Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на реву


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

:25::post-1787-1182943024::57: Фоток нет :P

Не , ну так не пойдет :angry: . Прибеднялся , прибеднялся :new_russian: . Ладно , буду стараться стать первым с фотками :D .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    49

  • Алексей 44

    27

  • Леха 33

    27

  • Вогул

    27

  • Экспертная группа

:25::post-1787-1182943024::57: Фоток нет :P

аааа, что творится, я еще неделю на работе торчать будууууууу.... :blink::o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,твой ждёт тебя.не убежит....

ну наверное....

я пока пойду поохочусь раз работа не отпускает...

7898188.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну наверное....

я пока пойду поохочусь раз работа не отпускает...

7898188.gif

Хороший способ :D ... и вабить не надо.
Ссылка на комментарий

Летел на крыльях любви прекрасный исполин на встречу со своей избранницей.... Но не долетел, не долюбил... :P Котлеты хоть вкусные получились? ;)

Котлеты бомба!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Котлеты бомба!

кто бы сомневался....свеженькое.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, сижу Егерь-5 осваиваю. По мне, так ни хрена не похоже. Фонит сильно. Но попробую только в пятницу вечером и до воскресенья пытаться буду. Понравился звук "спаривающийся лось" и "лосиха в течке". Боюсь даже включать, вдруг на гнездо унесёт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если у вас звук из манка будет с эхом,то боюсь что у вас ничего не получится.в том году ребята пробовали егерь 5-в итоге ноль.потом пробовали егерь 6-не ахти как....эхо есть....в егере 4 есть стоящая мелодия и в 6ом.но толк от них.....

Ссылка на комментарий

если у вас звук из манка будет с эхом,то боюсь что у вас ничего не получится.в том году ребята пробовали егерь 5-в итоге ноль.потом пробовали егерь 6-не ахти как....эхо есть....в егере 4 есть стоящая мелодия и в 6ом.но толк от них.....

Банка из под дихлофоса 64 года выпуска рулит :D Как электрика себя ведет не знаю, не пробовал.

Как то мужики с соседней деревни хвалились, мол идет хорошо, а что у них за электрика была не в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,я эту электрику сам видел в действии...ну её в баню.....на гусика да.

банкой пробовал-лосю и мне не понравился звук.там сфальшивить легко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял на пробу на выхи только из-за рекламы владельца. Он с него в понедельник взял хорошего. Котлеты вчера вместе ели.

Ему верю, он охотник хороший и вместе много полазили. Говорит, если есть, значит придут. Они, конечно, пока такие шальные и на банку хорошо идут, но хочется испробовать.

Ссылка на комментарий

Сегодня специально ездил на утку туда где живут сохатые. Ребята, да у них уже вовсю гон,ведуца даже на звук из стволов. Подманил метров на 70,потом видно чухнул что что-то не так отошел от балота,но далеко не ушел,долго ходил рядом.

Ссылка на комментарий

доброго всем дня!!!несколько дней вабил.,начиная с 6 сентября.лось давал о себе знать,ходил рядом,но на чистое не вышел,на мыканье не отвечал.грибники столкнули корову и быки к ямам не подходят пока,но вернуться обязательно.да и ночи ещё тёплые.кто пользовался спреем -моча гонной лосхи?кто ,что посоветует.спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот, сижу Егерь-5 осваиваю. По мне, так ни хрена не похоже. Фонит сильно. Но попробую только в пятницу вечером и до воскресенья пытаться буду. Понравился звук "спаривающийся лось" и "лосиха в течке". Боюсь даже включать, вдруг на гнездо унесёт...

Зря потраченные деньги.

Там в списке походу лося с тигром на ГОНУ перепутали.

Короче ЛАЖА.

Лоси же разные и по форме и по возрасту и по содержанию и манки и банки с верёвочками никогда не смогут составить конкуренцию двум ладошкам и гортанному звуку,который сам из себя выдаешь с разными тональностями.

Молодые быки практически квакают,более крупные вякают тоже по разному и там с коровой если вместе то одна тональность,если без коровы,то другая тональность и самые крупные-взрослые сохатые вякают более грубо и протяжно(почти как корова) и более часто и тональность тоже другая и там сложно обмануть и подозвать зверя одной и той же тональностью.

Так что,чтоб понять эту тональность в данном месте гона,надо почаще из лесов не вылезать,слушать тональности сделанные гонным быком в данном месте и стараться им подражать и слушать поведение быка и понять что ему окаянному надо и стараться своим голосом с небольшим рупором не навязчиво работать и он-гортанный голос намного надёжней,чем всё остальное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас тишина , ни кого пока , вчера весь вечер и утро вякал , видели , но ни то что нужно . Сегодня первое утро заморозок хороший , так что еще все впереди .

Вабить в стволы ??? Ну если бегут на данный звук , то только под виагрой .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня похоже с гоном можно завязывать.сегодня с 4.00 утра в лесу,а толку ноль.чуть позже созванивался человечком ,тот и сказал что там "поселились" москвичи(без обид ребята) и на квадриках гоняют,то ли загоны устраивают,то копают,то ли ещё что.и теперь стала понятна причина отсутствия зверя.в том году веселее было.обидно однако.чтож остаётся ждать загонную...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня похоже с гоном можно завязывать.сегодня с 4.00 утра в лесу,а толку ноль.чуть позже созванивался человечком ,тот и сказал что там "поселились" москвичи(без обид ребята) и на квадриках гоняют,то ли загоны устраивают,то копают,то ли ещё что.и теперь стала понятна причина отсутствия зверя.в том году веселее было.обидно однако.чтож остаётся ждать загонную...

Дело не в Масквичах , а в головах . Есть такая каста супер охотников которым на других пофиг . Ногами разучились ходить , в лес как к себе домой . Я как раз веду такую политику , у каждой бригады своя территория ,что бы не гоняли где попало и не наступали друг- другу на пятки . А для приезжих нейтральная территория , чтобы с местными проблем не возникало .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня похоже с гоном можно завязывать.сегодня с 4.00 утра в лесу,а толку ноль.чуть позже созванивался человечком ,тот и сказал что там "поселились" москвичи(без обид ребята) и на квадриках гоняют,то ли загоны устраивают,то копают,то ли ещё что.и теперь стала понятна причина отсутствия зверя.в том году веселее было.обидно однако.чтож остаётся ждать загонную...

Такое бы лет так 25 назад услышать,что москвичи - бежецким ,тверским или осташам в их угодьях, охотить мешают...во дожили - пипец....или мужиков там у вас совсем не осталось???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в той деревеньке 1,5 дома жилых.да дачники...откуда взяться мужикам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх