Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А вот такая ситуация,.что делать?

http://vlg-media.ru/...seda-37058.html

Нанимать грамотного адвоката. Конечно это будет дорого или даже очень дорого, но намного лучше судимости и лишения оружия и права охоты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

А вот такая ситуация,.что делать?

http://vlg-media.ru/...seda-37058.html

А ничего в такой ситуации не сделать - законы у нас в стране такие, за убийство человека "посёлок" дают, а за собаку срок.

Самый простой вариант в данной ситуации - потерять свою собаку, и самому подавать в суд.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

А вот такая ситуация,.что делать?

http://vlg-media.ru/...seda-37058.html

Из такой короткой статейки ни чего не видно, что бы посоветовать что то. У меня вопрос тогда, и сколько эту схватку (со стрельбой) человек могло видеть в 2,5км от поселка? А вы сами то каким боком к этой истории?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такая ситуация,.что делать?

http://vlg-media.ru/...seda-37058.html

Как всегда, напишут хрень какую то, а ты гадай, что да как! В 2,5 км встретил соседскую собаку (на охоте или где)?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно непонятно.

200-300 метров от населённого пункта,территория охотхозяйства или УОП,ошейника нет,по виду"двортерьер"?

Я даже и не раздумываю особо. Есть возможность ,валю и прикапываю!

Житья от бродяжек не стало.

Да и породистые в одиночку и частенько без ошейников по угодьям шныряют постоянно. Таких хозяев самих надо бы с десяток разочков,по голой ж.. смоченной в солёной воде лещиной перетянуть с хорошим оттягом.

Да не один раз а по каждому доказаному факту.

Враз бы поумнели!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ситуация такая,идет человек с гончим вечерком после охоты,.угодья,грунтовка,собака на поводке,ружьё в чехле..

Хлоп овчарь на дороге,подбегает и не обнюхавшись давай с гончим биться...

По закону у нас в сезон любая собака не охотничьей породы в угодьях без намордника подлежит отстрелу..

Т.е признается бродячей..

Об этом предупреждены все пастухи и тд и тп..

А тут,.инциндент..Мужик не прав,.лишил имущества хорошего человека..два года получит..оружие изъяли..денег должен..

Вот и законы в нашей стране..

Прав тот,у кого больше прав.

Не задумываясь застрелил бы овчарку,а что?В угодьях,на законных основаниях,собака без намордника,не охотничья,тем более,агрессивная..

Соседская?Да пофик,.я же не у соседа во дворе,.не в селе..

Тут вообще всё должно в другую калитку быть,.хозяин овчарки должен охотнику платить...Но Россия страна великая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в области,.и в Калмыкии особенно..

Можно попасть в такую ситуацию.

Влетел мой знакомый.

Ехал по трассе,шел на обгон..из под попутной фуры корова выскочила...сбил .. машина в дым..Корова аж в салон ввалилась..

Федеральная трасса,вне населенного пункта,вне зоны действия знака животные на дороге..

Как вы думаете,чем закончилось?

Ссылка на комментарий

У нас в области,.и в Калмыкии особенно..

Можно попасть в такую ситуацию.

Влетел мой знакомый.

Ехал по трассе,шел на обгон..из под попутной фуры корова выскочила...сбил .. машина в дым..Корова аж в салон ввалилась..

Федеральная трасса,вне населенного пункта,вне зоны действия знака животные на дороге..

Как вы думаете,чем закончилось?

Я думал вы в теме, а вы просто попи...ть? ;)
Ссылка на комментарий

а здесь все по...деть.Вы тоже в их числе.

Что вы вкладываете в понятие "в теме"?

При всём уважении,много вопросов и мало ответов молодым охотникам или тема(поди сам догадайся)За себя отвечайте,всех нечего приплетать.Если расказываете,так расказывайте,нечего ломаться вопросами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно непонятно.

200-300 метров от населённого пункта,территория охотхозяйства или УОП,ошейника нет,по виду"двортерьер"?

Я даже и не раздумываю особо. Есть возможность ,валю и прикапываю!

Житья от бродяжек не стало.

Да и породистые в одиночку и частенько без ошейников по угодьям шныряют постоянно. Таких хозяев самих надо бы с десяток разочков,по голой ж.. смоченной в солёной воде лещиной перетянуть с хорошим оттягом.

Да не один раз а по каждому доказаному факту.

Враз бы поумнели!

Вы имеете ввиду охотничьих?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы имеете ввиду охотничьих?

И охотничьи(гончаки и борзые) да и просто породистые(овчарки,лабрадоры и т.п. хрень)

Вне сезона в УОП без хозяев,без намордника,без ошейника бродят.

В прошлом году борзая ко мне прибилась. Ухоженная,добрая,диванная. Три дня у меня жила,пока хозяин на объяву не откликнулся.

Люлей словесных от меня получил в достатке. Вроде проникся. Пузырёк мировой раздавили.

А у соседки по СНТ смычка борзых. Она их "на вольные хлеба" периодически отпускала.

На мои предупреждения только поплёвывала.

За что в прошлом году и поплатилась.

По слухам,кобеля вроде бы егерь пристрелил а Марфа вернулась подранком,на трёх лапах. Еле выходила. Теперь любого резкого звука боится,к ногам жмётся.

Теперь и по СНТ и в поле только на поводке и с намордником.

Собы то не виноваты. Животина. А вот нерадивых хозяев надобно или розгой или хорошим рублём учить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суров Вы, дядя Тартарен.

Дворня и бродячие - это одно.

Но, охотничьи и породистые могут просто потеряться, что часто бывает. Собака в незнакомой местности ушла за зверем и отбилась от хозяина. А ей сразу приговор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вне сезона возможно вы правы. А вот в сезон нагонки а тем более охоты, у нас никто гончаков, к примеру, в ошейниках в поиск не пускает.

Ссылка на комментарий

Ну и козел этот егерь, в следующий раз у него самого кто нибудь гончака грохнет. У нас тоже всегда без ошейников. А за стрельбу по борзым вообще надо лишать первичных половых признаков.

Ссылка на комментарий

собаку,вернее собак,стрелять как то не по человечески!согласен,когда стая бродячих "двортерьеров"бегает,таких не грех и отстреливать,но породистых......я своего Арчи периодически беру с собой побегать.правда он далеко от меня не уходит(относительно),и на других людей внимания не обращает,но если бы кто то подстрелил его,я бы не знаю что сделал!"наломал бы дров" однозначно,но мой пёс для меня член семьи!

Ссылка на комментарий

А мне всегда страшно на охоте, что на шорох в камышах кто-то выстрелит, а там мой пес будет....

ох не знаю, что со мной будет и как я буду себя вести...страшно представить даже... так что когда я вижу других охотников, всегда свищу, и пару раз громко голосом кличку собаки кричу, чтобы знали, что рядом собака. Перестраховываюсь от нерадивых охотников.

знакомый мой в этом году со слепу сову завалил на вечерке...как я на него ругался....заранее причем предупредил "как темнеет, первая сова летит, а потом утки... она на меня 5 вечерок подрят налетала, уже как подруга была, знал если сова пролетела то щас ути пойдут... а он ее одним выстрелом вальнул...засранец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас "свиноводы"стреляют всех собак и в сезон и вне сезона..Всех пород,всех мастей.

Ни одного дела,ни разу прокуратура не возбудилась.

В знакомом мне хозяйстве,за прошлый сезон егеря застрелили только гончих 25шт.

хозяин хозяйства ?Уважаемый человек,депутат обл думы.

лично ему говорил,чё ж вы делаете ..человек растил,.душу вкладывал..

-А не уй бегать,.моих кабанов разгонять..

-так это же гончак,для него границ нет,.увязался за лисой..пришел из соседнего хозяйства..А вы на снегоход и убивать его сразу?

-Не уй бегать.

И точка,разговор окончен.

Ссылка на комментарий

У нас "свиноводы"стреляют всех собак и в сезон и вне сезона..Всех пород,всех мастей.

Ни одного дела,ни разу прокуратура не возбудилась.

В знакомом мне хозяйстве,за прошлый сезон егеря застрелили только гончих 25шт.

хозяин хозяйства ?Уважаемый человек,депутат обл думы.

лично ему говорил,чё ж вы делаете ..человек растил,.душу вкладывал..

-А не уй бегать,.моих кабанов разгонять..

-так это же гончак,для него границ нет,.увязался за лисой..пришел из соседнего хозяйства..А вы на снегоход и убивать его сразу?

-Не уй бегать.

И точка,разговор окончен.

таким людям не закона надо боятся...а пули в боку...
Ссылка на комментарий

Любой, что охотничей собаке, что породистой, что дворняге, не в сезон в ЛЕСУ НЕ МЕСТО! И то что егерь вальнул борзых - респект егерю! А то это борзяки да и прочие породистые всех бы зайчат передавили - это факт! То что вторую не успел и она ушла, плохо, а так фиг бы кто доказал что это он в лесу сделал, свидетелей - нет, собаки пропали. Ну и хрен с ними, такие хозяева.

По поводу статьи, вылетела овчара - вцепилась в мою собу, в охотугодиях, я че буду разбираться что ли - шлеп и под валежину, пусть там гниет. А вот за что мужика подтягивают, вообще не понимаю. Там что свидетели этого факта были, или он сам пошел к хозяину овчарки??? Если сам - то глупо это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiryani41

Да плевать им на всех,кто так думает.

Это кем быть надо,чтобы из за собаки лишиться и оружия и охоты и свободы..

Говорить-это одно,.а взять и сделать совсем другое.

Там прекрасно понимают психологию охотников,ну например вы..

Вы готовы убить человека,сесть на нары лет на 10 как минимум из за собаки?

Изменено пользователем Ramon
Ссылка на комментарий

kiryani41

Да плевать им на всех,кто так думает.

Это кем быть надо,чтобы из за собаки лишиться и оружия и охоты и свободы..

Говорить-это одно,.а взять и сделать совсем другое.

Там прекрасно понимают психологию охотников,ну например вы..

Вы готовы убить человека,сесть на нары лет на 10 как минимум из за собаки?

готов...седне он собаку мою стрельнет, а завтра семью? Убийство в состоянии афекта...не более 5 лет...2трети срока отсидишь и выпустят по амнистии.... сидеть не страшно..страшно промолчать...не сделать.

п.с. все конечно зависит от обстоятельст...случайно стрельнул...морду набить...специально...тут уже как тебя накроет

Ссылка на комментарий

Любой, что охотничей собаке, что породистой, что дворняге, не в сезон в ЛЕСУ НЕ МЕСТО! И то что егерь вальнул борзых - респект егерю! А то это борзяки да и прочие породистые всех бы зайчат передавили - это факт! То что вторую не успел и она ушла, плохо, а так фиг бы кто доказал что это он в лесу сделал, свидетелей - нет, собаки пропали. Ну и хрен с ними, такие хозяева.

Е

Вообще-то я не разу не видел егеря вне сезона с ружьем в угодьях, по крайней мере в мооировских. В частных свои порядки, они там на свиноводстве зациклины. Да и летом, до открытия сезона, особенно бродячие собаки у нас не встречаются. Наплыв начинается в конце дачного сезона, лето поигрались, а в квартире н..уй не нужна, но при этом соб охотничьих пород как правило не встречается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх