Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем!

Ссылка на комментарий

66cda77d6689.jpg

ну вот первый лосик гона этого года)) сразу скажу трофей не мой, но моя пуля в нем тоже имеется (добивал) и некоторая заслуга в выманивании этого красавца на относительно чистый выруб, тоже моя)) вообще охота как всегда началась и проходила интересно..... охотил в разных районах в разных условиях...такое ощущение, что гон вот только набирает обороты

Хорош бык, поздравляю!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! На выходных проверим, идет еще гон или нет. Бык шикарный!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 
Выложил в своем блоге ещё немного об охоте на косулю с манком:

 

Привет Владимир. Рад видеть тебя в добром здравии. Прочитал твой блог. Спасибо. Как всегда познавательно. Я последние годы не пропускаю не одного сезона на реву.

Ссылка на комментарий

 

 
Выложил в своем блоге ещё немного об охоте на косулю с манком:

 

 Спасибо почитал!кое что взял на заметку по охоте на косулю.

Барсучка  попробую в микроволновке вытопить,это для меня оказалось новостью.

Ссылка на комментарий

 

Барсучка  попробую в микроволновке вытопить

 

Если нет возможности контролировать температуру, будьте осторожнее - легко перегреть. Признаки перегретого жира: - не густеет даже в холодильнике;

- желтоватый цвет при чистом (без крови и прирезей мяса) исходном сырье.

Удачи.

Ссылка на комментарий

 Я последние годы не пропускаю не одного сезона на реву.

 

Приветствую, Антон! Как твое охотничье хозяйство, как собы? Удачи.

Ссылка на комментарий

по опыту на сколько ватт надо ставить микроволновку что бы все вытопилось из барсучка нормально.набралось около 2 литров жира.

Ссылка на комментарий

Приветствую, Антон! Как твое охотничье хозяйство, как собы? Удачи.

Добрый день. Договор с НОООиРом пришлось расторгнуть, так как они не имели права с нами заключать договор о совместной деятельности, у них не было на то время охотсоглашения. Кабаны расплодились, пришлось всех выпустить, они теперь терроризируют округу. Через пару лет на них начнут лицензии выдавать. Ягды к сожалению погибли, Шейла на операционном столе,а Глок в норе, не успел откопать. Больше решил не брать ягдов, тяжело терять друзей. Сейчас у меня ЗСЛ, ВСЛ и волкособ. В основном охочусь на лося и кабана. В не сезон кормлю и снимаю видео. 

 Лесная камера. Антон Адаев.
 
Ссылка на комментарий

по опыту на сколько ватт надо ставить микроволновку что бы все вытопилось из барсучка нормально.набралось около 2 литров жира.

 

Это зависит от типа и мощности микроволновки, количества сала и степени его измельчения (основной фактор влияющий на скорость и полноту извлечения жира).

Я так делал: сначала ставил на 3\4 мощности (естественно, всё ориентировочно) и как только начинал плавиться, сливал понемногу и следил чтобы не было ни в коем случае кипения. Вообще, мне такой способ не нравится - нет гарантии качества, того и гляди перегреешь, поскольку контроль "на глазок", примитивный. Предпочитаю топить на водяной бане - дольше, но зато надежно. 

Ссылка на комментарий

 

 Лесная камера...

 

У нас лоси сейчас экзотика. Я тоже пользуюсь "Филином" - очень удобно, если ещё всё так близко как у нас (в радиусе 5-25 км.) и по нормальным дорогам.

Жалко твоих ягдов... У меня тоже осталась сейчас только одна (12-тый год ей) , весной похоронил старшую (на 17-том году, за свою жизнь перенесла 6 операций, "на пенсии" держал в доме (слепая, глухая, без обоняния, но "на горшок" до последнего дня просилась на улицу). Одну украли на охоте - "няли" с косуль когда вышла к трассе М-54. Больше тоже уже норных брать не буду - возраст ограничивает. Завтра поеду эстонку смотреть у товарища. Удачи.

Ссылка на комментарий

 Завтра поеду эстонку смотреть у товарища. Удачи.

Отпишитесь что и как. Очень интересует эта порода. и почему ЭГ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх