Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничьи Трофеи (Продажа-Покупка)


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Стас, у тебя какой то юношеский максимализм! Не обобщай. Отъедь на 100 км от Москвы, людям жрать нечего. Может это у них единственная статья дохода, что б детей прокормить, да еще грибы с ягодами.

Ты бы лучше на китайскую границу егерем на лето съездил бы, китайцев погонял, вот уж от кого урон, так урон...

Извини за прямоту, в сети мы все горазды...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стас, у тебя какой то юношеский максимализм! Не обобщай. Отъедь на 100 км от Москвы, людям жрать нечего. Может это у них единственная статья дохода, что б детей прокормить, да еще грибы с ягодами.

Ты бы лучше на китайскую границу егерем на лето съездил бы, китайцев погонял, вот уж от кого урон, так урон...

Извини за прямоту, в сети мы все горазды...

Может и максимализм, да и не обобщаю я. И за МКАДом бываю достаточно часто, и вижу, что люди бедствуют, к сожалению. Но "статью дохода" в виде торговли шкурами животных, относящихся к вымирающим видам, не понимаю, и не хочу понимать! И если уж у "охотника" хватает мастерства и смекалки для того, чтобы редкого обитателя тайги добыть, то не поверю я в то, что не хватит у него умения добыть "копыта", чтобы семью свою мясом побаловать. А по твоей логике получается, что и те, и эти - жертвы системы! И давайте тогда и тигров стрелять, и барса истребим и ....... Ну не дело ж это! Спрос пораждает предложение - давно известная мудрость. Или даже закон! Поэтому и к тем, и к этим должны применяться жесткие санкции! И вопросы типа "сколько стоит", по крайней мере, должны вызывать общественное порицание.

А что касается работы егерем, то был я внутри этой системы, еще до официального становления охотником, дак так такой пиздец (прошу прощения), что торговцам и не снилось!

Так что, Михаил, давай грубейшее браконьерство "статьёй" дохода называть не будем!

С уваженим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, с тобой Стас. Но почему то под Серпуховом зубров не стреляют, в Киргизии за убийство барса стрелку сразу кирдык, в Китае за панду вышка, и не только за панду. И только на краях России такое браконьерство процветает. Издержки системы? Я думаю - да.

Когда приходишь с мероприятием к чиновнику домой или на дачу, а у него все стены и полы в шкурах таких животных, воленс-ноленс возникнет вопрос, а... Или слышишь или читаешь как правитель медвежат стреляет, или с вертолета оленя бьют - это одно. А когда мужичок, типа того, про которого ты писал ( про Серегу и его ружье), вышел в лес и стрельнул лисичку или барсука, сделал чучело и продал на трассе - это другое. Или собирутся впятером-шестером и стрельнут копытце-другое, для себя, даже не на продажу, без лицензии, так как во-первых за ней ехать нужно за 200-300 км, выкупать за такие деньги, какие им и не снились, да еще и не продадут, ссылаясь на различные причины, как расценивать поступок этих мужичков.

А ведь эволюция человека резко пошла вверх только после его перехода на белковую пищю, а что у нас творится в глубинке-дебил на дебиле и имбицилом погоняет, на заврак квашеная капуста и самогон, на обед ржаной хлеб и самогон, на ужин - самогон, Народ выживает как может, что поделаешь, переходный период к лучшей жизни ! Поэтому давай подходить к каждому случаю браконьерства индивидуально ( за мешок картошки - 3 года, за 100 млн.долларов- в депутаты - двойные стандарты?). На эту тему можно рассуждать часами. Поэтому я надеюсь ты мою позицию понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, не понял. Со всем, о чем ты выше написал - полностью согласен. Но мы ведь говорим о конкретном случае - об амурском тигре. О лосях, лисичках и прочих видах я не говорю. Я говорю про вымирающий вид! Его трогать нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет свободное от забот время, приезжай ко мне на заимку, затопим баньку, возьмем пивка и пофилософствуем на эту тему.Я думаю найдем консенсус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будет свободное от забот время, приезжай ко мне на заимку, затопим баньку, возьмем пивка и пофилософствуем на эту тему.Я думаю найдем консенсус.

Ну вот это другой разговор! Принял :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё - хорошо ,но

непонятно у кого вы будете искать консенсус . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это всё - хорошо ,но

непонятно у кого вы будете искать консенсус . :D

Как у кого? WARJIK-у позвоним! Или катайца отловим :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

По-поводу выделки - спросите МЕНЯ .

Подскажу . Проверено .Качественно и недорого .

b708555c0250.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Спрашиваю!

Сколько стоит( лиса, куница, белка, норка, бобр), координаты? Ну и так далее....

волк 3-5т.р лиса 1,5-1,8

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
волк 3-5т.р лиса 1,5-1,8

Всё бросаю - иду за волчьими шкурами - десяток взял - ружо приличное купить можно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё бросаю - иду за волчьими шкурами - десяток взял - ружо приличное купить можно! :rolleyes:

Володь,волка ещё сыскать надобно,а Ты сразу про ружьё.

Волки как услышат про их драгоценные шкуры, сразу свалят за "кардон". :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь,волка ещё сыскать надобно,а Ты сразу про ружьё.

Волки как услышат про их драгоценные шкуры, сразу свалят за "кардон". :rolleyes:

Да уж, нанче зверь весь образованный -умный стал... :)

Не то что раньше..... :o

Теперь чуть что - сразу заявление и .... в суд или к участковому или в коммиссию по нравам.... :)

Ссылка на комментарий
волк 3-5т.р лиса 1,5-1,8

Где такие цены на лис? У нас по 200рэ не хотят брать.НА балконе 2 бобра, хоть выкидывай, даром не берут!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Зубки кабасика.

Отдам даром,руки не доходят до них.

post-6590-1241940708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
коготь медведя.

я тоже такую штуку хочу!!!!! :(

Осенью будет выставка на ВВЦ.Там женщина продаёт не только когти,но и клыки медвежьи.Так же продаёт чукчанский инструмент,который в рот засовываешь и рукой возле рта дёргаешь :drinks: .Во отщебучил!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Я не охотник,тут оказался по наводке знакомого B) Мне нужен коготь медведя на амулет...

Есть у кого-нибудь штучка?Очень хочу!!! :rolleyes::)

Ах да...Москва :)

Но если можете переслать,договоримся

Я могу отправить коготь (и не один). Мой адрес: 8zera8@gmail.com

Пиши договаримся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики помогите... Куплю пару лисьих шкур для щенов. Не выделанных, лучше свежих, качество не имеет значения. Понимаю что сейчас не сезон, но может где-то,что-то,у кого-то. Буду признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх