Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

  • Экспертная группа

да пускай я хоть захлебнусь слюнями,по фигу.лишь полюбоваться такой красотой!да снять на камеры.ноги откажут ,так хоть дома буду смотреть,вспоминать.

Сейчас там кстати смотреть не на что особо.

Молодняк подросший только полу и годовалые.

Коровы уже все распущены на гон, быки которые по возрасту к гону уже сами ушли.

Ехать надо в июне июле - там и большие быки будут и только родившиеся телята уже окрепнут и погладить можно и посмотреть есть на сто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну подождем кто первый в этом сезоне отоварится :post-1787-1182943024:

Ну да, ага...

Отчет если только в следующем году будет ;) когда морозилка опять зубами застучит :) а раньше чревато...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас там кстати смотреть не на что особо.

Молодняк подросший только полу и годовалые.

Коровы уже все распущены на гон, быки которые по возрасту к гону уже сами ушли.

Ехать надо в июне июле - там и большие быки будут и только родившиеся телята уже окрепнут и погладить можно и посмотреть есть на сто.

Алексей,спасибо за информацию.а то так сорвался бы....значит бум ждать след.года.очень хочется что бы сынишка посмотрел и по возможности погладил лосят.пусть хоть в живую увидит..

Ссылка на комментарий

Вчера вечером быка видел (случайно). В стволы рявкнул (был от меня метров 150) он постоял посопел в мою сторону и пошел своей дорогой. Бумажки не имею,преследовать не стал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером быка видел (случайно). В стволы рявкнул (был от меня метров 150) он постоял посопел в мою сторону и пошел своей дорогой. Бумажки не имею,преследовать не стал.

. А на туалетной не выписать что- ли?
Ссылка на комментарий

. А на туалетной не выписать что- ли?

У нас на лосика лицензии не дают,считается что у нас его нет. Вообщем ну его! А так часто вижу,даже на дороги выходит,машины сбивают иногда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И снова вести с полей - тишина.

Все таки природу не обманешь - как и обычно думаю начнут гонятся в 20х числах активно.

Как мне кажется смещение сроков гона может быть обусловлено только поздней или наоборот ранней весной будущего года.

ведь если рассудить здраво - даже если в конце августа начале сентября стоит благоприятная погода для гона а весна не будет ранней (снег сходит обычно в середине апреля в нашей полосе) то телята родятся в сугробы (8-8,5 месяцев срок беременности)...

В прошлом году активный гон пришелся на 18-25 сентября, весной снег сошел 30 апреля. Вообще в нашей полосе в среднем снеговой покров сходит с 15 по 30 апреля. Вот и сроки лосиного гона из этого следуют.

Ну и обратно - если активный гон начался рано (конец августа например) - то нужно ждать раннюю весну.

Ссылка на комментарий

И снова вести с полей - тишина.

Все таки природу не обманешь - как и обычно думаю начнут гонятся в 20х числах активно.

Как мне кажется смещение сроков гона может быть обусловлено только поздней или наоборот ранней весной будущего года.

ведь если рассудить здраво - даже если в конце августа начале сентября стоит благоприятная погода для гона а весна не будет ранней (снег сходит обычно в середине апреля в нашей полосе) то телята родятся в сугробы (8-8,5 месяцев срок беременности)...

В прошлом году активный гон пришелся на 18-25 сентября, весной снег сошел 30 апреля. Вообще в нашей полосе в среднем снеговой покров сходит с 15 по 30 апреля. Вот и сроки лосиного гона из этого следуют.

Ну и обратно - если активный гон начался рано (конец августа например) - то нужно ждать раннюю весну.

Главное, во время охоты на реву сказать заветное слово: "А нихрена эта ваба не работает! Не пруться на нее лосики..." Произнеся последние слова надо уже быть готовым к выстрелу. Проверено! :D (Мне один мужик рассказывал, что так в Костромских лесах охотятся :laugh: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно....в ближайшии выхи опробую данный способ... :)

Ссылка на комментарий

Главное, во время охоты на реву сказать заветное слово: "А нихрена эта ваба не работает! Не пруться на нее лосики..." Произнеся последние слова надо уже быть готовым к выстрелу. Проверено! :D (Мне один мужик рассказывал, что так в Костромских лесах охотятся :laugh: )

Я даже слышал эту историю из первых рук :D

Ссылка на комментарий

И снова вести с полей - тишина.

Все таки природу не обманешь - как и обычно думаю начнут гонятся в 20х числах активно.

Как мне кажется смещение сроков гона может быть обусловлено только поздней или наоборот ранней весной будущего года.

ведь если рассудить здраво - даже если в конце августа начале сентября стоит благоприятная погода для гона а весна не будет ранней (снег сходит обычно в середине апреля в нашей полосе) то телята родятся в сугробы (8-8,5 месяцев срок беременности)...

В прошлом году активный гон пришелся на 18-25 сентября, весной снег сошел 30 апреля. Вообще в нашей полосе в среднем снеговой покров сходит с 15 по 30 апреля. Вот и сроки лосиного гона из этого следуют.

Ну и обратно - если активный гон начался рано (конец августа например) - то нужно ждать раннюю весну.

Леша, в Буйском районе гон полным ходом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас начался пару дней как. Сегодня перерыв, в пятницу поеду новую банку пробовать и взятый на выхи для эксперимента Егерь-5. Вчера хороший выход был, но трофей не трофейный оказался. Ищем профессора, пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас начался пару дней как. Сегодня перерыв, в пятницу поеду новую банку пробовать и взятый на выхи для эксперимента Егерь-5. Вчера хороший выход был, но трофей не трофейный оказался. Ищем профессора, пока нет.

У вас это где???))))По точней
Ссылка на комментарий

Летел на крыльях любви прекрасный исполин на встречу со своей избранницей.... Но не долетел, не долюбил... :P Котлеты хоть вкусные получились? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял , Виталий не взял его , а говорит о том что был выход . Если так , то шанс открыть сезон первым еще есть :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял , Виталий не взял его , а говорит о том что был выход . Если так , то шанс открыть сезон первым еще есть :D .

уже нет Морзе всех сделал :)

:25::post-1787-1182943024::57: Фоток нет :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:25::post-1787-1182943024::57: Фоток нет :P

ну тёзка ну молодец! от души Поздравляю!!!!!

кто следующий, ;) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх