Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

спасибо)))тогда по-любому вступать надо

один моир равен другому моиру. если вступил в один значит вступил во все! это все единое целое вроде как просто разбито по районам.

Ссылка на комментарий

спасибо)))тогда по-любому вступать надо

Тогда в МООиР и надо вступать. Кто то говорил, там даже дешевле выходит. Хотя наш пред с похмелюги кричал, "мне МООиР не указ, льготные путевки только СВОИМ.., местным! А с других районов МО, будут все равно по пятерной покупать..." :alcoholic::lol: :lol:
Ссылка на комментарий

Вопрос конечно глупый но всеже....собираюсь вступить в Домодедовское МООИР ...платить взносы, брать сезонки...

отсюда вопрос...если я приедув ногинское МООИР или Шатурское МООИР ... сколько мне будет стоить путевка?так же как и в домодедовском или в 5-ти кратном размере?

ВНИМАНИЕ!!!

kiryani41 только не вступай сейчас!!!! Не будь идиотом!!! Не повторяй чужих(моих) ошибок!!!

Я вступил в Пушкинский (а как сказал предыдущий оратор они все равны) МООиР в конце ноября. Оплатил вступительный взнос, членский годовой, отработку - в общей сложности это мне обошлось больше 5000руб! И приняли меня там, ну прямо подозрительно как с распростертыми объятиями. Я разговаривал и с директором, и с главным охотоведом и бухгалтершей - ну очень милые люди. И даже пообещали позвонить и пригласить на охоту и во всем помочь как начинающему охотнику! (Ну то что не позвонили уточнять не стоит)

А весной я, я с гордо поднятой головой, пришел за сезонкой на вальдшнепа и ..... узнал что оказывается 3000руб я заплатил менее чем за месяц членства в Пушкинском МООиРе, а после нового года я уже не член (точнее член, просто ЧЛЕН, но не МООиРа ), потому что у меня просрочены годовые взносы, которые надо было заплатить в ДЕКАБРЕ!!!

На вопрос ТАК КАКОГО ЖЕ ....... вы не предупредили что членские взносы оплачиваются в декабре и 3000руб я заплатил за неполных пару недель членства!? Мне мило улыбнулись и честно ответили что деньги нужны всем (при чем я, по их мнению, видимо в это число не вхожу)!!!

Если уж тебе ну так хочется быть членом МООиРа, то тщательно разберись в его правилах и сроках.

P.S. Я являюсь еще членом Воронежского ООиРа и там взносы оплачиваются до начала весенней охоты. То есть я приезжаю туда к открытию, плачу 600руб годовых членских взносов и покупаю путевку на весеннюю охоту! И это там, в далекой провинциальной глубинке, а тут же БЛЯ МОСКВА!!!

Ссылка на комментарий

Primus-x,спасибо за предупрежление...вступать в июле буду и сразу возьму сезонку... весной пока по зеленке возьму...мне там дай бог на 2 дня выбраться удастся.

но вступать полюбому надо..так как я все лето и осень на даче буду..и собаку натаскивать и охотиться буду...а по 1000 руб в день уж больно дорого выходит. Так что вступить придется

Ссылка на комментарий

А я вступать и не отговаривал. Кстати, вступительные, годовые и взносы за отработку (ну или что то одно из этого) могут отличаться в разных отделениях МООиРа. Так что поспрошай, я например точно знаю что в Ногинском дешевле чем в Пушкинском, а если нет разницы, то зачем платить больше.

Ссылка на комментарий

Да можно и в Январе вступить и голову не морочить,но сейчас путевки будут дороже чем членам общества,короче цена как для прихожан !!!

Ссылка на комментарий

Primus-x,спасибо за предупрежление...вступать в июле буду и сразу возьму сезонку... весной пока по зеленке возьму...мне там дай бог на 2 дня выбраться удастся.

но вступать полюбому надо..так как я все лето и осень на даче буду..и собаку натаскивать и охотиться буду...а по 1000 руб в день уж больно дорого выходит. Так что вступить придется

натаскивать тебе путевка не нужна. а охотиться если то подумай конкретные места. мб они и в мооир входить не будут.

Ссылка на комментарий

натаскивать тебе путевка не нужна. а охотиться если то подумай конкретные места. мб они и в мооир входить не будут.

уже подумал...всю осень там охотился(Мооир Домодедово)...присматриваюсь еще к Конаково(ленинградское шоссе), шатуре(много болот),

и истринское водохранилище(на пятницком шоссе)

Ссылка на комментарий

уже подумал...всю осень там охотился(Мооир Домодедово)...присматриваюсь еще к Конаково(ленинградское шоссе), шатуре(много болот),

и истринское водохранилище(на пятницком шоссе)

в МО дичи практически нет. надо ехать куда то дальше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот объяснит кто нибудь зачем делали департаментский общий билет? Если все общества ( и маленькие и большие остались ) и теперь куда бы не поехал с департаментским билетом ты везде чужой и должен платить в 5 кратном размере . По моему идея общего билета и была как раз в объединении а не разъединении охотников но чиновники от охоты все перевернули как им захотелось и теперь мы вынуждены платить и пошлину государству и взносы в частные общества где никаких по существу прав простой охотник не имеет. Странно на это все смотреть .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

натаскивать тебе путевка не нужна. а охотиться если то подумай конкретные места. мб они и в мооир входить не будут.

Путёвка на натаску нужна! И не в каждом хозяйстве разрешат натаскивать собакена.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

в МО дичи практически нет. надо ехать куда то дальше...

чушь это все....у меня этой осенью в домодедово(20 км от мкад) ни одной утрянки и вечерки без утки не было..стабильно и помногу летает, а весной вальшнеп тянет стабильно 3-6 пролетов за вечер......а в прошлом году Дупель на дупеле в полях сидел....перепела нереально много...

у Глаши В районе Солнечногорска тетеревей, полно...дупелей коростелей(за исключением этого года...засуха)... про Конаково не знаю... не был..... а Шатура...ха...достаточно ролики Аивенго посмотреть и утки и бобры..... а свояк мой ездиет во Владимирскую область за 400 км...и приезжает пустой

Ссылка на комментарий

Путёвка на натаску нужна! И не в каждом хозяйстве разрешат натаскивать собакена.

попробуй запрети :) хотел бы я послушать твои доводы. запрещальщик

Ссылка на комментарий

Путёвка на натаску нужна! И не в каждом хозяйстве разрешат натаскивать собакена.

у нас инспектор вообще адекватный...если видит что ты не в период гнездования и без ружья...то и слова не скажет. тем более я в 2015 году поле свое дачное обогащать вольерным перепелом буду...
Ссылка на комментарий

попробуй запрети :) хотел бы я послушать твои доводы. запрещальщик

а что запрещать....стрельнет инспектор собаку твою и все...или если инспектор адекватный будет штраф выпишет...два штрафа и прощай роха))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда собакена пристрелят тогда поймёшь. И не нужно мне ТЫКАТЬ. Почитай правила охоты УМНИК.

Ссылка на комментарий

чушь это все....у меня этой осенью в домодедово(20 км от мкад) ни одной утрянки и вечерки без утки не было..стабильно и помногу летает, а весной вальшнеп тянет стабильно 3-6 пролетов за вечер......а в прошлом году Дупель на дупеле в полях сидел....перепела нереально много...

у Глаши В районе Солнечногорска тетеревей, полно...дупелей коростелей(за исключением этого года...засуха)... про Конаково не знаю... не был..... а Шатура...ха...достаточно ролики Аивенго посмотреть и утки и бобры..... а свояк мой ездиет во Владимирскую область за 400 км...и приезжает пустой

ездил я во многие "не реально много" :) 1-5 птичек на огромном поле. 5-10 уток пролетит :) дупель на дупеле прямо. ну ну.

жду приглос своими глазами убедиться :)

вот где нереально много так это я видел только на тайожных озерах в архангельске. брали меня как то туда на гуся. срать от избушки идешь тетерева со всех сторон взлетают. на озерах сидят стаи по 100-200 уток.

Ссылка на комментарий

ездил я во многие "не реально много" :) 1-5 птичек на огромном поле. 5-10 уток пролетит :) дупель на дупеле прямо. ну ну.

жду приглос своими глазами убедиться :)

вот где нереально много так это я видел только на тайожных озерах в архангельске. брали меня как то туда на гуся. срать от избушки идешь тетерева со всех сторон взлетают. на озерах сидят стаи по 100-200 уток.

и какой интерес....это напоминает курятник фазаний... птицу добывать надо. манить ждать искать...а не расстреливать взлетающую из под ног.... интерс охоты то весь в умении добыть....а на спусковой крючек жать особо ума не надо
Ссылка на комментарий

попробуй запрети :) хотел бы я послушать твои доводы. запрещальщик

Еще одно предупреждение, скоро в турпоездку.

Сказать куда?

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!

kiryani41 только не вступай сейчас!!!! Не будь идиотом!!! Не повторяй чужих(моих) ошибок!!!

Я вступил в Пушкинский (а как сказал предыдущий оратор они все равны) МООиР в конце ноября. Оплатил вступительный взнос, членский годовой, отработку - в общей сложности это мне обошлось больше 5000руб! И приняли меня там, ну прямо подозрительно как с распростертыми объятиями. Я разговаривал и с директором, и с главным охотоведом и бухгалтершей - ну очень милые люди. И даже пообещали позвонить и пригласить на охоту и во всем помочь как начинающему охотнику! (Ну то что не позвонили уточнять не стоит)

А весной я, я с гордо поднятой головой, пришел за сезонкой на вальдшнепа и ..... узнал что оказывается 3000руб я заплатил менее чем за месяц членства в Пушкинском МООиРе, а после нового года я уже не член (точнее член, просто ЧЛЕН, но не МООиРа ), потому что у меня просрочены годовые взносы, которые надо было заплатить в ДЕКАБРЕ!!!

На вопрос ТАК КАКОГО ЖЕ ....... вы не предупредили что членские взносы оплачиваются в декабре и 3000руб я заплатил за неполных пару недель членства!? Мне мило улыбнулись и честно ответили что деньги нужны всем (при чем я, по их мнению, видимо в это число не вхожу)!!!

Если уж тебе ну так хочется быть членом МООиРа, то тщательно разберись в его правилах и сроках.

P.S. Я являюсь еще членом Воронежского ООиРа и там взносы оплачиваются до начала весенней охоты. То есть я приезжаю туда к открытию, плачу 600руб годовых членских взносов и покупаю путевку на весеннюю охоту! И это там, в далекой провинциальной глубинке, а тут же БЛЯ МОСКВА!!!

Почитал - смех да и только. Если взносы ЕЖЕГОДНЫЕ, сложно понять, что заплатив при вступлении за 13 год и в 14 и в 15 их тоже надо платить? А совет Вы правильный даете:

" Если уж тебе ну так хочется быть членом МООиРа, то тщательно разберись в его правилах и сроках."

Думать никогда не вредно. Но Вы по прежнему не разобрались...

То kiryani41

Может вступить/ встать на учет лучше в Москве? Я беру сезонки в двух хозяйствах без проблем по льготной цене, а вот если бы я на учет встал в одном из них и платил взносы, может в другом стали препоны ставить и к себе перетягивать??? А так я из центра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх