Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я к чему говорю про двуногих.....

прошлый выход,ночь глухая,время 4.00 и тут бац выстрел в ночи,причём один раз. и тишина потом......тут и думать нечего...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

  • Экспертная группа

Я вот нашел, ну как нашел знал по прошлым годам.

Один даже подошел метров на 50, но я его не видел, кустарник и ельник густой.

Хитрый как 100 индейцев, кругами ходит. Мож заподозрил что х.з.

Всё блин,еду к Алексею....хоть гляну одним глазком или послушаю.... :) .шучу тёзка.Лёш, счухал он тебя.с ветром то как было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я к чему говорю про двуногих.....

прошлый выход,ночь глухая,время 4.00 и тут бац выстрел в ночи,причём один раз. и тишина потом......тут и думать нечего...

Етти застрелился!
Ссылка на комментарий

Всё блин,еду к Алексею....хоть гляну одним глазком или послушаю.... :) .шучу тёзка.Лёш, счухал он тебя.с ветром то как было?

Тишина стояла и мелкий мелкий дождь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто еще рановато.

До активного гона еще минимум неделя или чуть больше.

Вот когда начнутся теплые и тихие дни и ночные заморозки - вот тогда и пойдет массовка :)

А сейчас пока начинают самые крупные и старые быки, которых взять ну очень сложно - они уже несколько букварей искурили :)

Когда начнут активно гнаться и молодые быки, под эту тему можно попробовать взять и нормальный трофей - в той суете что начнется вокруг коров возможно и старые забудут про осторожность.

По моим наблюдениям никакие сроки никуда пока не смещались (у меня в трех районах области разведчики :)) - самая тусовка в 20х числах сентября будет. А пока есть и точки, и заломы и волосы на кустах - это все только предвестники так сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тогда хрен его знает.возможно профи попался.ведь поначалу гона старики выходят....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нас один точно счухал . Обошел по краю выруба , встал из под ветра , и ушел .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто еще рановато.

До активного гона еще минимум неделя или чуть больше.

Вот когда начнутся теплые и тихие дни и ночные заморозки - вот тогда и пойдет массовка :)

А сейчас пока начинают самые крупные и старые быки, которых взять ну очень сложно - они уже несколько букварей искурили :)

Когда начнут активно гнаться и молодые быки, под эту тему можно попробовать взять и нормальный трофей - в той суете что начнется вокруг коров возможно и старые забудут про осторожность.

По моим наблюдениям никакие сроки никуда пока не смещались - самая тусовка в 20х числах сентября будет. А пока есть и точки, и заломы и волосы на кустах - это все только предвестники так сказать.

Алексей,я в том году 1 сентября кино снимал уже...

Ссылка на комментарий

Нас один точно счухал . Обошел по краю выруба , встал из под ветра , и ушел .

Да хрен его знает мож молодежь подшумела, с собой беру трех пацанов - практикантов :hunter::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто еще рановато.

До активного гона еще минимум неделя или чуть больше.

Вот когда начнутся теплые и тихие дни и ночные заморозки - вот тогда и пойдет массовка :)

А сейчас пока начинают самые крупные и старые быки, которых взять ну очень сложно - они уже несколько букварей искурили :)

Когда начнут активно гнаться и молодые быки, под эту тему можно попробовать взять и нормальный трофей - в той суете что начнется вокруг коров возможно и старые забудут про осторожность.

По моим наблюдениям никакие сроки никуда пока не смещались (у меня в трех районах области разведчики :)) - самая тусовка в 20х числах сентября будет. А пока есть и точки, и заломы и волосы на кустах - это все только предвестники так сказать.

Может быть , но обычно уже в первых числах сентября был с трофеем . А тут вообще не гугу .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у знакомых ребят так же,ходит скотинка вокруг да около,да не выходит.и понять не могут почему....причин тут сами понимает много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хрен его знает мож молодежь подшумела, с собой беру трех пацанов - практикантов :hunter::D

Тады в загон их . Пусть ноги мнут :D .
Ссылка на комментарий

Может быть , но обычно уже в первых числах сентября был с трофеем . А тут вообще не гугу .

Да и у меня к сентябрю в холодильнике Эхо заканчивалось :D и сковородка не остывала.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хрен его знает мож молодежь подшумела, с собой беру трех пацанов - практикантов :hunter::D

столько народу с собой?охренеть Лёш...бери хоть поочереди... тут бывает вдвоём то стоишь не то как то....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у знакомых ребят так же,ходит скотинка вокруг да около,да не выходит.и понять не могут почему....причин тут сами понимает много.

На данный момент причина одна . Погода . Но лося много и это радует .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и говорю что еще рано. Гон уже идет но он идет с середины августа до середины октября. ПИК - середина сентября, конец сентября.

Сейчас ситуация такая - корова одна потекла, около нее уже ходит большой бык, молодежь в курсе что быстрее отхватит звиздюлей чем сладкого и молчком ходит.

К середине месяца коровы будут в охоте почти все, тут кругом будет куча молодых и старых быков, они начнут гонятся как полоумные (если на курящих и болтающих в голос охотников выбегают по светлу)

Вот тогда и есть самый вариант взять.

А пока один старый ходит - он в курсе что молодежь ему не помеха, на вабу не ведется ни на корову ни на быка, ибо по запахам знает что в охоте только та корова при которой он, а на вабу быком придет только издали послушать и аккуратно обойдет, ветер понюхает, все поймет, улыбнется и свалит...

Такого одному не взять - нужно вдвоем втроем - один вабит, а стрелки впереди метров на сто двести должны угадать на круг где будет бык обходить.

Ссылка на комментарий

столько народу с собой?охренеть Лёш...бери хоть поочереди... тут бывает вдвоём то стоишь не то как то....

Не мясом едины, :D обучать надо, а то у меня уже со слухом проблемы начинаются.

Боюсь глухаря уже весной не услышу :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а может ну этот гон,а?махануть вот сюда.....

http://www.loseferma.ru/

честно говоря мы с женой хотим сьездить,но пока что то не срастается наши желания с возможностью....

Ссылка на комментарий

Я и говорю что еще рано. Гон уже идет но он идет с середины августа до середины октября. ПИК - середина сентября, конец сентября.

Сейчас ситуация такая - корова одна потекла, около нее уже ходит большой бык, молодежь в курсе что быстрее отхватит звиздюлей чем сладкого и молчком ходит.

К середине месяца коровы будут в охоте почти все, тут кругом будет куча молодых и старых быков, они начнут гонятся как полоумные (если на курящих и болтающих в голос охотников выбегают по светлу)

Вот тогда и есть самый вариант взять.

А пока один старый ходит - он в курсе что молодежь ему не помеха, на вабу не ведется ни на корову ни на быка, ибо по запахам знает что в охоте только та корова при которой он, а на вабу быком придет только издали послушать и аккуратно обойдет, ветер понюхает, все поймет, улыбнется и свалит...

Такого одному не взять - нужно вдвоем втроем - один вабит, а стрелки впереди метров на сто двести должны угадать на круг где будет бык обходить.

Леш, не всегда один большой бык, бывает и два.

А вот тут уже соперничество и на дудочку они поведутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тады в загон их . Пусть ноги мнут :D .

Самый верный способ весь гон обломать - распугать всю тусовку надолго.

Грибники реально бесят - в прошлый раз отогнали лосей аж хрен знает куда от гонного места...

PS - а вообще хорошь издеваться, я на работе уже весь как на иголках, если позвонят что пошла массовка бросаю все и срываюсь в леса :)

Ссылка на комментарий

а может ну этот гон,а?махануть вот сюда.....

http://www.loseferma.ru/

честно говоря мы с женой хотим сьездить,но пока что то не срастается наши желания с возможностью....

Леш, а что туда ехать? Только слюни глотать :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, не всегда один большой бык, бывает и два.

А вот тут уже соперничество и на дудочку они поведутся.

Мне кажется что нет.

Думается что если в одном месте два реально больших быка, они меж собой махом разберутся.

На лосеферме в позапрошлый год был бык выставочный, аж на 12 отростков рога были, так пришел еще одни большой и все решилось в первую же встречу - одного быка нашли мертвым в ручье. Было как раз в конце августа, гон только начинался. (кстати коров вокруг лосефермы уж точно в достатке, они далеко даже на гон не уходят.

PS - там заповедник, вариантов нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да пускай я хоть захлебнусь слюнями,по фигу.лишь полюбоваться такой красотой!да снять на камеры.ноги откажут ,так хоть дома буду смотреть,вспоминать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот поговорим тут,аж что то на душе и легче стало....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх