1000

Куница 1200-1300

Рысь до6000

Самое ценное, со слов промысловиков, продажа берлоги и организация охоты. До 40000р. И ничего покупатель с собой из трофеев не берет.

Ссылка на комментарий
А вот какие цены были январь - март этого года на Ю.В.Коми через скупщиков для Кировцев.

Белка-50

Бобр 300-400

Выдра 800-1000

Куница 1200-1300

Рысь до6000

Самое ценное, со слов промысловиков, продажа берлоги и организация охоты. До 40000р. И ничего покупатель с собой из трофеев не берет.

значит перекупщики только на цене за "головку" по бобру, выдре, и рыси могли(или хотели) иметь навар 100%, по белке и кунице - около 25-40%...

В принципе нередко большие партии (на десятки тысяч и выше) берут подороже или оплачивают дорогу до Кирова. Есть те, кто работает через пересылку по почте, а деньги после оценки шкур на счет охотника перекидывают.

Меховщиков в Кирове много, они между собой договариваются конечно, но и конкурируют тоже...

Бобра не хватает, поскольку уже канадского из америки везут (до чего докатились...), ондатру (если много) иногда берут подороже

Белку (и колонка) хорошо берет у народа фабрика художественных кистей (им хвосты нужны)

Большие цены на куницу, похоже, были для перепродажи (может в Москву, может на аукцион, или еще куда-нибудь), свои переработчики не хотят куницу брать дороже 1000...

Лисицу в конце прошлого сезона у людей брали до 800, норку - до 400, хорька - до 300, про горностая не знаю

Если бы всю дикую норку со страны можно было собрать в одни руки, может быть эти "руки" и платили бы подороже, а так- жирную пушнину мало кто хорошо обрабатывает, и переработчики не хотят возиться с небольшими партиями разносортицы, поэтому норка и хорек - не в почете...

Рысь, волк, медведь, росомаха - штучные вещи, и те, кто много закупает пушнины, обычно не дают за них максимальную цену... По крайней мере рыси в Кирове на переработке остается не много - ее переправляют дальше...

Берлога - оно конечно, оно завсегда... по слухам в Кирове было примерно в 2 раза дороже, но тут цена наверно зависит от жадности и числа людей между нашедшим берлогу и "клиентом"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Какие цены на бобра, лису, куницу красивые в Кирове, у псковских шапошников на рынке они почти в два раза ниже. Подскажите если за сезон накопить и везти к Вам для сдачи, к концу сезона цены падают или остаются на максимальном уровне. И еще какие бумаги нужны для шкурок из другого региона: какие-нибудь ветсправки, копии разрешений и тд.

Ссылка на комментарий

Прошлый сезон цена на лису начиналась с 250р, к закрытию охоты брали по 400р. Куница лесная-500р, к концу сезона-600. Каменная куничка на 100р дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цена на мех на сегодня по моему району- лиса- до 500р .Куница- 700 лесная. 500- каменка. Говорят, что заезжие перекупы дают на 100р дороже по всему.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Куплю шкуры невыделанные бобр-700р куница-1400р выдра-2000р лисица-900р енот.собака-700р норка-400р хорь-250р ондатра-80р. Территориально нахожусь в Твери.Часто бываю в Москве т.+79106479986 bel.val@inbox.ru

Ссылка на комментарий

У меня знакомый мент,вневедомственная охрана,по возрасу уже пенсия, но работает ежегодно осенью берёт отпуск и ставит капканы и морды на андатр и бобров,также их стреляет и немного промышляет и куниц.За месяц- полтора зарабатывает на этом по 40-50 т.р.,сам чинит и на пяльцах сушит. Сдаёт в Кирове, говорит, что есть несколько контор по приёму. По моему цены были по прошлому году 50-андатер и 600-800-бобер в зависимости от размера и качества, могу узнать. Но ведь из Москвы к нам не навозишься и тем более от нас всё равно барыги в центр везут, так что надо искать у вас или в Питере.

Пацаны привет! У нас действительно в Кирове очень высокие цены на пушнину. Сколько не искал в Москве, Питере, в других регионах, у нас дороже. Примерно: бобр-1200р., куница лесная-1900р., лиса-1000р., рысь-16000р....и т.д. Сам здавал-цены точные. Самое важное, лояльно относяться к небольшим дефектам.

Я так думаю, что цены держаться из-за большого количества фабрик по пошиву шуб. Если нужна помощь, обращайтесь. 8-922-271-23-48

Ссылка на комментарий

Пацаны привет! У нас действительно в Кирове очень высокие цены на пушнину. Сколько не искал в Москве, Питере, в других регионах, у нас дороже. Примерно: бобр-1200р., куница лесная-1900р., лиса-1000р., рысь-16000р....и т.д. Сам здавал-цены точные. Самое важное, лояльно относяться к небольшим дефектам.

Я так думаю, что цены держаться из-за большого количества фабрик по пошиву шуб. Если нужна помощь, обращайтесь. 8-922-271-23-48

Ссылка на комментарий

Куплю шкуры невыделанные бобр-700р куница-1400р выдра-2000р лисица-900р енот.собака-700р норка-400р хорь-250р ондатра-80р. Территориально нахожусь в Твери.Часто бываю в Москве т.+79106479986 bel.val@inbox.ru

О как, бобра с енотом уровняли! однако
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день,

нужна шкура зайца. Кто сможет продать? Я нахожусь в Москве. Нужно всего 1-2 шкуры, скупкой не занимаюсь.

Скажите , а зачем вам лысая и облезлая шкура летнего зайца , изъеденного клещами и москитами. Может военную тайну какую-нибудь знаете. Поделитесь. Зайцы у меня есть замороженные со шкурой ( на потаск и волок приготовлены , могу поделиться , только отпишите зачем ).
Ссылка на комментарий

Ответ на данный вопрос прост - матере посоветовали прикладывать шкуру зайца для успокоения, можно положить ее в подушку и спать на ней. Как это действует я не знаю и действует ли вообще, но помочь должен, пусть даже эффект будет чисто психологический. Поэтому и прошу продать несколько шкур матери и бабушке, качество выделки значения не имеет. Если сможете помочь то буду рад. Мой телефон 8-963-655-29-60 Александр.

Ссылка на комментарий

Ответ на данный вопрос прост - матере посоветовали прикладывать шкуру зайца для успокоения, можно положить ее в подушку и спать на ней. Как это действует я не знаю и действует ли вообще, но помочь должен, пусть даже эффект будет чисто психологический. Поэтому и прошу продать несколько шкур матери и бабушке, качество выделки значения не имеет. Если сможете помочь то буду рад. Мой телефон 8-963-655-29-60 Александр.

Понял , вас , к сожалению шкурки с замороженных мною зайцев для данной цели не подойдут ( при выделке рассыпятся ). Телефон записал , будет свежак -позвоню.
Ссылка на комментарий

Куплю шкуры невыделанные бобр-700р куница-1400р выдра-2000р лисица-900р енот.собака-700р норка-400р хорь-250р ондатра-80р. Территориально нахожусь в Твери.Часто бываю в Москве т.+79106479986 bel.val@inbox.ru

здравствуйте буду иметь ввиду насчет вашего объявления,телефон записал!той зимой в капканчики поймал лисичку и бобра,сдавать возил в тверь,сам я с лихославля!может знаете!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет пакупаю пушнину любой каличеству .......

Я бы еще добавил - ПАЗВАНИТЬ В РЕЛЬСУ , приду зыберу , ДАГАВАРЫМСА, А если серьезно , то по чем шкурки крота ( под покраску и за шиншилу щипаную прокатит ).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх