Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надо с этим спором как то заканчивать . Предлагаю - товарищи модераторы , позвольте ребятам открыть свою тему " Охота на стон " .

Ребята кто охотится на реву , пишите в эту тему , делитесь , а то до осени уже не далеко :D .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

Давно слежу за Вашим спором. Назовите его "ревстон" и будет нормально. Есть классическая охота на вальдшнепа! Но, как его только не называют, и валюшем, и вальком, и валя, и шнеп, и долбоносик. Просто противно. Или лень написать полностью, или уже не знают на кого охотятся? В путёвки написано вальдшнеп, а не валюш наверное?

Не в том дело немножко... Охота на тяге называется. Это хорошо, что еще есть те охотники с кем приятно побеседовать. Которые не будут задавать глупых вопросов про засидку на солонце и спрашивать зачем засидка на реву... Хорошо, что есть ещё ье охотники, которые знают, любят охоту, интересуются ей, соответственно знают термины и не позволяют оскарблять слух других охотников " картами и аппендиксами".

Это ладно... Уважаю тех, кто не знает, но хочет учиться, прислушивается, смотрит, наблюдает и мотает на ус... Но и таких всё меньше...

Ссылка на комментарий

Надо с этим спором как то заканчивать . Предлагаю - товарищи модераторы , позвольте ребятам открыть свою тему " Охота на стон " .

Ребята кто охотится на реву , пишите в эту тему , делитесь , а то до осени уже не далеко :D .

БЕЗПОЛЕЗНО!!! Уже не первую СОТНЮ лет охотники на эту тему дискусируют (как правильно назвать эту охоту). А результат - на лицо! Единого мнения нет. Причина: лось издает разнообразные звуки и многие из них привлекают другого лося.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, хватит "реветь" и "стонать"! Про вальдшнепов прочитали? Тоже самое! И не хрен спорить, Вы оба правы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

как дела обстоят на этом фронте? есть у кого какие подвижики?

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как дела обстоят на этом фронте? есть у кого какие подвижики?

с уважением

Так рановато еще, недельки через три...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как дела обстоят на этом фронте? есть у кого какие подвижики?

с уважением

ЕЕЕсть , вчера видел быка , рога шерстянные , сам огромный . Квакал - мыкал ему , тот как на дурака смотрел :D . Прав Алексей 44 , рановато еще .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

как дела обстоят на этом фронте? есть у кого какие подвижики?

с уважением

Все сподвижки будут с конце августа.

РАНОВАТО.ОДНАКО!

Кады на ХОЗЯИНА :22: долгими августовскими(это уже очень скоро) вечерами и зачастую ночами фотоссесию в конце месяца НА СУЧКЕ и конечно на овсах устраиваешь,то аккурат очень короткое сохатиное МЯКАНЬЕ тока,ТОКА начинается в глубине леса и его ЕЛЕ-ЕЛЕ уловимое ЕГО споймать и утром и вечером такое мяканье совсем сложно и быки пока ведут себя непредсказуемо.ЭТО НОРМАЛЬНО.

Но свежие(того сезона) координаты-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ уже есть и буквально через пару неделек в середине СЕНТЯБРЕ таких уже намеченных местах АЛГОРИТМ ТАААКОЙ предсказуемый выстраивается,что ......... :butcher: .........короче ЛЯПОТА одним словом.

Ну а про пресказуемый АЛГОРИТМ.Дык пока не запрастает ТРОПА старая(прошлогодняя),то и слушать заранее не особо надо.Там другой алгорим :25: работает и ежели свежак (поломы,терки,уева туча коричневых блох) виден,то фотоссесия практически ПРЕДСКАЗУЕМАЯ.

Так что пока другие АЛГОРИТМЫ работают,и они не совсем эстетичные.

Реально МЕСЯЦ в нашей средней широте ещё есть до РЕВО-фотоссесии остался и этот месяц надо по другой формуле результативно провести.

Есть же чем заняться.

Сейчас ПТИЧКИ средние и невелички -супер ПРИКОЛЬНАЯ тема,а рев-стон по природному графику,кто его читать может никуда от ФОТИКА не уйдёт. :lol:

Ну а РЕВ.

Дык там как сложится.

Но пока РАНОВАТО.ОДНАКО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят,яж наверное не так просто спросил.....а суть вот какая.. в лесу пока не был,вчера только домой приехали....и тут раздаётся звонок от одного человека....обнаружил он в лесу мочевые ямы и следы лося конечно.я сам очень в этом засомневался,рано,рано.откроется утиная,можно и погулять,помякать,и т.д.постраюсь к себе до утиной сбегать.....посмотреть что да как.но ям мочевых там я не обнаруживал.только заломы.почему нет-не знаю.

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще могу сказать по прошлому году , что что то у сохатого в графике и места расположения гона сдвинулось , это определенно . Так что все может быть , будем наблюдать .

Ссылка на комментарий

Вообще могу сказать по прошлому году , что что то у сохатого в графике и места расположения гона сдвинулось , это определенно . Так что все может быть , будем наблюдать .

Ямок я пока не видел, а вот коровки уже подтягиваются к своим местам, и крутятся не далеко.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

был сегодня в лесу,отстоял до 22.00 и тишинааа.....но...фото выложу чуть позже.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага. :post-1787-1182943132: только погодка бы похолоднее бы... у нас очень тепло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот почти неделю , мы с Тагиром ходили и охотили лося на реву , НО погода не порадовала . Дождь и тепло убедили нас что мы останемся без трофея . Видели лишь два залома , но гон начался это точно , молодняк бегает без матух , а это первый признак . что быки поодгоняли сеглов , дабы не мешали . Пробовали вабить и влесу и на полях , на вырубах , результат был вчера вечером . подошла молодая телушка и ВСЕ .

Будем ждать погоду .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неделю назад.но дальше тишина....

1048f2437b29.jpg

c76410606c83.jpg

Алексей , недавно смотрел передачу . Один почтенный человек . профессор , убежден , что данные заломы это "маркеры" - так снежный человек отмечает свои владения .

Походу етти у нас больше чем лося . если это правда .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну чтож етти так етти,только придётся калибр похоже сменить....12к наверное слабоват будет.

Арсений,у меня так же глухо.4 выхода в лес(как могу,так к сожалению и хожу,да и вторая моя половинка очень переживает когда я ухожу в лес,а не на озёра....)и вечером ходил и ночью выходил....и погода прохладная была...нашёл всего 4 залома, а эффект нулевой.но что то подозреваю дело там не чисто, вплане двуногих....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боюсь Алексей повторится прошлый год , реально че то творится непонятное . Чтоб за 6 выходов и ни одного отклика .... не было такого . У нас во владениях вообще ни кого , так что грешу только на погоду .

Ссылка на комментарий

Я вот нашел, ну как нашел знал по прошлым годам.

Один даже подошел метров на 50, но я его не видел, кустарник и ельник густой.

Хитрый как 100 индейцев, кругами ходит. Мож заподозрил что х.з.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх