Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Может все таки имелось в виду 5.56х45 - 223Rem? :)

Да я не особо в этих маркировках натовских разбираюсь (если не сказать большего), поэтому посмотрел вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/.222_Remington

Но, возможно, что-то и напутал? Сейчас попробовал поискать такую "комбинашку" в сочетании 20калибр+222rem. и нашёл только какое-то Antonio Zoli, и то больших предложений по продаже нет. Тогда стал смотреть наш "север" 20к/5,6х39 -- вот его купить вполне реально. Я бы купил!

Ссылка на комментарий

В том то и дело что толком никто ни чего не хочет или не может объяснить а я руководствуясь только лишь литературой далеко с такими знаниям не продвинусь

Ссылка на комментарий

В том то и дело что толком никто ни чего не хочет или не может объяснить а я руководствуясь только лишь литературой далеко с такими знаниям не продвинусь

А вы возьмите и примите "саломоново" решение - купите для начала ИЖ-43 в 20 калибре.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что толком никто ни чего не хочет или не может объяснить а я руководствуясь только лишь литературой далеко с такими знаниям не продвинусь

И все же попробуйте ..для начало .воспользоватся литературой ..хуже точно не будет.. а вот нарезное вам пока еще рано..

Ссылка на комментарий

Не пойму почему именно в 20 калибре?

Ну потому что 20 калибр - это средний калибр между 12 и 32. :D Попользовавшись им, вы поймёте в каком направлении вам развиваться - в сторону 12 или в сторону 32.

Ссылка на комментарий

Может быть вы и правы,в любом случае надо с чего то начинать а не сидеть на месте

Совершенно верно! Человек растёт действиями, а не намерениями.

Ссылка на комментарий

Ну потому что 20 калибр - это средний калибр между 12 и 32. :D Попользовавшись им, вы поймёте в каком направлении вам развиваться - в сторону 12 или в сторону 32.

Изгаляешься? :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну не знаю, я до 20-ки считаю что не дорос пока.

Нужно иметь все калибры. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну потому что 20 калибр - это средний калибр между 12 и 32. :D Попользовавшись им, вы поймёте в каком направлении вам развиваться - в сторону 12 или в сторону 32.

Там еще где-то и 16-тый, вроде как, был.

Ссылка на комментарий

Там еще где-то и 16-тый, вроде как, был.

А по другую сторону 28-ой. Алексей опередил с ответом. Так что 20-ка как раз в серёдке, конечно, если не вспомнить 10-ый калибр.

Ссылка на комментарий

...Тогда стал смотреть наш "север" 20к/5,6х39 -- вот его купить вполне реально. Я бы купил!

Хорошая комбинашка, но есть одно... у меня друг купил карабин в калибре 5.6х39, оп плевался. Нет карабин хороший, патроны под этот калибр полное г...о. Не мог понять по началу почему разброс гуляет, то в десятку то не известно куда. Пришлось патроны разбирать и выяснил, что пули все имеют разный вес и форму, пороха в каждом патроне по разному. Собрал одну партию свою, с одинаковыми навесками и пульками, все встало на свои места, карабин стал бить точно. (знаю про релоудинг :post-1787-1182943024: )

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А по другую сторону 28-ой. Алексей опередил с ответом. Так что 20-ка как раз в серёдке, конечно, если не вспомнить 10-ый калибр.

И 24-й.
Ссылка на комментарий

И все таки .. 20к я бы не советовал ..начинающим охотникам.. вкус 20 знают только опытные охотники.. ну а начинающим.. более универсальное как в плане применения различных охот . так и простате выбора патронов для этих самых охот..16..12 к.

Изменено пользователем work
Ссылка на комментарий

В том то и дело что толком никто ни чего не хочет или не может объяснить а я руководствуясь только лишь литературой далеко с такими знаниям не продвинусь

А вы читайте и спрашивайте, о том что не понятно. А вам все подскажут, только вопросы по конкретней задавайте.

Лучше тогда двухстволку брать я думаю надежней

Вот видите, уже есть положительный результат в выборе. Теперь с расположением стволов, маркой, и калибром определиться нужно.

Ссылка на комментарий

А по мне так всему свое место и время должно быть. Есть время для карабина, для мелкана и гладкоствола. Хорошо, если есть комбинашка, а если нет, то в соостветствии местности и вида охоты и нужно брать оружие. А гладкоствол использовать как карабин или наоборот не вижу смысла, ИМХО. По моему для начинающего лучше 12 калибра не найти. Для меня лучшее что я пробовал из двустволок это ИЖ 58. Очень прикладистое ружье.

Изменено пользователем Alexkifa
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх