Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 23.12.2016 в 20:30, Немец Таёжный сказал:

 я другой вопрос задал если-что, как поступать тогда,если у человека проблемы с милицией и он не может купить ружье официально, идешь ты с одностволкой по лесу раз медведь вышел, ну стрельниш ты в воздух а он на тебя побежит, придется же стрелять правильно.

Правильно! Первый выстрел должен быть предупредительным!;)... В таких случаях надо сразу с участковым ходить на охоту...У него ПМ есть, там много патронов...:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Только что, Улан сказал:

Правильно! Первый выстрел должен быть предупредительным!;)... В таких случаях надо сразу с участковым ходить на охоту...У него ПМ есть, там много патронов...:D

Только пули должны быть резиновые а то превышением пахнет:D

Ссылка на комментарий
В 24.12.2016 в 22:10, Сергеич-А сказал:

Только пули должны быть резиновые а то превышением пахнет:D

А медведь должен быть плюшевым. 

Ссылка на комментарий
Только что, Александр 67 сказал:

А медведь должен быть плюшевым. 

Да это особенно важно...:blink::D

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 20:30, Немец Таёжный сказал:

 я другой вопрос задал если-что, как поступать тогда,если у человека проблемы с милицией и он не может купить ружье официально, идешь ты с одностволкой по лесу раз медведь вышел, ну стрельниш ты в воздух а он на тебя побежит, придется же стрелять правильно.

Правильно! Первый выстрел должен быть предупредительным!;)... В таких случаях надо сразу с участковым ходить на охоту...У него ПМ есть, там много патронов...:D

Неправильно в корне!      Предупредительным должен быть ВТОРОЙ выстрел!  ( первый  в цель). Тогда можно без участкового!

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 17:38, Евгений Т 1970 сказал:

Вот, сейчас нашел этот совет! Отличный совет (но еще не проверял, как работает)! Коты - огромная проблема! Ходят, метят, дерутся на участке - ничего не помогает! А вот медвежий жир - обязательно попробую!

Да, была раньше такая шутка, мне бабушка рассказывала. Если, кто-то хотел  подшутить ( и довольно жестко получалось) , например, над односельчанином, то  намазывали медвежьим жиром  дверь, либо косяк в хлеве. Если корова в  хлеве, так ее оттуда через дверь  -не вывести было, а а если на улице, так в хлев уже не завести, ибо  скотина личная в те времена колхозные паслась в лесу, и кто такой Топтыгин, знала хорошо.  Сейчас эти  шутки бесполезны ( сам экспериментировал, не проходит), поскольку на личных подворьях скотины мало, колхозным  буренкам круглогодично корм чуть ли не на тарелках на ферме подают, а коты домашние видят медведей разве что по ТВ 

Ссылка на комментарий

Сдав добытую пушнину, можно приобретать двухстволочку и, все повторить, так как повторение, мать учения.

Ха! Да, при нынешних ценах на пушнину (лиса к примеру 200р) , не то, что повторять, а и то, что знал забудешь, и двудулки век не видать 

Ссылка на комментарий
  В 24.11.2016 в 22:50, Немец Таёжный сказал:

Приветствую форумчане,у меня вопрос такой,охотился ли кто с одностволкой на лося или медведя? Я говорю об "иж-18,иж-17" успевали ли вы быстро перезаряжатся?как вел себя зверь

У меня был знакомый дедок ( к сожалению, он уже в краях вечной охоты) который охотился на медведя именно с одностволкой, бескурковкой  ИЖ-17. с лабаза, но, в основном, ночью, С ПОДХОДА. Стрелял круглой пулей, ибо в 20 кал. доставать другие было затруднительно. Как вел себя зверь после выстрела не знаю, но у дедка того свежие шкуры медвежьи часто видел.

Ссылка на комментарий

Откуда, млин, однодул у человека, у которого проблемы с законом....?? Ещё добавить проблем?

 

Дык, к примеру, может, показал направо, а поехал ...........налево!! Вот, и поимел проблемы с законом ! И  наличию однодула это не мешает

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Сдав добытую пушнину, можно приобретать двухстволочку и, все повторить, так как повторение, мать учения.

Ха! Да, при нынешних ценах на пушнину (лиса к примеру 200р) , не то, что повторять, а и то, что знал забудешь, и двудулки век не видать 

Ну давайте посмеемся.

Лиса - 500-800 р.

Норка - 500 р.

Енот - 1300-1600 р.

Куница - 2300-2600 р.

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, алексндр 78 сказал:

Ну давайте посмеемся.

Лиса - 500-800 р.

Норка - 500 р.

Енот - 1300-1600 р.

Куница - 2300-2600 р.

 

 

 

Завидую Вам по хорошему!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх