Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советы молодому охотнику.


Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Ну не знаю...Утюг,не утюг....

Были мы в том году на охоте на фазана,правда дикого...мазали все-и бывалые,и новички!!!Это охота!

С куропаткой то же самое-бывало в стаю хрен попадёшь-все уходят,а бывает выстрел,два,три и три добытых...!!!

Вроде вот он-ан нет...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    53

  • Леха 33

    44

  • Михаил Низовцев

    44

  • Bobr

    34

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подбирайте под себя патроны с одинаковыми скоростями,...процент попаданий увеличится.

Ссылка на комментарий

Про бекаса, дупеля вообще молчу...это мастерство нужно(либо раструбы)там на вскидку стрелять надо...а фазан пока крылишками раскочегарится, там уже и прицелиться можно, и взлетает в основном вертикально.

а мажут стрелки скорее всего потому,что безконтрольные собаки..сами на себя работают..в далеке от стрелка поднимают фазана... вот и идет серия канонад промахов....

не думаю, что уважающие себя легашатники с хорошо работающими собаками в курятник охотиться ездиют.

уж извините...

Я не знаю уважают ли себя те легашатники которые туда приезжали, но многих из них я после того дня зауважал.

уж извините .... но мне как то не показалось что то мероприятие было сборищем неуважающих себя легашатников-дерьмовых стрелков с дерьмовыми собаками!

Видимо Ваш, kiryani41, охотничий профессионализм и превосходная собака, дают Вам право ТАК отзываться о людях.

P.S. За сим позволю себе откланяться и прекращаю спор с человеком считающим, и меня в том числе, поскольку я имел честь там тоже быть, человеком себя неуважающим и плохим стрелком. Мне намного приятнее было общаться в ТОЙ компании, где никто не кичился ни своим профессионализмом, ни своим умением стрелять, ни своими собаками, а просто с удовольствием провели время и отвечали на мои (и не только мои) вопросы, что значительно пополнило мои охотничьи познания и просто доставило удовольствие от проведенного времени с приятными людьми.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю...Утюг,не утюг....

Были мы в том году на охоте на фазана,правда дикого...мазали все-и бывалые,и новички!!!Это охота!

С куропаткой то же самое-бывало в стаю хрен попадёшь-все уходят,а бывает выстрел,два,три и три добытых...!!!

Вроде вот он-ан нет...

Бывает и такое.

Не знаю как там фазан, а куропаток в последнее время предпочитаю стрелять из двухстволки дисперсантом, как то легче, на вскидку ложится и разворотистее, норма две штуки из двух выстрелов.

Да, потом ещё взлетают и стрелять уже нечем, но из пятизарядки намного хуже.

Хотя было и из трёх выстрелов снял двух тетеревов, поднялось три, два взял, по третьему уже стрелять не смог ибо улетают быстро.

В прошлом году брал бекасов, из пятизарядки, правда больше по одному, что бы сразу два не было, обычно один-два выстрела - один бекас.

Перепел в этом году вообще тихоходом показался, отпускать приходится и ждать пока отлетит.

Коростель пока не понял.

Утку уважаю, особенно позднюю, летит как реактивный самолёт и без облёта на посадку...

Было смог развернуть тройку этой осенью (наманил), родственник стерпел и пропустил на меня (чуть далековато ему было), вот тут пятизарядка и пригодилась, правда покрутиться пришлось, но всех трёх забрал, родственнику двух отдал - мне в тот день ещё русака пришлось снимать. :D

Потом есно вместе всё закусывали. :russian:

Ссылка на комментарий

Primus-x,вы горячитесь...говоря "уважающих себя легашатников" я имел ввиду, что люди посещающие данное мероприятие не пропагандируют правильную работу легавых собак...и не заморачиваются..просто завели легавую, добились стойки и охотятся в свое удовольствие...ну и пожалуйста...я ни капли не сомневаюсь в том, что там были хорошие, приятные, доброжелательные люди(легашатники).

А уж о том кто как стреляет это вы сказали...я лишь сказал, что фазана стрелять легко...

И профессионализма у меня никакого нет, и собака молодая, но я знаю к чему мне стремиться в охоте с моей собакой...и это не охота на вальерного фазана...

Я и ни кичился помалкивал, пока Газ мяс не начал зазывать и рассказывать мне про курятник где я смогу прекрасно поработать со своим псом....я просто объяснил ему..почему у меня отсутствует такое желание.

Ссылка на комментарий

Не,парни,тут все же,не хватает) ГАЗМЯСА ;)

Ссылка на комментарий

уж извините...

не извиню!!!!!Спасибо за оценку ,меня и моей собаки........вот я точно могу сказать,что весь год ты только и делаешь, что блабла....

И профессионализма у меня никакого нет

а бирки вешаешь....знать это ещё не уметь...

Леша ты на себя наговариваешь..плохим стрелком.

.два раза из 10-9.....

Ссылка на комментарий

уж извините...

не извиню!!!!!Спасибо за оценку ,меня и моей собаки........вот я точно могу сказать,что весь год ты только и делаешь, что блабла....

И профессионализма у меня никакого нет

а бирки вешаешь....знать это ещё не уметь...

Леша ты на себя наговариваешь..плохим стрелком.

.два раза из 10-9.....

Андрей, а как по вашему я должен был провести этот год?

для мне он прошел очень плодотворно... я из 40 дневного щенка, вырастил замечательного, послушного пса... ездил на курс по Натаске, занимался с собакой в поле....я этим годом доволен.

Откровенно говоря я не знаю как работает ваш пес и не знаю как вы стреляете... но меня удивляет тот факт,что вы находите интересным подобного рода занятие, как стрельба по выпускному Фазану...скорее всего вы ездиете туда, по тому как там много ваших друзей собирается и вы хорошо проводите вместе время...

Ссылка на комментарий

Не знаешь,а писюкаешь!!!Это не бла бла..????Вот вам наша молодежь....и чем он лучше Газмяса...

Ссылка на комментарий

Не знаешь,а писюкаешь!!!Это не бла бла..????Вот вам наша молодежь....и чем он лучше Газмяса...

я не хамлю, не использую не цензурные выражения...))))

Я никого не осуждаю...каждому свое..у каждого свои интересы...свои охоты...но подобного рода мероприятие-не место для легавых собак-это факт. не согласны?аргументируйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые!

Тема называется как?

"Советы молодому охотнику"

А вы здесь выяснения отношений устраиваете....

Откройте тему "Выпускной фазан, охота с собакой" и решайте там кто кого...

Просто представьте как новичек здесь погрязнет советы искать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты же не был в этом "курятнике"!? Зачем ты судишь так?

Имеешь ли ты право судить тех кто занимается такой охотой не пробовав сам? Ты такой профи что бы осуждать других за стрельбу в "курятнике" и охоту с вышек?

Я был там пару недель назад. Я новичек, и только учусь. Туда ехал посмотреть как собаки работают, да и вообще фазана увидеть вживую хоть.

И своими глазами видел как улетали эти "курицы" и пол десятка патронов выпущенных разными стрелками не помешали им остаться на свободе целыми и невредимыми. Все такие хреновые стрелки!?

А когда из десятка высаженных птиц три собаки на поле не находили 2-3? Хреновые собаки!?

Не суди (особенно не зная о чем) и не судим будешь!!!

Андрюх ,а ты бы как ответил на это ?......... Твой Дерик не мог курицу на конкретном поле найти ?Или эти фазаны мороженные так быстро летают ,что по ним попасть затруднительно.??....... Да ни когда не поверю . :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да фигли погодь!!!!

За Газмясом в след и делов то!!!!

Тарас ну бред же!!!

Кирьян конечно клевый парень, в этом году собачку завел и уже скоро судьям и экспертам мозги вправлять начнет, что мол они лохи педальные и опыта у них нет нихрена, а вот он гуру в натаске....

Б...я слов нормальных уже не осталось.

Ссылка на комментарий

если для легавой нет места на поле,то где же её место,осмелюсь спросить....

каждому свое..у каждого свои интересы...свои охоты...

что уважающие себя легашатники с хорошо работающими собаками в курятник охотиться ездиют

а это как понять....

ну и аргумент...

47ce33aaf2806a7f1e6285b0424b901f541736200303661.jpg

Ссылка на комментарий

Андрюх ,а ты бы как ответил на это ?......... Твой Дерик не мог курицу на конкретном поле найти ?Или эти фазаны мороженные так быстро летают ,что по ним попасть затруднительно.??....... Да ни когда не поверю . :D

ну в первую очередь надо приехать и глазами посмотреть,а потом не верить...Дерик кто убежал в лес поближе нашел,а осталные на ферму сбежали...

Ссылка на комментарий

Кем установлен сей факт? Или из личного опыта наблюдение?

из опыта владельцев рабочих легавых собак...

если вы не согласны с этим фактом...тогда хочу услышать аргументы от вас... я аргументы о вреде вальерного фазана приводил выше

Ссылка на комментарий

Андрей, как давно вы участвуете в таких охотах? А награды и кубки вы заработали до или после? Просто любопытство...

Ссылка на комментарий

"Советы молодому охотнику" А вы здесь выяснения отношений устраиваете....

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3587-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%83/page__pid__1052874920__st__1080#entry1052874920

а тут молодой охотник,дает советы просто охотниками...как жить да ещё и ярлыки развешивает...

Ссылка на комментарий

Кирилл,ты как попугай."Вот факт,кто не согласен,аргументируйте". Своё,основанное на личном опыте,мнение есть? Или только авторитетное мнение "владельцев легавых собак"? :D

Ссылка на комментарий

во время.....вот когда хоть немного от этого будет тогда и поговорим,за сим с вами лично прощаюсь...ЭЭЭЭЭЭХ молодежь.....

Ссылка на комментарий

Кирилл,ты как попугай."Вот факт,кто не согласен,аргументируйте". Своё,основанное на личном опыте,мнение есть? Или только авторитетное мнение "владельцев легавых собак"? :D

ничего не может быть важнее авторитетного мнения...личного мнения нет на этот счет, так как у меня нет желания посещать данное мероприятие...но как бежит фазан в траве и как выпрыгивает из нее я видел....приходилось ноги ему связывать чтобы не бежал.

п.с. держите себя в руках... не нужно оскорблений... так взрослые люди свою точку зрения не отстаивают...

я сливаюсь с разговора...охотитесь на кого хотите..мне лично все равно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх