Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

Меньше чем у 12/70 феттер??

Не нашел на Феттере теххарактеристик патрона, чтобы сравнить. Но, как правило, даже у разных производителей патроны определенных групп назначения сильно не различаются. Разницей в 1-5 процентов по скорости можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

Меньше чем у 12/70 феттер??

Нашел информацию. у Феттер стандарт - скорость 400-405 м/с, у ГП магнум 395-415 м/с. Не критично.

Но, ГП заявляет у магнума уверенное поражение на расстояниях 50-60 м. По утке стрелять на таких дистанциях? Ну не знаю. Представьте как нужно быть уверенным в стрельбе и рассчитать все упреждения. Какая осыпь будет на таких расстояниях? Это только отстрелом можно понять насколько пригоден патрон. Еще не немаловажно подбирать патрон именно под конкретные охоты. Под те охоты на которых вы бываете. Под те условия, в которых вы охотитесь. Под вашу стрелковую подготовку.

Ссылка на комментарий

Сравните отстрелянные гильзы, заедающие и не заедающие, возможно стакан раздувает, поэтому и не вылетает гильза. После магнума стреляли обычными не регулируя газоотвод?

Ссылка на комментарий

помогите определится с выбором оружия и его калибра. хотел сначала сайгу-12к подумал а нужнали она, мне кажется она больше для самообороны да для разборок, думал о пятизарядке тоже что-то сомневаюсь. отдача ружья зависит от калибра оружия ?

Ссылка на комментарий

помогите определится с выбором оружия и его калибра. хотел сначала сайгу-12к подумал а нужнали она, мне кажется она больше для самообороны да для разборок, думал о пятизарядке тоже что-то сомневаюсь. отдача ружья зависит от калибра оружия ?

ИЖ-27 берите и не думайте не о чем.

Ссылка на комментарий

помогите определится с выбором оружия и его калибра. хотел сначала сайгу-12к подумал а нужнали она, мне кажется она больше для самообороны да для разборок, думал о пятизарядке тоже что-то сомневаюсь. отдача ружья зависит от калибра оружия ?

на какую сумму рас читываете?
Ссылка на комментарий

Полуавтомат наш (МР-153, -155) или турки. Бери 12 калибр - еще ни одного охотника не встречал, кто бы умер или повредился от его отдачи.

Ссылка на комментарий

помогите определится с выбором оружия и его калибра. хотел сначала сайгу-12к подумал а нужнали она, мне кажется она больше для самообороны да для разборок, думал о пятизарядке тоже что-то сомневаюсь. отдача ружья зависит от калибра оружия ?

Очень ошибочное мнение. Берите Сайгу, только не гламурную, а в охот. варианте - отличный гладкоствольный карабин, манипулируя насадками, даёт возможности охотиться на всё что только можно.

У меня такая, и о продаже даже не думаю, хотя давно имею нарезник.

Ссылка на комментарий

отдача не проблема. так чисто из интереса спросил. потому, что стрелял только из тозика 12 кал. берут сомнения о надежности пятизарядок и сайги. как надежны такое оружие?

Ссылка на комментарий

отдача не проблема. так чисто из интереса спросил. потому, что стрелял только из тозика 12 кал. берут сомнения о надежности пятизарядок и сайги. как надежны такое оружие?

Пятизарядок не имел никогда, Сайгу держу, и будет она у меня скорей всего пожизненно-нравится и всё, не подводила.

Ссылка на комментарий

С чего такое мнение, что пятизарядки не надёжны? Пользую МР153 более 10 лет, проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

С чего такое мнение, что пятизарядки не надёжны? Пользую МР153 более 10 лет, проблем не возникало.

Не всем так везло :blush2: .
Ссылка на комментарий

отдача не проблема. так чисто из интереса спросил. потому, что стрелял только из тозика 12 кал. берут сомнения о надежности пятизарядок и сайги. как надежны такое оружие?

если будете брать двустволку советую ТОЗ 34, сам владею с удовольствием. из полуавтоматов можно рассмотреть вариант мр 155. У самого есть еще мц 21 12 и сайга доволен всеми.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх