Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

Возьми банку из-под Сокола, пробей гвоздем или просверли в середине донышка отверстие. Продень в него шнурок с узелком на конце.(узелок внутри, а "хвост снаружи) Смочи шнурок водой (или пивом :lol: ) Далее держишь банку в левой руке, а двумя пальцами правой захватываешь шнурок и тянешь вниз-вбок. Все. А затем - годы тренировки и оттачивания мастерства. Резкость и высоту звука можно понизить добавляя в банку мох. Видел такую в Костроме у Алексея44. Работает и отзываются. Сам слышал и видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Остаётся только ждать сезона и смотреть видео

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остаётся только ждать сезона и смотреть видео

Неудержался еще раз посмотрел-хорошая охота,хорошие трофеи-КЛАСС.

p.s.а в районе 13минуты ленточка георгиевская в уазике колоритно смотрится-на фоне разговоров на немецком :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото нет? даже принцип себе не представляю :( мы в основном на изюбра охотимся, там видимо, другой манок какой-то...

Наберите в ю-тюб, я видел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день честной компании!

гон начался.сегодня 4.45 уже был в лесу,темно.включил фонарик налобный(освещать дорогу )не прошёл и 700м от машины как...... фонарь высветил на поле в кустиках................. 2 пары глаз.однако лоси стояли(корова и телнок).минут 15 вгляделки играли. по темноте расстояние прикинул метров 50,(а когда возвращался назад, в 9.00, то расстояние было 70-80м. далёко однако, ошибся в темноте.отвлёкся,так про что это я...... а про гон.вышел на место гона(2 года подряд там сохатый ходит).только старые заломы, свежих нет.иду дальше, а погодка шепчет ,блин. дождь пошёл, етишкина жизнь. лоси в такую погоду менее активны.манил, а в ответ мне только тишина.рассвело , время к семи утра, возвращаюсь назад.и нашёл 2 свежих залома, такое ощущение что сегодня ночью был.....

как то так.

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Добрый день честной компании!

гон начался.сегодня 4.45 уже был в лесу,темно.включил фонарик налобный(освещать дорогу )не прошёл и 700м от машины как...... фонарь высветил на поле в кустиках................. 2 пары глаз.однако лоси стояли(корова и телнок).минут 15 вгляделки играли. по темноте расстояние прикинул метров 50,(а когда возвращался назад, в 9.00, то расстояние было 70-80м. далёко однако, ошибся в темноте.отвлёкся,так про что это я...... а про гон.вышел на место гона(2 года подряд там сохатый ходит).только старые заломы, свежих нет.иду дальше, а погодка шепчет ,блин. дождь пошёл, етишкина жизнь. лоси в такую погоду менее активны.манил, а в ответ мне только тишина.рассвело , время к семи утра, возвращаюсь назад.и нашёл 2 свежих залома, такое ощущение что сегодня ночью был.....

как то так.

с уважением.

Скажу по боооольшому секрету. :57: В ваших краях с ранними ночными холодами ГОН уже начался как с ДВЕ недели.

Вечером около 23часов и продолжается пока недолго,но все же от 45мин и до часа.Кроткие пока вяки,но слышно далеко и вяки довольно громкие и частые.

Утром ближе к 5 утра и пока до 7 их слышно.Далее утром это будет слышно вплоть до 9 утра.

И ВИИИИДНО! :8::post-1787-1182943024::25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажу по боооольшому секрету. :57: В ваших краях с ранними ночными холодами ГОН уже начался как с ДВЕ недели.

Вечером около 23часов и продолжается пока недолго,но все же от 45мин и до часа.Кроткие пока вяки,но слышно далеко и вяки довольно громкие и частые.

Утром ближе к 5 утра и пока до 7 их слышно.Далее утром это будет слышно вплоть до 9 утра.

И ВИИИИДНО! :8::post-1787-1182943024::25:

У нас пока молчат... ни вяков и ям, ни заломов.

в прошлом году начали в середине сентября.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У нас пока молчат... ни вяков и ям, ни заломов.

в прошлом году начали в середине сентября.

Леш.Сидел на лабазе на той неделе 4 ночи и все вечера слышал от одного и до трёх губариков,но видать пока на края полей они не выходят и внутри леса на просеках лазают.Смотреть не пошел,потому что тема была-ЗВЕРЬ и т.к шуметь с собаками в тех местах не хотелось лишний раз,то пока на недельку этот поход отложен.

В прошлом году в это же время РЕВ услышал и считай по тем же срокам ФОТКУ :8: с луком подписярик закусывали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш.Сидел на лабазе на той неделе 4 ночи и все вечера слышал от одного и до трёх губариков,но видать пока на края полей они не выходят и внутри леса на просеках лазают.Смотреть не пошел,потому что тема была-ЗВЕРЬ и т.к шуметь с собаками в тех местах не хотелось лишний раз,то пока на недельку этот поход отложен.

В прошлом году в это же время РЕВ услышал и считай по тем же срокам ФОТКУ :8: с луком закусывали.

Ну от вас до нас больше 500км... и губариков у нас ПОМЕНЬШЕ в разы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну от вас до нас больше 500км... и губариков у нас ПОМЕНЬШЕ в разы.

Дык всё время думал,что СЕВЕРНЕЕ это намного чаще и раньше получается.

Скорей всего не рядом быки были,потому что буквально от вас в 200км по прямой(это эжели по карте- по линейке) мои друзья рыбаки,когда на Рыбинке рыбалили,тоже РЕВ очень хорошо слышали.

В том году в Северной Карелии в одно и тоже время(в конце сентября)у нас РЕВ был в самом разгаре,а там уже ТЮЮЮ,ТЮЮЮ.Закончился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык всё время думал,что СЕВЕРНЕЕ это намного чаще и раньше получается.

Скорей всего не рядом быки были,потому что буквально от вас в 200км по прямой(это эжели по карте- по линейке) мои друзья рыбаки,когда на Рыбинке рыбалили,тоже РЕВ очень хорошо слышали.

В том году в Северной Карелии в одно и тоже время(в конце сентября)у нас РЕВ был в самом разгаре,а там уже ТЮЮЮ,ТЮЮЮ.Закончился!

Не знаю, у нас почему то все время в сентябре ломятся. Следы свежак видел, собака одного работала (подходил, сучком чуть глаз не вынес себе) но рева не было ни видно ни слышно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

удача улыбнулась в субботу утром.андреналина хапнул на всю жизнь.доволен как сто слонов.сохатого выманил на 30-40м.без выстрела.снял на видео.если можно,то выложу чуть позже....

с уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

удача улыбнулась в субботу утром.андреналина хапнул на всю жизнь.доволен как сто слонов.сохатого выманил на 30-40м.без выстрела.снял на видео.если можно,то выложу чуть позже....

с уважением Алексей.

Ждём видео.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот неплохое видео. На 6 минуте показано про банку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть у меня такое видео.сделал и из банки аж 2шт.одна из под сокола,другая из под кофе.дома пробовал, вроде ничего звук. в пятницу вечером опробовал в угодьях, не понравился звук.лучше своим голосом и вабой.но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

удача улыбнулась в субботу утром.андреналина хапнул на всю жизнь.доволен как сто слонов.сохатого выманил на 30-40м.без выстрела.снял на видео.если можно,то выложу чуть позже....

с уважением Алексей.

Ай молодца!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть у меня такое видео.сделал и из банки аж 2шт.одна из под сокола,другая из под кофе.дома пробовал, вроде ничего звук. в пятницу вечером опробовал в угодьях, не понравился звук.лучше своим голосом и вабой.но это моё мнение.

Пробовал и я с банкой , откликался разок на этом все и закончилось . Фальшивит ужас как оказалось , согласен лучше вабы пока ни чего нет .
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал и я с банкой , откликался разок на этом все и закончилось . Фальшивит ужас как оказалось , согласен лучше вабы пока ни чего нет .

Не охотился на сохатого не разу,хотя видел не однократно. Хотелось-бы узнать,можно-ли манок на лося сделать самому,к примеру ту-же вабу?, и как она выглядит?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

конечно можно. сделал же сам. в инете много всего...главное что бы было желание,а не так что бы поиграл и бросил.

с уважением.

Ссылка на комментарий

конечно можно. сделал же сам. в инете много всего...главное что бы было желание,а не так что бы поиграл и бросил.

с уважением.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял я вчера быка на реву. Лет семь-восемь. Рога 4 на 5. Всей охоты было 20 минут. Провабил и почти сразу бык откликнулся и пошел. Метров 400 мчался чуть не галопом, с редкими остановками. Встанет, начинает охать и я под его голос отвечаю. Срывается и снова в галоп. Вышел из ивняка метров в 130- ти и чистым полем почти в штык летит. В семидесяти метрах встает. Стреляю не зацеливаясь , почти навскидку. Быка разворачивает, как-то он сразу проседает и начинает гарцевать на месте. Видно , что попал по месту. (как выяснилось в сердце). Бык замирает словно раздумывает падать или нет ....и через несколько секунд все-таки валиться.

Брал с собой жену на охоту))))). Да, она у меня такая)))) Сказала: Что это за охота-как в магазин сходили.

Не понимает она, что этому предшествовала колоссальная подготовка. Неделю по лесам ползаем. Спим по несколько часов. Сколько раз нас уже быки и этот в том числе , обманули. Но вчера знал ,что возьмем. Все, накал достиг пика и развязка была неизбежна.

Еще одного брать надо, а времени чуть осталось....

Лучшая из охот! Наравне с гусиной! Олимп, мать ети! Эмоций -море просто!!!!

Сейчас фоты попробую прилепить, если получиться конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх